Top.Mail.Ru
18+

Треть опрошенных жителей Алтайского края поддержала введение QR-кодов

Треть опрошенных жителей Алтайского края поддержала введение QR-кодов
Новая система может быть введена и в Алтайском крае

Служба исследований сайта для поиска работы и сотрудников HeadHunter, провела опрос соискателей из Сибири, в том числе Алтайского края, чтобы выяснить, как они относятся к инициативе властей по введению QR-кодов. Оказалось, что 36 % респондентов из края в целом поддерживают эту инициативу и уверены, что такая мера будет способствовать улучшению эпидемической ситуации в регионе.

Как уточнили авторы исследования, 14 % опрошенных жителей Алтайского края полностью согласны с введением QR-кодов, еще 22 % - скорее согласны. 55 % высказались против введения QR-кодов, а 9 % затруднились ответить. Больше всего тех, кто поддерживает введение QR-кодов, среди представителей профессиональных сфер «наука, образование» (40 %), «строительство, недвижимость» (37 %) и «IТ, телеком» (36 %). Противники QR-кодов чаще всего встречаются среди юристов (70 %). В профессиональной сфере «медицина, фармацевтика» за введение QR-кодов выступили 32 %, против – 59 %.

10 % респондентов отметили, что подобные меры замотивируют их пройти вакцинацию – чаще других такой точки зрения придерживаются молодые соискатели до 25 лет. Стоит отметить, что 27 % жителей Алтайского края согласны с тем, что в регионе нужно ввести COVID-free зоны. Причем, чем выше возраст респондента, тем больше доля тех, кто согласен с данной инициативой.

Отметим, что в соседней Новосибирской области власти региона 12 октября сообщили о том, что в рамках мер по противодействию коронавирусу вводят обязательную вакцинацию для отдельных профессиональных групп граждан, а с 25 октября систему QR-кодов для посещения массовых мероприятий численностью свыше 500 человек. Постановление подписал губернатор региона Андрей Травников. Позже областные власти уточнили, что систему QR-кодов в регионе введут с 8 ноября.

Фото: Iphones.ru

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 33
))))))))))

15.10.2021 11:30

Дааа, научный подход к опросу.
Чучмек

15.10.2021 11:32

Треть населения - ковидоистероиды?
гость

15.10.2021 11:36

Интересно кого порашивали, где опрашивали??? Я не поверю в вакцину пока не изобретут лекарство от этого вируса. Нельзя толкать вакцину впереди лекарства, а прививать как скот непозволительно!
Искусство заголовка ептя

15.10.2021 11:42

А 2/3 , большинство тоесть, не поддержали.
Суть явления - большинство опрошенных жителей не поддерживают введение куар кодов
да уж

15.10.2021 11:52

А зоны проволкой огородят? А автоматчики будут? Они такие крутые, в касках... А может, сразу Бухенвальд построить? Ну там, печи всякие. На всякий случай. Опять же, места рабочие.
Я

15.10.2021 11:56

гость писал(а):
Я не поверю в вакцину пока не изобретут лекарство от этого вируса.

вам сочувствую. Но "лекарства от вируса" не изобретут. Вирус невозможно уничтожить, как бактерию, антибиотиком, можно лишь ингибировать его развитие в организме. Так что вы рискуете не дожить до изобретения этого "лекарства"
А можно бы "проголосовать"

15.10.2021 12:05

и за вакцину, и за QR-код. При условии, что те, кто запускает эти процессы в крае, обязуется нести ответственность (должностную, административную и, при необходимости, уголовную) за последствия этих процессов.
И при условии, что в дальнейшем, после массовых мероприятий свыше 500 человек, всех, поступающих в больницы будут маркировать не только диагнозом, но и наличием-отсутствием кода. Про заболевших-то и даже умерших привитых статистика как-то умалчивает.
А в целом, чем ближе ноябрь с его праздниками, тем агрессивнее становятся не то ковид, не то власти, боящиеся этих праздников с их шествиями и требованиями.
Михаил

15.10.2021 12:07

Опросили администрацию и россгвардию
Остальные результаты как всегда фикция
не клевещите на гвардейцев кардинала

15.10.2021 12:19

Михаил писал(а):
Опросили администрацию и россгвардию


Они таких букоф иностранных отродясь не знают. КуАр какой-то вражеский. Не положено.
ввгут

15.10.2021 12:57

гость писал(а):
Я не поверю в вакцину пока не изобретут лекарство от этого вируса.

не верь, это сугубо твое проблемы, послушаешь доводы некоторых индивидов и думаешь из каких пещер они повылазили
Бульдог Чернышевского

15.10.2021 13:12:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
статистика моего окружения

15.10.2021 13:38

А можно бы "проголосовать" писал(а):
Про заболевших-то и даже умерших привитых статистика как-то умалчивает.

В моем окружении за последнее время после прививки заболели 4 пенсионера и два человека до 50 лет. Из 6 человек перенесли тяжело четверо. Хотя для медиков может и не считается это тяжелой формой. А один мужчина-астматик 40 лет вскоре после вакцинации умер.

А по поводу QR-кодов у меня позиция однозначная - нет. Слава Богу мозги на пенсии ещё не отсохли. Пропаганду по тв не смотрю. Поэтому никаким Скабеевым, Поповым, Киселевым, Шеиным и Соловьёвым одурачить меня не получится.
Всем добра и здоровья.
нет, продавцы смартфонов

15.10.2021 13:40

Чучмек писал(а):
Треть населения - ковидоистероиды?

