Top.Mail.Ru
18+

Заболеваемость ковидом в Алтайском крае планомерно движется к отметке 400 в сутки

За минувшие сутки в Алтайском крае выявили 391 случай заражения коронавирусом. По данным оперштаба, умерло 24 человека.

График прироста зараженных
График прироста зараженных

По данным на 20 октября, в регионе зарегистрировали 391 положительный тест на COVID-19. По муниципалитетам: Барнаул - 118, Бийск - 40, Рубцовск - 37, Заринск - 16, Яровое – 15 Камень-на-Оби - 13, Бийский район - 10, Ключевский район - девять, Локтевский, Павловский, Топчихинский районы - по восемь, Табунский, Третьяковский районы - по семь, Зональный, Рубцовский, Тюменцевский, Усть-Калманский районы - по шесть, Алейский, Змеиногорский, Калманский, Первомайский, Шипуновский районы - по пять, Алейск, Курьинский, Михайловский, Романовский, Тогульский, Троицкий районы - по четыре, Мамонтовский, Родинский, Тальменский районы - по три, Новоалтайск, Егорьевский, Красногорский, Целинный районы - по два, Залесовский, Краснощековский, Крутихинский, Панкрушихинский, Ребрихинский районы - по одному.

График смертности
График смертности

За сутки зафиксировали 24 смерти, из которых 22 произошли из-за вируса, две – по иным причинам. За все время умерло 5999 человек, в том числе 4674 по причине инфекции, 1325 – по другим обстоятельствам.

На сегодня в Алтайском крае развернуто 4509 коек в инфекционных центрах, 386 мест остаются свободными. На лечении находится 3730 зараженных, а также 393 пациента со схожей пневмонией. Тяжелобольных – 798, на ИВЛ – 294. Еще 23 бессимптомника наблюдаются на дому, 215 человек с пневмонией получают помощь амбулаторно.

Накануне выздоровело 131 граждан, а за все время 60 823. Общее число выявленных случаев ковида достигло 84 244.

На 21 октября в Алтайском крае прививается 735 126 пациентов, из них 44 040 поставили первый компонент препарата, 681 046 - полностью вакцинированы. Повторно уколы поставили 10 040 человек.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
Владимир Райфикешт

21.10.2021 16:47

В России, вопреки вранью Путина, с короновирусом катастрофа!! ОАЭ привитых 95%% Португалия 85%..В Африке выше чем в России -30%!!! Вина лично в Путине!!! В место сомнительнего Спутника, в Россию на до запустить всемирно известные вакцины;Пфайзер, Мадзена, которыми привились уже более 3х миллиардов человек на планете!!! Вся наша , так называемая элита, привилась иностранными вакцинами , а простым Россиянам выбора не оставляют!! Влсть подонков!!!
Сегодня!

21.10.2021 16:54

Заболел человек в нашей организации который закрыл второй компонент вакцины 11 августа. Так же сейчас у нас 6 человек с положительным тестом на больничном которые так же привились. Говорю это потому, как была назначена ответственной за прививочную компанию в организации. Сейчас идёт жёсткий прессинг по поводу вакцинации против гриппа. Вопрос один На!? Ху!? Я!?
А мне интересно

21.10.2021 16:57

Владимир Райфикешт писал(а):
Вина лично в Путине!!!

Кто, тот чучулоед, что минусит такие объективные комментарии!? Володя всё верно сказал, почему людям не дают выбора. Компания провалена полностью, только из за действия властей. Вина только их. Не подводите людей как баранов, что в этом виноваты они сами.
гость

21.10.2021 17:03

Так за иностранную вакцину платить надо, а на свей водичке чиновничья свора сделает себе миллиарды, ещё и на штрафах заработает. вот и вся проблема . У нас власть преступная.
Владимир Райфикешт

21.10.2021 17:08

Сегодня туры в Грузию, Украину,Прибалтику, Польшу, что бы привиться иностранными вакцинами,.!! Надо открыть рынок вакцин в России!!! Срочно!!! Путин совершает очередное преступление!!!!
Алексей

21.10.2021 17:25

Ну планы у нашего Минздрава. А снижения заболеваемости то не планируете?
гость

21.10.2021 17:37

Только принудительная вакцинация сможет выправить положение!
ССГ

21.10.2021 17:42

Сегодня! писал(а):
Заболел человек в нашей организации который закрыл второй компонент вакцины 11 августа.

Единственный здравый комментарий в ветке. Эти вакцинаторы торопятся, либо они нагнут народ, со всеми вытекающими негативными последствиями для него, либо придется отвечать за свою преступную деятельность. Уже все больше титулованных вирусологов с разных стран мира, а не пойми каких "специалистов" - рекламщиков вакцинации, появляется в информационном поле, несмотря на их блокаду, кто с фактами доказывает тупиковость, а точнее преступность, борьбы с ковидом вакцинацией.
Гость

21.10.2021 17:42

Сегодня туры в Грузию, Украину,Прибалтику, Польшу, что бы привиться иностранными вакцинами,.!! Надо открыть рынок вакцин в России!!! Срочно!!!
^
Щас прям,, бегут тапки роняя на ходу.
Вован, ты как призывающий пустить зарубежный шмурдяк от ковида в Россию, готов понести личную ответственность за рост заболеваемости среди аакцинированных и осложнений в виде миокардитов, перикардитов, тромбоэмболий и заболеваний связанных с поствакцинальным повышенным тромбообразованием?
Ты же первый, Райф орать тут начнешь и обвинять Путина, что он лично виноват
Не надоело брехню сочинять!!!

