Top.Mail.Ru
18+

Узелок на память

Узелок на память

В Горно-Алтайске граждане стали свидетелями кощунственного утилитаризма со стороны рабочих некоей организации, которые решили перевязать мешки со строительным мусором Георгиевскими лентами. Об этом сообщила местная жительница Галина Кульнева в своем аккаунте в Instagram. «Ребят, нам не нужны войны и экспансии. Мы сами уничтожаем свою честь и гордость», - прокомментировала она фотографии. Позже другая горожанка Ольга Власенко уточнила, что мешки складировались у здания по адресу Петра Сухова, 2. На месте побывал ее муж, который смог заснять, как работники срезают ленты с мешков, собирая их в ведро. Власенко считает, что их действия подпадают под ч. 3 ст. 354.1 УК РФ (распространение выражающих явное неуважение к обществу сведений о днях воинской славы и памятных датах России, связанных с защитой Отечества, а равно осквернение символов воинской славы России, совершенные публично). Региональная прокуратура уже начала проверку.

Фото, видео: Галина Кульнева, Ольга Власенко

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 84
гость

19.10.2021 10:10

Ну конечно же, необходимо отреагировать. Найти, избить, расстрелять. Закрыть отрафовать на пол-лимона-что еще кто предложит. Память предков. понимшаь ли...А по простому перевязочный материал выпуксать больше, а лент-меньше. Что бы рабочий мог брать то, что нужно, всегда, везде, не ломая голову в изобретениях. Наклепали лент на следующее тысячелетие с учетом еще не родившиххся. Теперь современников третировать будут угорелые пассионарии. )
Гость

19.10.2021 10:16

Нашли из-за чего шум поднимать. Людям скоро есть нечего будет, а некоторым уже нечего. И правители наши, готовы людей этих на ленты порезать, задавить налогами, ценами, и так далее.
Vitek

19.10.2021 10:17

в вешать ленты на немецкие и японские автомобили - естественно не унизительно...
гыы))

19.10.2021 10:21

Ну вот, хоть реальную пользу принесли ленточки)))
Три класса и семь колидоров

19.10.2021 10:36

Хороший заголовок: про "узелок"....
Общество наше не имеет святынь - всё можно обсмеять, надо всем можно по-ржать... В принципе, мы очень больны - в духовном смысле. А такое отношение к Георгиевской ленте только следствие оной болезни.

Яркий пример - местная Язва. (Не случайно он большой поклонник Кончит Вуртс, бывшего певца из Австрии Тома Нойвирта). Настоящий духовный опущенец этот Язва. Ваще нечего хорошего и дорого нет у него за душой.... Может только за щекой что то и есть?
колорадский Жук

19.10.2021 10:48

ай ай ай.............................
Правильный Аркадий

19.10.2021 10:50:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ну как всегда

19.10.2021 10:51

конечно у нас есть чем гордиться . Жаль только что все это в прошлом . С 90-х годов гордиться больше нечем . Олимпиады , потоки , мосты , герои труда ( непонятно какого ) . Вот и муссируем тут то чего еще помним . Что то еще плавает , летает , стреляет ... а в основном мы просто сырьевой придаток для остального мира . И это давно уже все понятно , кроме тех кто на самом верху . А может и они поняли это и живут по принципу - после нас хоть потоп . Живем то один раз и второго случая не будет .
7

19.10.2021 10:53

В на Окраине за такой узелок лет на 5,либераств присядите -:-)))
Чупакабра

19.10.2021 11:02

Ну,нам же тоже надо что-то кушать!
по ходу

19.10.2021 11:18

Лысый пида... ой! лысый пассионарий на ветку забрался. И давит по привычке прокси. ага, лысый? )))
социальная язва

