Top.Mail.Ru
18+

В руководители проблемной ТЭЦ Ярового «десантировали» опытного электрика и солевого бизнесмена

В управляющей компании яровской теплоэлектроцентрали МУП «ЯТЭК» произошли очередные кадровые перестановки на фоне недавних проблем с перебоями в теплоснабжении. Не успевшего проработать в должности и месяца Владимира Мороза на посту директора сменил Сергей Белоуско, следует из открытых источников. Он работал менеджером в краевой энергетической компании, а также владеет бизнесом, связанным с торговлей солью. Оба рода деятельности замыкаются на правительстве региона.

По данным ЕГРЮЛ, директор в МУП «ЯТЭК» официально сменился 10 ноября. Ранее эту должность занимал Владимир Мороз, пришедший на пост вместо Ивана Раевского 21 октября текущего года. Сейчас же кресло занял Сергей Белоуско. Как указано на сайте организации, Мороз остался работать в качестве главного инженера. В этом амплуа он был и при предыдущих руководителях.

Отметим, что Сергей Белоуско в СМИ и на сайте «Алтайкрайэнерго» упоминается как начальник Славгородского отделения компании. В ЕГРЮЛ также указано, что он владеет 55 % уставного капитала в ООО «Инвестиционно-логистическая компания «Алтай» (ИЛК «Алтай»). Основной вид деятельности фирмы - оптовая торговля солью. На сайте организации отмечается, что она является официальным дилером ООО «Алтайская соледобывающая компания». Последней владеет ОАО «Алтайкрайэнерго» (51,1 %) и ОАО «Сетевая компания Алтайкрайэнерго» (48,9 %), эти общества в свою очередь подконтрольны правительству региона. Директором ИЛК «Алтай» значится Константин Бекетов, который на сайте краевого кабмина упоминался как ведущий специалист управления по проектам развития и стратегическому планированию «Алтайкрайэнерго».

Предположительно, Сергей Белоуско был назначен управляющим МУП «ЯТЭК» с подачи властей региона как антикризисный менеджер. Причину кадровых перестановок на самом предприятии «Банкфаксу» уточнить не удалось, хотя новый руководитель был на месте, что уточнили в приемной. В мэрии Ярового и Минпромнэнерго края оперативно комментарии редакции не предоставили, в связи с чем в их адрес был направлен запрос.

Надо сказать, что Белоуско уже имеет опыт управления этим проблемным предприятием после того, как муниципалитет забрал ТЭЦ себе у частного собственника с помощью губернатора. В конце 2019 года менеджер стал директором организации, а уже в сентябре 2020 года его сменил Александр Хмылев. ЧП на теплоцентрали происходили при каждом из них. Удастся ли на этот раз Белоуско наладить работу станции и не допустить новых неполадок с оборудованием, покажет время.

Напомним, что сейчас теплоснабжение Ярового обеспечивают маломощный котел № 7 и введенный в работу 10 ноября № 10. Последний починили после того, как он дал сбой 8 ноября, не проработав и дня. 1 ноября из строя вышел бывший основным агрегат № 9, на починку которого уйдет некоторое время. Причиной первого ЧП власти называют недостаточный контроль за ремонтом и неподходящий для растопки уголь. Как выяснил «Банкфакс», МУП действительно закупал довольно специфическое топливо, что может стать отдельным предметом для разбирательства. Свои проверки уже организовали следком и прокуратура. Тем временем жители города обеспокоены тем, что проблемы теплоцентрали заключаются не только в котлах и угле: в соцсетях опубликовано сообщение о, вероятно, произошедшем «взрыве», запустившем в воздух малую трубу, которая пробила крышу одного из корпусов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
Vitek

12.11.2021 08:45

От перемены мест слагаемых,сумма не меняется!
Серый

12.11.2021 09:16

Солевой бизнесмен-шикарно звучит!
дядя вася

12.11.2021 09:16

Судя по по шлаку в котлах им там вобще на все пох..!
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

12.11.2021 09:31

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
никогда такого не было и вот опять.

