Top.Mail.Ru
18+

Жительнице Алтайского края по ошибке насчитали 14 месяцев беременности и отказали в пособии

Очередной курьезный случай произошел в одном из медучреждений Алтайского края, сотрудники которого неверно заполнили документы и приписали пациентке несколько лишних месяцев беременности. По данным РИА «Новости», из-за этой ошибки Пенсионный фонд России отказал женщине в выплате пособия. К счастью, ситуацию удалось оперативно разрешить.

Со слов жительницы Барнаула, она обратилась в ПФР с целью получения пособия для вставших на учет в ранний срок беременности. Однако женщина получила отказ, мотивированный якобы поздним обращением в поликлинику – на 57 неделе или 14 месяце.

В пресс-службе алтайского отделения Пенсионного фонда СМИ рассказали, что произошла ошибка со сведениями электронного родового сертификата, который заполняется в медицинской организации. В документе было указано, что роды уже состоялись 29 апреля 2021 года, а на учет женщину поставили 27 августа того же года. В результате ПФР из-за некорректной информации автоматически отказал в пособии.

На сегодняшний день уже составлен новый сертификат с уточненной датой предполагаемых родов - 29 апреля 2022 года. В итоге жительнице Барнаула все же назначили ежемесячную выплату в размере 5744 рублей. В ПРФ уверили, что ей выплатят деньги за период с шести недель до месяца родов, но не ранее наступления 12 недель беременности, что произойдет в октябре.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
?

19.10.2021 17:24

Это не по ошибке, это полные идиоты!
Всё правильно.

19.10.2021 17:34

"Компьютер говорит "нет"!" (с)
Лёха

19.10.2021 18:19

А вы посмотрите, кто сейчас сидит во всяких фондах, районных администрациях и т.д. Да в СССР таких бы дальше кухни не пустили.
Адажио

19.10.2021 18:24

А если бы медик что то не то написал, уже бы уголовное дело завели! А тут, как с гуся вода)))
да уж

19.10.2021 18:36

Адажио писал(а):
А если бы медик что то не то написал, уже бы уголовное дело завели! А тут, как с гуся вода)))


Этих "ошибок" в любой медкарте полно. Приведите пример на кого и когда дело завели. Их не заводят, даже если медики вырывают страницы и пишут другой диагноз. Это бывает каждый раз, если человек умирает из-за неправильного лечения или попадается строптивый пациент, который вдруг! начинает бороться за своё здоровье и права.
по аналогичным компьютерным ошибкам в РФ есть судебная практика

19.10.2021 19:14

в каждой организации есть сотрудник, отвечающий за работу компьютеров, так вот за такие якобы ошибки предъявляются иски и они судами удовлетворяются. Не знаю про практику в Алтайском крае
Ольга

19.10.2021 20:11

Близок локоток, да не укусишь!
с 01 июля пенсия по возрасту - нет по закону. Прокуратура уведомлена.
Работала в филиале ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае" в г. Рубцовске...
Отписки не о чем, одни разночтения.
До каких пор это будет продолжаться?.
за такие якобы ошибки предъявляются иски и они судами удовлетворяются

19.10.2021 22:36

Это когда это в России такое было?!
а

19.10.2021 23:02

а ведь эти ид...ты и трудовые, и паспорта, и птс с водительскими и т.д. хотят сделать электронными..., У нас не только стаж, люди теряться будут бесследно? Сначала от президента и до главы сельсовета научитесь отвечать перед законом, лишив себя неприкосновенности, а затем цифруйте, а???
Алексей

19.10.2021 23:36

Лёха писал(а):
А вы посмотрите, кто сейчас сидит во всяких фондах, районных администрациях и т.д. Да в СССР таких бы дальше кухни не пустили.


Да, есть такие, которых к работе в ПФР и на пушечный выстрел нельзя подпускать. К примеру, мне отказали в получении пенсии, хотя необходимые документы были предоставлены в полном объеме. На мой вопрос Почему вынесено такое решение, ответ был просто как две копейки - пока я здесь сижу, пенсию вам не назначат!
[цитата]за такие якобы ошибки предъявляются иски и они судами удовлетворяются писал(а): Это когда э

20.10.2021 08:58

смотрите арбитражную практику. Если Вы не знаете, это не значит, что не существует.
Календарь
/ /
23.04.2024