Top.Mail.Ru
18+

Ежесуточный прирост ковид-инфицированных в Алтайском крае стремится к отметке в 500 человек

В Алтайском крае за минувшие сутки зарегистрировали 441 новый случай заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает оперативный штаб региона в своем официальном Telegram-канале. Кроме того, за тот же период зафиксировали еще 28 смертей среди инфицированных.

ежесуточный прирост зараженных
ежесуточный прирост зараженных

Из 441 нового случая заражения 129 выявили среди жителей Барнаула, 40 – в Бийске, 30 – в Рубцовске, по 18 – в Алейске, Заринске и Славгороде, по 12 – в Яровом и Алейском районе, 11 – в Усть-Пристанском районе, 10 – в Усть-Калманском районе, по девять – в Камне-на-Оби, Каламанском и Кулундинском районах, по восемь – в Благовещенском и Топчихинском районах, семь –в Краснощековском районе, шесть – в Третьяковском районе, по пять –в Новоалтайске, Каменском, Рубцовском и Шелаболихинском районах, по четыре –в Бурлинском, Ключевском, Курьинском, Новичихинском, Романовском, Суетском и Шипуновском районах, по три – в Заринском, Косихинском, Кытмановском, Мамонтовском и Угловском районах, по два – в Егорьевском, Залесовском, Змеиногорском, Локтевском, Немецком национальном, Первомайском, Ребрихинском и Родинском районах, по одному – в ЗАТО Сибирском, Волчихинском, Михайловском, Панкрушихинском, Тогульском, Троицком, Хабарском и Чарышском районах. С учетом этих цифр в Алтайском крае за все время пандемии заразились 87 173 человека, выздоровел только 61 701. Умерло 6185 человек, в том числе 28 за последние сутки. Из них 4835 – непосредственно от COVID-19, а 1350 – по иным причинам.

Динамика летальных случаев
Динамика летальных случаев

По состоянию на 28 октября 3905 человек с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией находятся на лечении в инфекционных госпиталях. Кроме этого, на лечении в ковидных госпиталях находятся 426 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19. Количество тяжелобольных – 838 пациентов, из них 296 подключено к аппаратам ИВЛ. Резерв коечного фонда, развернутого краевым Минздравом – 295 мест. 39 бессимптомных вирусоносителей находятся на амбулаторном наблюдении и лечении. Амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому проходят 377 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19.

Всего в крае провели 2 326 772 тестирований на коронавирусную инфекцию. Среднесуточный охват тестированием жителей края составил 381,85 исследования на каждые 100 тысяч населения или 10360 человек в день. Количество тестирований с учетом повторных исследований – 10690 за минувшие сутки. В общей сложности в Алтайский край для медицинских организаций поступило 1 039 058 комплектов вакцины против коронавирусной инфекции. На утро 28 октября прививается 768 205 человек, из них 55 002 человека получили первую прививку, а 699 485 человек полностью привиты (получили две прививки или однократно «Спутник Лайт»). Еще 13 718 человек прошли повторную вакцинацию.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
Банкфаксу

28.10.2021 15:53

БФ,может ты прекратишь свои тупые, реально тупые заголовки.
Гость

28.10.2021 16:08

Странно это все, то кричали на каждом углу что мы первые в мире изобрели вакцину и мы круче всех, а теперь что у нас все плохо, как то одно с другим не вяжется, наверное, потому что из телевизора идет одно вранье (поэтому его и не смотрю уже лет 10)
Крым наш!

28.10.2021 16:17:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Крым наш!

28.10.2021 16:50:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

28.10.2021 17:25

Ой, так П...н врёт что ли?
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

28.10.2021 17:28

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
никогда такого не было и вот опять.
… за тот же период зафиксировали еще 28 смертей среди инфицированных…
это сколько же надо ещё загубить наших граждан, чтобы отправить их в мир иной, действием (бездействием) нашего главного бухгалтера АК.
Ни по весу, ни по складу характера он полагаю не может быть потенциальным .убернатором или .лавой /правительства/ региона.
Поря принять УКАЗ о всеобщей вакцинации и жестко контролировать. Несогласных – на вынужденную самоизоляцию.
Но…для этого надо опубликовать в СМИ, что региональные и муниципальные должностные лица, силовики, судьи на 100% вакцинированы. Ведь они должны будут контролировать безусловное исполнение УКАЗОВ о всеобщей вакцинации ( кроме имеющих законные мед отводы).
На сегодня эти лица тоже саботируют вакцинацию.
Конечно антимасочники, антивакциновщики сейчас завопят, их прав нарушают. Если Ваши права нарушаются УКАЗОМ о всеобщей вакцинации – самоизолируйтесь, пока не созреете и не заражайте других. Такова моя позиция, капитана ВС СССР давшего присягу в 1973г РОДИНУ МАТЬ СССР защищать, а не бандитскую неправосудную росию.
Сколько ещё надо смертей в регионе, чтобы Роспотребнадзор АК прозрел на рекомендацию о всеобщей вакцинации в регионе, как в Израиле, Китае и т.д.?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РОДИНА МАТЬ в Алтайском крае» А И Егер ЕБЖ долго.
Ёлки

28.10.2021 17:34

Прививка -то не хуже остальных, вы только привейтесь,недоумки! А то бздеть мастера,но ,как тот бегемот, боитесь уколов!
Крым наш!

