18+

Пропавшего в алтайских горах туриста нашли мертвым на пятые сутки поисков

Спустя пять дней поисков спасатели обнаружили тело пропавшего туриста из Новосибирска, который совершал пеший поход в горах Республики Алтай. Как сообщает ГУ МЧС по региону, мужчина скончался от падения с высоты. О пропаже мужчины стало известно 5 ноября.

9 ноября группа спасателей в ходе обследования очередного участка поисков в районе Аккемской тропы нашла пропавшего пять дней назад туриста. Он лежал без признаков жизни. По данным МЧС, он сорвался с высоты 150 м на камни.

Напомним, что 27-летний мужчина из Новосибирской области шел по маршруту из Кучерлы к Аккемскому озеру по Аккемской тропе. Он должен был выйти на связь 3 ноября, но сигналов от него не поступало. В эти дни на пути туриста наблюдались неблагоприятные погодные условия.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
avatar
кум

09.11.2021 19:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Гость

09.11.2021 19:19

И то верно.
| 3 | 1
avatar
как говорится

09.11.2021 20:12

кто ищет , тот всегда найдет . Чего ему в этой жизни не хватало ? Нет ответа и уже не будет .
| 3 | 1
avatar
Горыныч

09.11.2021 20:13

Очень жаль парня. На Кара-Тюрек и летом подняться непросто, а поздней осенью в плохую погоду - нужно быть очень-очень хорошо подготовленным и экипированным туристом... Не рассчитал свои силы и навыки парень... Жить бы да жить... Но это его выбор... Ерничать тут не уместно
| 18 | 0
avatar
Да...

09.11.2021 20:53

соболезнования родным
но горы самонадеянности не прощают... и по ТБ нельзя в одиночку...
| 4 | 0
avatar
[удалено модератором]

09.11.2021 21:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Из под Славгорода

10.11.2021 01:56

Почему Банфакс упоминает Республику Алтай, когда агенство относится к Алтайскому краю?
Два разных субъекта Российской Федерации... Ни Новосибирскую область, ни Кемеровскую не слышно...
| 1 | 2
avatar
150

10.11.2021 05:35

Странная озвучка причины
Там нет таких высот в 150 метров
Все тропинки как в городе тротуары
На достаточном расстоянии от крутизны
Не ходи а гуляй
Что же случилось и где конкретно?!
| 1 | 1
avatar
Евгения

10.11.2021 14:30

Тем, кто ходил и знает
Ребята, а где там в район аккемской тропы такая высота? 150 метров.
Ходила 4 раза по ней
| 1 | 0
avatar
Ну как всегда

10.11.2021 15:00

чтобы убиться хватит и пятнадцати метров . Ну подумаешь слегка преувеличили в десять раз .
| 0 | 0
27.03.2026