Top.Mail.Ru
18+

Алтайский Минздрав направит 39 млн рублей на санаторные путевки для переболевших ковидом медиков

Сотрудники медицинских учреждений Алтайского края, перенесшие коронавирус, смогут пройти реабилитацию в санатории за счет государства. Как следует из данных портала Госзакупок, на эти цели Минздрав региона выделил около 39 млн рублей.

26 октября ведомство объявило аукцион на оказание услуг оздоровления медработников, которые переболели ковидом. Как указано в документации, в санаторий поедут лишь те сотрудники медорганзаций, которые перенесли инфекцию в стационаре. По условиям будущего контракта, курс реабилитации должен длиться не менее 14 дней. Так, медикам окажут лечение по профилям гастроэнтерологии, пульмонологии, терапии, кардиологии, травматологии и ортопедии, акушерства и гинекологии, урологии, неврологии, лечебной физкультуры и спортивной медицины, эндоскопии, функциональной диагностики, оториноларингологии. Помимо этого, гостей должны разместить в номерах, организовать диетическое и лечебное питание, а также досуг.

Начальная максимальная цена контракта составила почти 39 млн рублей. Она была определена исходя из того, что себестоимость одной путевки составит 35 тысяч рублей. Предполагаемое количество медиков, которые могут их получить, составило 1114. Деньги выделяются из краевого бюджета. Санаторные услуги должны быть оказаны до 20 декабря текущего года.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 9 ноября, а итоги процедуры подведут 11 ноября.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
извините....................

28.10.2021 16:39

грёбанное "социальное" государство "которые перенесли инфекцию в стационаре", а от имени тех кто переболел не в стационаре просим прощения, что не померли. Будь проклято такое государство..................
Камень-на-Оби

28.10.2021 17:19:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

28.10.2021 17:23

Мне 65 лет Работа на вредном производстве. Пенсия 16000р. Стою на учёте по бронхо-лёгочным заболеваниям. Ингаляторы бесплатные, но в прошлом году импортные заменили на голиковские, которые явно хуже . Ни разу в жизни мне не дали бесплатную ( и даже льготную) путёвку в санаторий.
Заявки на участие в аукционе принимаются до 9 ноября, а итоги процедуры подведут 11 ноября.

28.10.2021 17:24

А ха, ха. Че за новоя бойдда по обману врачей.?Попов?????? Твой друга вчера подписал дополнение о не рабочих днях. Как бедные сотрудники должны подать те самые заявки, если бюджетники на выходных???? Это прям шедевр-тупизма министра.
курс реабилитации должен длиться не менее 14 дней.

28.10.2021 17:29

На две недели, 1114 человек оставят рабочие места?
В ковид?
Ну, ну
Вот это министр, вот это да!
на эти цели Минздрав региона выделил около 39 млн рублей

28.10.2021 17:35

На эти цели Минздрав региона выделил около 39 млн РУБЛЕЙ.
ЭТО ДЕНЬГИ ОБМАНУТЫХ ВРАЧЕЙ, МЕДСЕСТЁР, МЕДБРАТОВ И САНИТАРОВ, так называемые невыплоченные ковидные, сокращённые зп, на которые жалуются медработники, но министр попов открешевается тщательно от всех жалоб на обман и недоплаты.
Бредер Валентина г Славгород Алтайский край

28.10.2021 18:08

Минздрав края выделил только сейчас, а ковид уже два года. Есть указ Томенко.Вот у нас в Славгороде тяжело переболевшая депутат и её муж выдавили путёвки в санаторий ОБЬ, за счёт ОМС , а многие то и не знали и не знают.Надо как то систематизировать эту процедуру. В городе Славгороде они единственные счастливчики.
надежда

28.10.2021 18:29

Надо и медиков оздоравливать. Кто бы спорил. Но как быть простым людям, которые переболели и до сих пор не могут оправиться от болезни. Почему вновь разделение на "черных" и "белых"
Гость

28.10.2021 18:49

А в соседней области отправляют на ьесплатную 14-х дневную реабилитацию и больных, не имеющих отношения к здравоохранению, в т.ч. и пенсионеров.
А у нас в крае существуют подобные программы по реабилитации переболевших ковидом?
Гость

28.10.2021 20:10

Вот алтайский минздрав в полном составе и пройдёт реабилитацию в санатории за счет государства.
гость

28.10.2021 20:15

А медработники продолжат борьбу с ковидом.
?

28.10.2021 20:43

Гость писал(а):
Вот алтайский минздрав в полном составе и пройдёт реабилитацию в санатории за счет государств

Чиновники первые заболевшие.
Главный редактор Амик

28.10.2021 21:40

Заявки на участие в аукционе принимаются до 9 ноября, а итоги процедуры подведут 11 ноября. писал(а): А ха, ха. Че за новоя бойдда по обману врачей.?Попов?????? Твой друга вчера подписал дополнение о не рабочих днях. Как бедные сотрудники должны подать те самые заявки, если бюджетники на выходных???? Это прям шедевр-тупизма министра
бюджетники


Слушайте закройте уже рот пожалуйста, это я как врач вам говорю! Не нужно гнать лишнего на Попова, он конечно не подарок, но свои обязанности выполняет в полной мере. А вы просто напросто продажные проплаченные шавки, которые сидят и пишут негатив в отношение Попова!
21:40

28.10.2021 21:53

Так это главный редактор или врач? Определитесь уже! И рот закрыть в пору вам, после приёма успокоительных, нервишки то шалят, а пишите, что врач. Плохой вы врач, вот и защищает себе подобного попка.
Татьяна

29.10.2021 01:52

А медики,что не люди?Им тоже надо отдохнуть
Варвара