Top.Mail.Ru
18+

Росгвардейцы заковали жителя Новоалтайска в наручники на крыльце школы после антимасочного скандала

Росгвардейцы заковали жителя Новоалтайска в наручники на крыльце школы после антимасочного скандала

В Новоалтайске сотрудники Росгвардии скрутили мужчину и заковали его в наручники на крыльце городской СОШ № 3. Как утверждает пресс-служба ведомства, это произошло из-за того, что он пришел в образовательное учреждение и начал вести себя агрессивно, игнорируя требования охраны. От лица школьного руководства также распространяется комментарий, согласно которому задержанный отказывался соблюдать антиковидные меры, в частности, не давал измерить себе температуру, и возмущался, что ее измеряют детям, в том числе его внучке.

Как следует из видео, опубликованного в сообществе novoaltaysk22 в Instgram, 27 октября трое сотрудников Росгвардии грубо скрутили мужчину на крыльце школы № 3 в Новоалтайске, прижав его голову к полу и надев на него наручники. Женщина, снимавшая происходящее на телефон, спросила у силовиков, что сделал задержанный. «Чужого ребенка хотел забрать что ли?» - поинтересовалась она. В ответ сам мужчина крикнул, что хотел забрать внучку. «Они не имеют права моего внука не отдавать! <…> Я против пистолетов этих», - выкрикивал он. Сотрудники Росгвардии же попытались объяснить очевидцам, что гражданин не показывал документы и якобы бросился на кого-то с кулаками.

На сайте краевого Управления Росгвардии указано, что в 10:35 группе задержания поступил сигнал о срабатывании тревожной кнопки в СОШ № 3. Когда на место прибыли сотрудники ведомства, школьный охранник указал на гражданина, который находился в помещении образовательного заведения и вел себя агрессивно, бранился и создавал угрозу для окружающих. На требования гвардейцев прекратить так себя вести и выйти из школы мужчина не отреагировал, продолжив нецензурно ругаться и размахивать руками. В целях обеспечения охраны порядка и пресечения противоправных действий, в отношении гражданина применили физическую силу и надели на него наручники. Задержанный был доставлен в дежурную часть ОМВД по Новоалтайску и передан для дальнейшего разбирательства полиции. В отношении нарушителя составили протокол об административном правонарушении.

В комментариях под опубликованным видео некая Наталья Панкратова разместила комментарий от лица директора СОШ № 3 Юрия Винокурова. Согласно ему, мужчина пришел в школу и стал скандалить на тему того, что проведение термометрии учащимся, в том числе его внучке, якобы незаконно. В ответ на замечания вахтера, просьбы показать документы, надеть маску и померять температуру мужчина начал вести себя агрессивно. Он якобы пытался прорваться в помещения, где занимаются начальные классы, после чего вахтер и вызвал Росгвардию. Подтверждений тому, что это официальный комментарий школы, пока нет.

Фото, видео: novoaltaysk22

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 43
Сват

28.10.2021 09:30:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Правильно сделали

28.10.2021 09:34

На территории школы взрослый человек ведет себя как хочет. Это пример для подражания? Нет! Пока взрослые не научатся вести себя как люди, не надо требовать от младшего адекватности. Сами пример подаем, а потом ноем, что подростки хамы. Влепить ему штраф, чтобы знал, где можно права качать, а где должен подчиняться требованиям.
Гость

28.10.2021 09:37

Дюма сразу вспомнился,"Три мушкетера".
Оценочное суждение

28.10.2021 09:41

Пускай спасибо скажет,что на месте не пристрелили!
Хе,хе,хе!
Изя

28.10.2021 09:42

Закон, есть закон.
пока только так, а там видно будет...............