21.10.2021 17:52:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ССГ

21.10.2021 17:57:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ССГ

21.10.2021 18:03

Гость писал(а):
Вован, ты как призывающий пустить зарубежный шмурдяк от ковида в Россию, готов понести личную ответственность


Да он никогда ее не готов нести, ни когда краем руководил и довел его до ручки, ни сейчас, когда людей геноцидить призывает.
Читатель

21.10.2021 18:45:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

21.10.2021 19:13

Зачем там нужна принудиловка? Там всего 5 смертей, возраст 60+ и с хр.паталогией.
Кузбасс. Сводка на 21 октября:
Пять пациентов скончались.
У мужчины 1953 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, онкопатологии. Он проживал в Березовском.
У мужчины 1936 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы. Он проживал в Междуреченске.
У мужчины 1950 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы. Он проживал в Белове.
У мужчины 1961 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы. Он проживал в Кемерове.
У мужчины 1946 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Мысках.
196 пациентов выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 58070 человек вылечились от коронавируса.
Бвнфаксу

21.10.2021 19:24

Сделайте возможным прикреплять к комментарию файлы, просто по другому этим ослам, которые не верят про то что болеют и привитые тоже, другой возможности нет.
вот так

21.10.2021 19:41

Да не верят, что болеют и привитые, только привитые, чиновники и медики только делают вид, что привитые не болеют, так им по статусу положено лапшу на уши людям вешать. А что тут один пу кает время от времени, так он тролль проплаченный, не обращайте на него внимания.
Гость 2

21.10.2021 19:55

Нет вируса в Завьялово. Все в Завьялово!
Не появился б новый вид ковида- ноу проблем, раздули бы из нового штамма гриппа. Благо они каждый се

21.10.2021 21:10

Раньше эта задача решалась с помощью войн. В случае с войной четко понятно - вон там враг, там стреляют. А тут где враг? Говорят - невидимый, но похоже, убивает не всех, далеко не всех.
Но, основной эффект даёт не вирус и его последствия - в конце концов, болеют же гриппом люди массово и регулярно , а меры, принимаемые для борьбы с ним. Ну или для борьбы со средним классом. никто уже наверное сейчас существование вируса не отрицает, а вот то , что он инструмент в манипуляции массами, то это видно уже невооруженным взглядом
тупой

21.10.2021 21:21

Бвнфаксу писал(а):
Сделайте возможным прикреплять к комментарию файлы, просто по другому этим ослам, которые не верят про то что болеют и привитые тоже, другой возможности нет.

Первый раз слышу, что среди комментаторов такие есть. Вот "ослов, которые не верят про то, что болеют и" НЕПРИВИТЫЕ, здесь в избытке. Или я что-то пропустил?
На правах рекламы

21.10.2021 21:34

Специалисты новосибирского центра вирусологии и биотехнологии
«Вектор» презентовали модифицированную версию вакцины «Спутник V» для
антипрививочников.
Из новой вакцины исключили частицы ВИЧ, убрали компоненты, вызывающие
бесплодие и импотенцию, а также снизили концентрацию тяжёлых металлов и
ДНК антихриста до неэффективной. В препарат заложили на четверть меньше
опасных реагентов, преднамеренно активирующих побочные действия, и на
10% снизили вероятность летального исхода. Сохранить эффективность при
исключении важных составных элементов вакцины удалось только благодаря
добавлению пяти кубиков галоперидола.
«Теперь у антипрививочников нет аргументов против прохождения
вакцинации. Мы пошли им навстречу и убрали из вакцины все, что вызывало
недоверие. Даже сексом после нее заниматься можно! Но только аккуратно и
не больше двух раз в месяц», — заявил директор научной лаборатории
Ринат Максютов.
Новый препарат поступит в пункты вакцинации уже на следующей неделе.
Как отмечают в Минздраве, в первые дни ожидаются большие очереди.
Быстрый Исток

21.10.2021 21:47

Твое слово товарищ Зональный район???
завтра

21.10.2021 21:50

Сегодня! писал(а):
назначена ответственной за прививочную компанию в организации

послушайте, ответственная, кто вам и где нашептал, что привитые не болеют??? Вам уже из каждого утюга сообщают, что вакцина - не скафандр, не силовое поле, маску носить и беречься надо в любом случае!!! Чего вы категорически не желаете делать. Вакцинированные умирают в десятки раз реже!!! Директор НИИ им Склифасовского вчера заявил, что у них в ковидной реанимации привитых всего 1% лежит, остальные под ИВЛ вот такие же вопрошатели: На!? Ху!? Я!? Вернее, вопрос, по свидетельству медиков, их мучает теперь только один: почему же я раньше не привился?
Еще раз: привитые могут заразиться так же, как и непривитые, но зато у них резко возрастает шанс выжить, а не сдохнуть, выплевывая свои легкие!!!
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

