Top.Mail.Ru
18+

Михаил Мишустин выделил Алтайскому краю более 544 млн рублей на медпомощь по полисам

Правительство РФ выделило регионам более 56 млрд рублей на расходы, связанные с оказанием медицинской помощи по ОМС. Как следует из распоряжения, подписанного премьером Михаилом Мишустиным, Алтайскому краю достанется 544 млн рублей. Информация об этом размещена на сайте федерального кабмина.

Правительство сообщает, что дополнительные средства субъектам РФ выделили на покрытие расходов, связанных с оказанием страховой медицинской помощи. Поддержка в размере более 56 млрд рублей, направленная из резервного фонда РФ, позволит сосредоточить ресурсы на борьбе с COVID-19, в том числе на финансовом обеспечении стационарного лечения граждан, отмечают власти. «Люди продолжат получать лечение совершенно бесплатно – по полису ОМС – во всех субъектах Российской Федерации», - уверил премьер-министр Михаил Мишустин на недавнем заседании президиума координационного совета по борьбе с ковидом.

Из упомянутой суммы Алтайскому краю направят 544 млн рублей. Республике Алтай выделили 252 млн рублей. Для сравнения, Новосибирской области обещают 1,47 млрд рублей, Кемеровской - 1,1 млрд рублей. Как указано в распоряжении кабмина, средства предоставят бюджетам регионов, которые должны направить их в территориальных фонды обязательного медицинского страхования для дополнительного финансового обеспечения. Соглашения о получении денег Минздрав РФ должен заключить с субъектами в течение 30 дней.

Наибольшую сумму в рамках данного распоряжения получит Москва – более 5,6 млрд рублей, Санкт-Петербург – 2 млрд рублей, Московская область – 2,3 млрд рублей, Татарстан – 2,2 млрд рублей.

Как отметило правительство РФ, ранее в этом году на аналогичные цели было выделено 110 млрд рублей. Предполагается, что дополнительной финансирование по линии ОМС поможет повысить запас прочности систем здравоохранения в субъектах, позволит продолжить борьбу с ковидом, при этом не сокращая расходы на плановую медицинскую помощь.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
Маевич

28.10.2021 18:45:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
москвич

28.10.2021 19:18

Даже в этом Алтайский край оказался ущербным.
дядя вася

28.10.2021 21:03

Чтоб бы получить помощь по ОМС надо угробить или добить свое здоровье , или обратится в контролирующие органы, либо в суд!
111

28.10.2021 21:44

Мне по омс от ковида выдали 10 таблеток парацетамола и пачку арбидола
Соглашения о получении денег Минздрав РФ должен заключить с субъектами в течение 30 дней

28.10.2021 21:46

Попов даже этот момент способен просто просрать, в силу своего скудоумия. Тому масса примеров, когда выделенные Москвой деньги этот бездарь не смог освоить.
Вот бы Москва, в конверте прислала бы на алтай более менее способного министра здравоохранения Алтайского края, а то нынешний совсем обложался.
Дай бог, а то здесь совсем крах

28.10.2021 21:48

дополнительной финансирование по линии ОМС поможет повысить запас прочности систем здравоохранения в субъектах, позволит продолжить борьбу с ковидом, при этом не сокращая расходы на плановую медицинскую помощь.
Михаил Мишустин выделил Алтайскому краю более 544 млн рублей на медпомощь по полисам

28.10.2021 22:38


Достаю
Из широких штанин..."
Гость

28.10.2021 23:33

Очередная показуха. Все деньги вернут обратно в бюджет. Не для того их выделяли, чтобы людям помогать.
гость

29.10.2021 00:02

Если сумму 56 млрд. рублей распределить по регионам по численности населения, то АК должен получить 881 млн. руб.
Сумма на одного человека: 56 млрд. руб. / 0,146 млрд. чел..=383 руб./чел.
383 руб./чел. * 2,3 млн. чел.=881 млн. руб.
Алтайскому краю недокладывают денег!
У меня только один вопрос

29.10.2021 01:06

Сколько из этой суммы уже разворовали наши "эффективные менеджеры" из путинской вертикали?
1

29.10.2021 08:11

Нечего лезть в чужой карман, оторвут карманы вместе с руками и башкой.
Для 22:38

29.10.2021 09:41

"я достаю из широких штанин....."

"Смотрите, завидуйте я гражданин..........
а не какая-нибудь гражданка"

Этим всё и кончится. Именно это край и получит в итоге.
гость

29.10.2021 11:32

111 писал(а):
Мне по омс от ковида выдали 10 таблеток парацетамола и пачку арбидола


Мне точно также, но врач принесла их через неделю , когда и своих таблеток уже наелись. Болели втроём дома.
гость

29.10.2021 15:25

гость писал(а):
Если сумму 56 млрд. рублей распределить по регионам по численности населения, то АК должен получить 881 млн. руб.

Распределяли не по численности населения, а по средней стоимости лечения по ОМС одного пациента. Бедные регионы с низкой зарплатой врачей получают меньше. Бедные беднеют - богатые богатеют, таков неписанный закон.
Календарь
/ /
19.04.2024