28.10.2021 09:50

Вот так индивидуально проявляется реакция-протест на ограничения путинским режимом гражданских свобод и репрессии.....
Помню на 1 сентября

28.10.2021 10:08

Вся шобла с рыжим стояли на линейки без масок. А теперь эта отвратительная борода вводит ограничения. И первый съезд клоунов АКЗС проходил с полным нарушением санитарных норм и что то я не видел ни одного бравого рос гвардейца.
Правильно сделали

28.10.2021 10:09

Верно. Быдло безсловесное надо растить с детства. Приучать ходить на коленях и кланяться барину. " Ку!"
вот старый идиот

28.10.2021 10:12

Посходили с ума эти антимаслчники-антиваксеры. Значит надо дубинами воспитывать как в Индии, раз до мозгов только через жопу и хребет доходит.
Он будет мстить

28.10.2021 10:31

Я бы сжёг эту школу к примеру
Пенсионерка

28.10.2021 10:40

пока только так, а там видно будет............... писал(а):
ограничения путинским режимом гражданских свобод и репрессии.....
И каких же гражданских прав тебя Путин лишил, и какие репрессии против тебя применил?
Дедуля был расстроен

28.10.2021 10:43

Таким девушкам больше подходит уколь успокоительного, чем наручники с мордой в грязный пол.
Но страна у нас полна гуманизма, поэтому никакой карательной психиатрии, только росгвардия.
666

28.10.2021 10:44

Он будет мстить писал(а):
Я бы сжёг эту школу к примеру
Призыв к терроризму? Не?
гость

28.10.2021 10:59

без наручников трое бойцов вообще никак не могли этот вопрос решить!!!
Стыдно за вас мальчики! Что ж вы тех кто с оружием в руках, открыто, идет в школу не задерживаете!
гость

28.10.2021 11:19

вот старый идиот
28.10.2021 10:12

Посходили с ума эти антимаслчники-антиваксеры. Значит надо дубинами воспитывать как в Индии, раз до мозгов только через жопу и хребет доходит.

Идиот здесь ты и большинство на фото.
последнему

28.10.2021 11:21

А вы можете гарантировать,что у дедули с собой не было ножичка,или мачето,ком он пару тройку учеников зарубить или зарезать,а?
Ку

28.10.2021 11:22

Да там похоже не один четок в желудке болтался. Мозг совсем пропил, на подвиги потянуло. Повезло, что на росгвардию нарвался, в другом месте бошку бы открутили и вставили бы туда, чем думает.
я не могу даже

28.10.2021 11:55

последнему писал(а):
вы можете гарантировать,что у дедули с собой не было ножичка,или мачето,
гарантировать нет ли у тебя с собой ... и так далее. Но ведь ты, лошара, не хочешь, что бы тебя лоси завалили и защелкнули браслет? Ведь не хочешь, признайся... )
Баба Фрося Алтайский край Россия

28.10.2021 12:08

Как Вы можете так плохо о моем муже говорить?
гость

28.10.2021 12:14

Похоже, школьный охранник не подготовлен к работе в детском учреждении. Как только посетитель отказался соблюдать правила, нужно было не вступать в дискуссию, а направить дедушку к директору. Или позвонить директору с поста, дать трубку гостю, либо номер руководителя школы, чтобы высказал претензии. Опытный педагог легко мог разрулить ситуацию. Ведь сотрудники школы лишь выполняют приказы сверху. Повесить листок с телефонами вышестоящих, пусть родственники детей звонят им.
Крутой дедок поставил раком школу

28.10.2021 12:32

И лишь менты смогли его унять.

Это стих недописанный
Стих

28.10.2021 12:34

При чем тут маски и вакцины?
Нам не понять, едрена мать
Гостю

28.10.2021 12:38

У тебя с мозгами что-то?. Деда не пустили в школу из-за отсутствия маски, а ты лепечешь, что его надобыло перовести через половину школьного здания к директору.
Ещё стих

28.10.2021 12:38

Безумный дед устроил в школе бучу
За что его менты сложили в кучу
Мораль истории стара как мир
Закусывай , когда идёшь на пир
Стих3

28.10.2021 12:46

Отважный дедуля шёл в школу за внуком
Не ждал, что завалят его там со стуком
Но трое ментов успокоили деда
Им видимо орден дадут за победу.
ту 11.19

28.10.2021 14:06

гость писал(а):
Идиот здесь ты и большинство на фото.


