Top.Mail.Ru
18+

Жителей Алтайского края предупредили о надвигающемся снежном шторме и зимних морозах

Жителей Алтайского края предупредили о надвигающемся снежном шторме и зимних морозах
В край придет шторм

Со 2 ноября в Алтайском крае ожидаются снегопады, дожди и ураганный ветер. Как сообщили в Алтайском ЦГМС, его порывы могут достигнуть 22 м/с. При этом в ближайшие три дня в регионе температура воздуха ночью может опуститься до -23° С. В связи с этим сотрудники МЧС призвали жителей края соблюдать необходимые меры безопасности и без лишней надобности не покидать жилье.

Как сообщили синоптики, 2 ноября в Алтайском крае ожидаются дожди, мокрый снег и сильный ветер - до 22 м/с. При этом на дорогах возможна гололедица. Более того, в течение дня температура воздуха в регионе серьезно понизится, и ночью 3 ноября в крае ожидается мороз до -20° С. Днем ветер несколько ослабит свои порывы, однако дороги покроет гололедом. Термометры в разных районах края будут показывать от -9 до -19° С. Однако ночью 4 ноября температура станет еще ниже – она опустится до -23° С.

Как заявили в пресс-службе ГУ МЧС по краю, снег и гололед могут осложнить обстановку на дорогах. По мнению спасателей, основное условие движения для водителей – осмотрительность, низкая скорость и исключительная осторожность. «Соблюдайте скоростной режим», - призвали в региональном главке.

Также спасатели отметили, что подразделения МЧС России готовы к ликвидации возможных последствий непогоды, оказанию помощи гражданам. Руководители муниципалитетов, министерств и ведомств, аварийных служб, а также объектов жизнеобеспечения и экономики проинформированы об ухудшении погодных условий. Им рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры и держать развитие ситуации на подведомственных территориях под постоянным контролем.

Фото: «Омск здесь»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

01.11.2021 20:28

Испугали ежа голой жопой!
Д.Б!
"не покидать жильё" ???

01.11.2021 21:22

В мэчэсэ дибилов набрали? Всю зиму в доме просидеть? Да они хуже роспотребпозора с его ковидлой.
дядя вася

01.11.2021 21:36

Расслабься детка это Сибирь !
Шура Балаганов.

01.11.2021 23:42

В Аюле...Анонсе и Аскате у нас таких клизьм не бывает.. у нас все тихо и я тихий стал. Как Леньку братана отравили и посадили...
lolo93

02.11.2021 05:24:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Календарь
/ /
29.03.2024