ещё не всем удалось впарить смартфоны, многие жители края пользуются кнопочными телефонами.
с Луговой вещаешь " Слава Богу мозги на пенсии ещё не отсохли"

15.10.2021 13:45

статистика моего окружения писал(а):
А можно бы "проголосовать" писал(а):
Всем добра и здоровья.
для последнего

15.10.2021 13:55

там отсыхать нечему-имбецильность. "никаким Скабеевым, Поповым, Киселевым, Шеиным и Соловьёвым"- он Гондона смотрит!
гость

15.10.2021 14:04

Освенцим в новом виде. Рабы готовы оцифроваться. Добровольно ложатся под фашистов.
Штрих код

15.10.2021 14:10

На лоб калёным железом. И три раза КУ перед малиновыми штанами.
[удалено модератором]

15.10.2021 14:14:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Непонятка

15.10.2021 14:34

вскоре после вакцинации умер.

У нас тоже есть погибшие от этого шмурдяка
не всем

15.10.2021 14:40

Штрих код писал(а):
На лоб калёным железом. И три раза КУ перед малиновыми штанами.

Каленым тем, кто этот закон примет. Будет логично и справедливо с них начинать
Читатель

15.10.2021 15:02

Вы достали со своими кодами. Отстаньте . Не надо ничего выдумывать и усложнять. Еще ваших кодов не хватало. Отвалите.
Ага

15.10.2021 15:03

что такое не знаю , но одобряю .... Мише - там уже не фикция , а больше похоже на фрикцию ...
Ну как же!

15.10.2021 15:08

Читатель писал(а):
Вы достали со своими кодами. Отстаньте . Не надо ничего выдумывать и усложнять. Еще ваших кодов не хватало. Отвалите.


если вот эта круговерть с прививками и кодами не остановится, все ж вдруг вспомнят, что минздрав-то совсем другим должен заниматься!
А если вспомнят, что он должен обеспечивать профилактику заболеваний и своевременное их лечение, выяснится, что минздрав не может уже в силу утраты квалификации заниматься своими прямыми обязанностями.
Это ж ситуация, в которой мальчик осмелился крикнуть:"А король-то голый!"
Вот, чтобы не допустить этого, круговерть с вакцинацией и кодами будет продолжаться. Так же всегда можно все провалы минздрава объяснить "несознательностью" жителей края.
Вован

15.10.2021 15:59

Не корректный заголовок. Должно быть так: "Две трети опрошенных жителей Алтайского края НЕ поддержали введение QR-кодов"!
гость

15.10.2021 18:22

а вы думаете, что кто-то кого-то опрашивал?
такие исследования они сами просто пишут и все, это как более 50% поддержали повышение пенсионного возраста, чиновник - это такая скотина, ему чо начальство скажет, то он и делает, а еще круче, он сам придумывает, что бы такое сделать, чтоб начальству сильнее понравиться, а на население ему наплевать с высокой башни.

кстати сколь читаю, за кордоном кто переболел выдают справку и более никаких прививок не требуют, вроде как естественный иммунитет покруче искусственного, у нас ни фига подобного.
[удалено модератором]

15.10.2021 20:39:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ку

16.10.2021 05:42

это ложь
это окно овертона.
это инопланетное.
никто такого не поддержит в здравом уме.
возможно перепрошитые (поврежденные, укушенные) по злобе - раз меня жижевтыкнули, то пусть и других "вакцинируют" заразой, - и хотят чтобы неповрежденные тоже вкололи в себя эту смерть.
А так - ложь - никто не хочет кюэркодов.
Гость

16.10.2021 07:33

кстати сколь читаю, за кордоном кто переболел выдают справку и более никаких прививок не требуют, вроде как естественный иммунитет покруче искусственного, у нас ни фига подобного.
*
И у нас переболевшим выдают. На госуслугах справка с qr-кодом. Срок действия - полгода с даты выздоровления.
гость

17.10.2021 22:21

Министр здравоохранения Израиля не знал, что его микрофон включён. Обращаясь к министру внутренних дел страны, не зная, что его слышно, он говорит: «Для паспортов вакцинации нет медицинского или эпидемиологического обоснования, они предназначены лишь для оказания давления на непривитых граждан в целях их последующей вакцинации»...........занавес!
гость

17.10.2021 22:25:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
вот так

17.10.2021 23:36

14 % опрошенных жителей Алтайского края полностью согласны с введением QR-кодов, еще 22 % - скорее согласны. 55 % высказались против введения QR-кодов, а 9 % затруднились ответить

14% ОПРОШЕННЫХ! А опросили может человек 50. количество ведь не уточняется. Запустили ложу посмотреть как "электорат" отреагирует. А так и отреагирует-себе хоть кол в задницу засуньте , а от нас отъ...тесь. Точка.
гость

18.10.2021 00:07:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
НЕРАВНОДУШНЫЙ

21.10.2021 13:53

НЕЛЬЗЯ С ЭТИМ СОГЛАШАТЬСЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! ПУСТЬ ПОЛЬЗУЮТСЯ ДАННЫМИ КОДАМИ ВЛАСТЬ ИМУЩИЕ И ТЕ КОТОРЫЕ ЕЗДЯТ В ЗАГРАНИЦУ. НАРОД НЕ ДОЛЖЕН ИДТИ НА ПОВОДУ ИДИОТОВ, ВЫДУМАВШИХ СВОЕОБРАЗНОЕ ТАВРО, КАК НА СКОТИНЕ!
Календарь
/ /
28.03.2024