Top.Mail.Ru
18+

Прививочная утопия: санитарные власти Алтайского края повысили план по вакцинации населения от ковида

Прививочная утопия: санитарные власти Алтайского края повысили план по вакцинации населения от ковида

Главный санитарный врач Алтайского края Ирина Пащенко подписала постановление, согласно которому в регионе расширяется перечень лиц для обязательной вакцинации от коронавирусной инфекции. Теперь под это требование в том числе подпадают все пожилые люди, волонтеры и хронически больные. Документ уже был опубликован на сайте краевого Управления Роспотребнадзора. Кроме того, власти поставили себе новую количественную планку, намереваясь к середине декабря привить как минимум 80 % граждан, попавших в «обязательные» категории. При этом в крае провалилось исполнение прошлого постановления, согласно которому 60 % граждан в этих категориях должны были получить две дозы вакцины еще к 19 сентября, и наблюдатели не исключают повторения ситуации и с новым документом.

Изменения к постановлению главного государственного санитарного врача Алтайского края «О проведении профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции отдельным группам граждан по эпидемическим показателям» были приняты еще 12 октября, а вступили в силу – 16 октября. Согласно первой редакции, вакцинации подлежали работники сферы образования, здравоохранения, социальной защиты и социального обслуживания, госслужащие (в том числе полиция и Росгвардия), работники МЧС, сферы транспортных услуг, связи, финансовых организаций, почты, торговли, общепита, спортивных объектов, организаций бытовых, санаторно-курортных услуг, ЖКХ, энергетики, персонал кинотеатров и детских развлекательных комплексов. Теперь же этот перечень расширили, внеся в них лиц старше 60 лет, волонтеров, а также людей с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями бронхолегочной системы, сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом и ожирением.

Кроме того, власти поставили себе новую количественную планку. Если раньше они собирались к 19 сентября привить 60 % среди тех, для кого прививку сделали обязательной, то теперь этот показатель увеличили до 80 %. К 22 ноября именно такая доля граждан из описанных выше категорий должна быть привита первым компонентом вакцины, а к 22 декабря текущего года - пройти вакцинацию полностью. Примечательно, что даже в октябре не удалось добиться первого значения: министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов ранее говорил, что на 4 октября было привито всего 55 % граждан от плана (694,3 тысяч человек). В этой связи у наблюдателей возникают сомнения в том, что новые цели властей достижимы - неисполненный документ заменили на новый, исполнение которого также под большим вопросом в отсутствие видимых механизмов воздействия на работодателей.

В то же время в Роспотребнадзоре объяснили необходимость введения новых требований все ухудшающейся эпидемической ситуацией в регионе и затухающими темпами вакцинации. «Согласно первому постановлению, работодатели определенных отраслей должны были привить не меньше 60 % своих сотрудников до 19 сентября. Но мы видим, что эпидситуация продолжает быть неблагополучной. А темпы иммунизации населения у нас резко снизились. Было принято внести изменения в постановление. Главный санитарный врач его уже подписала. Группы профессий остались те же самые. Но мы расширили контингент, который подлежит вакцинации», - приводит «Амител» слова специалиста ведомства Ольги Егоровой в ходе пресс-конференции.

Отметим, что ранее в краевом Роспотребнадзоре говорили об ужесточении и других требований, продиктованных пандемией коронавируса. В первую очередь надзорное ведомство настаивало на ограничении режима работы кафе и ресторанов. До какого времени - не уточняется. Помимо этого, речь вновь зашла о том, чтобы граждане старше 65 лет изолировались в обязательном порядке. В части массовых мероприятий предлагается сократить их наполняемость до 50 % от вместимости помещений, но не более 500 человек. Чиновники обсуждали и другие возможные меры, но какие конкретно – неизвестно. Тем не менее, до практической реализации этих задумок дело пока не дошло.

Фото: Рexels, Nataliya Vaitkevich

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 59
Сват

18.10.2021 18:17:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
онегин

18.10.2021 18:30

как в анекдоте про лося на водопое изрешеченного в дуршлаг охотниками.... пью-пью, а мне вся хреновей и хреновей..таки и у нас чем больше народу колят в дуршлак без разбору тем ситуация с кавидом вся хреновей и хреновей..
Доктор

18.10.2021 18:38

Количество привитых увеличивается, но при этом увеличивается не только количество заболевших, но и умерших. Вакцинация должна была их уменьшить, как преподносили обывателям, а что получили в сухом остатке? Каждый может увидеть в "ковидных" сводках - ситуация аховая.
Турист

18.10.2021 19:39

Израиль весь привился, 90%, файзером. Ещё хлеще падёж начался.
не свисти, денег не будет

18.10.2021 19:43

Турист писал(а):
Израиль весь привился, 90%, файзером. Ещё хлеще падёж начался.