Главе города Славгорода А К
г-же Подгора Людмиле Валерьевне
Председателю Славгородской городской ТИК
Сошенко Нине Витальевне
О Б Р А Щ Е Н И Е

По информации, полученной по телефону от Антонюк Т , завтра 12 11 2021г примерно с 13:30 на кладбище с. Славгородское МО город Славгород АК состоятся похороны
Антонюк Сергея Григорьевича 1958г.р - Члена Славгородской городской ТИК АК с правом решающего голоса от региональной партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду».
Полагаю, чтобы у кого не случилась, в т.ч. «Пустота и усталость», нужно в такой день отбросить наши политические разногласия и постараться проводить в последний путь Сергея Григорьевича.
Объявляю в Славгороде 12 11 2021г до 20:00 нск День политической тишины ! Тяжело, но можно.
Пусть земля Антонюк Сергею Григорьевичу будет пухом. Точка.
11 ноября 2021г ……………….А И Егер
Приглашаю присоединиться к моему TELEGRAM - каналу «Родина Мать зовет» по ссылке
https://t.me/joinchat/WO_oku0SMVzFWybh , можно пересылать
Только документальные факты, судебных и иных преступлениях власти многонационального и многоконфессионального ОТЕЧЕСТВА РОДИНА МАТЬ, которые полагаю … допрыгаются и в стране введут строгач /М Симоньян/ …, ничего личного, получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Своё видение о ситуации в ТЭК и как без соли и растительного масла решить эту проблему казнокрадства в Правительстве АК я опишу после 20:00нск, … Свои проверки уже организовали следком и прокуратура. …кто здесь с ФИО является «Жертвой аборта» по Ильфу и Петрову, после трёхлетнего ЧС введённого Томенко В Н в г курорте Яровое. ЕБЖ долго.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

12.11.2021 09:34

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
никогда такого не было и вот опять.
или будет как мой комментарий о …. Акимовой И Р …на:

https://www.bankfax.ru/povestka/143827/
По Фрейду: возглавившая партию на Алтае трансгендер ответила на идею Виталия Милонова о запрете ЛГБТ в политике
11.11.2021 09:47

Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР
11.11.2021 10:57:01
Этот пользователь нарушил правила общения на поэтому его комментарий на ИА «Банкфакс». был удалён. Будьте взаимовежливы!
гость

12.11.2021 09:54

Мне казалось что только в Волчихе так меняют начальников МУП "Тепловые сети" Там тётя Таня Шишова из кабинета все видит и знает про тепло и воду. Теоретически!
1

12.11.2021 10:14

Связка власть и "бизнес".
блин

12.11.2021 10:21

Такое впечатление, что действуют диверсанты. Котлы зашлакованы, происходят взрывы. Прямо фильм типа Адьютант его превосходительства по накалу страстей
Говорит Славгород

12.11.2021 11:02

Ничего не изменится , Белоуско будет заниматься своим солевым бизнесом, на ятеки ему наплевать. А как можно совмещать бизнес и муниципальную работу ? Почему прокурор молчит ? Да.... Алтайэнерго хапает и ртом и@опой. И соль из Бурсоли у них в руках и деньги за потребление тепла льются им в карман, а администрация Славгорода погрязла в судах и там сам черт уже не разберется.
Не надо грязи

12.11.2021 11:23

Бурсоль Локтев всегда считал своим личным активом,
Кто в теме?

12.11.2021 11:47

Соль - вроде тема диркса?
Гость

12.11.2021 12:15

У Диркса нет тем. За что бы Ваня не брался, а дается ему всё на халяву, как великому интернационалисту или депутату, он херить всё. ВСё под его управлением в конце концов заканчиватся им сдыхает.
гость

12.11.2021 12:52

блин писал(а):
акое впечатление, что действуют диверсанты. Котлы зашлакованы, происходят взрывы. Прямо фильм типа Адьютант его превосходительства по накалу страстей


просто русское расп - во вот и всё, калифы на час безответственные
Ну как же,

12.11.2021 12:53

орден от губернатора. Просто так не выдадут.
))

12.11.2021 12:54

Главное БИЗНЕСМЕНА!
Суть нынешней власти - БИЗНЕС, не созидание или создание, а просто бизнес!
гостю про русское

