Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае массово закрывают школы и переводят классы на дистант из-за подъема ОРВИ

В середине октября в Алтайском крае наблюдается рост числа заболевших ОРВИ, в том числе среди детей. По данным регионального управления Роспотребнадзора, подъем заболеваемости заставил несколько школ и детских садов полностью закрыться, сотни классов и групп также ушли на карантин.

Как сообщает надзорное ведомство, с 11 по 17 октября в крае зарегистрировали 30,2 тысячи больных ОРВИ. За этот период наблюдалось существенное превышение порогов заболеваемости как среди взрослого населения, так и среди детей 7-14 лет. На 19 октября в связи с отсутствием более 20 % учащихся по причине болезни было полностью закрыто три школы и три детсада. Вместе с тем на дистант перевели 263 класса в 91 СОШ. Также закрыли 174 группы в 112 дошкольных учреждениях.

Роспотребнадзор отметил, что случаев заболевания гриппом в Алтайском крае не регистрировали. С конца августа в регионе проводится прививочная кампания против гриппозных вирусов. За осенний период планируется привить 1,398 млн человек за счет федерального бюджета. По данным на 15 октября, укол поставили 309 307 граждан.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
Гость

21.10.2021 16:10

А заранее об усилении заболеваемости как будто и не догадывались . Пока вот сколько там 20 или 30 процентов не заболеют на дистант нельзя уходить.А как пол класса свалится так в самый раз.
Владимир Райфикешт

21.10.2021 16:21

Не ОРВИ, а корновирус, который Путин лично победил!!! Смертность самая высокая в мире в бсолютной , на тысячу жителей больше в 2 раза!!!!!Число привытых ОАЭ -95%,Португалии85%..в Европе 75%.. в России 30%% И не потому, что в России невежды и бараны, как пишут СМИ..Причина в тупости власти и прежде всего Путина!! Более 3 миллиардов привились ваакцина.Пфайзер, Моддзерна..надо пустить на рынок России все известные и сертифицированные в мирке препораты..Путин, рди прибыли своих близких убивает Россиян!!!!
Гость

21.10.2021 17:22

Что за заголовок дебильный? 2 школы это массово? Банфакс, не сподвигайте к дистантному обучению и не создавайте панику. Дети болеют легко. Дистанта не будет!!!!
Гость

21.10.2021 17:28

Лариса Фоминская, заведующая инфекционным отделением ЦГБ Бийска

Если на заре пандемии дети были преимущественно лишь носителями вируса без клинических проявлений, то сегодня болеть они начинают наравне со взрослыми. Такую тенденцию отмечают в инфекционном отделении Центральной городской больницы Бийска.
Гость

21.10.2021 17:30

Бийске дети стали тяжелее болеть коронавирусом
11:53, 21.10.2021
Гость

21.10.2021 17:45

И что? Закрыть школы и пусть дети болтаются без присмотра, пока родители работают?
Славгородец

21.10.2021 17:51

Так сделайте, чтоб ваши дети не болтались по улицам. А школы могли бы раньше на каникулы отправить и не ждать пока ситуация ещё не ухудшилась
гость-райфику

21.10.2021 20:43:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

21.10.2021 20:52

Гость писал(а):
И что? Закрыть школы и пусть дети болтаются без присмотра, пока родители работают?

Если ты такая дура, что не в состоянии организовать своих детей, то вопрос один. Зачем рожала? Ради денег? Подавись ты ими! Дура!
Бригадир-полевод

21.10.2021 20:52

гость-райфику писал(а):
засунь свое помело в анус подстил ельцинский

Не-е-е! Лучше обратно ко мне на ПСЯ (плоскорезная сеялка Яновича)... ))))))))
Гость

21.10.2021 20:54

Все учебные заведения нужно срочно перевести на дистант. Минимум до нового года. Оголтелых яжмамок не слушать! Они все равно ни в чем не разбираются и ничего не понимат. Только жаловаться могут.
Гость

21.10.2021 20:57

Гость писал(а):
Дети болеют легко. Дистанта не будет!!!!

Может и легко. Только вот старшее поколение тяжело. Если желаешь своим детям детдом по причине кончины старших, то только вперед! Хотя, о чем с тобой говорит, ты ж все равно не поймешь!
20%

21.10.2021 21:01

А кто бы эти 20 % отслеживал? Не всегда попасть в больницу возможно, чтобы взять справку. Поэтому дочь ходит на занятия. Да ладно она. Преподаватели 65+ с явными признаками ОРВИ рабаотают. Иначе нельзя. Никто их не отпускает на больничный. А если всех отправить на самоизоляцию, то колледж можно вообще закрыть.
Могильщик

21.10.2021 21:03

Гость писал(а):
Дистанта не будет!!!!


Похороны лучше и интереснее! Там бухнуть можно!
Гость

21.10.2021 21:11

Гость писал(а):
И что? Закрыть школы и пусть дети болтаются без присмотра, пока родители работают?

А ты вообще уверена что твои дети не болтаются без присмотра даже тогда когда должны быть в школе?
Гость

21.10.2021 21:22

Край остался без министра образования. ИО не в счет! Это не министр, это просто недоразумение. Как и ее замы. Поэтому долго будет непонятно, что делать и кто виноват. Мож какой надзор Свету пнет? А то она еще в эйфории от назначения.
Света, на кой ляд выводить учеников на уборку территории, если такая ситуация нестабильная? Чтобы все заболели ОРВИ и благополучно остальных перезаразили? Или раз у тебя где-то это записано, то думать вообще не надо?
ФилFuck

21.10.2021 21:33

Гость писал(а):
Или раз у тебя где-то это записано, то думать вообще не надо?

Думать - это не о Свете!
Святым родителям

21.10.2021 21:55

Между прочим на майских праздниках/выходных все СМИ писали, что дети все по ТЦ по фуд-кортам силят, чего вы вск на человека накинулись, человек дело говорит. Девочка, которая недавно изнасиловала четвероклассницу бутылкой, была из благополучной семьи, где родители не подозревали, чем она занимается в их отсутствие. Главное, чтоб вы знали где ваши дети.
Комнатные Бэтмэны

21.10.2021 22:00

У нас взрослые не могут доома усидеть, как оплачиваемые выходные, так они на шашлыки, по кафе и развлекухам,а вы говорите за детьми смотрите. За собой сначала бы все посмотрели. Дистант и так одебилил наших детей, мало нам было дэбильных чиновников, так они себе подобных строгают.
Oswald Chesterfield Cobblepot

21.10.2021 22:22

Комнатные Бэтмэны писал(а):
Дистант и так одебилил наших детей

А они другими были? От осинки не родятся апельсинки! Были бы сами нормальными никто бы не одебилился!
Умнику

22.10.2021 01:21

А дэбильные чиновники откуда берутся?
В их времена дистанта не было.
O, Госпидя

22.10.2021 10:06

гость писал(а):
Если ты такая дура, что не в состоянии организовать своих детей, то вопрос один. Зачем рожала? Ради денег? Подавись ты ими! Дура!


Тебя что так колбасит? После прививки башню снесло?
Календарь
/ /
24.04.2024