Заболевшие там действительно есть, но смертность от ковида практически нулевая. В отличие от скрепанутой, где только по официальной статистике полк в сутки отбывает в штаб генерала Духонина. А в реале - думается что не меньше дивизии ежедневно.
Доктор вроде, а простых вещей не понимаете

18.10.2021 19:46

Доктор писал(а):
Вакцинация должна была их уменьшить, как преподносили обывателям, а что получили в сухом остатке?


Вакцинация в России идет никем не признанным и не одобренным ВОЗ шмурдяком. Весь цивилизованный мир прививается нормальными вакцинами. Думаю, что причина именно в этом - в нежелании властей пустить на российский рынок иностранные вакцины, чтобы у Арбидольши и тех, кому она в зубах носит доходы не упали. Ну и "нашавакцинасамаяперваяпутинспасительмира" - тоже актуально.
гость

18.10.2021 19:51

РОСПОТРЕБПОЗОР.
Крым наш!

18.10.2021 19:54:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Усть Калманский район

18.10.2021 19:58

Зачем прививать пенсионеров еоторые и так сидят дома на самоизоляции? Прививайте тех кто кто непосиедственно контактирует с широким кругом лиц. Пример: сегодня садимся в такси, оба в масках, таксист кашляет, на нашу просьбу одеть маску грубо отвечает, что не будет маску одевать, когда сказали, что не поедем пока он не оденет маску, их высочество повелело оплатить ему вызов и выметатся из автомобиля, когда спросили его документы и почему машина не оборудована наклейками и шашечками занервничал, и на нечисто русском языке сказал, что у него срочный вызов в детский сад и уже вежливо попросил покинуть машину, сказал не надо ему денег. На вопрос почему автомобиль не оборудован детским креслом пояснил' что не собирается ничего обьяснять, работает на хозяина у которого нет регистрации ип, но с гаи все решается и вообще его номер 16. Телефоны такси 89835528712,89628042801. Называется такси эскорт, их визитками прилавки всех магазинов завалены. Эй вакцинаторы, скажите как с такими будете справлятся? Сколько людей эти нелегалы перезаражают?
лысый...а лысый...

18.10.2021 20:00:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Крым наш!

18.10.2021 20:08:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
для справки

18.10.2021 21:06

Турист писал(а):
Израиль весь привился

Доля вакцинированного НАСЕЛЕНИЯ по странам (177 стран)
(Показана доля людей, сделавших достаточное число прививок для полной вакцинации)
1. Мальта - 95,42% (на 16.10)
15. Китай - 76,15% (на 17.10)
24. Швеция - 68,55% (на 15.10)
32. Израиль - 66,75% (на 17.10)
гость

18.10.2021 21:10

Роспотребнадзор принимает решения на основе действующих документов и реальных данных по пандемии (статистики).
Вопрос: у Роспотребнадзора есть данные, сколько человек старше 60 лет в АК уже привито и сколько переболели COVID-19 от их общей численности? Почему полная статистика вакцинации по возрастам и по профессиональным группам отсутствует на официальных сайтах и в СМИ?
быдло

18.10.2021 21:36

Доктор вроде, а простых вещей не понимаете писал(а):
Вакцинация в России идет никем не признанным и не одобренным ВОЗ шмурдяком. Весь цивилизованный мир прививается нормальными вакцинами. Думаю, что причина именно в этом - в нежелании властей пустить на российский рынок иностранные вакцины, чтобы у Арбидольши и тех, кому она в зубах носит доходы не упали. Ну и "нашавакцинасамаяперваяпутинспасительмира" - тоже актуально.

Ты бы, когда "думаешь", мух от котлет отделял, тогда бы и с выводами получше было бы.
1. В ВОЗ и в "цивилизованном мире" наши вакцины, действительно, пока не признаны.
2. Во многих странах наши вакцины признаны, их также признали миллионы людей у нас в стране и за рубежом. Я лично тоже признал нашу вакцину и добровольно вакцинировался.
3. А ты никогда не задумывался, что в "цивилизованном мире" есть свои "Арбидольши и те, кому они в зубах носят"? Или ты на общественных(?) началах лоббируешь их интересы?
4. Лично мое мнение, пока "цивилизованный мир" не признает нашу вакцину, нечего у нас делать и ихним, а дальше уже надо обеспечить равные с "цивилизованным миром" условия для конкуренции вакцин. Что-то мне подсказывает, что, во-первых, "нормальные вакцины" существенно дороже наших, а, во-вторых, в "цивилизованном мире" наша вакцина для населения явно не будет бесплатной.
быдло

18.10.2021 22:18

Доктор писал(а):
Количество привитых увеличивается, но при этом увеличивается не только количество заболевших, но и умерших. Вакцинация должна была их уменьшить, как преподносили обывателям, а что получили в сухом остатке? Каждый может увидеть в "ковидных" сводках - ситуация аховая.

