Top.Mail.Ru
18+

Суточная смертность ковидных больных в Алтайском крае снова поползла вверх

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 525 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Тем временем выздоровело 519 пациентов, а умерло 33 человека, от COVID-19 - 29. При этом общее число заразившихся составляет 96 652, в том числе 7745 детей.

Динамика заболеваемости
Динамика заболеваемости

По данным оперштаба региона, за весь период пандемии умерли 6756 человек (+33), все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 5356 человек (+29), иные причины смерти – 1400 человек (+4). По состоянию на 16 ноября находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 3880 человек. Там же 381 пациент с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19. Количество тяжелобольных – 824, из них подключено к аппаратам ИВЛ –301.

Минздравом края развернуто 4846 коек, к кислороду имеют подключение 3374, с ИВЛ –360. Резервных коек: 505. 43 человека (бессимптомные вирусоносители) находятся на амбулаторном наблюдении и лечении. 552 пациента с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, проходят амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому.

Показатели смертности
Показатели смертности

Из общего числа заболевших 920 случаев – завозные, 61 571 случай – по контакту с ранее заболевшими лицами. Из 96 652 заболевших: 20 210 – у больных внебольничной пневмонией, 67 125 – у заболевших ОРВИ, в 9317 случаях – бессимптомное течение. Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследовано 2 488 674 человек. Среднесуточный охват тестированием жителей края составил 397,61 исследования на каждые 100 тысяч жителей или 8434 человека в день. Количество тестирований с учетом повторных исследований – 8632 за минувшие сутки.

Между тем в Алтайский край для медицинских организаций поступило 1 069 063 комплектов вакцины против новой коронавирусной инфекции COVID-19. На утро 16 ноября прививается 914 715 человек, в том числе: 113 183 человека получили первую прививку; 773 683 человека полностью привиты (получили две прививки или однократно «Спутник Лайт»). 27 849 человек прошли повторную вакцинацию.

Фото: ИА «Банкфакс»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Поди,

16.11.2021 16:01

перепИсь?
По данным оперштаба региона... Вопрос!?

16.11.2021 16:02

Вы с такими цифрами неужели думает, что народ это говно ещё долго хавать будет?
У вас прям из за дня в день как в аптеке.
Вирус то оказывается высокоинтеллектуальный всё чётко в погрешности +/-
Банфакс опубликуйте весь список клоунского состава этого оперштаба пожалуйста
Зональный район

16.11.2021 16:03

У нас болеют уже ОЧЕНЬ много и безучетно! Во всех аптеках очереди и все на самолечении - потом попадают в больницу в Бийск. На КТ - в Бийск, врачу в зональном не дозвониться чтобы расшифровать кт, скорректировать лечение. Вобщем полнейший бардак!
Читатель

16.11.2021 16:15

По данным оперштаба региона... Вопрос!? писал(а):
Вирус то оказывается высокоинтеллектуальный всё чётко в погрешности +/-

Это повод не вакцинироваться или маску не носить?
Тогда боярышником лечись. Но только из дома не выходи в таком случае.
Новое явление

16.11.2021 16:42

Читатель писал(а):
Это повод не вакцинироваться или маску не носить?
Тогда боярышником лечись. Но только из дома не выходи в таком случае.

Кум окультурился!.. Выполз из сортира и дома засел... ))))))))))
ха-ха

16.11.2021 17:01

Может я и не привит,
Только от ковида спирт
Мне поможет без вакцины,
Встретить в мае именины!
Хе,хе,хе!
суждено тебе подохнуть от 19-го

16.11.2021 17:03:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
а вот и он

16.11.2021 17:05:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
стройное враньё..............

16.11.2021 17:27

опять 33...............
Шукег

16.11.2021 18:22

Привет,братаны!
Ту 17:03,17:05!
[удалено модератором]

16.11.2021 19:04:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шукег

16.11.2021 20:34:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Пролетарий

16.11.2021 21:02

Начальником штаба при Правительстве РФ по "борьбе с COVID-19" является госпожа Голикова. Жижу, под названием "Спуитник-5", разливает её муж Христенко. Вместе, они её впаривают россиянам. Чем больше впаривают, тем сильнее пандемия! Чем сильнее, по данным Правительства, в лице госпожи Голиковой, пандемия, тем больше надо "жижи! По логике, скоро Голикова вместе с Христенко должны открыть централизованную похоронную контору и круг окончательно замкнётся!

QR-код это показатель лояльности к действующей власти. Не более того. Это придумка от правящего режима. Режим, таким образом, маркирует "послушное стадо", по типу клеймения баранов биркой в ухе. Есть у тебя QR-код, или нет, вакцинирован ты христенковской жижей им. Гинзбурга (ещё одного прохвоста)или нет, не имеет никакого значения при посещении общественных мест (ТПЦ, кинотеатров, ресторанов и пр.). Любой человек из перечисленных может являться переносчиком вирусов любой эпидемиологии, включая COVID любого штама. Владельцы QR-кодов, переносчиками этого вируса могут являться так же, как и не привитые граждане. Ждём открытия похоронного бюро "Голикова и Ко"!
По данным оперштаба региона

16.11.2021 21:19

Ни одной правдивой цифры, которая бы соответствовала действительности.
Гость

16.12.2021 19:34

На графике "показатели смертности" неправильные даты - 15.11., а должно быть 15.12.
Гость

16.12.2021 19:37

Пару месяцев одна и та же картина - госпитализировано более 800, на ИВЛ более 300. Если учесть, что после ИВЛ выживает в Коммунарке 13,6 процентов (данные за 2020 г от Дениса Проценко - главврача Коммунарки), то становится страшно...
Главред

17.12.2021 16:59

Гость писал(а):
На графике "показатели смертности" неправильные даты - 15.11., а должно быть 15.12.

Обратите внимание на дату публикации: это статистика от 16 ноября 2021 года.
Календарь
/ /
19.04.2024