18+

Губернатор Алтайского края по поручению Владимира Путина лично разобрался в частных транспортных проблемах

Губернатор Алтайского края по поручению Владимира Путина лично разобрался в частных транспортных проблемах

Глава Алтайского края Виктор Томенко по поручению президента Владимира Путина провел личный прием граждан. Пресс-служба краевого правительства сообщает о двух жителях края, обратившихся лично к губернатору для решения своих проблем, и в обоих случаях они касались транспортного сообщения.

Предприниматель из села Безрукавка Рубцовского района Алексей Арнольд обратился к главе региона с просьбой помочь возобновить межмуниципальный автобусный маршрут до Рубцовска. Прежний перевозчик отказался от этой работы, поэтому для 1700 жителей села стало сложно поддерживать связь с городом. Поскольку Безрукавка расположена в непосредственной близости от Рубцовска, многие работают в городе. Также стало сложно ездить пенсионерам, студентам.

Виктор Томенко дал поручение Минтрансу края возобновить работу автобусного маршрута. «До конца года или в начале следующего года этот вопрос решим», — пообещал глава региона. Пока же губернатор поручил обеспечить временную схему транспортного сообщения.

Обращение директора Семеново-Красиловской СОШ Кытмановского района Любови Воронцовой также оказалось связано с транспортным сообщением. Она попросила губернатора помочь заменить школьный автобус, на котором подвозят детей к месту учебы. «Техническое состояние ПАЗа ухудшилось, стали возникать проблемы с ремонтом и подвозом», — пожаловалась директор.

Воронцова рассказала губернатору, что в школе учится 72 ребенка, подвозят детей из сел Каменка, Ново-Хмелевка, Усково и Отрадное. Общая протяженность школьного маршрута — более 40 км в одну сторону. «Подвозим 32 учащихся и трех учителей. Автобус делает несколько остановок, маршрут проходит по холмистой местности со значительными перепадами высот», — пояснила руководитель СОШ.

Виктор Томенко пообещал, что вопрос с заменой школьного автобуса будет решен в ближайшее время. «Я дам поручение Министерству образования и науки, возможности такие у нас в крае есть. В ближайшее время дооформим некоторые документы по автобусам, которые поступают в регион, автобус для вашей школы будет выделен. Подвоз ребятишек, их комфортное обучение в этой части, мы будем обеспечивать», — заверил Виктор Томенко.

Фото: Антон Федотов

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
avatar
странно...

12.11.2021 18:33

Глава Алтайского края Виктор Томенко по поручению президента Владимира Путина провел личный прием граждан. ------------------------------ ------
Разве без поручения Путина губернатор не проводит приём граждан?
Вообще-то любой житель региона может прийти на приём по личным вопросам. Только предварительно записаться и ждать своей очереди. И губернатор не имеет права отказаться от встречи с посетителем ("этого хочу, этого не хочу"). Дни и часы приема у всех руководителей определены. Это их обязанность, часть работы.
| 50 | 2
avatar
Про транспортные проблемы. На вот Витя почитай

12.11.2021 18:33

Северный завоз провианта на Чукотку просрочен на 40 суток

Северный завоз продовольствия в Чукотский автономный округ, где из-за проблем с логистикой в портах-хабах Приморья ощущался дефицит в торговых точках, выполнен на 87,3% и при этом просрочен уже на 40 суток, сообщило правительство региона.

Порты Дальнего Востока переориентированы на китайский шмурдяк и им не выгодны поставки внутри России. Вот такая загогулина.
Это ппц.
| 16 | 1
avatar
"Голодные 90-е тут уже наступили!" Жители северных поселков жалуются на дефицит продуктов

12.11.2021 18:37

На то, что в чукотском поселке Провидения заканчиваются продукты, местные жители стали жаловаться еще полмесяца назад. Сейчас во всем округе продуктов практически нет, а редкие остатки – с давно просроченным сроком годности. Похожая проблема в отдаленных районах соседней Якутии. Чиновники подтвердили: навигация дала сбой, запланированные суда с запасом продуктов на грядущую зиму так и не вышли в северный порт. По официальной версии, причина в том, что порт Владивостока не справляется с разгрузкой из-за товара из КНР. Сами жители утверждают: российские корабли зафрахтованы Китаем, и отправлять продукты на российский Север попросту не на чем.