Ты не пишешь главное: "количество заболевших и умерших" растет среди вакцинированных или среди невакцинированных? Если хочешь и дальше заниматься антивакцинной пропагандой, а не обсуждением реальных проблем, то можешь и дальше делать вид, что это не играет никакой роли.
Вован

18.10.2021 22:22

Ну правильно: потребнадзор же гораздо круче Конституции...
ЖурналЫ - "Военный вестник" -80-х годов...

18.10.2021 22:24

Ни одна вирусная лаборатория мира не выделила этот вирус... Это рукотворное чудище, над которым перманентно...трудились более 200 институтов весь послевоенный период... Чудище создано, распространяется давно попало в организм... и управляется оно разно-частотными сигналами под легендой мутаций
[удалено модератором]

18.10.2021 22:25:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Пролетарий

18.10.2021 23:10

Нарушаются все мыслимые и немыслимые юридические нормы, начиная сто ст. 21 Конституции РФ! Не буду углубляться в правовой аспект, но Пащенко и Попову надо отдать под суд! Таким тварям не место в здравоохранении и на свободе. Их деятельность сопоставима с "доктором Менгеле". В. Томенко соучастник!
Гость

18.10.2021 23:20

Ну раз от пфайзера падеж, то нахрена вообще прививаться, хоть и "лучшей в мире" вакциной збудником. Росздравнадзор пусть внуков дома прививает.
кирзомордому вояке

19.10.2021 00:08

Сват писал(а):
Ежели народ не сознательный, то надо заставлять.


Фига, а как насчет того, чтобы параллельно гамалейскому шмурдяку обеспечить на внутренний рынок РФ доступ импортным вакцинам, типа pfizer?
быдлу

19.10.2021 00:10

быдло писал(а):
Я лично тоже признал нашу вакцину и добровольно вакцинировался


А ты, я извиняюсь, какой страны пердизент?
МНЕНИЕ

19.10.2021 02:09

Прежде чем прививать всех хронически больных, НУЖНО В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ВЗЯТЬ У КАЖДОГО АНАЛИЗЫ!!! Без анализов как можно определить будет человек жить или сразу после прививки умрёт??? И! В случае летального исхода от прививки, кто понесёт ответственность за причинение смерти и последствия обострения хронических заболеваний после прививки? Или как всегда скажут, привиты все, ковид побеждён, а умерли все от рака и инсульта.!!! Где правовая ответственность Минздрава за прививки и причинённый вред? Считаю, в Конституции РФ должна появиться статья об ответственности Минздрава за за каждого гражданина и человека пострадавшего от прививки и её последствия!
Интуит

19.10.2021 04:17

..........Управления Роспотребнадзора. Кроме того, власти поставили себе новую количественную планку, намереваясь к середине декабря привить как минимум.......
---------------------------------------------------------
почему-то при беглом просмотре прочиталось "убить"....
быдлу

19.10.2021 08:27

быдло писал(а):
Лично мое мнение, пока "цивилизованный мир" не признает нашу вакцину, нечего у нас делать и ихним


Нет ничего проще. Надо было провести третий этап ее испытаний в соответствии с нормативами ВОЗ и предоставить результаты в эту организацию. Вместо этого Спутник начали массово колоть гражданам, третий этап скомкали без возможности восстановления. Зато всему миру кричали - какие мы первые молодцы. Не сомневаюсь, что Минздраву команда с хренля поступила, пропиарить бункерного деда в очередной раз как спасителя человечестве. Но в результате вышло как всегда - обгадились по-полной. Я лично тоже привился дважды этим шмурдяком, после чего заразился ковидом и переболел, ну может в более легкой форме, а может это и не заслуга вакцины вовсе.
Так что не нужно пУтриотить тут про "ихнее", их вакцины РЕАЛЬНО помогают, судя по статистике.
и еще быдлу

19.10.2021 08:33

быдло писал(а):
а, во-вторых, в "цивилизованном мире" наша вакцина для населения явно не будет бесплатной.