19.10.2021 11:22

Три класса и семь колидоров писал(а):
Общество наше не имеет святынь - всё можно обсмеять, надо всем можно по-ржать... В принципе, мы очень больны - в духовном смысле.
Три класса и семь колидоров писал(а):
Настоящий духовный опущенец этот Язва. Ваще нечего хорошего и дорого нет у него за душой....
«— До чего дожились, — иронически сказал Полесов, — вчера весь город обегал, плашек три восьмых дюйма достать не мог. Нету. Нет! А трамвай собираются пускать!..»
Так вот, любезные, это исчадие ада, это воплощение всемирного зла Язва имеет примерно такое отношение к поруганию духовных святынь, как плашки три восьмых дюйма к запуску трамвая в Старгороде)) Но для бородатого убожества и реинкарнации гениального слесаря-интеллигента, картонного полковника-наномыслителя фигвама это не имеет ровно никакого значения, любезные))
язве

19.10.2021 11:33

А про щеку-то, про защеку: есть чего сказать, лупезное? )))))))))
я из Барнаула

19.10.2021 11:40

Стыдно за комментаторов...
Язве

19.10.2021 11:44

Язва привет! В очередной раз поржал! Молодец ты! Давай, мочи их!
[удалено модератором]

19.10.2021 11:47

7 писал(а):
В на Окраине за такой узелок лет на 5,либераств присядите -:-)))


окраина - в твоей пустой голове. ветер свищет
социальная язва

19.10.2021 11:52

язве писал(а):
А про щеку-то, про защеку: есть чего сказать, лупезное? )))))))))
так вот, кому отданы на поругание наши духовные святыни, любезные - Гавриле с его любимой темой голубятни!)) Каюсь, эта тема у меня не раскрыта от слова совсем)) Исправляюсь, любезные, у меня для своих заклятых друзей только камень за пазухой, больше за душой ничего нет)) У Гаврилы член на лбу вырос, значит за щекой тоже нет, а то уже перебор будет)) Значит это у фиги за щекой должно быть, причем его борода - как его небритые уды, тоже нашел, видать, такого же любителя, как он сам))
Блжад

19.10.2021 11:58

Давайте для утилизации Святых Победобесных Лент построим специальные Хранилища. И будем там молиться...
Три класса и семь колидоров

19.10.2021 12:00

Щека у Язвы была немного опухшей. Не везло ему в этом деле: Кончита была брутальной и от этого щека его все время страдала....
Но Язва не сдавался. Он лил грязь на БФ, аки Голиаф и все надеялся , что Давид так и найдет свою пращу....
Язва не был, впрочем, наивным. Он был вульгарным и пошлым созданием. И очень себялюбивым пользователем на БФ.
Однажды Гаврила его при людно опустил в стихах и это нанесло непоправимый ущерб его антигуманному ЭГО.
Так Язва превратился из лжеАмбассадора в первого по рангу опущенца БФ.
Щека распухала дальше, но Язва так и вставал на путь духовного перерождения и по-прежнему путал ветку "Без комментариев" и собственную неуемную страсть к Кончите....
хе-хе-хе...)))

19.10.2021 12:02

...а еще прозывается он "лупезным", еже сказуемо есть: битый, аки пес шелудивый. вся, почитай, запердуха не преминет мимо идя, пнуть язву пинком велми зело сокрушающим. таково бо есть воздаяние зловонному житию его кикиморному, лупленному....
социальная язва

19.10.2021 12:06

я из Барнаула писал(а):
Стыдно за комментаторов...
тут еще и не такое творится, любезный, подтягивайтесь ближе к выходным, тут тогда вся нечисть из преисподней собирается и обсирает ни в чем невиновного Язву)) Сейчас еще цветочки, тут некоторые отмокают после вчерашнего))
ФигВам

19.10.2021 12:10

Красть чужие ники на БФ - это Язва не есть хорошо. Это - западло.
В моем тесном мужском коллективе тебе бы морду за это потрогали.... Нежно.
Не уважаю, тех, кто крадет чужое.
В моем тесном мужском коллективе тебе бы морду за это потрогали....

