Top.Mail.Ru
18+

Полицейские в Барнауле проводят проверку по сообщениям граждан о пристающем к детям мужчине

Полицейские в Барнауле проводят проверку по сообщениям граждан о пристающем к детям мужчине
Граждане сделали снимок подозрительного мужчины

Сотрудники ГУ МВД по Алтайскому краю проверяют слова барнаульцев о том, что на улицах города к детям и подросткам пристает возрастной мужчина. Как утверждают граждане, злоумышленник, используя разные предлоги, предлагает несовершеннолетним пойти к нему или проводить их до дома, сообщает «Комсомольская правда — Барнаул». Однако каждый раз ему мешают оказавшиеся поблизости взрослые. Правоохранители пока не готовы сказать, насколько данные факты соответствуют действительности.

По данным источника, 12 октября в родительском чате школы № 102 Барнаула появилось звуковое сообщение от мамы первоклассницы. Женщина с тревогой рассказала, что, возвращаясь с работы, увидела, как мужчина пытается пристать к играющим мальчикам. «Подошел к мальчишкам, предлагал им конфеты, в руке держал линейку, карандаш. Затеял с ними разговор: «Вы же ученики». Но, увидев меня, свои позиции сдал и быстрым шагом ушел. Мальчишки от него сбежали, видимо, с ними проводились беседы», - пояснила женщина. При этом мать школьницы успела разглядеть лицо пристающего к детям горожанина: «Оно было в бородавках, о чем уже писали раньше в родительском чате».

Отметим, что сообщения о мужчине, который пристает к детям в районе пересечения улицы Малахова и Павловского тракта, появились в родительских чатах еще в начале октября. Одна из матерей рассказывала, что в районе дома № 111 по улице Малахова к ее сыну, который шел пешком из школы, стал приставать, по словам мальчика, «старый мужчина»: «Сначала предложил проводить его до квартиры, когда сын отказался, стал звать к себе под предлогом показать что-то интересное». В тот раз, по словам женщины, мужчина гулял с черно-белой собакой. Тогда в одном из комментариев, появившихся при обсуждении, еще один родитель написал, что видел этого мужчину с бородавками на лице. Тем временем одной из родительниц удалось сфотографировать подозрительного человека, но только сзади, когда тот, ускорив шаг, уже начал удалялся. «Меня все это просто потрясло», - поделилась эмоциями напуганная горожанка.

7 октября в пресс-службе ГУ МВД журналистам заявили, что в полицию действительно поступали сообщения подобного рода. Оперативные сотрудники проводили проверку этих сообщений. Как выяснилось, к 14 октября данные мероприятия еще не окончены. «Странно мне, что проверки продолжаются, а все эти приставания к детям происходят рядом с участковым пунктом полиции», - недоумевают тем временем горожане.

Фото: «Комсомольская правда — Барнаул»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
Сват

15.10.2021 10:53:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Жавер

15.10.2021 12:37

Так. Первый подорвался. Вяжите его. Сержант!
Оценочное суждение

15.10.2021 13:08

Опять Шурик Тупышкин наносячил, ему даже Марина Зингер не даёт
Точка
Гость

15.10.2021 17:19

Долго ловят. Так и пропадёт кто-нибудь, тогда и найдут. Неужели нельзя таких гадов сразу выявить и задержать?
Врач-сексопатолог

15.10.2021 22:39:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Чучхе

16.10.2021 00:28

Какой же чушью занимаетесь! Ну подошел мужчина к ребенку, заговорил с ним. И что из того? Что нечем больше заняться? Нет в городе преступности? Уже помешались на этой надуманной теме - на педофилии.
Херес

16.10.2021 09:01

Мож он собаку домой звал(пошли со мной, идем домой, иди ко мне, на печеньку, идём посмотрим).
А бородавки вааще самый показатель, типа как в детских байках–за черно черной дверью...
Тут у маман скорее осеннее обострение.
Лодыженский Евгений Николаевич

16.10.2021 10:27

Вот если его к лесу задом, а в объектив передом-вылитый Володька Трынькин. Вылитый!
Пидафил детэктэд

16.10.2021 13:21

Чучхе писал(а):
Уже помешались на этой надуманной теме - на педофилии.

Точка
[удалено модератором]

16.10.2021 18:50:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Оценочное суждение

17.10.2021 11:33

Как Чучхе не старался не восхвалял Машку Бутину ,новоиспечённый депутат - профурсетка Чучхэ не дала ,а переключилась на отечественных сенаторов. Так что теперь Чучхэ решил поддержать извращенцев. Вот что неудовлетворённое сексуальное желание делает.
Календарь
/ /
29.03.2024