Top.Mail.Ru
18+

Укольная система: медикам Алтайского края заплатят за участие в вакцинации граждан

Укольная система: медикам Алтайского края заплатят за участие в вакцинации граждан
За вакцинацию алтайским медикам будут платить

Глава алтайского Минздрава Дмитрий Попов подписал приказ о назначении стимулирующих выплат медработникам, которые заняты в вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции. Как следует из документа, который имеется в распоряжении ИА «Банкфакс», деньги медики начнут получать задним числом за каждый укол с конца августа. На выплаты могут рассчитывать те сотрудники, которые обследуют пациента перед иммунизацией, кто непосредственно ставит вакцину и кто вносит сведения в регистр.

Согласно тексту приказа, выплаты стимулирующего характера устанавливаются с 27 августа по 31 декабря 2021 года. Начисления осуществляются за вакцинацию физических лиц, внесенных в информационный ресурс учета. Совокупный размер материального стимулирования медработников составит 200 рублей за каждого привитого гражданина. При этом на размер выплат начисляется районный коэффициент.

Обозначенная сумма - это деньги, которые медработники получат за полностью иммунного человека, причем она будет разделена в разных долях. Так, те, кто измеряет температуру, давление, сатурацию, а также проводит сбор эпидемиологического анамнеза перед прививкой, могут рассчитывать на выплату в 55 рублей за каждый компонент двухкомпонентной прививки, а также на 110 рублей за постановку «Спутника Лайт». Медики, которые непосредственно делают инъекцию, будут получать 30 рублей за один компонент и 60 рублей - за «Спутник Лайт», а те, кто вносит сведения о вакцинации в регистр, будут получать 15 и 30 рублей соответственно. Эти деньги будут начислять за каждого привитого жителя края.

Кроме того, в приказе приведен план вакцинации для каждого конкретного медучреждения, который составлен исходя из необходимости привить 80 % населения с учетом переболевших. К примеру, самые высокие значения заданы для горбольницы № 3 Барнаула (55 100 граждан), городской поликлиники № 14 Барнаула (52 340 граждан), поликлиники № 9 Барнаула (51 000 граждан) и т.д. Самые низкие значения у Клинико-диагностических центров Рубцовска (2500), Бийска (3500), а также ряда районных больниц, например, Ельцовской (3602). Всего собираются привить примерно 1,45 млн человек. При этом сейчас, судя по данным сводки оперштаба, полностью вакцинированы 714,6 тысяч человек.

Отметим, что всего в Алтайский край для медицинских организаций поступило 1 039 058 комплектов вакцины против новой коронавирусной инфекции COVID-19. На утро 31 октября в Алтайском крае прививается 794 285 человек, в том числе: 63 481 человек получили первую прививку; 714 642 человека полностью привиты (получили две прививки или однократно «Спутник Лайт»); 16 162 человека прошли повторную вакцинацию.

Фото: «Семейный доктор»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
как со скотом..................

01.11.2021 12:01

план надоя с одной коровы, рост поголовья крупного рогатого скота........................
Алекс

01.11.2021 12:24

За вакцину будут получать, а за смертность уже получают
деньги медики начнут получать задним числом з

01.11.2021 12:27

У нас попов работает задним числом, ну или местом, что в принципе и привело медицину ак к аналу.
Попов

01.11.2021 12:31

В Камне-на-Оби навернулся б/у аппарат КаТЭ, отжил бедолага свое, а его в предсмерных конвульсиях отправили в Кцрб как новый. Народу тьма, госпиталь забит, а аппарата уже нет.
Ваши действие министр!!??
Интересно,

01.11.2021 12:42

На выплаты могут рассчитывать те сотрудники, которые обследуют пациента перед иммунизацией, кто непосредственно ставит вакцину и кто вносит сведения в регистр.