19.10.2021 12:16

В твоём тесном мужском коллективе трогают не морды.
Чья б корова мычала...
социальная язва

19.10.2021 12:20

ФигВам писал(а):
Красть чужие ники на БФ - это Язва не есть хорошо. Это - западло.
любезное бородатое ничтожество, подойди к зеркалу и скажи ему то же самое)) Откуда ты взял слово "фигвам", не вспомнишь мультик?)) Вот то то же, пламенный борец за нравственность, никто у тебя ничего не крал, обыщи!))
Vitek

19.10.2021 13:11

Хотя над побежденной гейропой тоже наш флаг,СССР вывешивали,так,что все кошерно!
Над побежденными-наш флаг!
над побежденной гейропой тоже наш флаг,СССР вывешивали,та

19.10.2021 13:25:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Пропустил

19.10.2021 13:29

над побежденной гейропой тоже наш флаг,СССР вывешивали,та писал(а):
Я что-то пропустил?!

И это - хорошо. Будь дурачком и дальше... Может ещё козлёночком станешь?
Смотри. не пропусти перспективу....
Смотри. не пропусти перспективу....

19.10.2021 13:38

Так когда мы воевали с Европой, загадочный ты мой?!
Отбрось обиняки и экивоки и назови дату.
"Имя, имя, сестра!" (с)
Остапа понесло.... Или зачем Язва цитировал Ильфа и Петрова?

19.10.2021 13:39

Язва полюбил Кончиту.
Ильф и Петров это комментировали так: "Вы не пьете, не курите, девушками не увлекаетесь... Зачем вам деньги? Вы же не умеете их тратить."

Язва крал чужие ники.
Классики писали: "Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно."

Язва боялся, что ему пощупают его морду лица.
Цитата: " Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами."
последнему

19.10.2021 13:39

ты-мгеренок пехотинский. сын полка. вот стока у тебя пап...) и пинетки с памперсами у тебя краповые, как у твоих папки шляпки, не? )
Берлин цэ Эвропа?

19.10.2021 13:42

Смотри. не пропусти перспективу.... писал(а):
когда мы воевали с Европой

Граф Румянцев брал Берлин.
Граф ир светлейший князь Кутузов брал Берлин
Маршал Жуков брал Берлин....

Мало войн?
Ха - хе - хи-хи (Язва - голубой воришка)

19.10.2021 13:46

Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза. Завхоза звали Язва, а жену его - Кончита. Он называл ее Сашхен, она звала его Альхен. Свет не видывал еще такого голубого воришки, как Язва...
Мало войн?

19.10.2021 13:48

То есть, вы имеете в виду победу над нацистской Германией? Ну, я полагаю, что именно её, поскольку именно про неё сейчас весёлые истории по телевизору показывают.

Но Германия - это не вся Европа. И если бы вся Европа воевала бы против СССР, а не против Германии, как это было на самом деле, боюсь, вас бы в природе не было. Потому что ваши дедушка и бабушка сгинули бы в очередной атаке, которую бы "блестящий" маршал Жуков провёл бы по очередному минному полю.
последнему

19.10.2021 14:19

Войнушку в 2008 году вспомни,как ваши галстуки жевали,в 2014,как танки укропов горели в Дедальцево и Илловайском?
Сколько фашиков донтчане уложили в Саур Могиле?
Пора уже окров принуждать к миру,а до Берлина,танки наши доедут,не переживай,толераст!
последнему

19.10.2021 14:33:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
...

19.10.2021 14:35:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

19.10.2021 15:26:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
откель инфа?

