Top.Mail.Ru
18+

Выявляемость ковид-инфицированных в Алтайском крае дошла до 426 в сутки

Накануне в Алтайском крае зарегистрировали 426 положительных тестов на COVID-19. По данным оперштаба, скончалось 27 человек.

График прироста зараженных
График прироста зараженных

По данным на 26 октября, в регионе выявили 426 случаев ковида. По муниципалитетам: Барнаул - 125, Бийск - 44, Рубцовск – 33, Славгород - 21, Заринск – 20, Алейск – 14, Яровое – 10, Калманский, Кулундинский, Топчихинский, Тюменцевский районы – по девять, Благовещенский, Зональный районы – по восемь, Кытмановский, Усть-Калманский, Целинный районы – по семь, Алейский, Красногорский районы - по шесть, Рубцовский, Табунский, Усть-Пристанский районы – по пять, Камень-на-Оби, Бурлинский, Егорьевский, Залесовский, Чарышский районы – по четыре, Новоалтайск, Бийский, Косихинский, Курьинский, Первомайский, Тальменский районы - по три, Ельцовский, Заринский, Каменский, Краснощёковский, Локтевский, Новичихинский, Шипуновский районы – по два, Змеиногорский, Крутихинский, Немецкий национальный, Суетский, Тогульский, Троицкий, Шелаболихинский районы – по одному.

График смертности
График смертности

За сутки в крае умерло 27 граждан, в том числе 25 – от вируса, двое – от иных причин. За все время скончалось 6157 человек, из них 4810 – по причине коронавируса, 1347 – по иным обстоятельствам.

На сегодня в алтайских медучреждениях развернуто 4626 коек для инфицированных, из них свободно 372 места. На лечении находится 3831 пациента, а также 423 больных схожей пневмонией. Тяжелобольных – 831, на ИВЛ – 295. Еще 36 бессимптомников наблюдаются на дому, 352 человека с пневмонией получают помощь амбулаторно.

Накануне выздоровело 142 жителя региона, а за все время - 61 564. Общее число выявленных зараженных достигло 86 732.

На 27 октября в Алтайском крае прививается 759 678 граждан, из них 51 764 – получили первый компонент препарата, 695 120 – полностью вакцинированы. 12 794 человека прошли вакцинацию повторно.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
Камень-на-Оби

27.10.2021 15:45

Томенко подписал указ, теперь все выздоровят!
Наверное.
Маевич

27.10.2021 15:48:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Владимир Райфикешт

27.10.2021 16:07

Сухая статистика; в крае умерло 27, в стране 1000 в день... без войны и голода....Прогноз на 2021.... 2 миллиона....наших сограждан.. сумасшедший главарь ОПГ, из бункера, ТВ, именуемые себя журналистами, говорят, что вымирающая Россия, лучше всех вышла из пандемии!!!!!Журналисты Алтая дают природные зарисовки, отчеты о поездках в Москву, Питер, посещение отвратительного , бездуховного храма имени фанерного министра -,смешного Шойгу!Е!!Очнитесь!!! Где совесть и гражданственность???
Моё мнение

27.10.2021 16:15

Когда заболевших в крае были единицы, сажали на самоизоляцию и контролировали контактных и приезжавших из других регионов, обрабатывали подъезды и улицы, закрывали всё, без чего можно обойтись (кинотеатры, торговые центры, бассейны и т. д.). Теперь же, когда в день более четырёх сотен заболевших, принимаются какие полумеры. Кто уйдёт на выходные, объявленные президентом? Только органы власти! Зайдите с 30 октября по 7 ноября в любую администрацию и сами увидите, для кого эти каникулы придуманы! Для власти ковид - как подарок судьбы!
Володька!

27.10.2021 16:22

А сколько убитых и застреленных из АК-47 при твоём правлении было?
Тебя за девяностые надо к стенке ставить!
Владимир Райфикешт

27.10.2021 16:24

Кстати!!! За 20 путинских лет, в стране построено около 30 тысячи храмов, церквей и у уничтожено около 40 тысяч школ!!!
27.10

27.10.2021 16:24

А где про Алтайский район
мнение

27.10.2021 16:31

Моё мнение писал(а):
ковид - как подарок судьбы!