а кто и где "обследует" прививающихся в ТРЦ и просто на улице? В министерстве?
Особенно интересно это при вот этом раскладе:
Обозначенная сумма - это деньги, которые медработники получат за полностью иммунного человека, причем она будет разделена в разных долях. Так, те, кто измеряет температуру, давление, сатурацию, а также проводит сбор эпидемиологического анамнеза перед прививкой, могут рассчитывать на выплату в 55 рублей за каждый компонент двухкомпонентной прививки, а также на 110 рублей за постановку «Спутника Лайт». Медики, которые непосредственно делают инъекцию, будут получать 30 рублей за один компонент и 60 рублей - за «Спутник Лайт», а те, кто вносит сведения о вакцинации в регистр, будут получать 15 и 30 рублей соответственно. Эти деньги будут начислять за каждого привитого жителя края.


Попов на самом деле не понимает, что чем больше вот таких приказов он подписывает и публикует, тем прозрачнее для жителей края коммерческая сущность происходящего и меньше веры в необходимость вакцинации?
12:42

01.11.2021 13:10

Попов на самом деле не понимает

А вы сомневаетесь в его глупости, некомпетентности, скудоумии?
Это он с томенко, в пятницу посидели, после скандала в онкоцентре. Ждём теперь указа томенко, думается, там бред ещё похлеще будет. Клоун с клоуном, да ещё при власти-это дно.
гость

01.11.2021 13:13

какой цинизм, теперь заколют людей вусмерть за деньги, вакцинация, ревакцинация и так каждые полгода.
Попов как всегда отличился глупостью, а как иначе заставить прививаться - надо людей столкнуть лбами медиков с людьми. Интересно, неужели никому не видно к чему это приведёт - к противостоянию в обществе
да уж

01.11.2021 13:20

Интересно, писал(а):
На выплаты могут рассчитывать те сотрудники, которые обследуют пациента перед иммунизацией, кто непосредственно ставит вакцину и кто вносит сведения в регистр.


А больше всех получит Попов за организацию распила денег, выделенных краю для борьбы с ковидом, а не на выплаты за каждый укол здоровому человеку , причём в рабочее время медиков? Это не из тех ли 95 миллионов, что на бесплатные лекарства выделены?
Камень-на-Оби

01.11.2021 13:33

Обана. Да, решение века!
Камень-на-Оби

01.11.2021 13:48

В шкале глупых решений уже деления кончились, а Попов все веселит народ. Шутник. Только смех на людских жизнях.
А он между тем

01.11.2021 13:58

Камень-на-Оби писал(а):
В шкале глупых решений уже деления кончились, а Попов все веселит народ. Шутник. Только смех на людских жизнях.


вполне серьёзно, хотя и без особого удовольствия, идёт на повышение https://www.bankfax.ru/news/143717/

Информация о том, что Дмитрий Попов покидает пост главы регионального министерства здравоохранения, периодически появляется в медийной сфере. Однако ранее речь шла о том, что министр якобы вернется в Красноярск, поскольку, по мнению авторов этих предположений, не справляется с возложенными на него обязанностями, в том числе по борьбе с коронавирусной инфекцией. Теперь источники редакции сообщают, что его, напротив, может ждать повышение. Предполагается, что Дмитрий Попов получит место «социального» вице-губернатора, обязанности которого после ареста Ирины Долговой были возложены на Игоря Степаненко. Впрочем, по сведениям инсайдеров, сам потенциальный зампред правительства видит такую перспективу не слишком радужной, поскольку хотел бы заниматься исключительно медициной.
гость

01.11.2021 14:32

Правильное решение, но запоздалое. Врачам трудно их мало, нагрузка запредельная, их нужно поддержать, стимулировать, чтобы работали быстро и организованно.
Ой!

01.11.2021 14:52

гость писал(а):
Правильное решение, но запоздалое. Врачам трудно их мало, нагрузка запредельная, их нужно поддержать, стимулировать, чтобы работали быстро и организованно.


Самый грамотный гость пришёл, всё расставил по местам.
А не скажете ли уж тогда и о том, почему врачей-то мало? Не достаточно и не столько, сколько необходимо, а мало. Кто же это постарался?
И где же это ещё распил средств вдруг оборачивается поддержкой врачей (учителей, работников культуры, соцзащиты и ещё кого угодно, действительно РАБОТНИКОВ)?
гость

01.11.2021 15:39

Ой! писал(а):
А не скажете ли уж тогда и о том, почему врачей-то мало? Не достаточно и не столько, сколько необходимо, а мало. Кто же это постарался?

