Top.Mail.Ru
18+

Алтайский губернатор уволил оказавшегося под следствием управделами

Виктор Томенко уволил управляющего делами губернатора и правительства Алтайского края Андрея Степанова, ранее оказавшегося фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий. Об этом сообщают источники ИА «Банкфакс» в правительстве региона.

По данным инсайдеров, согласно распоряжению губернатора, Степанов освобожден от занимаемой должности по собственной инициативе с 19 октября 2021 года.

Напомним, что сотрудники ФСБ задержали Андрея Степанова у него дома утром 12 октября. Ему сразу же предъявили обвинения по ч. 1 ст. 285 (использование своих должностных полномочий вопреки интересам службы из корыстной заинтересованности, повлекшим существенное нарушение охраняемых законных интересов общества или государства) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов общества или государства). Суд уже избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу на ближайшие два месяца.

Позднее стало известно, какой именно объект «подвел» Степанова под уголовное дело. По сообщению источников «Банкфакса», речь идет о гараже, который несколько лет назад начали строить на проспекте Ленина в Барнауле, но до сих пор так и не завершили из-за затянувшихся споров между заказчиком и подрядчиком, которые затем перешли в судебную плоскость. Представители власти проиграли в трех разбирательствах, после чего, судя по данным следствия, Степанов и решил закрыть вопрос, распорядившись в обход закона выделить подрядчику субсидию в счет погашения долга.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
Аз есмь тэрминатор

20.10.2021 18:57

Как харашо что есть сайт, где можно почитать и свое мнениё сказать. Степанов даже в таком положении не теряит лица. Как музчина себя ведёт. Многие не верят, что эта история с ним приключилась. Вообче не про него всё это...
Ну-ну...

20.10.2021 19:18

Вот именно гараж разрушил иканомику края.
Пенс

20.10.2021 21:00

А чо, музей на пл. Октября уже открылся?
Губернатору Томенко я с Рубцовска

20.10.2021 21:02

Ув. Томенко! Сколько можно врать и воровать чиновникам.?К Вам Господин Томенко не дописаться не достучаться. Наведите порядок с чиновниками, с теми кто занимается отписками, кто нарушает законы РФ. С метлой на улицу... надеюсь приглашения на личный прием.
А чо, музей на пл. Октября уже открылся?

20.10.2021 21:21

Это правильный музей.
А гараж - последнее пёрышко, переломившее спину верблюда.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

20.10.2021 21:25

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
никогда такого не было и вот опять.
… согласно распоряжению губернатора, Степанов освобожден от занимаемой должности по собственной инициативе с 19 октября 2021 года, на не выдержавшего испытание властью?….
И Долгова, Стелла Штань, А Степанов., кто следующий? Сам Томенко?
Как в правительство осуществляется подбор кадров – ч/з членство ПЖиВ и нетрадиционную для РОДИНА МАТЬ низкую социальную, юридическую и сексуальную ориентацию ч/з Хостел «Интересных услуг судьи Нелиной Е Н? или как? Ведь кто-то поручался за мошенников – Долгову, Штань, Сошенко и иных ка говорит М Захарова …животных, в тч. судебной мантии? А В Соловьёв таких называет мерзавцами и подонками., Р Кадыров – шайтанами и предателями РОДИНА МАТЬ….Зачем их Томенко назначал?
Почему при утверждении на должность с высокой оплатой в договор не вписываю К2 при применении ст УК РФ? Полагаю это один из самых эффектных мер СТАБИЛИЗАЦИИ коррупции.
Следующая мера – хищение бюджетных средств разного уровня при вступлении приговора – от 5 до пожизненного лишения свободы в зависимости от суммы хищения.
Коррупция в Алтайском Крае закончится тогда, когда будет похоронен последний коррупционер, ранее переведенный на СОЦИАЛЬНУЮ ПЕНСИЮ. Сами сдохнут!!!
Интересно,, а юрист у Томенко такой же как фейк-нач юр/отдела МО город Славгород АК Сошенко Н В, которая не довела до Горбунова С В приказ о увольнении ч/з ИВС или СИЗО Славгорода.
Сейчас Сошенко (как матёрая юридическая мошенница дело №2-224/2006 и №2-225/2006о от 28 04 2006г и потенциальные приписки «часов» себе любимой в выборной компании 2020 по ст 1106 ГК РФ – тут ты Нина не «спрыгнешь» от УКРОДИНА МАТЬ, если ботать по фене)
как уж на сковородке – не хочет платить Серёже из своего кармана, подбивала 19 10 2021г на шабаш-сессии ГСд депутатов – выплатить из бюджета.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РОДИН
Ах

