Top.Mail.Ru
18+

Желающие привиться от ковида барнаульцы «оккупировали» единственный пункт вакцинации перед введением QR-кодов

Желающие привиться от ковида барнаульцы «оккупировали» единственный пункт вакцинации перед введением QR-кодов
Очереди в пункте вакцинации

В минувшие выходные жители Барнаула сообщили в Сети о том, что несмотря на призывы алтайского Минздрава к гражданам пройти вакцинацию от ковида, сделать это на практике оказалось довольно сложно. По словам горожан, поликлиники ведут запись только на ноябрь, а все пункты вакцинации, кроме одного в ТЦ «Геомаркет», были свернуты. В результате возле указанного торгового центра образовались огромные очереди, в которых желающие привиться не спешили соблюдать санитарную дистанцию. В Минздраве региона ИА «Банкфакс» подтвердили, что в крае действительно наблюдается наплыв желающих вакцинироваться от коронавируса. В связи с этим было решено увеличить число прививочных кабинетов.

Как сообщили жители Барнаула, в минувшие выходные те, кто хотел привиться от ковида, обнаружили, что сделать это оперативно не так-то просто. По словам горожан, вместо четырех поликлиник дежурили всего две, а 24 октября на 14:00 работало всего одно медучреждение. Таким образом, всех желающих могли принять только два окна.

Другие горожане уверяли, что больницах ведут запись только на ноябрь. Так, в городской поликлинике № 9 25 октября утром сотрудники заявили, что ближайшая возможная запись на прививку от коронавируса доступна на 11 ноября. При этом, по сведениям барнаульцев, все мобильные пункты вакцинации, которые работали в городе ранее, были свернуты. На данный момент, со слов граждан, привиться можно только в «Геомаркете». «Крайздрав решил не сообщать о том, что пункты, кроме «Геомаркета», закрыли. По телефону вчера дали ответ: «Мы не знаем, где есть мобильные пункты». Потом дали номер телефона, по которому, естественно, никто не берет трубку. Медики в «Геомаркете» и люди возмущаются, все стоят толпой, ни о какой дистанции речи нет. О чем думает наш крайздрав? Просто клоунада. Писала им в директ, ноль реакции. Огромное пожелание - разверните дополнительные пункты вакцинации, прекратите издеваться над людьми», - рассказала одна из горожанок в Сети.

В пресс-службе Минздрава Алтайского края ИА «Банкфакс» подтвердили, что в последние дни действительно возросло количество желающих вакцинироваться. Чтобы сократить очереди в торговом центре «Геомаркет», было принято решение об увеличении количества прививочных кабинетов. Кроме того, в ведомстве напомнили, что без предварительной записи поставить прививку от ковида и гриппа в Барнауле можно также в Диагностическом центре, обратившись в регистратуру (окно № 9).Вакцинация проводится по будням с 13:00 до 20:00, (кварцевание с 16:00 до 16:30), по субботам – с 10:00 до 17:00 (кварцевание с 13:00 до 13:30). Также поставить прививки можно в городской больнице № 4 с 8:00 до 18:00 в будние дни (кабинеты №№ 314, 315, 320).

В Минздраве края добавили, что пройти вакцинацию против коронавирусной инфекции и гриппа сегодня можно в любой поликлинике края по предварительной записи. Записаться можно через портал Госуслуг и через колл-центры поликлиник. Вакцинация проходит бесплатно, в рамках ОМС. При себе необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС.

Фото: Barnaul22 «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 34
ну и где

25.10.2021 12:00

тролли оправдывающие бездействие власти
1

25.10.2021 12:01

Нечего было ждать с моря погоды, погоды не будет - моря рядом нет.
первому

25.10.2021 12:03

это не оправдание ! кто для кого люди для власти или власть для людей ?
Гость

25.10.2021 12:04

в городской поликлинике № 9 сотрудники заявили, что ближайшая возможная запись на прививку доступна на 11 ноября. При этом все мобильные пункты вакцинации свернуты - вот это подлянка так полянка для людей, коды потребуют с этой недели (как намечается), а получить их невозможно!!!
Если Томенко все-таки решится на такое, то люди будут очень сильно озлоблены на него, могут чего плохого сделать, лучше людей не злить!!!
Циничный доктор

25.10.2021 12:13

Кто вовремя не привился,гоу хоум ко мне!
а

25.10.2021 12:21

разве кварцевание согласно требованиям роспортебнадзора не проводится каждые два часа?
Доктору

25.10.2021 12:21

Тебя надо в очко отдолбить,дятел ты банкфаковский....
Банкфаксу

25.10.2021 12:23

Банкфакс, там ОАО Кучуксульфат государство хочет по рейдерски отжать у акционеров, интереснейшая тема, а что-то на ваших страницах я об этом не читал....Алтапресс во всю пишет....
Осторожнее

25.10.2021 12:23

Доктору писал(а):
Тебя надо в очко отдолбить,дятел ты банкфаковский....