12.11.2021 13:02

Ну как бы нац состав не изучен.
Славгород

12.11.2021 14:51

Да ни какой он не бизнессмен этот Белоуско, обычный "номинал" господина Приба, генерального директора АО Алтайкрайэнерго государственной компании которой принадлежит Бурлинский солепромысел (по совместительству депутат АКЗС).
Так вот господин Приб, захотев получить побольше денег и считая АО Алтайкрайэнерго своей компанией, создает на номинала Белоуско ООО ИЛК Алтай. И далее продает соль Бурлинского солепромысла (где собственник АО Алтайкрайэнерго, госкомпания с генеральным директором Прибом) по минимальной цене этой ОООшке, далее ОООшка продает соль всем желающим по рыночной цене. Во всем мире это называется мошенничество или хищение, но только не у нас! Таким образом за период с 2018 по 2020 год они прокрутили через частную ОООшку (где 55% принадлежит господину Прибу (через "номинала" Белоуско) соли на 173 000 000 рублей.
Как вы там господин Приб в АКЗС говорили... управлять трамваем и самолетом? Так вот вы господин Приб точно, пилот высшего класса. Если умудрились все денежные потоки от продажи соли на Бурлинском солепромысле пустить через свой ЛИЧНЫЙ карман!
Или может товарищ Белоуско ваш подчиненный, работая Начальником Славгородского участка, сам втихую, без вашего ведома пустил все денежные потоки Бурлинского солепромысла себе в карман??????
да уж

12.11.2021 15:10

Только я считаю, что это может быть заявлением в прокуратуру?
Для Славгород

12.11.2021 15:20

Минусанул наверно Белоуско)))) или шеф его))))
Славгород

12.11.2021 15:25

Прошу прощения опечатка в тексте про мутную схему господина Пртба (Белоуско) с 2018 по 2020 год, проустили через себя соли на 78 000 000 рублей. Прошу простить за опечатку.
Бетман

12.11.2021 15:47

Диву даемся! Такие как Приб пусть будут и его дети во власти ,они то и показали истинное лицо партии единая Россия на выборах Алтайского края. Вот и результат коммунистов в Госдуму.. Так держать Томенко! Держать подобных рядом, чтоб окончательно единую Россию кончить на Алтае!!!
Кеша

12.11.2021 17:38

Ну как же, писал(а):
орден от губернатора. Просто так не выдадут.


К чему вы эту ахинею вообще написали?
Товарищ Бендер

12.11.2021 17:55

Ну вот, заодно узнали как приб и ко на свой карман работают реализуя соль, как будто кампания сама не может заниматься реализацией.
Томенко, ты хоть немного поразбирайся, кто рядом пригревается под видом "суперменеджера", монетизируя административный ресурс.
Ещё и Тягун вспомни
Бредер Валентина г Славгород Алтайский край

12.11.2021 19:20

Уважаемые земляки ! А ничего так Приб, Белоуско прибрав к рукам народные богатства в свой карман .Куда ни кинь одни шулера-мошенники. Гребут у МО СЛАВГОРОД 3,5% с с оплачиваемой гикокаллории.А если пользователи тепла оплачивают 100% то они тут имеют в кармане 10 миллионов ежемесячно. Жируют мужички ! А почему бы и не посидеть в АКЗС и Приб уже сынку смастерил канатку. А прокуратура не знает , спит или как ? А налоговая , ФСБ , кому кланяются?
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

12.11.2021 21:36:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

12.11.2021 22:10:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
из Камня

13.11.2021 11:30

Антикризисный? О, у нас был такой., Жихаренка, типа антикризисный. Потом судимость получил
Бредер Валентина г Славгород Алтайский край

13.11.2021 15:53

Больше десятка лет назад Бурсолью рулил ,да ещё как рулил выходец из Западной Украины И.В.Панькив. Воровал мошенничал на сотни миллионов, жена Панькив Т.А. и сейчас в Славгороде действующий мировой судья. Пошла проверка осудили его , было два суда и вдруг он оказался на свободе и как вы думаете сколько десятков миллионов он потратил за свою свободу? Правда сейчас он почил в бозе. Вот такими способами сейчас и творят новые мошенники-шулера. И каким образом недра стали собственностью Приба и Белоуско , ау, прокуроры?
Надежда

15.11.2021 08:12

Когда этот бардак закончится , и виновные лица , будут привлечены??? ТРЕТИЙ ГОД, повышаются тарифы, на приобретение новых котлов, объявлена ЧС, и получают миллионы на приобретение и ремонт котлов ...КУДА УХОДЯТ ДЕНЬГИ ? Возбуждают уголовные дела И ТИШИНА !
Календарь
/ /
17.04.2024