В цивилизованном мире вакцинируют БЕСПЛАТНО, пУтриотик. А у нас бесплатно только шмурдяк-спутник, зато на остальном лечении разоришься: Ареплевир - 5300 руб.за коробочку на пол-курса, Эликвис уже по 2600 за коробочку. Плюс гормоны, витамины, шприцы и пр. Простому пенсу легче сдохнуть, несмотря на бодрые рапорта Минздрава про "бесплатные лекарства" для ковидников. Что там бесплатно? Аспирин с парацетамолом копеечные? Мертвому припарки. Кислород в ИВЛ, после которого 90% в морг уезжают? По цифрам смертности Раша в первой тройке в мире. Вот тебе и Спутник-Победа!
08:33

19.10.2021 08:38

Ты враг России и провакатор на БФ.
То что ты нам тут писал, есть ложь.
Ты - лгун. И делаешь это по заказу врагов России.
ну да

19.10.2021 09:02

"исполнение которого также под большим вопросом в отсутствие видимых механизмов воздействия на работодателей"
для работодателей бы сначала определили нормативно механизмы воздействия на работников, а потом пусть с работодателей спрашивают
гость

19.10.2021 09:08

Усть Калманский район писал(а):
Называется такси эскорт, их визитками прилавки всех магазинов завалены. Эй вакцинаторы, скажите как с такими будете справлятся


Вы кого спрашиваете? Тех, кто с таксистов взятки берёт или с тех, кто объявил геноцид пожилым и больным хроникам, заставляя прививаться жидкостью, которую себе не вливают категорически? Эти люди меньше всех болеют, они не сидят на заседаниях депутатов, не ходят в рестораны и на концерты. Да, если ковид поймают, то умрёт и больше, но они и с прививкой не одолеют ковид, если что, так
пусть сами выбирают. Организуйте кому не надо встречаться с врачами, выписку лекарств по телефону как в прошлом году было, чтобы не сидели в очередях в больнице, и всё. Что вы к ним привязались? Впечатление, будто власть приняла решение, что вот этих -то мы уничтожим, с этими самыми незащищёнными справимся и вот они, дееенежки наши, вот они, отрада чиновников , депутатов и прихвостней их.
гость

19.10.2021 09:12

МНЕНИЕ писал(а):
Считаю, в Конституции РФ должна появиться статья об ответственности Минздрава за за каждого гражданина и человека пострадавшего от прививки и её последствия!


Вы что! Конституцию нельзя менять когда и кто захочет. Как вы могли такое подумать, что у нас так можно. Это ж вам не продление сроков президенства.
да уж

19.10.2021 09:15

Интуит писал(а):
..........Управления Роспотребнадзора. Кроме того, власти поставили себе новую количественную планку, намереваясь к середине декабря привить как минимум.......
---------------------------------------------------------
почему-то при беглом просмотре прочиталось "убить"....


Правда, и у меня мурашки по коже пробежали и такая же мысль мелькнула. Мне 60 и я астматик. Что-то мне как-то не по себе. Будто вот -всё, крышка и не отступят пока не добьют.
гость

19.10.2021 09:18

08:33 писал(а):
Ты враг России и провакатор на БФ.
То что ты нам тут писал, есть ложь.
Ты - лгун. И делаешь это по заказу врагов России.


Факты, горе луковое!
))))))

19.10.2021 10:13

08:33 писал(а):
Ты враг России и провакатор на БФ.
То что ты нам тут писал, есть ложь.
Ты - лгун. И делаешь это по заказу врагов России.


Ты громко бзднуло в лужу, портяйло вонючее 11рублевое. Но возражений по сути у тебя нет. Значит я прав. И не квакай от имени России, лахтинское насекомое.
Три класса и семь колидоров

19.10.2021 10:28

сам ты мизгирь.
тьфу на тебя.
рабочий с врз

19.10.2021 11:23

зашел в поликлинику на калинина 16 там на входе нет информации вообще про ковид и ходишь тычишься как слепой, без масок даже врачи терапевты в ковидном кабинете на 3 этаже - камедианты блин!
Виктор

19.10.2021 11:37

А ответственность за последствия прививки на себя возмешь Пащенко?
портянке НОДовской

19.10.2021 11:50

Три класса и семь колидоров писал(а):
сам ты мизгирь.
тьфу на тебя.


Мизгирь - персонаж сказки "Снегурочка". Специально для тупых объясняю. Вполне положительный персонаж. А плевок свой вытри со своих кальсон.
Теперь под это требование в том числе подпадают все пожилые люди, волонтеры и хронически больные.

