Top.Mail.Ru
18+

«Не «выпали» за указ президента»: работники больниц в Алтайском крае обратили внимание на снижение зарплат

Профсоюз работников здравоохранения фиксирует единичные обращения младшего медперсонала о сокращении зарплат в Алтайском крае. Как сообщает «Толк», в некоторых случаях жалования снизились на 1-1,2 тысячи рублей. Другие сотрудники медучреждений из числа врачебного персонала говорят, что у них по какой-то причине уменьшился оклад. В профильном министерстве пока не объяснили, в чем причина ситуации.

Глава профсоюза работников здравоохранения Ирина Смирнова сообщила изданию, что сокращение средней заработной платы наблюдается у медиков, согласно актуальным данным Алтайкрайстата. «Но раз мы не «выпали» за цифры, прописанные в указе президента, то мы пока не бьем в колокола», - сказала собеседница. С ее слов, к ним поступило несколько обращений от санитаров и уборщиков помещений по поводу снижения жалований. Речь идет о суммах в 1-1,2 тысячи рублей. От врачей и среднего медперсонала таких сигналов пока не было.

Однако, как пишет СМИ, врач одного из медучреждений региона анонимно сообщил, что медикам больницы, где он работает, урезали основной оклад. На его основе рассчитываются отпускные, в связи с чем уход в отпуск теперь для них идет в убыток. Минздрав Алтайского края пока ситуацию никак не прокомментировал.

Между тем средняя зарплата врачей за шесть месяцев 2021 года, по данным Алтайкрайстата, составила 57 662 рублей. Самое высокое жалование у барнаульских медиков – 61 476 рублей. На втором месте находится Славгород – 60 360 рублей, затем Бийск – 58 919, Рубцовск – 58 34 рублей, Белокуриха – 53 150 рублей, Алейск – 51 972 рубля, Новоалтайск – 48 879 рублей, Яровое – 48 285 рублей, Заринск – 47 208 рублей. Среди районов самая высокая заработная плата у кулундинских врачей – 63 147.

В сравнении с 2020 годом, самый незначительный рост по зарплатам произошел в Барнауле – с 61 014 до 61 476 рублей, то есть чуть более, чем на 400 рублей. При этом в Яровом жалования сократились на 102 рубля – с 48 387 до 48 285 рублей в первом полугодии 2021 года.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Правильный Аркадий

26.10.2021 10:30

Если всем врачам много платить, то на чиновников денег не хватит.
Ну а что вы хотели?

26.10.2021 10:39

С государством в азартные игры играть нельзя...
бывший профсоюзник

26.10.2021 10:48

Не вводите людей в заблуждение, нет таких зарплат у рядовых врачей на Алтае. Откройте сайт Биржи труда, посмотрите предложения и убедитесь в этом. И Смирнова из профсоюза об этом прекрасно знает.
У категории ранее бывшей "санитарками" , а теперь "уборщики служебных помещений" и вовсе минималка. По защите интересов медиков профсоюзный конь давно не валялся!
Змеиногорск.

26.10.2021 10:55

Руководство объясняет снижение зарплат в связи с тем, что медицинские работники и так много получают в связи с ковидными надбавками.
государству

26.10.2021 11:07

Вот пущай и идут сами в красные зоны!!!!
Аркадию

26.10.2021 11:12

Правильный Аркадий писал(а):
Если всем врачам много платить, то на чиновников денег не хватит.


Не переживайте, платить будут только чтоб с голоду не сдохли. Скажите спасибо бункерному деду и трусливой госдумке, сократившей бюджет на медицину почти на 150 миллиардов в пользу военного министерства Кужугета. Многомиллионный фейерверк Калибрами по сирийской пустыне в ДР дедушки важнее чем здоровье граждан и докторов.
ну почему....

26.10.2021 11:22

ну почему хочется плакать..........
Правильный Аркадий

26.10.2021 11:29

Ту 11:12,не хочешь кормить свою армию,будешь кормить чужую!
А ты,сука поди на выборы не ходил,ты из 60% похренистов,голоса которых взяла себе ЕР?!
Егор

26.10.2021 12:11

Ничего себе, вот это зарплаты!)))) А если серьезно то в голову только одно приходит, возможно здесь представлены НАЧИСЛЕНИЯ ДО ВЫЧЕТА НАЛОГОВ!!! а когда налоги вычтут то останется почти на 40% меньше на руки! Блин хитро же статистика цифрами играет....
рубанку

26.10.2021 12:12:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
рубанку

26.10.2021 14:29:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Волчиха

26.10.2021 15:33

Зарплату которую приводят разделите на 2 и отнимите 10.000 вот такая зарплата будет правдоподобнее
Ту 11:12,не хочешь кормить свою армию,будешь кормить чужую!

26.10.2021 16:26

А какая разница, каких п...сов со стволами кормить?
алексей

26.10.2021 16:44

зачем простому человеку медицина нужна....главное,чтоб чиновники были здоровы
лысману

26.10.2021 17:13

Правильный Аркадий писал(а):
Ту 11:12,не хочешь кормить свою армию,будешь кормить чужую!


Тут еще разобраться надо - чья теперь чужЕЕ. Та, которая собственных граждан лупцует или та, которая чужих защищает. Подумай остатками мозга лысый пень.
последнему

26.10.2021 19:25

Розовые кружевные труселя с отверстием сзади,промежность не натерли,а ,толераст???
[удалено модератором]

26.10.2021 20:30:22