Радио Свобода (Иностранный агент)
| 18 | 3
avatar
Олтаец

12.11.2021 18:47

Ну, мы-то сможем чётко помочь Чюкотке с Норильском по доставке провианта. Снарядим маралов тюками со снедью и отправим им на зимовку. Пусть и маралов кушают,ванны делают из их рогов. Причём,на бартерной основе.Нам же по весне пусть на своих оленях нерпячий жир отправляют и другую океанскую живность богатую витамином D3.Не всё же Аквадетрим заглатывать,вкусненького хоцца... ))))))))
| 8 | 5
avatar
Вот это всё серьёзно?

12.11.2021 18:54

Губернатор Алтайского края по поручению Владимира Путина лично разобрался в частных транспортных проблемах


Виктор Томенко дал поручение Минтрансу края возобновить работу автобусного маршрута


Виктор Томенко пообещал, что вопрос с заменой школьного автобуса будет решен в ближайшее время. «Я дам поручение Министерству образования и науки, возможности такие у нас в крае есть. В ближайшее время дооформим некоторые документы по автобусам, которые поступают в регион, автобус для вашей школы будет выделен. Подвоз ребятишек, их комфортное обучение в этой части, мы будем обеспечивать», - заверил Виктор Томенко.

А сделать этот путь короче никак нельзя?
И единственный механизм решения любой проблемы - поручения, спкскаемые вниз по вертикали?
И начинается этот путь от самого презимдента?
То есть, для того, чтобы в крае начали что-то делать губенрнатор и целые министерства Минтранса и Министерство образования и науки, надо обратиться сначала к президенту?
Прошу считать вопросы адресованными на прямую линию с губернатором.

| 31 | 0
avatar
Главный редактор Амик

12.11.2021 19:26

странно... писал(а): Глава Алтайского края Виктор Томенко по поручению президента Владимира Путина провел личный прием граждан. ------------------------------ ------
Разве без поручения Путина губернатор не проводит приём граждан?
Вообще-то любой житель региона может прийти на приём по личным вопросам. Только предварительно записаться и ждать своей очереди. И губернатор не имеет права отказаться от встречи с посетителем ("этого хочу, этого не хочу"). Дни и часы приема у всех руководителей определены. Это их обязанность, часть работы.

БФ так всё криво расписывает...
Владимира
| 0 | 2
avatar
губирватор

12.11.2021 20:14

Главный редактор Амик писал(а):
Вообще-то любой житель региона может прийти на приём по личным вопросам.

Дулю вам, дарагие расияне. Сидите дома.
| 7 | 2
avatar
Еперный тиянтер

12.11.2021 20:15

Да Дядя Том ни на что не годится. Личное поручение от Путина это черная метка блин, еслиф кто не догоняет с первого зазА
| 10 | 1
avatar
Ольга

12.11.2021 20:19

Мои обращения регистрировались специалистами отдела по работе с обращениями граждан секретариата губернатора и ВСЕ!
Ни одного ответа. Причины мне не непонятны. Невозможно достучаться. Обращаюсь на личный прием прийти не записывают.
| 22 | 1
avatar
Так

12.11.2021 20:27

Ольга писал(а):
Мои обращения регистрировались специалистами отдела по работе с обращениями граждан секретариата губернатора и ВСЕ!
Ни одного ответа. Причины мне не непонятны. Невозможно достучаться. Обращаюсь на личный прием прийти не записывают.


и расмценивайте эту публикацию как рекомендацию: по любому ЧАСТНОМУ вопросу обратитесь к президенту, а дальше начнётся движение поручений. Возможно, секретариат по поручению президента пригласит Вас к лично губернатору, чтобы тот дал поручение какому-нибудь министерству или жилконторе решить Вашу проблему.
| 19 | 0
avatar
Прежний перевозчик отказался от этой работы, поэтому для 1700 жителей села стало сложно поддерживать

12.11.2021 20:44

Безрукавка находится за следующей лесополосой от пятиэтажек Рубцовска. И никакой вменяемый "межмуниципальный" перевозчик не будет возить автобусом людей всего лишь за 5 км до ближайшей троллейбусной остановки.