Отвечаю: Чтобы в России было мало (катастрофически недостаточно) врачей и учителей постаралось государство, госуправление в течение десятилетий.
гость

01.11.2021 15:43

"...идёт охота на людей, идёт охота!" (В. Высоцкий)
гость

01.11.2021 15:55

гость писал(а):
Правильное решение, но запоздалое. Врачам трудно их мало, нагрузка запредельная, их нужно поддержать, стимулировать, чтобы работали быстро и организованно.


Ну да, остальные-то у нас ничего не делают, нагрузки никакой, деньги просто на полу собирают.
МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБЕЖАТЬ КРОВНОЙ МЕСТИ

01.11.2021 16:20:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
по опросам

01.11.2021 16:45

треть медиков, занятых в лечении ковида, готовы уволиться из-за хронической усталости и выгорания. Так что будет только хуже. Шевелите остатками мозгов, аниваксеры.
Ага.

01.11.2021 17:02

гость писал(а):
Отвечаю: Чтобы в России было мало (катастрофически недостаточно) врачей и учителей постаралось государство, госуправление в течение десятилетий.


А Попов вместе с Томенко частную лавочку здесь представляют? Кооператив какой-нибудь? Не госуправление?
Аге

01.11.2021 17:11

Ага. писал(а):
А Попов вместе с Томенко частную лавочку здесь представляют?


При всей моей неприязни к указанным гражданам, они действуют в рамках федерального бюджета, принятого депутатами, который постоянно урезают на медицину, увеличивая на силовиков. И такая ситуация не только в АК, а по всей стране. 20 лет построения верти кал и в ласте и намкрыш с последующими санкциями не прошли даром.
без опросов

01.11.2021 18:34

по опросам писал(а):
треть медиков, занятых в лечении ковида, готовы уволиться из-за хронической усталости и выгорания. Так что будет только хуже. Шевелите остатками мозгов, аниваксеры.

За последние 30 лет было только одно обращение к бесплатной медицине, да и то до ковида. Но в результате пришлось тогда долечиваться частным образом. С ковидом тоже справились без всяких официальных проценок.
ССГ

01.11.2021 21:27

Интересно, писал(а):
Попов на самом деле не понимает, что чем больше вот таких приказов он подписывает и публикует, тем прозрачнее для жителей края коммерческая сущность происходящего и меньше веры в необходимость вакцинации?


А еще интересней становится тога, когда выходишь на тех, кто за этим всем стоит, в том числе и за фарм компаниями, оказывается за наше здоровье так неистово борются, тратя колоссальные средства, именно те люди, кто еще вчера на м вещал о теории "Золотого миллиарда". И с чего бы это такая душевная щедрота, вчера хотели 5 с лишним миллиарда истребить, а сегодня за каждую жизнь "борются". А не отсюда ли графики прививок, заражений и смертности практически идентичны и ползут вверх?
ССГ

01.11.2021 21:30

гость писал(а):
ревакцинация и так каждые полгода

Пока безплатно, а когда на "иглу подсадят"............... ну в точности как наркодиллеры.
ССГ

01.11.2021 21:33

гость писал(а):
Интересно, неужели никому не видно к чему это приведёт - к противостоянию в обществе


Все они прекрасно знают, но надеются, что сломают народ, иначе народ заставит их отвечать за содеянное.
А он между тем писал(а):
вполне серьёзно, хотя и без особого удовольствия, идёт на повышение
Из деревни

01.11.2021 22:23

Врачи, весь мед.персонал ковид.госпиталей не железные. Работать с такой нагрузкой они долго на смогут. Врачи- реаниматологи, тем более. Кто будет лечить ковид- больных через пол- года, год? Эта зараза сама ведь не закончится. И чуда не случится.
ССГ

02.11.2021 00:30

Из деревни писал(а):
Эта зараза сама ведь не закончится. И чуда не случится.

Конечно, если чиновники не одумаются, или их на вилы не поднимут. Им уже люди, которых они заставляют вакцинироваться, посоветовали самим провакцинироваться, от столбняка, потому как вилы не у всех новые))))
Календарь
/ /
26.04.2024