Top.Mail.Ru
18+

Смертельное столкновение автомобиля с поездом в Алтайском крае могло быть не случайным

Смертельное столкновение автомобиля с поездом в Алтайском крае могло быть не случайным
Смятое поездом авто

Полицейские и специалисты РЖД проводят проверку по факту резонансной аварии, которая случилась 21 ноября на одном из перегонов вблизи Барнаула. Как уже сообщалось, поезд, груженный углем, на большой скорости несколько километров протащил зажатый между вагонами автомобиль марки «ВАЗ», водитель которого в итоге скончался. Как заявили ГТРК «Алтай» в РЖД, машинист не мог повлиять на ситуацию, поскольку автомобиль въехал в середину состава. Стражи порядка сейчас прорабатывают разные версии причин инцидента.

Столкновение транспортных средств произошло у поселка Ягодный. Как пояснили в РЖД, удар был почти не ощутим для такого тяжеловесного состава, поэтому покореженная легковушка, которую он зацепил, проехала с составом целых 15 км до станции Калманка. Шансов выжить у 48-летнего водителя не было, он скончался.

Предварительно установлено, что машинист поезда не мог предотвратить это ДТП, так как водитель «ВАЗа» врезался в середину состава. Правоохранительные органы проверяют сейчас все версии, в том числе и ту, что он сделал это сознательно, сообщает ГТРК «Алтай». Кроме того, ранее не исключалась возможность технической неисправности.

Это уже далеко не первый трагический инцидент на железной дороге в регионе. «В Алтайском крае произошло уже шесть ДТП, в результате которых погибло три человека. Самый резонансный случай произошел на перегоне в Рубцовском районе, когда отец и мать погибли, двое детей остались сиротами. Поэтому мы еще раз призываем всех автомобилистов соблюдать ПДД на переездах и останавливаться», - заявил пресс-секретарь Алтайского территориального управления Западно-Сибирской железной дороги Виталий Кляйн.

Напомним, 21 ноября на железнодорожном переезде в барнаульском поселке Черницк автолюбители стали свидетелями странной картины - грузовой поезд тащил врезавшуюся в состав смятую легковушку. По информации сообщества «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте», поезд остановили только возле станции Калманки. В автомобиле находился один человек, он погиб. В алтайском главке МВД в свою очередь сообщили, что ДТП случилось около 16:30 на железнодорожном переезде в районе поселка Ягодный (Барнаул). Автомобиль «ВАЗ» въехал в грузовой железнодорожный состав. 48-летний водитель легковушки скончался В машине он был один. На место происшествия выезжали следственно-оперативная группа и сотрудники ГИБДД.

Фото: «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
Седак

23.11.2021 11:12

Хоть и найдут виновных: родственный околоточный суд их всё равно отпустит условно на свободу! )))))))
Оценочное суждение

23.11.2021 14:10

Ну нах,бу тах,ку -,ку,тау-титаю,:;!
Ешо один стакан и отезжаю а!
Ага

23.11.2021 15:15

удалось хоть выяснить кто таков , чья машина , есть ли родственники , каким он был в быту .... про неисправность авто говорить конечно трудно после того как его 15 км протащил товарный поезд , может какая то жизненная неурядица сподвигла его на такой поступок ... а так смаковать эту новость два дня подряд уже явный перебор .
кум

23.11.2021 16:05:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

23.11.2021 16:32:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сергей

23.11.2021 20:59

А помните лет 5 назад, как таксист на ул. Матросова врезался в пятиэтажку, аж стену проломил.
Он же специально тогда, и машина была еще не его, а друга отца, на которой они таксовали.
Сергей

23.11.2021 21:02

Не 5, а 15 лет назад.
Горох

27.11.2021 20:54

БФ, почему всё время некомпетентность? Не до "села Калманка", а до "станции Калманка". Это село Новороманово. А село Калманка находится в 25 км от этого места, вдали от железной дороги.
Календарь
/ /
23.04.2024