Нужно либо продлять существующие городские маршруты, либо организовывать новые - с заездом в Безрукавку и даже Берёзовку.

Город уже начинает "поджёвывать пинетки" окрестным деревням. Многие жители ездят на работу в Рубцовск со всего района - на своём транспорте.

Но о чём я говорю - тут городские районы Западный и Сад-город как отдельный населённый пункт, а я про деревни, дурачок....
| 11 | 0
avatar
шутка

12.11.2021 22:31

Ольга писал(а):
Обращаюсь на личный прием прийти не записывают.

Пишите Путину, чтобы он дал указание.
Не, ну можно сначала в прокуратуру, Бастрыкину
| 7 | 0
avatar
Пишите Путину, чтобы он дал указание.

12.11.2021 23:42

Да кто он такой, чтобы его "указания" слушать? Пусть своей челяди указания по поводу меню раздаёт.
| 1 | 0
avatar
Виктор

12.11.2021 23:54

Вот что такое настоящий президент, он знает даже то, что не знает поставленный им губернатор. Подсказал и тот начал разбираться. Да, он и про нищих знает и объявил их врагами, он и про хреновое здравоохранение знает и тоже объявил их врагами.
| 15 | 1
avatar
Свидетель Хачикян

13.11.2021 01:26

Уже и В. В. не знает, как заставить томенко работать.
Со времени приёма кавеэнщиков, не вспомню инфу о том что он личный приём проводил
| 10 | 0
avatar
из деревни

13.11.2021 10:24

как то уже набили оскомину одни и те же проблемы, не решаемые в крае с приходом Виктора Томенко на должность губернатора.
БФ начинает терять остроту подачи информации. Какую новость ни возьми- она имеет длинную историю, начинающуюся бог весть когда.
| 3 | 0
avatar
село

13.11.2021 11:21

Что особенно возмущает? Это то, что если надо чего то добиться от чиновников, надо обратиться к президенту.... Это же ни в какие ворота... Раньше такого быть не могло. А то что не достучаться то это точно. Даже через портал госдумы не получилось связаться с депутатом из Алтайского края....
| 9 | 0
avatar
То же самое

13.11.2021 11:57

Ольга писал(а):
Мои обращения регистрировались специалистами отдела по работе с обращениями граждан секретариата губернатора и ВСЕ!
Ни одного ответа. Причины мне не непонятны. Невозможно достучаться. Обращаюсь на личный прием прийти не записывают.


Так что про доступность к князьку, которому ту не хрен делать, брехня наглая.
| 7 | 1
avatar
Хммм

13.11.2021 13:06

А как там с отоплением города Яровое?
| 4 | 0
avatar
Дожили

13.11.2021 22:17

Скоро, по поручению путина, пересядем на лошадей. И вместо электронной почты, будем слать путину ходоков. Весь мир вперёд, а Раисся вперде. Когда же кончится это едерасовское воровство?
| 8 | 2
avatar
Ru.банок

14.11.2021 14:47

Да ах,как наших небратьев,Россия гасить будет! В 2008 году к миру Грузию премирили за семь дней,Oкраину за пару дней примерят!
| 3 | 3
avatar
Крым наш!

14.11.2021 16:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
В 2008 году к миру Грузию премирили за семь дней,Oкраину за пару дней примерят!

14.11.2021 22:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
сергей

15.11.2021 05:32

Жаль, что президент не дал поручение разобраться с проблемой автобусного сообщения Бийск-Шебалино-В.Бехтемир.
| 2 | 0
avatar
рассттою вас))

15.11.2021 14:09

все вопросы ,обычно задаются специально и решения по ним уже есть)))) а ну кого-то обрадую
| 0 | 0
avatar
Угу, как Чечню