19.10.2021 15:29:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Уйбуй

19.10.2021 15:30

Трем классам
Зато, я смотрю, морально богатый россиянин сразу разговор уводит к наличиеэю чего-то за щекой. Это тоже твоя скрепа духовная?
Скрепа

19.10.2021 15:58

Нет.
Это только шутка над нашим давним "приятелем" на Банфаксе.
Обычное дело для ветки "Без комментариев".
Ничего страшного и неприличного в таких шутках нет. Как и в том, что тот над кем смеются - глубоко несчастный человек. С достоинством в 1 сантиметр (сам признавался на БФ)......
Гость

19.10.2021 16:11

Потерянное поколение моральных уродов. Результат постсоветского воспитания и образования.
Всё, к чему прикасаются чиновники,

19.10.2021 16:21

превращается в говно.
Томичи придумали прекрасную акцию "Бессмертный полк".
Государство испохабило всю эту идею.

Никто за всю историю России не нанёс ей большего вреда, чем её правители.
Хм...

19.10.2021 16:33

Всё, к чему прикасаются чиновники, писал(а):
чем её правители.

А как быть государству без правителей?
Вы за анархию ратуете, что ли ? Или вы дурак просто?
[удалено модератором]

19.10.2021 16:40:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
16:40

19.10.2021 16:50

Ваше принародное хамство от бессилия.....
У Вас нет ни одного разумного аргумента - одни ругательства. Увы. Это признак быдла....
10:53

19.10.2021 17:14

Лысый, окраина - это где тебя мамка твоя на свет выродила, когда пьяная шла домой. Окраина дороги в твоем колхозе, то есть.
А на Украине как раз ты бы и присел за эту ленточку.
Из воспоминаний маршала Д.Т. Язова

19.10.2021 17:17

Vitek писал(а):
Над побежденными-наш флаг!


"...Мне тут (при Горбачеве) в одной части показали тушенку немецкую, - гуманитарную помощь. Так вот в этой банке вместо тушенки - толстый бычий хрен. С яйцами. И записка: "Победителям от побежденных".

Лысман, ты видать этой тушенки уже спробовал, не?
не тебе оценивать, вата колхозная

19.10.2021 17:27

16:40 писал(а):
Ваше принародное хамство от бессилия.....
У Вас нет ни одного разумного аргумента - одни ругательства. Увы. Это признак быдла....


Дида на палке лучше готовь к очередному шествию покойников.
Вы за анархию ратуете, что ли ? Или вы дурак просто?

19.10.2021 17:29

Дурак - это вы.
Это про вас Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин сказал: "Некоторые склонны путать слова "отечество" и "ваше превосходительство".
[удалено модератором]

19.10.2021 17:30

последнему писал(а):
Пора уже окров принуждать к миру,а до Берлина,танки наши доедут,не переживай,толераст!


Пока что в Берлин даже гомосеки Херурга с розовыми косметичками не доехали. Как ни пытались приобщиться к гейропейским ценностям. А танки с бурятами дальше Мариуполя не доехали - буряты сгорели. Кабздон потом в больничке обугленных навещал: Вы бурят? Как я рад!(с) Вспомнил, воин диванный?
Не доедешь, быдло

19.10.2021 18:16

последнему писал(а):
Пора уже окров принуждать к миру,а до Берлина,танки наши доедут,не переживай,толераст!


Твою рашку вместе с ее вечно бухой армией олигархи продадут еще до того, как поход объЯвите :-)
лысому фашисту

19.10.2021 18:19:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

19.10.2021 18:29

Чудная, дивная осень в этом году. Тем, кто готовится уходить из жизни или знает, что скоро, вот-вот они войдут в заветные двери, и настоящая жизнь, превышающая любое представление о ней , встретит новичка во всей полноте-можно порадоваться за них- настолько приятное время им дано. Всем остальным теплая и светлая поздняя осень как оазис в обрыдлых песках российской сахары. Для людей с чувством, смыслом и душой-имеется ввиду. Для местных "хохолковых" и лысмандров " сахара" желательна и неизбежна. Вона, чего понапейсали там, в верху. Тьху, галимые амебы...
Как октябрь по украински? Тижень, что ли?

