Top.Mail.Ru
18+

Головная компания Бийского олеумного завода выделила 200 млн рублей на выплаты вакцинировавшимся сотрудникам

Сотрудники Бийского олеумного завода могут получить по 30 тысяч рублей за прохождение вакцинации от коронавируса. Как сообщается на сайте правительства Алтайского края, рабочим также положен один дополнительный выходной. Гендиректор головного для БОЗ предприятия «Завод им. Свердлова» Юрий Шумский рассказал ОТР, что в общей сложности на выплаты выделили 200 млн рублей.

Заводчане с Бийского олеумного завода получат солидное поощрение в 30 тысяч рублей, если поставят прививку от ковида или пройдут ревакцинацию. Рабочие, переболевшие более шести месяцев назад, также могут претендовать на выплату после укола и получения сертификата. Помимо этого, сотрудникам официально предоставят один дополнительный день отдыха. Такое решение приняло руководство ФКП «Завод им. Свердлова», которое является головным для БОЗ, в целях поощрения работников, которые поддержали коллективную иммунизацию и не допустили срыва сроков исполнения контрактов на оборонном производстве. На сегодняшний день в Бийске привито 40 % заводчан.

Отмечается, что пройти вакцинацию от коронавируса можно на самом предприятии, где для этого организован специальный пункт. ОТР сообщает, что премия серьезно стимулировала рабочих, которые уже выстраиваются в очередь на укол. Гендиректор головной организации Юрий Шумский отметил, что на выплаты было выделено 200 млн рублей. «Это, конечно, значительные деньги, но сегодняшняя финансовая ситуация позволяет нам стимулировать людей. Понятно, мы заботимся о здоровье наших работников, но и, конечно, 30 тысяч будут хорошим подспорьем для каждого работника», - сказал менеджер.

Предполагается, что заложенных на поощрения денег должно хватить, чтобы досталось всем сотрудникам, коих, как указано на сайте Завода им. Свердлова, более 5 тысяч. В дирекции оборонного предприятия также добавили, что коллектив заслужил премию за перевыполнение плана за девять месяцев на 25 %.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Оценочное суждение

27.10.2021 09:25

Молодцы о здоровье и жизни работников заботятся!
Мнение

27.10.2021 09:29

Это добрый пример социализации отношений работодателя с тружениками предприятия ибо при партнёрских отношениях первый всегда заинтересован в здоровом, обеспеченном и уверенном в завтрашнем дне сотруднике. Ну а за благодарностью дело не станет-люди будут работать при таком отношении к себе за себя и за того парня!
Гость

27.10.2021 09:58

Цена человека в Алтайском крае- 30 тысяч, за эти деньги он готов вколоть себе вакцину, хотя за бесплатно он вакцину не колол.
Вывод - если дадут 300 тысяч люди будут готовы на все (наверное).
да уж

27.10.2021 11:08

заложенных на поощрения денег должно хватить, чтобы досталось всем сотрудникам, коих, как указано на сайте Завода им. Свердлова, более 5 тысяч.
30 000х5 000=150 000 000р.
200 000 000-150 000 000=50 000 000р.
То есть 50 млн уже сразу выделили, чтобы спереть себе? А потом из зарплат людей всё-равно вытянут, но не розданных 150млн, а 200млн., т.е. 50 сразу себе+лишних 50 вернут, 100 лямов чисто себе в карман. Помощь, однако. А хозяевам доход.
Ужу

27.10.2021 11:37

Ты деньги в своем кармане считай,скольким ты лично за прививку тридцатник заплатил?
Или ты из навальняшек,сученок?
если

27.10.2021 12:32

прививка предлагается исключительно из добрых побуждений и через заботу о здоровье, так для чего поощрять за согласие на нее деньгами? Как то странновато....похоже на гарантированную оплату от возможного побочного исхода в виде ......
Vitek да ужу 11:08

27.10.2021 13:12

по себе людей не надо мерить...
с этих выплат надо будет оплатить НДФЛ и взносы в ПФР, что составляет 43% от получаемой сотрудником на руки выплаты.
с учетом, что из 5000 наверняка кто-то прививаться откажется, а у кого-то будут медотводы, выплаты будут не всем.
Твёрдый

27.10.2021 13:23

Развалили бийской Боз , сколько было говорено , что не надо отдавать в Дзержинск предприятие , крючковы и ларейкины свое добились …. Имея козырей в Минпромторге и на Свердлове
гость

27.10.2021 13:24

Ужу писал(а):
Ты деньги в своем кармане считай,скольким ты лично за прививку тридцатник заплатил?
Или ты из навальняшек,сученок?


А ты из тех кто пасть разинул на те 50 лямов, что взбесился, думали никто не заметит? Да от вас, тварей воровских, за километр воняет.
Никитин

27.10.2021 13:26

Прееведенцева осудили за растрату 91 тыс , а Крючкова за Мильоны на могут наказать
гость

27.10.2021 13:27

Vitek да ужу 11:08 писал(а):
по себе людей не надо мерить...
с этих выплат надо будет оплатить НДФЛ и взносы в ПФР, что составляет 43% от получаемой сотрудником на руки выплаты.
с учетом, что из 5000 наверняка кто-то прививаться откажется, а у кого-то будут медотводы, выплаты будут не всем.


Вот-вот, теперь им не ждать повышения зарплат лет пять, пока хозяева не вернут все эти миллионы вместе с ндфлами и взносами в пфр. Сдерут и с тех кто откажется привиться.
Ага

27.10.2021 14:26

сначала растащили и растиражировали эту заразу повсеместно , а когда поняли что облажались идут на крайние меры . Рыба начинает гнить с головы , слыхали небось . Вот и беда свалилась оттуда же , сверху . Теперь когда градус народного недовольства на пределе и вот - вот рванет , можно и должно замаслить людишек через подачки . Простыми байками уже не отделаешься чтобы гнать пургу , как сказал один великий . Спасибо партии " родной " за доброту , за ласку .
Vitek

27.10.2021 14:29

гость писал(а):
Вот-вот, теперь им не ждать повышения зарплат лет пять, пока хозяева не вернут все эти миллионы вместе с ндфлами и взносами в пфр. Сдерут и с тех кто откажется привиться.

это ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ, какие хозяева? ))))))))))))))))
200 лямов - амно вопрос!

27.10.2021 16:17

Красиво живут бюджетные организации...
Ты деньги в своем кармане считай,скольким ты

27.10.2021 16:19

Удавись, а?
гость

28.10.2021 12:56

200 лямов - амно вопрос!
27.10.2021 16:17

Красиво живут бюджетные организации...

Да с фонда оплаты труда или из премиального и выдернули. Поэтому подачка для некоторых обернётся убытком для всех. Недоплачивать всем будут.
Календарь
/ /
18.04.2024