Top.Mail.Ru
18+

Силовики проявили интерес к деятельности администрации Калманского района

По сведениям источника ИА «Банкфакс», 22 октября в администрацию Калманского района нагрянули сотрудники правоохранительных органов. В управлении ФСБ по Алтайскому краю редакции подтвердили проведение оперативно-разыскных мероприятий.

Как сообщил инсайдер «Банкфакса», в администрации Калманского района 22 октября работали сотрудники силовых ведомств. По неподтвержденной информации, интерес силовиков мог вызвать глава муниципалитета Сергей Бунет. Предполагается, что это является продолжением истории с мятежом депутатов райсобрания, которые в апреле текущего года выразили недоверие к органам исполнительной власти района. В частности, речь шла о препонах в работе местной контрольно-счетной палаты со стороны чиновников и выявленных аудитором финансовых нарушениях.

В УФСБ по Алтайскому краю подтвердили, что сотрудники службы проводили оперативно-разыскные мероприятия в администрации Калманского района по имеющейся у стражей порядка информации. Другие подробности ведомство не комментирует. Детали возможного разбирательства станут известны в случае возбуждения уголовного дела.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 33
Антонио Фагундес

22.10.2021 17:14

С нетерпением ждём Вас по адресу Павловский район, с. Павловск, ул. Ленина, 30
Справедливый

22.10.2021 17:18

Наконец-то до этого упыря дотянулись. Он за это время всех честных депутатов сожрал и выбрал новых, тех кто из его рук едят.
По возможности освещайте эту тему,. Хочется, чтобы честь депутатов была восстановлена.
Из другого района

22.10.2021 19:32

Вот молодец контрольно счетная палата района!!! Вот это эффективность работы! Сразу видно, не зря работает! Все бы так работали, меньше бы главы из бюджета тянули!
Практик

22.10.2021 20:00

Не, не верю. Не верю, что в Калманке можно что-то украсть. А если и можно, то наверняка что-то вообще никому не нужное и совершенно бесполезное, чья пропажа никому не принесет никакого вреда. Что в Калманке может быть ценного и нужного? Риторический вопрос...
Хе-хе

22.10.2021 20:05

Антонио Фагундес писал(а):
С нетерпением ждём Вас по адресу

Так ты донос напиши, как деды в 30-х делали. Типа "можешь повторить".
Для Практика

22.10.2021 20:16

Все, что можно уже украли. Сейчас воруют чисто наличкой.)))
Конкретно этот упырь премии себе выдовал.
Хм

22.10.2021 21:17

Для Практика писал(а):
премии себе выдовал

Ну и пусть бы выдавал, жалко что ли? Или он не заслужил эти премии? Так это вопрос к тому, кто решает, заслужил или не заслужил...
опаньки...

22.10.2021 23:15

А когда же в конце концов Силовики проявят интерес к деятельности администрации Суетского района?
Что ни день то на глазах преступления, пляж, кладбище, дороги-- кто проверит сметы и подрядчиков? Смешно же, как в стране Дураков. Весною сделали улицу Колядо, защебенили, после дождей щебень исчез. Рассмешили всю Суетку, собрали из жителей по 1000 руб + федеральные + районные деньги, где это всё лежит? Положили асфальт на ул. Советской, лучше бы и не ложили, проезд одной машиной в одну сторону, пешеходу только в кювет. Облагородили кладбище, засадили всё соснами, ни одной сосны! Где их найти? У кого в кармане сосны??? Пляж вообще болото. За что не возьмутся, везде хищения средь бела дня, или я что-то не понимаю? Добросовестно заблуждаюсь? Ну сколько можно воровать? В администрации каждый месяц управление получает премии, за что??? Зато у простых рабочих зарплаты минималки. До коле???Почему нет проверок? Сколько штат и сколько единиц получает зарплату? Сколько мёртвых душ?
Для Практика писал(а):
Конкретно этот упырь премии себе выдовал.
А за что в Суетской Администрации выдаются премии? Самый нищий район в рейтинге....
Павловчанин

22.10.2021 23:26

У нас в районе тоже идёт отжим власти за деньги, такие времена
Быстроистокский

22.10.2021 23:49

и про Быстрый исток не забудьте. Там глава Попов совсем уже обнаглел. У него во дворе лосиху убитую нашли пару лет назад и каким то образом дело замяли. Вот где копнуть то. Наверно в крае только в нашем районе глава браконьер. Еще он таким же как и он браконьерам своим товарищам делает машинки вездеходы и деньги за это получает. Прям для сотрудников силовых ведомств работы не початые край. И это еще цветочки из того что Попов творит.
Руки прочь от Попова

23.10.2021 00:18

Нормальный мужик из быстрого , охоту любит , но не воруют
Из Калманки

23.10.2021 08:16

Хорошая новость!
Новичиха

23.10.2021 08:56

А что по нашему царьку и его заму? Будут действия силовиков?
про Быстрый Исток

23.10.2021 11:49

Кто это здесь быстроистокского главу назвал нормальным мужиком? Весь район над ним ржот. Еслиб выборы были всенародные, он бы даже в главы сельсовета не попал.
а вот