28.10.2021 17:45:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Крым наш!

28.10.2021 17:52:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Маевич

28.10.2021 18:55:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

28.10.2021 19:00

Крым наш! Ты хоть Букварь купи! Давай денег тебе дам или позанимаюсь с тобой грамматикой бесплатно. Ну потерпи хоть немного, не пиши, пока грамоту не осилишь!
по личным наблюдениям

28.10.2021 19:05

Соотношение зараженных среди курящих и не курящих - 1 к 5.
Много курящие - репрезентативная выборка 10 человек обеих полов от 13 до 64 лет выкуривающие пачку в день и более - ни один не болел
Крым наш!

28.10.2021 19:10:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Маевич

28.10.2021 19:12:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
село

28.10.2021 19:18

Крым наш, он и был наш! Не понимаю, почему Вы против? Украина бывшая республика из 15.
Крым наш!

28.10.2021 19:49:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Крым наш!

28.10.2021 19:52:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Курящим

28.10.2021 20:25

Курящие меньше болеют ковидом , потому что умирают раньше некурящих , ведь чаще болеют 65+.Но если вы заболели , то лучше не попадать в больницу.Там нельзя курить , а без табака вам конец .
Капитану ВС СССР

28.10.2021 20:30

Где ты был когда развалили Союз? Почему не защищал ?А по вакцинации .К сожалению вакцинированные тоже болеют и могут заражать других.Хоть в целом согласен.Но надо , чтобы пришедшие на укол , находились в медучреждение не больше получаса , а не сидели у кабинетов полдня , заражая друг друга .
быдло

28.10.2021 20:38

Гость писал(а):
Странно это все, то кричали на каждом углу что мы первые в мире изобрели вакцину и мы круче всех, а теперь что у нас все плохо, как то одно с другим не вяжется, наверное, потому что из телевизора идет одно вранье (поэтому его и не смотрю уже лет 10)

1. Так для тебя потому и не вяжется, что ты телевизор не смотришь (хотя, может-быть, ты врешь, что не смотришь?). Путин ясно сказал и не один раз, чтобы "у нас не было все плохо" надо вакцинироваться, но... добровольно, а почему народ вакцинироваться не хочет он не понимает. Вот я и думаю, как он поймет, так "у нас все плохо" и перестанет быть (в смысле, что адекватные меры начнет принимать). А пока только у нас в крае "Умерло 6185 человек, в том числе 28 за последние сутки." Может быть, родственникам умерших пора уже Путину и не только ему помочь разобраться в этой проблеме? Ведь практически все умершие от ковида непривитые. Кому как не их родственникам знать, почему они не привились?!
2. Должен заметить, что вранье идет не только из телевизора. Активно врут и в соцсетях, да и врущих вживую доброжелателей хоть пруд пруди...
3. Может быть, народ не вакцинируется и мрет от ковида потому, что "вранью из телевизора" он не верит, а вранью в соцсетях и от доброжелателей верит?
сергей

28.10.2021 21:48

Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР! писал(а):
с Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
никогда такого
это тебя надо изолировать за разжигание ненависти между вакцинированными не ...только слабоумный может такое сказать что здоровый невакцинированный человек заражает кого то
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

28.10.2021 22:51

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
никогда такого не было и вот опять.
… Мне известны случаи ковид-диссидентства в МО город Славгород АК и возможно в правительстве региона. Известны печальные истории в кругу сотрудников муниципалитета, депутатов ГСд, соседей по дому и их семьях, однако это НЕ мотивировало очень многих и поменяло позицию очень многих на вакцинацию
Все органы власти демонстрируют такую тенденцию –игнорировать вакцинацию, поэтому у нас полагаю пришло время НЕ ТОЛЬКО до отстранения и перевода на дистант, но и увольнения …за явный бойкот вакцинации и призывы это не делать своих знакомых, друзей и соседей.
Полагаю необходимым приравнять к ТЕРРОРИСТАМ:
таких чиновников, депутатиков в т.ч. на шабаш-сессии 30 11 2020г коронования Попрыгуньи Стрекозы и Сошенко Н В, где все массового под руководством Вора № 1 в Законе в погонах полковника прокуратуры, публично на видео ТВ СТЕПЬ посылают на фуй Указы нашего регионального главбуха. ТОЧКА.
Не привившимся сотрудникам администраций и учреждений в муниципалитетах- дать срок ТРИ дня на вакцинацию.
Если 01 ноября 2021г не поставлен первый компонент вакцины, будет происходить увольнением, сложение депутатских полномочий, погон силовиков, судебной мантии … в связи с утратой доверия.
Также после 01 ноября отстранение /увольнение/ не только чиновникам, но и сотрудникам бюджетных и коммерческих структур, которые работают с людьми по постановлению главного санитарного врача региона. Студентам сама судьба приказала – привиться, иначе отчисления. Зачем Отечеству такие «специалисты» которые не верят в медицину РОДИНА МАТЬ. Ну а QR-код надо развивать, только кто это в Славгороде будет делать? Если даже сотрудники Роспотребнадзора не все привиты.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РОДИНА МАТЬ в Алтайском крае» А И Егер ЕБЖ долго.
Календарь
/ /
19.04.2024