19.10.2021 18:36

Да, Гаврила...
Эмоции побили рассудок. Нет способности к уважению собеседников.
Время хамов... Увы.
Торжествуюший хам на Банфаксе - это нечто. И очень противно.
Тем паче, такой сегодня прекрасный осенний день. Даже пить не хочется. Н-да.
А ты выпей, фига

19.10.2021 18:38

Как октябрь по украински? Тижень, что ли? писал(а):
Даже пить не хочется. Н-да.


Потом оденься в свой полковничий мундир, кирзу обуй, и промаршируй по комнате... до окна. А потом шагни из него.
Гость

19.10.2021 19:23

Вы здесь о возвышенном рассуждаете, а соцязва в соседней ветке про "пердение " оли ведерниковой жизнено все описал, вы так не смогёте, зайки.
рубанку

20.10.2021 08:22

последнему писал(а):
Сколько фашиков донтчане уложили в Саур Могиле?


А зачем твой Давнокомандующий в 2014 засекретил военные потери в мирное время своим указом, воин диванный? Может чтобы фанерные таблички над ямками с ихтамнетами и кизяками журналисты не смогли посчитать и могилки на кладбище Псковской дивизии ВДВ?
Я не "Рубанок", но тебе не понять того, о чем вопрашаешь....

20.10.2021 09:19

рубанку писал(а):
потери в мирное время

Ты обуреваем ненавистью к России, а в таком состоянии доводы разума и логики на тебя не действуют.
Ты есть хам-с, к тому же.
все вы рубанки ватноголовые

20.10.2021 10:05:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Три класса и семь колидоров

20.10.2021 11:08

Зачем так обзываться на меня?... Не понимая я этого. Не понимаю.
Не уж-то ругань и оскорбления есть аргумент в споре?
Скорее ты сам ослабляешь свою логику, ибо кроме ненависти к России за душой совсем ничего нету.....

А я Царя хочу. Не должно России быть без Царя. Не должно!
у потомственного холопа и логика холопская

20.10.2021 11:59:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

20.10.2021 14:50

Раньше Гаврюша утверждал, что у него "Три класса и семь колидоров", сейчас Фига пишет под этим ником.
не надо врать.

20.10.2021 15:02

Он этого никогда не утверждал.
Гость

20.10.2021 15:26

Гаврюша мне отвечал, на мой коммент, потому и запомнилось про 3 и 7)
Три колидора не канает.... тада расшифруй сию маляву.

20.10.2021 16:14

Глиномес один на БФ пытается меня агальчить. Он - Жорж, валит на безглазого и восьмерит здесь. Сам шнырь локшевой, а хочет лоха накнокать.
Играет на характер честных фраеров, канитель разводит.
Всё лафетник мне подкидывает и желает лебедей мочить в моем облике.
Может ему пора показать Москву и разрыть помойку на БФ?
последнему

20.10.2021 16:26

теперь стало понятно, почему Гоголь сжег второй том "Мертвые души"... )
Николай Васильевич Гоголь

20.10.2021 16:37

Се образ жизни нечестивой,
"Пугалище монахов всех,
Инок монастыря строптивый,
Расстрига, сотворивший грех.
И за сие-то преступленье
Достал он титул сей.
О, чтец! имей терпенье,
Начальные слова в устах запечатлей".
Господин Z

20.10.2021 17:27

Ладно. Пошел я домой.
Буду нынче пить. Всё-таки пить.... Думаю, много.... Устал на службе. Устал.