Вдруг это прочитает Виктор Петрович...
а вот...

25.10.2021 12:26

ММММ-да! Досиделись называется!!!
а вот...

25.10.2021 12:29

Гость писал(а):
Если Томенко все-таки решится на такое, то люди будут очень сильно озлоблены на него, могут чего плохого сделать, лучше людей не злить!!!


А что сидели-то??? А теперь ищут крайнего!!!! А то, конечно, Томенко виноват!!! Включите мозги!!!
а вотУ

25.10.2021 12:33

ну досиделись потому , что есть недоверие вакцине ,прошедшей не полный цикл испытаний и что теперь ? Томенко сидеть ручки сложа и упрекать людей ? Оторвать кое что от стула и бегом организовывать доп. пункты.
гость

25.10.2021 12:43

теперь уже по собственному опыту сужу, что основная задержка очереди по времени это осмотр терапевта , опрос, давление ,пульс, сатурация, заполнение в компе. Вот тут следует думать,где взять людей ? Всё остальное достаточно быстро.
Добра и Позитива

25.10.2021 12:47

Гинцбург: 80% заболевших после вакцинации купили сертификаты!

Чтобы было понятно,если вы привившись вдруг заболели ,то вы купили сертификат!

Бинго!
к доктору после вакцинации

25.10.2021 13:11

Циничный доктор писал(а):
Кто вовремя не привился,гоу хоум ко мне!

Сегодня созвонились с приятелем. Недавно из больницы. Еле выкарабкался из ковида. А маму похоронил неделю назад. Они были вакцинированы. Что характерно, ранее не болели . Ни в прошлом году, ни зимой -весной этого. Вакцинировались в начале лета.
Безобразие из безобразий!

25.10.2021 13:15

Если люди ХОТЯТ вакцинироваться, почему власти препятствуют? Не организуют должным образом компанию?
С другой стороны, практически насильственно склоняют антиваксеров.
Прививка - только повод троллить людей? Неважно, хотят или не хотят.
Ну ну

25.10.2021 13:17

к доктору после вакцинации писал(а):
Сегодня созвонились с приятелем. Недавно из больницы. Еле выкарабкался из ковида. А маму похоронил неделю назад. Они были вакцинированы. Что характерно, ранее не болели . Ни в прошлом году, ни зимой -весной этого. Вакцинировались в начале лета.

Мне знакомый таксист тоже это рассказывал, у него лучший друг глав врачом работает, а он так просто таксует для себя и у него свой бизнес
Я

25.10.2021 14:13

а вотУ писал(а):
есть недоверие вакцине ,прошедшей не полный цикл испытаний

да сколько можно уже с таким апломбом чушь нести? Хотя... Вы про какую вакцину вещаете? У нас их 3. Спутник ПРОШЕЛ 3 фазы. КовиВак (институт Чумакова) - еще нет. Эпивак - бесполезна, как эксперты независимые говорят. Или в вашем сознании все в "одну непроверенныую вакцину" слились???
к доктору после вакцинации писал(а):
Вакцинировались в начале лета.

да, от ковида умирают... часто умирают... это смертельно опасный вирус. Но вакцинированные гораздо реже, во много раз реже. Статистика института им.Склифасовского - 1:99, например. Это не "одна бабушка сказала" и не "приятель позвонил", а слова С.С. Петрикова, директора института
Да

25.10.2021 14:30

Голод не тётка, вот и ринулись все на жиженацию... В общепит не допустят, глобальная проблема..
Хорошо смеется тот, кто смеется последним

25.10.2021 14:49

Банкфакс, там ОАО Кучуксульфат государство хочет по рейдерски отжать у акционеров, интереснейшая тема,
^
Давно пора вернуть в собственность государства важный стратегический объект.
Забавно будет наблюдать как по наглым мордам бывших сотрудников кровавой гебни, надают. Из-за таких как они в народе негативное мнение складывется о силовиках.