19.10.2021 12:03:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
быдло

19.10.2021 12:04

быдлу писал(а):
Спутник начали массово колоть гражданам, третий этап скомкали без возможности восстановления. Но в результате вышло как всегда - обгадились по-полной. Я лично тоже привился дважды этим шмурдяком, после чего заразился ковидом и переболел, ну может в более легкой форме, а может это и не заслуга вакцины вовсе. Так что не нужно пУтриотить тут про "ихнее", их вакцины РЕАЛЬНО помогают, судя по статистике.

1. Кинь ссылку на статистику по ПРИВИТЫМ нашими и "их вакцинами", откуда бы следовало, что мы "обгадились по-полной", а "их вакцины РЕАЛЬНО помогают". Я исхожу из народной мудрости, что есть ложь, большая ложь и статистика, но ты, судя по всему, какой-то статистике доверяешь. Лично мне такая статистика на глаза не попадалась.
То, что у нас смертность от ковида бьет рекорды, вполне может быть связано с большим количеством непривитых граждан, отсутствием применяемых в "цивилизованных странах" драконовских мер и спецификой дельты. Статистика по смертности среди привитых и непривитых лично мне на глаза не попадалась.
2. Нисколько не удивлен, что ты все-таки "шмурдяком" привился. Не о первом борце с вакцинацией вообще и со "шмурдяком", в частности, такое слышу.
3. С интересом прочитал, что после вакцинации ты "заразился ковидом и переболел, ну может в более легкой форме".
Приведу мой пример, хотя и твой, и мой пример, естественно, не статистика.
Через три дня после того, как мы с женой сделали первую прививку Спутником, попали в компанию, где все остальные были непривиты, и один из непривитых, как потом выяснилось, оказался с ковидом. Из восьми человек четверо загремели в больницу, один с диагнозом "ковид" отлежался дома. У нас с женой ПЦР-тесты дали отрицательный результат. Но самое интересное было с восьмым, ярым противником вакцинации. Узнав, о попадании в больницу первого из компании и о проблемах со здоровьем у остальных непривитых, немедленно привился Спутником и ПЦР-тест также дал отрицательный результат.
не соглашусь

19.10.2021 12:17

быдлу писал(а):
Надо было провести третий этап ее испытаний в соответствии с нормативами ВОЗ и предоставить результаты в эту организацию.
Во первых ВОЗ не является ни какой организацией и ни за что она не несёт ответственности, так как на любом их сайте написано-ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ НОСИТ РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР! И что тогда это за организация?
гостю

19.10.2021 12:23

гость писал(а):
Конституцию нельзя менять когда и кто захочет. Как вы могли такое подумать, что у нас так можно. Это ж вам не продление сроков президенства.
Конституцию не просто поменять, для это нужно собрать Конституционное Собрание, но его собрать не просто, поэтому в любом случае будет Референдум и как только отменят через Референдум часть 4 статьи 15 Конституции РФ, Россия сразу станет свободной и Суверенной. А пока мы колония Запада. Президента ни в коем случае менять НЕЛЬЗЯ! Кто если не Путин?
быдло

19.10.2021 12:30

и еще быдлу писал(а):
быдло писал(а):
" а, во-вторых, в "цивилизованном мире" наша вакцина для населения явно не будет бесплатной."
В цивилизованном мире вакцинируют БЕСПЛАТНО, пУтриотик. По цифрам смертности Раша в первой тройке в мире.

1. А где в приведенной тобой цитате из моего поста видно, как вакцинируют в цивилизованном мире ИХНИМИ вакцинами? Я всего лишь, предположил, что после одобрения у них Спутника, они сделают у себя платной прививку Спутником.
2. О "первой тройке по смертности" я уже свое мнение высказал выше.
3. Использованные тобой и не только слова "пУтриотик" и "Раша", на мой взгляд, могут свидетельствовать о твоей ненависти не к режиму, а к России. И писать такие слова могут, на мой взгляд, или проживающие в России иностранные агенты, или живущие за бугром русскоговорящие граждане иных государств, которые, как в данном случае, изо всех сил заботятся о нашем здоровье, преследуя при этом свои совершенно понятные цели. Причем далеко не все из них делают это бескорыстно (из чистой ненависти).
дамс...

