Top.Mail.Ru
18+

За трое суток в Алтайском крае погибло 90 ковид-инфицированных

В Алтайском крае за минувшие трое суток выявили 1568 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. О новых рекордах сообщает оперативный штаб региона в своем официальном Telegram-канале. Кроме того, за тот же период зарегистрировали еще 90 смертей среди инфицированных.

Ежесуточный прирост числа зараженных
Ежесуточный прирост числа зараженных

Из 1568 новых случаев заражения 521 выявили в пятницу, 12 ноября, 528 – 13 ноября, а 519 – 14 ноября. В «лидерах» по-прежнему остаются Барнаул (411 новых инфицированных за три дня), Бийск (124 заболевших) и Рубцовск (88 случаев заражения). Таким образом, за все время пандемии в Алтайском крае заразились 96 127 человек, выздоровели 67 230 пациентов. Умерло 6723 инфицированных, из них 5327 – непосредственно от COVID-19, а 1396 – по иным причинам.

По состоянию на 15 ноября 3957 человек с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией, а также 384 пациента с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, находятся на лечении в инфекционных госпиталях. Количество тяжелобольных – 840 пациентов, из них 303 подключено к аппаратам ИВЛ. Резерв коечного фонда, развернутого Минздравом Алтайского края, составляет 505 мест. 36 бессимптомных вирусоносителей находятся на амбулаторном наблюдении и лечении. Амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому проходят 552 пациента с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19.

Динамика летальных случаев
Динамика летальных случаев

Всего в крае провели 2 480 240 тестирований на коронавирусную инфекцию. Среднесуточный охват тестированием жителей края составил 392,48 исследования на каждые 100 тысяч населения или 5651 человек в день. Количество тестирований с учетом повторных исследований – 5792 за минувшие сутки.

В общей сложности в Алтайский край для медицинских организаций поступило 1 069 063 комплекта вакцины против COVID-19. На утро 15 ноября прививается 911 514 человек, из них 111 527 человек получили первую прививку, а 772 565 человек полностью привиты (получили две прививки или однократно «Спутник Лайт»). Еще 27 422 человека прошли повторную вакцинацию.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Не подскажите............

15.11.2021 16:43

что это за такой норматив в течение месяца каждый день +/- 30 чел должно умирать...........откуда его "спустили" и утвердили. Любой математик скажет,- этого не может быть. Когда власть перестанет дурить народ? Видимо, когда сменится.............
гость

15.11.2021 16:58

Статистика - продажная девка Империализма)
гость

15.11.2021 17:08

Информации какого - то оперштаба в АК давно никто не верит.
дядя вася

15.11.2021 17:27

Конечно можете не верить , но кладбища РФ значительно увеличились за последнее время!
Пациент

15.11.2021 17:29

Не подскажите............ писал(а):
Когда власть перестанет дурить народ?

Никогда! Просто не понять,когда разгонят хотя бы ненавистную всем 10-ю поликлинику по ул.Исакова,133? Весь день сегодня народ никак не мог дозвониться в регистратуру по тел.56-08-66. И такое почти изо дня в день. В вестибюле исчезло расписание работы врачей,как будто бы уже поувольнялись все до одного. Чесслово,конюшня,а не поликлиника.И все знают об этом. С таким отношением к пациентам мы и без прививок передохнем все до единого!
Гость

15.11.2021 17:47

Да да...пусть разгонят поликлинику ко всем чертям!!!! А вам будет путь или в частные, или к бабкам или на кладбище.... не нравится поликлиника, нефиг туда ходить!!! Идите в частные лавки!!!
Пенсионер

15.11.2021 18:08

Гость писал(а):
Идите в частные лавки!!!

А не пошёл бы ты корове в трещину с нашим достатком!
Гость

15.11.2021 18:17

Ну так определитесь...или разогнать всех или живите по своему достатку???
гость

15.11.2021 18:30

Гость писал(а):
Да да...пусть разгонят поликлинику ко всем чертям!!!! А вам будет путь или в частные, или к бабкам или на кладбище.... не нравится поликлиника, нефиг туда ходить!!! Идите в частные лавки!!!

Пусть вернут деньги из медстрахования, люди пойдут в частные лавки, никто не пойдет в ваши сраные поликлиники..
Из дереани

15.11.2021 18:31

Самая правдивая статистика смертности населения ( и от ковида, в том числе) - на кладбище.
Ну как всегда

15.11.2021 18:47

Ну так Владимир Вольфрамыч так прямо и заявил открытым текстом - уровень бедности в стране уменьшается за счет увеличения смертности . Так что ищите кому это выгодно . Все же очевидно и на виду . Включайте голову и напрягайте серое вещество . Голова то зачем ? Шапку носить или есть в нее ?
редакторам полуграмотным

15.11.2021 19:59

Наверное все-таки не "погибло", а "умерло"?
Рома

15.11.2021 20:12:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Эзоп

15.11.2021 20:32:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
да

15.11.2021 23:57

Из дереани писал(а):
Самая правдивая статистика смертности населения ( и от ковида, в том числе) - на кладбище.


А ещё представители московского похоронного бизнеса сегодня похваляются в центральных СМИ, как возрос спрос на их услуги, и сообщили, что они не нуждаются в поддержке правительства.
Гость

16.11.2021 07:47

и , всё же на мой взгляд ... если вакценированный человек всё же может заболеть( пусть и в более лёгкой форме, хотя не факт) и стать источником заражения. хотелось бы обратить внимание, что , люди имеющие какие то противопоказания , им как быть? и, наконец, как тогда воспринимать законы, в том числе и Конституции( о свободе перемещения, о медицинской тайне, об обработке персональных данных, когда к ним будут неизвестно какие люди) . а это уже УК РФ.... то есть , здоровый человек - принижается в обществе? Подумайте...
Ольга

16.11.2021 08:12

Почему нет количества вакцинированных??? Они, что бессмертные???
Календарь
/ /
18.04.2024