сделать это на практике оказалось довольно сложно. По словам горожан, поликлиники ведут запись тольк

25.10.2021 16:59

Вот и всё, что нужно знать о всей этой "вакцынацыи".
к доктору после вакцинации

25.10.2021 17:26

Ну ну писал(а):
Мне знакомый таксист тоже это рассказывал,

Нет, мой недавно переболевший приятель не таксисит. Пенсионер, бывший врач- терапевт.
гость

25.10.2021 20:59

"В Минздраве края добавили, что пройти вакцинацию против коронавирусной инфекции и гриппа сегодня можно в любой поликлинике края по предварительной записи".
Господин министр здравоохранения АК, почему записаться на прививку можно только за 10-15 дней. Есть желающие, увеличивайте прививочные мощности. Организуйте работу в две смены и в выходные, платите медперсоналу. Почему периодами отсутствует вакцина Спутник Лайт?
Гость

25.10.2021 21:08

Когда машину на учёт поставить очередь, никто не гавкает, а тут разлаялись. Нечего было сидеть ждать.
21:08

25.10.2021 21:29

от того , что вас там набрали сидеть и отмазывать власть ситуация не изменится
Циничный доктор

25.10.2021 21:41

Ревакцинация должна быть пройдена через шесть месяцев.
Кто не прошел,ваши проблемы,мне пох кого вскрывать!
гром не грянет - мужик не перекрестится

26.10.2021 09:28

Гость писал(а):
Нечего было сидеть ждать.


1000-летние традиции сидения на жопе до последнего и ожидание погоды с моря.
А еще "Попрыгунью-стрекозу" Крылова всем очередникам перечитать бы и заучить наизусть.
Миледи

26.10.2021 11:58

Сидеть или не сидеть это дело каждого. И нечего ограничивать права граждан. Слухов много, непонятна сплошная. Если привился от кори, то корью не заболеешь, а если от ковида, то будь готов болеть все равно! Это не вакцинация, это что то иное. Но сейчас не об этом! Проблема в том, что анонсировав введение куар-кодов, власть не обеспечила жителям возможность поставить прививку. Ну вот как так можно? Опять явная безалаберность, неумелость, бизнес-импотенция! Когда же вы работать то будете...
миледи

26.10.2021 17:20

Миледи писал(а):
Проблема в том, что анонсировав введение куар-кодов, власть не обеспечила жителям возможность поставить прививку.


Как связаны коды и вакцинация? Поищите ответ в своей голове. А поставить прививку можно было легко - целый год прошел от начала массовой вакцинации. И что, народ пошел вакцинироваться? Хрен-то там! Еще летом все пункты вакцинации стояли полупустые, некогда было нашим гражданам позаботиться о собственном здоровье! А когда петух в жопу клюнул - страшно стало подыхать, побежали за прививкой толпой. И кто вам виноват - Томенко? Попов? А может в зеркало взглянуть не мешало бы?
Миледи на 17.20

26.10.2021 18:07

Вы в свою бы головушку заглянули и порядок там навели, а то сильно у вас там напутано, несёте чушь несусветную. 1. Куар коды напрямую, тесно и непосредственно связаны с прививками, а именно - без прививки кода не будет. 2. Люди ломанулись ставить прививки совсем не потому, что за жизнь свою вдруг сильно испугались, а потому, что власть декларировала определённые ограничения тем, у кого прививки не окажется. И наконец 3: вводя ограничения при отсутствии прививки, власть не может обеспечить желающим привиться доступ к ней!! Это нонсенс! Это безобразие!
миледи

26.10.2021 20:21

Миледи на 17.20 писал(а):
Куар коды напрямую, тесно и непосредственно связаны с прививками, а именно - без прививки кода не будет.


1.Код может быть и без прививки - у переболевших ковидом. 2. Никаких ограничений никакая власть для непривитых не декларировала, не надо выдумывать. Ограничения есть для строго определенных категорий работников, но они существуют уже несколько месяцев, так что не нужно валить с больной головы на здоровую.
Поэтому разберитесь лучше в своей голове, а то там беспорядок с мыслями.
Для миледи

26.10.2021 21:08

Очередь была в поликлиниках и в июне месяце , например в 3 ГБ было человек 25 в оба кабинета .Самое странное , что очередь была живая .Сидеть в поликлинике часами это всегда неплохой шанс поймать ковид .
Пассажир

27.10.2021 00:06

Не бывает у таксистов лучших друзей главных врачей. Как и не бывает таксистов с хорошим бизнесом, которые таксуют «для себя».
Всех непривитый лишать всех прав. Посещений любых общественных мест, обучения, магазинов, общественного транспорта. Власть. Прояви волю. Это тебе не Навальный а что-то страшнее
Местный дурак

27.10.2021 08:08

Чипированно-вакцинированные зомбаки должны сидеть у турма. Чтобы здоровых не заражать.
Календарь
/ /
19.04.2024