19.10.2021 12:34

и еще быдлу писал(а):
Аспирин с парацетамолом копеечные?
А вот как раз Аспирин и Парацетамол и действуют, а все остальные вами перечисленные втираемое фуфло. Когда легко можно обойтись Ципрофлоксацином, Эритромицином и Амоксициллином- это серия антибиотиков, Бисептол,Сульфадимезин и Сульфадиметоксин- это серия сульфамилоидных. Результат один и тот же
что ваш Ареплевир - 5300 руб.за коробочку на пол-курса, Эликвис уже по 2600 за коробочку. Погуглите в инете -Аналоги. И можно вылечится нашими отечественными препаратами за копейки. Но все аптеки частные, поэтому им проще продать препарат за 5300 рэ и с него поиметь 200% прибыли, ежели продать тот же парацетамол который к стати с 8 руб стал стоить 60 руб. Всё заслала выгода, на здоровье людей все наложили с прибором((
ПРО ЭТОТ САМЫЙ КОВИД

19.10.2021 12:46

Прочитал многие комментарии и диву дался от того непонимания самой ситуации сложившейся у нас в стране, в Алтайском крае. Не задумывались над вопросом: почему после того, как многие привились разными непроверенными вакцинами, началась "ковидная" вспышка. Почему в стране слушают специалистов Роспотребнадзора, не имеющих права все те вещи которые они делают: ДЕЛАТЬ! Почему не слышим специалистов: академиков РАН вирусологов-иммунологов? Один из честных и порядочных академиков, например А.Редько говорит: "Если в двух словах, то коронавирус - это быстро мутирующий вирус. Если мы прививались от оспы, от каких-то стабильных относительно вирусов, то там может быть иммунитет на всю жизнь. Здесь у нас уже нет того вируса, который был в начале 20-го года. От чего мы прививаемся? Нельзя прививаться во время эпидемии коронавирусом. Люди просто-напросто в реанимацию попадают после этих прививок.
Наша вакцина в кавычках, потому что это не вакцина, это вирус, прививают более слабым вирусом для того, чтобы вы не заболели более сильным. Половина привитых не имеют антител. Мы не знаем, что несет в себе этот вирус по реакции. Именно на восьмой день мы становимся мутантами", - об этом и другом рассуждает профессор Редько.
Для того, кто 19.10.2021 в 12:04 сделал следующий комментарий

19.10.2021 13:03

На Ваши слова:
"3. С интересом прочитал, что после вакцинации ты "заразился ковидом и переболел, ну может в более легкой форме".
Приведу мой пример, хотя и твой, и мой пример, естественно, не статистика.
Через три дня после того, как мы с женой сделали первую прививку Спутником, попали в компанию, где все остальные были непривиты, и один из непривитых, как потом выяснилось, оказался с ковидом. Из восьми человек четверо загремели в больницу, один с диагнозом "ковид" отлежался дома. У нас с женой ПЦР-тесты дали отрицательный результат. Но самое интересное было с восьмым, ярым противником вакцинации. Узнав, о попадании в больницу первого из компании и о проблемах со здоровьем у остальных непривитых, немедленно привился Спутником и ПЦР-тест также дал отрицательный результат."
Хочу выразить свое мнение: видать Вы профессор в этих делах: вирусолог-иммунолог, ни дать не взять! Капец, до чего узколобеньких много в стране стало. Вы, после вакцинации обязаны были сидеть дома не менее 43 дней, так как именно Вы стали носителем и распространителем ковида в Вашей компании, так как именно Вы являлись источником "ходячей" болезни! Заметьте, вы, люди, чем больше народа провакцинировалось в крае, тем больше зараженных и смертей! Включите мозги, если они у вас окончательно не высохли!
***************

19.10.2021 13:05:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
12:23, 12:30

19.10.2021 13:08

Где вас, таких низкопробных портянок, только набирают? Совсем у Пригожина с Федоровым с баблом хреново, что таких идиотов на работу берут?
Я б вам даже те 11,80 за пост не платил. Не заслужили вы этого.
гость

19.10.2021 15:31

быдло писал(а):
Узнав, о попадании в больницу первого из компании и о проблемах со здоровьем у остальных непривитых, немедленно привился Спутником и ПЦР-тест также дал отрицательный результат.


Тут вы что-то не того... Он привился и сделал тест уже после того как в компании появились больные. Он не заразился, у него иммунитет оказался покрепче. При чём тут прививка, какая её заслуга, что он не заболел?
быдлу

19.10.2021 15:37

быдло писал(а):
3. Использованные тобой и не только слова "пУтриотик" и "Раша", на мой взгляд, могут свидетельствовать о твоей ненависти не к режиму, а к России. И писать такие слова могут, на мой взгляд, или проживающие в России иностранные агенты,


Твой ник за тебя красноречиво все сказал. Спорить с упертым идиотом, да еще забаненным в Гугле - себя не уважать.
быдло

19.10.2021 17:08

гость писал(а):
быдло писал(а):
"Узнав, о попадании в больницу первого из компании и о проблемах со здоровьем у остальных непривитых, немедленно привился Спутником и ПЦР-тест также дал отрицательный результат."
Тут вы что-то не того... Он привился и сделал тест уже после того как в компании появились больные. Он не заразился, у него иммунитет оказался покрепче. При чём тут прививка, какая её заслуга, что он не заболел?