Но.
Как-то Герцен сказал на счет Хомякова, что он как и "средневековые рыцари, караулившие Богородицу", спал вооруженный.... В том смысле, что в любое время дня и ночи А.С. Хомяков был готов к дискуссии и мог употребить для торжества своего славянофильского воззрения все на свете: "от казуистики византийских богословов до тонкостей изворотливого легиста"....
Никаких аналогий не провожу, но с любого похмела готов на БФ бить напрочь всех врагов России и русского Царя.....
Нд-а.
последнему

20.10.2021 17:32

" а тебе вода в рот попадает? "
гость

20.10.2021 19:29

мир откровенно в корчах. стране вот-вот рожать. неведому зверушку. ) а у людей хомяковы,..аксаковы... детство 7икиты и государственник тютчев. куда без него. родились слепыми, жили в пелене дурмана сивушного и умрут смертью самозабвенного дождевого червяка. это и есть оно-простое человеческое счастье, бэ буду. )))
Почему ты отвергаешь наших русских мыслителей?

20.10.2021 20:33

И?
Че ты не договорил?
Я ещё соображаю. О отвечу.
последнему

20.10.2021 20:36

потому что Россия больше, многообразней и древнее ваших мыслителей.
Бред несешь

20.10.2021 21:27

Россия пошла от нас, предков наших . Мы есть потомки.
Хомяков или Аксаков лишь выразили то, что мы зовём историческим смыслом бытия.
Гость

20.10.2021 22:31

Буду нынче пить. Всё-таки пить.... Думаю, много....
"
У вас нет проблем с мочеиспусканием?
Буду нынче пить. Всё-таки пить.... Думаю, много....

21.10.2021 04:09

Ой ты пьяное русское быдло,
Наглый, хитрый, ворующий сброд!
Как же жить средь тебя мне обрыдло,
Да и кто ж это жизнью зовет?..

Покоряло ты дальние страны,
Но все время, - вблизи ль, вдалеке -
Вечно правит тобой обезьяна,
Тварь свирепая с палкой в руке.

От фашизма "спасло" ты Европу,
Первым в космос смогло сигануть,
Но оглянешься - полная жопа,
Мрак кругом, беспросветная жуть!..

И вот в этой безвылазной жути,
Погляди - и двух лет не пройдет -
Снова вылезет сказочный Путин
Осчастливить опять свой норот

На подачки от нефти и газа...
И одна лишь мечта на душе:
Чтоб накрыло вас медным всех тазом
Поскорей - и навеки уже!
отчего же-с : бред-с?

21.10.2021 04:29

Никак нет-с. Славянофильская мысль-одно из двух направлений, претендующих на полноту. Имеет религиозный оттенок. Другое направление материалистично, практично и прагматично. Имеет четко выраженную гуманистическую направленность. Осколки высшей истины фрагментарны в обоих направлениях, что делает для тех "кто от истины" очевидным их несовершенство. Сохранилось и языческое направление мысли (неоязычество) . Существует чуть ли не сорока процентное азиатское содержание России со своими, особыми направлениями мысли, не относящимися ни к одной из трех упомянутых. Сводить Россию к славянофильству есть неверно, она больше и многообразней, как я уже сказал. Славянофильство, по сути, есть течение поддержки высшего руководства страны, рода, клана и т.д, как бы ссылающееся на христианство. Очень сомнительно ссылающееся во многих случаях и с исторической, и с духовной точек зрения. Это идеология оформилась в 19 веке ( Россия древнее) и есть и была ничто иное, как выражение высшего, благополучно обитающего на земле и приближенного к монаршим милостям слоя российского общества. Неважнецкая черта для российского и тем паче мирового мессианизма, на что именно и претендует мысль данного направления. По другим тоже можно кой-чего-что сказать, но жаль тратить часы утренних благословений на земную пыль, труху и шелуху. ) Доброе утро.
Немного трещит башка, но не могу промолчать....

21.10.2021 09:51

Хорошо. Пусть не бред. (Сильный коннотат в слове бред, может звучать как обидный посыл).
Но!
(несколько твоих тезисов):

"Другое направление материалистично, практично и прагматично. Имеет четко выраженную гуманистическую направленность."
Этот безрелигиозный (анти-христианский) гуманизм рано или поздно заканчивается Освенцимом.... Или радужным флагом. Или социал-дарвинизмом...

