Top.Mail.Ru
18+

«Барнаулкапстрой» продает здание ветуправления с возможностью многоэтажной застройки

«Барнаулкапстрой» продает здание ветуправления с возможностью многоэтажной застройки

Находящийся в предбанкротном состоянии муниципальный застройщик «Барнаулкапстрой» (БКС) продолжает предпринимать попытки выправить свое финансовое положение за счет реализации активов. Как следует из информации с сайта объявлений Avito, на продажу выставлено здание на улице Короленко, 109, в котором находится один из офисов краевого управления ветеринарии. На данном участке возможно многоэтажное жилое строительство.

Объект выставлен отделом продаж «Барнаулкапстроя». Его стоимость составила 6 млн рублей. В нее входит земля площадью в 5 соток, а также административное двухэтажное здание, в котором расположено одно из отделений ветуправления Алтайского края.

В объявлении отмечается, что строение может быть отреставрировано или снесено. Сам участок находится в территориальной зоне СОД-1 – смешанной и общественно-деловой застройки. Такое функциональное назначение предполагает возможность возведения не только коммерческих объектов, но и жилья высотой до 25 этажей. На текущий момент категория земель – земли населенных пунктов для эксплуатации административного здания и склада. Вместе с тем, автор объявления указывает, что возможен выкуп соседнего участка на 12 соток. Это может позволить будущему покупателю реализовать более масштабный проект.

Напомним, что в данный момент АО СЗ «Барнаулкапстрой» в очередной раз отбивается от иска о банкротстве, который подали сразу несколько кредиторов из числа партнеров. Истцами выступили ООО «Современные оконные технологии» и ООО УК «Любимый город». Как указано в материалах дела, объединенный долг БКС перед этими компаниями составляет 285 тысяч рублей. Заявление было принято к производству 11 октября. Тем временем, компания готовится к сдаче одной из блок-секций многострадального ЖК «Парковый». Застройщику оказывают поддержку не только власти города, которые решили заложить несколько муниципальных объектов недвижимости ради получения кредита. Ранее БКС заявил о намерении продать складскую базу, чтобы получить хоть какие-то средства для существования.

Фото: Google.Maps

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
Anton

15.10.2021 18:12

Мило. А это разве не государственная собственность. Здание было изуродовано сайдингом ещё в нулевые годы. И что теперь, рядом с частным сектором построят говноэтажку?
На данном участке возможно многоэтажное жилое строительство.

15.10.2021 18:17

Бугага!
Там соседи из разных домов уже смогут к друг другу через окна в гости ходить.
. И что теперь, рядом с частным сектором построят говноэтажку?

15.10.2021 18:22

Там уже нету частного сектора. Два, что ли, домика осталось, напротив этого здания, через дорогу.
Справа Алтапресс и бывш. ГИПП "Алтай", напротив которых - свечка бывш. "Алтайской правды".

Жильцам этого дома сразу надо будет отказываться от возможности иметь авто. Парковаться там негде.
Anton

15.10.2021 21:02

Будут на площадке у ГИПП парковаться, пока не вступят в конфликт с владельцами этой площадки - шониями.
Капстрой банкрот

15.10.2021 23:35

И остановить этот процесс невозможно, особливо путем продажи активов, которая впоследствии будет оспорена конкурсным управляющим,
Франк лошара
Антон-неНодар

16.10.2021 10:46

Валид.там.хозяин
Маевич

16.10.2021 11:31:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

16.10.2021 14:03

Маевич писал(а):
Барнаул столица мира, если кто не доволен, валите в на Окраину или а Грузию, составьте компанию Витька Рау.
Хе, хе, хе!
Маевич

16.10.2021 18:10:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

16.10.2021 18:51

Ну и пусть продают,и так всю Россию едростня продала,чего уж там.
Коров и свиней прививать будет нечем,ничего,естественный отбор.
11:31

17.10.2021 03:21:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

17.10.2021 13:24:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Владимир Райфикешт

17.10.2021 13:33

Маевичь..редкая порода дятлов. и стукачей!! Без ветлечебницы, краю жить нельзя!!
Владимир Райфикешт

17.10.2021 13:38

Прошу прощения эстеты ошибку увидят" Маевич без мягого знака!! Но по сути среди особей собак редкая.......
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

17.10.2021 13:39

Всю Россию,коммуняги поганые просрали,а тут за какуюто халупу жопу рвут.
С любовью.
Шурек,pravo 100@mail.ru
Гость

17.10.2021 13:42

Ты восьмой,шоли?
[удалено модератором]

17.10.2021 16:18:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
последнему

17.10.2021 18:13

Девятым будешь!
[удалено модератором]

17.10.2021 19:22:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
последнему

18.10.2021 08:38:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

18.10.2021 09:54:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

18.10.2021 12:24

Маевич писал(а):
Барнаул столица мира, если кто не доволен, валите в на Окраину или а Грузию, составьте компанию Витька Рау.
Хе, хе, хе!
[удалено модератором]

18.10.2021 17:56:52