Читаю ретро-детективы Леонова Про сыщика Гурова. Повести написаны в разные временные периоды советского и постсоветского времени. Есть и истории времен чеченской операции. Как устраивались провокации, чтобы продлились боевые действия. Всё ради того, чтобы зарабатывать на войне. Сейчас война иного рода. И тоже кому-то выгодна.
Владимир Райфикешт

27.10.2021 16:34

30 лет назад, страна бедуинов на верблюдах .Арабские Эмираты..98% привитых!!!!!!Доступны все : вакцины мира; США, Германии, Израиля!! БЕСПЛАТНО...ВС ЕМ , передвижные и стационарные пункты круглосуточно!!!!! Что , наш народ тупее и более дикий , чем бедуины??? НЕТ!!! Тупой бункерный маразматик !!! Открыть рынок всех вакцин МИРА, пусть не бесплатно, для этого ОН сильно ненавидит своих сограждан!!! Хотя бы за плату!!!!!
у
Владимир Райфикешт

27.10.2021 16:46

Про Шойгу и позорный храм на деньги пенсионеров, палец вниз. конечно сотрудники Банкфакса!!!
Зональный район

27.10.2021 17:23

В зональном районе заболеваемость на уровне Благовещенске , а район в 2 ,5 раза меньше! Это страшно! К тому же почти нет своей медицины, в зерносовхоз везут больных, многие умирают
гость

27.10.2021 17:56

А если бы ещё не врать , то и раза в два больше будет.
Не стоит панику разводить.

27.10.2021 19:35

Зональный район писал(а):
В зональном районе заболеваемость на уровне Благовещенске , а район в 2 ,5 раза меньше! Это страшно! К тому же почти нет своей медицины, в зерносовхоз везут больных, многие умирают
В вашем районе медицина на высшем уровне,это известно за пределами района.Скоро получите новый больничный комплекс с оборудованием.
Зональный район

27.10.2021 21:33

Лет 10 уже получаем каждый год, всё получить не можем, половина не дождалась уже за околицу села в сторону Мирного выйди увидишь, и так в каждом селе
Родино

28.10.2021 08:04

А Родинский район где? Там селами лежат в Благовещенском госпитале, из сел-семьями.
мнению

28.10.2021 08:43

Органы власти будут работать все! Так распорядился губер(решает руководитель). А все руководители этих самых "органов" будут демонстрировать свою занятость. Нам уже объявили что 1-3 рабочие дни. Наше управление-"предприятие жизнеобеспечения", без нас никак!
Агонирующая медицина Зонального района

28.10.2021 09:38

А так хотелось жить.. Прощайте..
Оив

28.10.2021 11:19

Все работаем, как и в прошлый локдаун, как и выходные и отпуска(((
Во как надо бы ! А то распустились тут , ишь я вас !

28.10.2021 11:49

Первый регион в России объявил комендантский час из-за вспышки коронавируса. Такое жесткое ограничение будет действовать во время нерабочих дней — с 28 октября по 7 ноября — в Хакасии, соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства региона.
Жителям Хакасии запрещено выходить из дома с 22:00 до 06:00.
В это время покинуть место проживания можно будет только для обращения за медицинской помощью, при прямой угрозе жизни или здоровью, для занятий спортом на улице, для прогулок в одиночку, а также для того, чтобы добраться до работы, купить и принести продукты родственникам или вынести мусор. Родителям можно будет гулять с несовершеннолетними детьми не дальше, чем в 300 м от дома и сохраняя дистанцию от прохожих не менее 1,5 м, такие же правила действуют для выгула собак.
P.S. Источник - https://news.mail.ru/society/4851465...partner_id=943
гость

28.10.2021 17:56

Во как надо бы ! А то распустились тут , ишь я вас ! писал(а):
Жителям Хакасии запрещено выходить из дома с 22:00 до 06:00.


А почему? Гулять, выносить мусор, в аптеку можно., а по другим причинам выйдешь, то ковид догонять бросится? Он по ночам шляется?
Календарь
/ /
28.03.2024