"Существует чуть ли не сорока процентное азиатское содержание России со своими, особыми направлениями мысли..."
Существует. Нет спора. Но 40 ли % ??? Сомнительно.
Но даже не в этом дело.

Китай, например, покоряли разные орды. Во-втором, третьем поколении они сами становились китайцами....
Русские - это не этнический признак. Это - цивилизационный признак. Тот же Аксаков (вообще там трое было братьев, по-моему) был по происхождению тюрком. Но стал славянофилом....

Русская цивилизация (русская идея) есть идея всеединства. Человека и Бога, природы и общества, духа и материи....
Тот же русский коммунизм не есть марксисткая практика, как её понимали в Европе. Он весь пронизан провиденциальным устремлением. Это - мечта о небе, которое стало воплощением земного бытия.

Гость

21.10.2021 10:52

Петушинные бои когда начнутся или Кочеты местные сегодня не все в сборе?
а то.

21.10.2021 11:29

Немного трещит башка, но не могу промолчать.... писал(а):
Это - мечта о небе, которое стало воплощением земного бытия.

Вот только земное исполнение этой мечты совпадает с контурной картой ОРДЛО и звучит как "Сирийская рапсодия Вагнера. " Человечество уже в курсе, что если где-то говорят о небе на земле-жди если не Освенцима, то какого-нибудь Карлага. ))) Инквизиция, кстати, тоже небесной целью руководствовалась. Мечтатели-благодетели с руками мясников...
Зайку хочу...

21.10.2021 19:49

Уды тайные чешутся. Сильно.
А петушинные бои не хочу. Масть иная.
А куды сдюзнула моя любовь?

21.10.2021 19:51

Где Маринка Зингер?
Где этот ящик?
Ворвалась как метель в тайге, и убежала с БФ....
Я знаю. Её обидели тута...
Козлодоевы.
Три класса и семь колидоров

22.10.2021 10:01

Щука - умная рыба и она любит поздний октябрь. Уже нежаркое солнце ещё поддерживает её активность в водоемах, а снижение уровня рек делает поиск пищи более лёгким. Отличное время - поздняя осень! Это зимой, когда реки скуют сибирские морозы, еды становится меньше - ведь вся эта мелюзга вроде чебаков и подлещиков зарывается в ил и обской песок.... Совсем как на БФ - амбассодоры уходят в небытие, а "торжествующие хамы" мало кому интересны... Не "кушать" же местных неадекватов с матерным лексиконом? Нет, конечно, закусить можно и ими, но вкус, вкус.... Нд-а. Вкус этот совсем не тот, однако....
Никто не спорит, что можно дождаться зимы и постараться в лунке ухватит за хвост какого ни будь бедолагу волка, который поддастся на уговоры рыжей красавицы и станет свой хвост опускать в воду. Мол, "ловись рыбка, большая и маленькая".... Но щука рыба умная и хвостами интересуется мало.
Щука не любит духовно "падать" и морально страдать - она любит быть во главе пищевой цепочки. Для неё процесс восхождения — искусство. Начинается он с определения — какая вершина твоя, а затем уже идет поиск оптимального пути.
Щука жаждет найти стОящую добычу. Один раз из её пасти ускользнула Маринка. Соблазнила своими зелеными трусами и ... улетучилась в неизвестные протоки великой русской реки Обь. То бишь - на просторы Банфакса.
Но если уровень реки упадет и дальше, оголиться новый рельеф берега, то щука непременно представит себе Маринку и .... без эти забавных зеленых тряпочек.... И уж тогда....
Тогда поздний октябрь задержится надолго, а потоки Банфаковского планктона никогда не будут переводиться. Щука же всегда будет ощущать приятную похмельную сытость....
И в самом деле: не волчий же хвост жевать этими острыми и белыми зубками?
"мыслителю" с одной извилиной от фуражки

23.10.2021 22:27:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

24.10.2021 17:07

Самый р а з.
Календарь
/ /
23.04.2024