Я изложил факт. Не спорю, для чисты можно было над союзом "и" подумать. Я, естественно, не знаю, что повлияло на получение отрицательного результата по ПЦР-тесту.
Для меня здесь интересно исключительно то, что этот человек ранее был "ярым противником вакцинации".
быдло

19.10.2021 17:43

ПРО ЭТОТ САМЫЙ КОВИД писал(а):
Не задумывались над вопросом: почему после того, как многие привились разными непроверенными вакцинами, началась "ковидная" вспышка. Почему в стране слушают специалистов Роспотребнадзора, не имеющих права все те вещи которые они делают: ДЕЛАТЬ! Почему не слышим специалистов: академиков РАН вирусологов-иммунологов? Один из честных и порядочных академиков, например А.Редько говорит: "Нельзя прививаться во время эпидемии коронавирусом. Люди просто-напросто в реанимацию попадают после этих прививок. Половина привитых не имеют антител".

1. Над причиной "ковидной вспышки задумался". Возможные, на мой взгляд, причины изложил здесь в 12:04.
2. Все люди, которые пользуются интернетом и (или) смотрят ток-шоу на телевидении, уже давно имели возможность лично удостовериться, что по одной и той же ковидной проблеме у двух "честных и порядочных академиков" всегда найдется три мнения.
3. Приведенные утверждения Редько, помимо его личной убежденности, должны базироваться на конкретных фактах. В масштабе страны у него такой статистики нет и быть не может. Если я ошибаюсь, сбрось ссылку - почитаю. Среди моих родных, друзей и знакомых многие уже давно привились Спутником. Кое-кто уже сделал третью прививку. И никто из них ни заболел, ни в реанимацию не попал. И это неоспоримый факт. Если ты правильно процитировал Редько, то, на мой взгляд, "честные и порядочные академики" допускать такие утверждения не имеют права.
быдло

19.10.2021 20:10

Для того, кто 19.10.2021 в 12:04 сделал следующий комментарий писал(а):
Вы, после вакцинации обязаны были сидеть дома не менее 43 дней, так как именно Вы стали носителем и распространителем ковида в Вашей компании, так как именно Вы являлись источником "ходячей" болезни! Заметьте, вы, люди, чем больше народа провакцинировалось в крае, тем больше зараженных и смертей! Включите мозги, если они у вас окончательно не высохли!

1. В части обязанности сидеть дома не менее 43 дней просить дать ссылку на первоисточник не буду, т.к. это заведомо в чистом виде твоя фантазия.
2. Если у тебя есть статистика, подтверждающая твои утверждения о причинно-следственной связи вакцинации и последствий от ковида, то скидку дай, чтобы почитать можно было. Статистики, подтверждающей твои утверждения, не существует. Более того, ТВОИ утверждения напоминают мне распространение заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создающее угрозу причинения вреда жизни и (или) здоровью граждан.
3. Ты, надеюсь, успел почитать размещенный после твоего комментарий, который был удален модератором. Посоветуйся на всякий случай с юристом, чтобы не влететь со своими утверждениями под ч.9 ст.13.15 КоАП (если, конечно, ты живешь в России). Федеральная власть уже признала свои недоработки в разъяснении гражданам необходимости вакцинации. На фоне роста смертности от ковида и низких темпов вакцинации не удивлюсь, если "компетентные органы" обратят внимание и на нарушителей ч.9, 10.1 и 10.2 ст.13.15 КоАП.
Для Пащенко

19.10.2021 20:59

Ирина Геннадьевна! Обратите внимание на штатно - финансовое нарушение. Сколько можно отписками заниматься. Меры где Ваши?
гость

19.10.2021 22:25

быдло писал(а):
чтобы не влететь со своими утверждениями под ч.9 ст.13.15 КоАП (если, конечно, ты живешь в России). Федеральная власть уже признала свои недоработки в разъяснении гражданам необходимости вакцинации. На фоне роста смертности от ковида и низких темпов вакцинации не удивлюсь, если "компетентные органы" обратят внимание и на нарушителей ч.9, 10.1 и 10.2 ст.13.15 КоАП.