23.10.2021 12:00

В комментариях пишут в основном совершенно не компетентные люди. Это видно из смысла комментариев. В муниципалитетах красть не чего!!! Денег нет ни на что! Все бюджеты с дефицитом. И как еще главы муниципалитетов умудряются работать в такой аховой экономической ситуации? Глав районов благодарить надо за работу в таких сложнейших экономических условиях.!!! Или больше проверять не кого, как только Администрации районов.? Да и действительно, некого! Всех сократили. пример Налоговой инспекции в г. Рубцовске, которая обслуживала более 10 близлежащих районов. До укрупнялись!!!! Живем в каком-то абсурде. Это мое личное, субъективное мнение.....
Попов браконьер и коррупционер

23.10.2021 13:07

Это точно, если бы главу выбирали не депутаты, а люди, в Быстром Истоке никогда в истории главой этот лох Попов не стал. Ему только на охоту и ходить. И машинки собирать. Его ещё проверить надо по продаже кинотеатра. Продал его за копейки. А ещё столько же или больше себе в карман положил. В администрацию некомпетентных людей понабрал. Откаты получает регулярно. И приближенным перепадает. Весь район ждёт с нетерпением когда же уже силовики нагрянут к главе в администрацию Быстрого Истока.
Лёха

23.10.2021 15:04

Быстро-Истокские, вы где его взяли? И зачем сюда приплели?
Готовщенко Елисандр

23.10.2021 16:07

На заметку УФСБ по АК.
Подельники Бунета С.Ф.:
-Чугузова Т.А. (ст. 159 УК РФ, ст. 160 УК РФ: ворует из бюджета района);
-Скворцова Т.М. (ст. 290, 286 УК РФ, махинации с муниципальной землёй, злоупотребление полномочий)
-Бистерфельд Е.В. (отмывание средств в области учреждений культуры)
Материалы собраны и переданы, об ответственности за ложные сообщения предупрежден.
Справедливый

23.10.2021 18:25

Странно тут пишут, ну если маленькая зарплата, ни надо идти главой. Если надо денег иди в бизнес.
Не нужно делить между сабой и замами бюджетные деньги.
Если посмотреть на декларации муниципальных служащих в администрации Калманского района, то действительно более менение нормальные деньги получает глава и его замы, все остальные почти на минималке сидят. Хотя оснавная работа именно на простых служащих.
из района

23.10.2021 20:58

Руки прочь от Попова
Нормальный мужик из быстрого , охоту любит , но не воруют...
В нашем селе его сторожем зовут. Спрашивала почему? Сказали, что ничем себя не проявил. То в паспортном столе сидел, то каким-то приставом. Еще что-то говорили.
ну да

23.10.2021 21:35

а вот писал(а):
В муниципалитетах красть не чего!!! Денег нет ни на что! Все бюджеты с дефицитом. И как еще главы муниципалитетов умудряются работать в такой аховой экономической ситуации?
Если бюджет пустой, а какого хрена ни один глава не уволиться? Все сидят у кормушки и пилят бюджет которого нет? Не позорьтесь уж.
22 регион

23.10.2021 23:10

Воистину велика христианская мудрость о том, что Зло неистребимо, но бороться с ним НАДО!
Катя Огонек

23.10.2021 23:16

Мятежным депутатам Калманского района, честному аудитору - браво! Остальным пресмыкающимся мундепам - позор и забвение! Зачем мы вас вообще выбирали, продажные вы наши- покровители главушки Вора.
Эй, мадам из района

24.10.2021 09:58

Где это у вас? Ты думаешь, в прежние времена такого бы сторожем взяли?
для Кати Огонек

24.10.2021 11:52

Это не покровительство называется, а сочастие. Есали будет доказанно, что депутаты знали, но намеренно не принимали мер, то их ждет ответственность. Это коррупция, создание условий для незаконного обогащения должностного лица.
Для *а вот*

24.10.2021 15:06

Не только администрации проверять школы, района,но и администрацию тоже должен кто-то проверять. И не во всех муниципалитетах все так плохо с финансами, как вы пишите.
Денис

24.10.2021 15:16

Господа, правоохранители во всем разберутся.
Из .....района

24.10.2021 16:04

Я работаю в контрольно-счётном органе одного из муниципальных районов края. Знаю, что многие наши коллеги боятся проверять администрацию района или города, так как боимся потерять работу. Вызывает уважение смелость нашей коллеги из Калманского района.
ДенисУ

24.10.2021 17:59

И вы в это верите? Или надеятесь? Или уверенны в этом?
Для Эй, мадам из района

24.10.2021 21:40

А почему бы не взяли? Смотря что сторожить.
Новичихе

25.10.2021 13:40

Это вы про какого царька с замом, которые Чистякова крышуют?
Для эй, мадам

25.10.2021 14:23

Потому что - пустое место. От района скоро пшик останется.
Последнему

27.10.2021 15:33

Правильно. Народ из района уезжает. Скоро одни пенсионеры останутся с детскими площадками, да районной администрацией с главой и заместителями. Больница скоро до ФАПа докатится. Даже газета в неизвестно что превратилась. Да у нас ребенок в 6 классе лучше пишет. Ошибка на ошибке и выражения такие, что только для смеха со сцены читать. На следующий год решили не выписывать.
Календарь
/ /
25.04.2024