20.10.2021 21:55

Уволил...молодец какой...
Местный

20.10.2021 21:58

Бардак в регионе. Губер не при делах. Он чистый, незамараный. Чиновники мерзавцы. Это как мантра. На самом деле налицо кризис власти в отдельно взятом регионе. Отсутствие мало мальского контроля и уважения к закону со стороны тех, кто его олицетворяет. Ой Петрович! Ой стыдоба!
Для Вас я Быдло

20.10.2021 22:42

Уважаемый господин Томенко Виктор Петрович! Сколько можно врать и воровать чиновникам.?К Вам Господин Томенко не дописаться не достучаться. Наведите порядок с чиновниками, с теми кто занимается отписками, кто нарушает законы РФ. С метлой на улицу... надеюсь приглашения на личный прием. Контакты в приемной вашей по обращению граждан.
Непонятка

21.10.2021 00:02

50 оттенков демократии. То коммунистов во власть, то колониальную администрацию ругают)))))
гость

21.10.2021 07:10

Без распоряжения Карлина, такие документы - Степанов не подписал бы! Карлина - к ответу!!!
1

21.10.2021 08:37

Как показывает практика как только Красноярца ставят у руля или близко к рулю начинается разброд и шатания и как следствие полная неразбериха при этом "Красноярцы" делают наивное детское личико с вопросом, "а что не так то?".
непонятке

21.10.2021 08:52

Непонятка писал(а):
50 оттенков демократии.


Вы где демократию увидели? 164 место по свободе СМИ из 176 в мире...
Николай

21.10.2021 09:12

"затем перешли в судебную плоскость. Представители власти проиграли в трех разбирательствах" .. "и решил закрыть вопрос, распорядившись в обход закона выделить подрядчику субсидию в счет погашения долга"

То есть три судебных инстанции сказали выплатить долг, Степанов выплатил выполнив решение судов, но при этом нарушил Закон? Так может и судей тогда привлечь за то что они такие решения выносили?, Степанов исполнял их волю
admin

21.10.2021 09:32

сдают мосты, сдают своих и даже не морщатся.....
вот так

21.10.2021 11:11

1 писал(а):
Как показывает практика как только Красноярца ставят у руля или близко к рулю начинается разброд и шатания и как следствие полная неразбериха при этом "Красноярцы" делают наивное детское личико с вопросом, "а что не так то?".


Бардак и при прокуроре был. Только он давил всех как тараканов своими связями и при нём вякнуть боялись. А Томенко наплевать, что про него народ думает, он не обращает внимания, складывает потихоньку жалование, копит на безбедную старость и пишите вы про него что хотите.
Путин себя так же ведёт. Его и критикуют и обзывают, а он придушил страну и петлю только туже затягивает, но брякнуть про него всё что хочешь можно. Позволяет пар выпустить. Политика.
Гость

21.10.2021 12:34

гость 07:10 сказал:
"Без распоряжения Карлина, такие документы - Степанов не подписал бы! Карлина - к ответу!!!"
-
Разве в 2020 г. губернатором АК был Калин, а не Томенко? Или Виктор Петрович управляемый Александром Богдановичем?
Из статьи на БФ:
"В 2020 году управляющий делами для исполнения решения суда и в целях сокрытия факта срыва государственного контракта по строительству объекта государственной собственности Алтайского края из-за отрицательного заключения государственной экспертизы по воздвигаемому строению, в нарушение действующей процедуры и превышая должностные полномочия, дал распоряжение предоставить за счет бюджетных средств субсидию в размере 19 млн рублей для оплаты исковых требований подрядчика. "
Гостю

21.10.2021 14:30

Так под карлина и роют))
Ну вот

21.10.2021 15:02

все и прояснилось. Уволили! что и было нужно. теперь смотрите кто на это место из силовиков сядет. Это чей-то пенсионный проект.
Календарь
/ /
29.03.2024