18+

Новый рекорд каждый день: в Алтайском крае за трое суток еще 1244 человека заразилось коронавирусом

В Алтайском крае за минувшие трое суток выявили 1244 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает оперативный штаб региона в своем официальном Telegram-канале. Кроме того, за тот же период зафиксировали 76 смертей среди инфицированных.

Ежесуточный прирост числа зараженных

Из 1244 новых случаев заражения 409 выявили 22 октября, 415 — 23 октября, а оставшиеся 420 — 24 октября. Абсолютным лидером по приросту зараженных остается Барнаул — 344 выявленных случая за три дня, на втором месте Бийск — 108 случаев, а на третьем — Заринск с 47 случаями. В общей сложности с начала пандемии в Алтайском крае заразилось 85 889 человек, выздоровело — 61 278. Умерло 6099 пациентов, из них 4759 — непосредственно от COVID-19, а 1340 — по иным причинам.

По состоянию на 25 октября 3837 человек с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией находятся на лечении в инфекционных госпиталях. Кроме этого, на лечении в ковидных госпиталях находятся 411 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19. Количество тяжелобольных — 820, из них 299 подключено к аппаратам ИВЛ. Резерв коечного фонда, развернутого краевым Минздравом, составляет 330 мест. 34 бессимптомных вирусоносителей находятся на амбулаторном наблюдении и лечении. Амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому проходят 306 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19.

Динамика летальных случаев

Всего в крае провели 2 299 438 тестов на коронавирусную инфекцию. Среднесуточный охват тестированием жителей региона составил 363,73 исследования на каждые 100 тысяч населения или 6162 человека в день. Количество тестирований с учетом повторных исследований — 6317 за минувшие сутки.

По состоянию на утро 25 октября в Алтайском крае против COVID-19 прививается 752 103 человека, из них 49 302 человека получили первую прививку, а 690 909 человек полностью привиты (получили две прививки или однократно «Спутник Лайт»). Еще 11 892 человека прошли повторную вакцинацию.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
avatar
Работают все

25.10.2021 14:25

В период с 30 по 07 работать будут все, все предприятия, все бюджетники ВСЕ.
| 16 | 0
avatar
Турбулентный след

25.10.2021 14:50

Летают по ночам самолёты... сидят в них пилоты.... Нюрнберг и их достанет придёт время..
| 6 | 2
avatar
Цеениичныыый

25.10.2021 15:03

Давай, отрази со своего пукана умную фразу.
| 1 | 1
avatar
Циничный доктор

25.10.2021 15:27

Да и сдыхайте вы все,сделайте или не сделайте прививку,похрен,земли у нас много,всех антипривировчников закопать хватит!
| 12 | 11
avatar
Любитель манной каши

25.10.2021 15:36

Работают все писал(а):
В период с 30 по 07 работать будут все, все предприятия, все бюджетники ВСЕ.


Подтверждаю на 100%! Наши чинуши и властьимущие выводят на работу. ЗАЧЕМ? ВОТ ЗАЧЕМ? Ну раз сказал Путин - ОТДЫХАТЬ - ну какого лешего выводить граждан на работу? Чтобы мы ещё сильнее возненавидели своё руководство? Что терпеть не могли свои служебные обязанности?

Просто какая-то х.р.е.н.а.т.е.н.ь. !!!
| 7 | 3
avatar
[удалено модератором]

25.10.2021 15:43

У тебя земли хватит????Ты баран за себя отвечай.Или тебя уже уволили с кремотория))))
| 6 | 5
avatar
Ну кроме

25.10.2021 16:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Циничный доктор

25.10.2021 16:21

Ту 15.43 и вас я с остервинением жду, вытаскивая ваши алые лёгкие из вашего трупа.
| 3 | 5
avatar
гость

25.10.2021 17:52

Ты б там вместо мозгов вставь себе хоть что-то.
| 2 | 0
avatar
Анатолий

25.10.2021 18:40

Ну кроме писал(а): школ, институтов и детских садов, со своими маленькими проблемами еби...сь сами ))) Ой да Виктор Петрович, ой да.... Молодца!

А причём тут Виктор Петрович, все эти рекомендации даны роспотребнадзором и действуют они не только у нас в крае, а по всей России так! Сейчас реально большой рост заболеваемости пошёл, не мудрено осень на дворе и нужно максимально приложить усилия, чтобы заболеваемость не наверх!
| 4 | 2
avatar
ость

25.10.2021 20:21


"В Алтайском крае за минувшие трое суток выявили 1244 новых случая заражения коронавирусной инфекцией".
Нет данных, сколько из этих 1244 пациентов госпитализированы. Много несоответствий в отчетах штаба. Выздоравливает мало, амбулаторно лечиться мало, число коек меняется мало, а вновь заболевших 1244. Получается, что 1000 вновь заболевших молча занимаются самолечением дома?
| 2 | 0
avatar
гость

25.10.2021 20:36

Анатолий писал(а):
А причём тут Виктор Петрович, все эти рекомендации даны роспотребнадзором[/blockquote Роспотребнадзор дает рекомендации, штаб согласовывает решения, Губернатор издает указы, обязательные для исполнения.
Странно, что Роспотребнадзор, Росэпидемнадзор дают только рекомендации. Должны быть решения специалистов.
| 3 | 0
avatar
Анатолию

26.10.2021 08:24

Как это причем Виктор Петрович? А кто в регионе примет решение: каникулы или нет. Указ Президента нам не указ. В итоге руководители учреждений будут решать работать или не работать. Ну и как вы думаете какое решение будет принято? Конечно работать!!! Каждый покажет свою значимость и занятость. А то,что заболеют сотрудники, ерунда. За это лешим их премиальных. Порядок ведь такой: сходил на больничный: потерял в зарплате и премиальные уменьшат(пересчитают с учетом дней больничного). В прошлом году заразилась на работе, от больных сотрудников. Руководитель побоялась отправить на удаленку, хотя сама ушла на удаленку. В итоге лишили премиальных, при смешной зарплате. Народ ведь думает, что в гос.учреждениях у всех зарплата немерянная, да, есть те, у кого реально "хорошая" зарплата. У большинства же зарплата 17000-20000 руб. В этом году за 3 квартал премию вообще не дали, сказали денег нет, ждите повышения на 4% в 2022 году.





















| 2 | 0
avatar
Сргей

26.10.2021 09:41

Переболеют всё равно все.... чего панику то поднимать.... ну не спасут эти выходные. сомневаюсь, что бюджетники будут работать, остальные уже внесли им на зарплату. судя по новостям- народ готовится погулять... :)
| 0 | 1
30.03.2026
27.03.2026