Да-да, ещё бы вы с таким же удовольствием рассказывали чиновникам про статьи, которые они нарушают, "борясь" с ковидом, ну и заодно статьи, по которым за воровство сожают.
Для Быдло пугающему статьями административного Кодекса РФ

20.10.2021 00:22

Я с теми же вопросами могу обратиться к Вам о представлении всем нам, читающим Ваши вирши о заболевших: вакцинированных и не вакцинированных. Покажите в цифрах и представьте источник Ваших великих познаний в данной теме. Укажите источник, где будет дан полный анализ по вакцинации: при каких заболеваниях были ухудшения здоровья у привитого 40 % населения в России, сколько смертей и от каких заболеваний; при каких заболеваниях происходило ухудшение здоровья не вакцинированных, но переболевших ранее ковидом, а также приведите цифры какое количество народа вообще не болело. Для того, чтобы узнать что-то о вакцине, её нужно исследовать не менее 6 лет, так говорят все академики РАН России. Помните выражение: кесарю кесарево, а Богу - богово? Так вот и подумайте над всем этим. Только специалисты в этом деле могут сказать свое последнее слово, но не дилетанты в этом вопросе. Когда прекратится этот дебилизм?
НЕРАВНОДУШНЫЙ

20.10.2021 00:25

а кто может ответить на вопрос: почему об уколах вакциной говорят, что первый укол коронный, второй - похоронный? Это говорит о том, что года через 1,5 два человек, привитый может крякнуть?
дамсу

20.10.2021 08:17

дамс... писал(а):
Но все аптеки частные, поэтому им проще продать препарат за 5300 рэ и с него поиметь 200% прибыли, ежели продать тот же парацетамол который к стати с 8 руб стал стоить 60 руб. Всё заслала выгода, на здоровье людей все наложили с прибором((


Вы бы не позорились тут со своими "академическими" знаниями. Парацетамол - жаропонижающий препарат. Ареплевир - антивирусный. Совершенно разные лекарства с разными действиями в одну кучу смешали по-тупости. А насчет прибылей - это не к аптекам вопрос, а к бездарному правительству, не желающему отрегулировать цены.
быдло

20.10.2021 12:10

Давай договорим.
1. Лично ты "Бог или кесарь" или, пользуясь твоей терминологией, "специалист или дебил"? Ответь сам себе на этот вопрос и все станет на свои места.
2. Спасибо, что наконец-то отреагировал на мои вопросы по статистике. Если я правильно понял, у тебя такой статистики нет. Переадресовывать мне мои же вопросы бессмысленно: если бы у меня такая статистика была, я бы просто в своих предыдущих комментариях на нее сослался.
3. Теперь о том, почему нам с тобой не на что сослаться (в смысле статистики). Высказываю свое мнение. В комментариях речь идет о двух разных статистиках. Первая - о соотношении привитых и непривитых среди источников заражения, среди заболевших, заболевших тяжело, подключенных к ИВЛ, умерших от ковида. Полагаю, отсутствие в открытом доступе этой статистики свидетельствует о явной недоработке властей. Вторая - о том, что источником заражения являются только привитые, заболевают только привитые, тяжело болеют только привитые, к ИВЛ подключают только привитых, умирают от ковида только привитые. Полагаю, что этой статистики нет потому, что фактов таких нет и быть не может.
быдло

20.10.2021 12:21

Давай договорим (окончание).
4. Кинь ссылку, подтверждающую твое утверждение, что "Для того, чтобы узнать что-то о вакцине, её нужно исследовать не менее 6 лет, так говорят все академики РАН России." Причем не в общетеоретическом плане, а конкретно о вакцинах против ковида. Ведь мы эту тему обсуждаем? Полагаю, сослаться тебе не на что и ты в очередной раз врешь.
5. Безусловно, "только специалисты в этом деле могут сказать свое последнее слово". Реальность заключается в том, что у двух специалистов три мнения. Поэтому достигнуть консенсуса среди специалистов, на мой взгляд, невозможно в принципе. Поэтому при принятии ковидных решений власть вынуждена выбирать среди взаимоисключающих позиций специалистов.
6. Если я тебя правильно понял, ты сторонник применения вакцин против ковида не ранее, чем через 6 лет. А теперь ответь себе на вопрос: Лично ты готов нести персональную ( в том числе уголовную) ответственность за смерти людей, послушавших ТВОЙ безапелляционный совет и решивших сыграть в русскую рулетку с ковидом? Сколько людей умрет за 6 лет от ковида ты сам сможешь прикинуть.
Календарь
/ /
29.03.2024