Top.Mail.Ru
18+

В алтайском правительстве раскрыли должностные обязанности нового советника губернатора

В алтайском правительстве раскрыли должностные обязанности нового советника губернатора

Пресс-служба правительства Республики Алтай рассказала о том, чем будет заниматься депутат прошлого 7 созыва Госдумы РФ Иван Белеков на посту советника главы региона по международным вопросам и алтайскому языку, куда он недавно был назначен. Как видно из ответа на запрос ИА «Банкфакс», в основном обязанности сводятся к функциям дипломатического представительства и поддержке развития языка. В то же время в правительстве не дали однозначного ответа о том, будет ли Белеков получать денежные выплаты и в каком размере.

В пресс-службе объяснили, что в действующем штатном расписании аппарата главы Республики Алтай предусмотрено пять должностей советников руководителя региона, не считая тех, что трудятся на общественных началах. В настоящее время заняты три. Так, советником по спортивной части является мастер спорта по греко-римской борьбе, заслуженный тренер РСФСР Александр Манзыров, по информационной политике – филолог Елена Кобзева, бывший руководитель отдела информационной политики в правительстве РА. Третья ставка досталась Белекову, который будет курировать международную политику и вопросы алтайского языка. В его должностные обязанности входит: участие в регулировании международной деятельности, межрегионального сотрудничества; представление интересов главы РА в дипломатических, торгово-экономических и иных представительствах и миссиях иностранных государств, представительствах международных организаций по вопросам международных и культурных связей; участие в сохранении, поддержке и развитии алтайского языка, повышении его роли как государственного языка в Республике Алтай.

При этом на вопрос о том, будет ли Иван Белеков получать вознаграждение за свою деятельность, в пресс-службе дали не совсем четкий ответ, указав, что «заработная плата работникам обеспечивается в соответствии с трудовым законодательством своевременно и в полном объеме». Размеры оплаты труда этих работников в правительстве не стали раскрывать, сославшись на действующее законодательство.

Напомним, что Иван Белеков был избран депутатом Госдумы РФ 7 созыва в 2016 году по списка «Единой России». Он располагался на довольно высоком третьем месте в тергруппе единороссов, включающей, помимо «двух Алтаев», Томскую и Кемеровскую области. В текущем году республика и край в списке единороссов стояли особняком, что не позволило им получить больше одного мандата по списку. Наблюдатели отмечают, что назначение Белекова советником было связано с установкой Кремля трудоустроить всех думцев, покинувших нижнюю палату федерального парламента после осенних выборов.

Фото: страница Ивана Белекова в Facebook

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
СКАЖИТЕ НАМ!!!!

21.10.2021 10:22

КАКАЯ У НЕГО БУДЕТ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА!?
Ну не за 35 тыщ...

21.10.2021 10:25

Он будет этой хероборой заниматься
Ага

21.10.2021 10:35

дипломатическое представительство .... а сколько языков кроме русского и матерного знает этот "дипломат " ? Или ему еще положено содержать целый штат переводчиков ? Переводчиков " добро на дерьмо " )))
ну да

21.10.2021 10:46

, в основном обязанности сводятся к функциям дипломатического представительства и поддержке развития языка

Туда дипломаты всех стран прут и каждые 5 минут связываются с РА? Тут не только переводчиков со всех языков надо, а ещё со временем штук 5 замов пристроят из числа старпёров или родственников. А как он будет поддерживать развитие языка? Он сам-то его знает? Или подпишет разрешение издать книжку местного поэта раз в пять лет? Не смешили бы вы людей и не злили. Уберите эту никому не нужную должность, не умеет ничего, пусть сам ищет работу, а если может что-то, так туда и устройте его. Что за манера за счёт народа дармоедствовать и дармоедов пристраивать?
не переживай

21.10.2021 12:33

СКАЖИТЕ НАМ!!!! писал(а):
КАКАЯ У НЕГО БУДЕТ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА!?


Ваня на маленькую не пойдет. Плюс кабинет с секретаршей и служебная Камри с шофером. С четырьмя нулями. Старых камуняк с должностей только ногами вперед выносят по советской традиции.
Гость

21.10.2021 13:57

А где ещё одна звезда ,Букачаков ,тоже их бывших депутатов ,который просидел и просипел пять лет за хорошие бабки ,не забыли бы трудоустроить .
Даже МРОТа представитель губернатора не заслужила пока

21.10.2021 14:02

Меня вот больше интересуют должностные обязанности представителя губернатора в АКЗС. Что она представлять будет. Во сколько выльются её представления жителям АК. Я вот предлагаю представлять представителю за МРОТ. А там по результатам представления. Результаты будут оценивать жители края по эл. голосованию или смс-ками в прямом эфире. Нынче это так модно. А то уж слишком много денег было профукано на эту депутатшу за пять лет. Говорят 5 раз выступила за пять лет и ничего не сделало. Это, что одно её "выступление" нам в 12 миллионов обходилось? Или дороже, с учетом привилегий - жилье, транспорт наземный и воздушный.... А не кажется ли дороговато? Нет, она даже МРОТа не заслужила. Пусть отработает, то что авансом пять лет получала.
обязанности сводятся к функциям дипломатического представительства и поддержке развития языка.

21.10.2021 16:47

Будет петь гимн депутатов на алтайском языке.
Перед сном задумался - а сколько денег должны получать депутаты ?

22.10.2021 08:23

Наверно полмиллиона рублей как минимум.
Это наверное очень хорошо.
Их труд тяжелее моего в 27 раз.
Если поделить в 27 раз на 24 часа в сутки... получается, что они работают из последних сил.
Возможно там другие критерии оценки, мы же мыслим по прежнему примитивными категориями успеха.
Кто знает, может думские мудрецы уже напрямую подключены к ноосфере Земли и оттуда черпают вселенский разум вёдрами и чайниками.
Календарь
/ /
16.04.2024