Обоснуй, дедуля. Или опять сидишь в луже и пузыри пускаешь сквозь кальсоны?
Ползите плакаться в Страсбург на четвереньках

28.10.2021 14:18

На помощь к вам они уже не прилетят.
12-38

28.10.2021 14:49

Гостю писал(а):
с мозгами что-то

Не сомневаюсь, что у тебя с мозгами что-то. Видимо, как раз стоишь, вернее, сидишь на месте школьного охранника. В Новоалтайске, похоже, набрали вас с улицы и ничему не научили.
Неужели в школе нет "антивирусного стола" с санитайзером и рулонными масками, как во всех магазинах, учреждениях культуры и образования?. Нет маски у посетителя - предложить имеющуюся и отвести к директору, либо вызвать директора.
Да, и что за мода делать директорские кабинеты и другого руководства далеко от входа. К администраторам приходят родители, из вышестоящих организаций, разные проверяющие. Почему все должны проходить через полшколы и нарушать учебный процесс.
дед буянил возле школы?

28.10.2021 14:51

Судя по фото, действо происходило не в здании школы, а на улице.
зачем неразумные нововведения

28.10.2021 14:58

В прошлом веке в нашей барнаульской школе напрямую от входа - дверь в приемную и далее кабинет директора. Никому не надо было шарашиться по всему зданию в поисках. Сейчас же там директор на втором этаже, без экскурсовода не найти.
мечтать не вредно

28.10.2021 15:01

666 писал(а):
Он будет мстить писал(а):
Я бы сжёг эту школу к примеру
Призыв к терроризму? Не?[/цитата
мечтает чел, вспомнил школьные годы
Владимар Райфикешт

28.10.2021 16:15

В разгар пандемии, Путин устраивает парад победы "со слезами на глазаах"!! в разгар пндемии, позорные выборы..но заа одиночные пикеты штрфуют не преступника Путина, а..одиночных пикетчитков!!!!
Слёзки

28.10.2021 16:37

А ты - Вальдимар - заплачь. Полегчает.
№ 4

28.10.2021 16:39

Я школу родную помню за то,
Что девок я драл там прилично
Сначала косички им дёргал впальто
Потом - так ваще любил их отлично....
гость

28.10.2021 20:37

явно превышают полномочия, теперь что - крутить всех и в наручники? о времена настали....
А с каких это пор

28.10.2021 21:25

полицаи передали свои функции войскам СС?
Я бы ему ещё вломил

28.10.2021 21:29

Зачем порядок нарушал?
Вам в 90-е

28.10.2021 22:13

вломили так, что вы до сих пор свои белые тулупы от говна отстирываете.
Фантазии на сон грядущий?

28.10.2021 22:14

Никто нам невламывал.
Если бы не горби и ельциным...
Никто нам невламывал. Если бы не горби и ельциным...

28.10.2021 22:46

Да што ты?
То-то вы только сейчас при своём фараоне гребне петушиные приподняли.
А сдохнет ваш фюрер (а он сдохнет), чего вы делать будете?
Иоан

29.10.2021 14:54

В алтайке мусора ведут себя как крысы!!! Голосуйтк за едросов. И ваших детей передушат. Позор стране.
Бастрыкину

29.10.2021 14:56

Бери на контроль. Срочно. Или это твои люди??
Татьяна

27.12.2021 06:43

Это не росгвАрдия, это каратели. Нельзя так скручивать пожилого человека, он ведь может умереть. Наверняка уже умер. Позор полицаям!
Календарь
/ /
28.03.2024