Top.Mail.Ru
18+

В мэрии Бийска подтвердили сообщения об угрозах шестиклассника открыть стрельбу в школе

В мэрии Бийска подтвердили сообщения об угрозах шестиклассника открыть стрельбу в школе
В соцсетях поднялась паника

В управлении образования администрации Бийска прояснили ситуацию с угрозами шутинга, которая произошла в школе № 34. Ранее в Сети появились сообщения о том, что один из учеников намеревался открыть там стрельбу – об этом он якобы написал в соцсетях. Впрочем, исполнения угрозы не последовало, а позже выяснилось, что само сообщение с опасениями написали школьники, чтобы сорвать уроки. Ситуация вызвала панику среди родительской общественности, и в связи со случившимся чиновники обратились ко взрослым с просьбой быть более внимательными к своим детям.

Ранее в группе «ЧП. Бийск» рассказали, что в школе № 34 Бийска шестиклассник «открыто заявил о своем намерении принести оружие в школу и перестрелять детей». «Администрация школы пытается дело замять. Уже сегодня ученик допущен до занятий! Что делать нам родителям? Как отпускать своих детей в школу? В виду последних событий это не шуточное заявление! Почему ситуация спускается на тормозах? Куда писать? Куда бежать? Или ждать пока он осуществит задуманное?» - возмутились авторы поста.

Как удалось выяснить, это сообщение разместили сами школьники - таким образом они хотели сорвать уроки. Ту же информацию на сайте администрации города подтвердили и чиновники. «Уважаемые бийчане, 20 октября 2021 года двое обучающихся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 34» Бийска по причине нежелания идти на уроки разместили в сети «ВКонтакте» сообщение экстремистского характера. По данному происшествию были приняты необходимые меры со стороны школы, управления образования и правоохранительных органов. По вопросу безопасности и контроля поведения детей в Сети родители проинформированы через родительские чаты», - заявили чиновники.

Сотрудники управления также обратились с просьбой к родителям обучающихся школ с просьбой быть более внимательными к своим детям. «Наша общая задача – предотвратить подобные случаи. Мы должны задуматься, все ли мы знаем о проблемах и желаниях ребенка, о его настроении. За каждой подобной ситуацией может стоять личная неопределенность или недостаток внимания, сложности переходного возраста или банальная шалость. Следите за поведением детей в социальных сетях, посмотрите, какие «статусы» устанавливает ребенок, какую музыку слушает, с кем общается, какие изображения размещены на его личной страничке, чтобы вовремя отреагировать и не допускать подобных ситуаций», - подчеркнули в мэрии.

Фото: «Днепр-инфо»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024