21.10.2021 21:53

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
никогда такого не было и вот опять… попёрла вверх статистика, но не все обратили внимание
…20 10 2021г Неработа пуще неволи
Как Владимир Путин предложил стране отдохнуть от коронавируса
Владимир Путин очень просил глав регионов не скрывать размеры бедствия (конечно, не все по понятным причинам могут устоять перед жгучим соблазном выглядеть благополучнее, чем есть на самом деле). Имейте в виду, что мы должны относиться к этому следующим образом: если в субъекте федерации выявляется большее количество новых заболевших, это совсем не значит, что местные власти плохо работают!!! Пора прекратить врать!
Вот и результат, то что раньше скрывали по указанию сверху до …выборов конечно 2021г.
Я обратил внимание на Яровое в последние дни: чуть не по два десятка заболевших каждый день, а то месяцами – ноль? Город вахтовиков, в т.ч. кому «добавили» к пенсии, возвращаются с вакхты с ковидом…
Полагаю будет неправильно Самобочему ограничивать единственного на Славгород и Яровое работу в период ограничений – секс-шопа. Ведь не от хорошей жизни химики и Славгородцы едут на вахты на 3-и более месяцев, а что делать прекрасным развитым женщинам…. Да и сильных мужчин, их не хватает даже на «час» всем, а секс бездельники все сидят круглосуточно на пиве и не работают…
Так, что Слава шеск-шоп и продовольственные должны работать при самой критической ситуации пандемии, здоровый секс лучше чем пиво! А что скажет Роспотребнадзор и Томенко-Романенко? Или они как и я на 0,6ч?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РОДИНА МАТЬ в Алтайском крае» А И Егер ЕБЖ долго


Дыкин быстрый исток

21.10.2021 22:35

боролись с хищениями в администрации и ДРСУ, один Зеленов чего стоил .... но отскочил .... серега Анатольевич изворотлив оказался ... и так и сяк пытались ...
Волшебник злой

21.10.2021 22:40

Гость 2 писал(а):
Нет вируса в Завьялово. Все в Завьялово!
И к вам прилечу ... посею и вам яровой хмель....
на правах антирекламы дерьма

22.10.2021 09:25

На правах рекламы писал(а):
Специалисты новосибирского центра вирусологии и биотехнологии
«Вектор» презентовали модифицированную версию вакцины «Спутник V» для
антипрививочников.


Вот и жрите сами свои помои. А людям дайте Пфайзер, Модерну, Астро-Зенеку, Джонсона наконец с Джонсоном. Хватит кормить миллиардершу Голикову и ее подружку из Роспотребнадзора!
Сезонный грипп

22.10.2021 09:27

Давайте представим что на базе Алтайского края не будут действовать никакие ограничения - маски, санитайзеры для рук, социальная дистанция и т.д., кроме одного - полная цензура в СМИ по теме "глобальной эпидемии". Вместо этих мер установим запрет на ввоз пальмового масла, на предприятиях возродим производственную гимнастику, в детских садах - закаливание. Общепит поддержим и обеспечим полезными для здоровья натуральными продуктами с Алтайских полей. Врачей стимулируем не выплатами за борьбу с "ковидом" а распределим деньги так чтобы восполнить кадровый дефицит, отремонтируем ветхие больницы в районах края. Поддержим село и наладим поступление натуральных продуктов в торговые сети - чтобы фермеры не сливали молоко и не продавали мед в Китай. Сделаем бесплатные спортивые площадки и секции для детей чтобы массовый спорт стал доступен для всех. Как вам такие меры по оздоровлению региона? А в остальной части страны пусть действуют как хотят, потом сравним где лучше?
да уж

22.10.2021 10:00

тупой писал(а):
Первый раз слышу, что среди комментаторов такие есть. Вот "ослов, которые не верят про то, что болеют и" НЕПРИВИТЫЕ, здесь в избытке. Или я что-то пропустил?


Да, вы невнимательно читаете. Ни один человек не считает, что он не заболеет, если не привит, это такие как вы распускаете нелепые слухи о нежелающих прививаться. Люди не верят в то, что непроверенная до конца (почему?) вакцина сможет как-то противостоять болезни. Легче переболеют? Так за 2 года миллионы людей переболели амбулаторно, без прививки. И что это за прививка , которую болеешь-не болеешь, надо ставить каждые полгода. А наварят больше вакцины владельцы этого бизнеса, то и ежемесячно придётся прививаться? Всё, они почуяли запах миллиардов , им и властям теперь хоть сколько мало будет. Маски, перчатки, лекарства бешено и непонятно почему подорожавшие, платные мазки, а тут ещё и вакцина! башку совсем снесло от жадности и перспектив.
ССГ

22.10.2021 11:39:06