Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском Заксобрании отказались оценивать намерение депутата ночевать в здании парламента

В Алтайском Заксобрании отказались оценивать намерение депутата ночевать в здании парламента
Сергей Малинкович

Депутат фракции «Коммунисты России» в Алтайском краевом Законодательном Собрании Сергей Малинкович, который проживает за пределами региона, намерен во время рабочего визита на ближайшую сессию ночевать в здании парламентского центра. Об этом он рассказал «ПолитСиб.Ру», заявив, что другого выхода не видит. Дело в том, что у Малинковича нет сертификата о вакцинации, в соответствии с чем заселиться в гостиницу он не сможет. Однако в АКЗС, по-видимому, данные «угрозы» не восприняли всерьез и отказались от каких-либо комментариев журналистам по этому поводу. Между тем скандальное заявление коммуниста уже обсуждают на федеральном уровне.

По словам Малинковича, который проживает в Санкт-Петербурге, к столь радикальному решению — остановиться в здании АКЗС — его привело отсутствие у него QR-кода. Поскольку в Алтайском крае доступ в отели (и базы отдыха) возможен лишь при наличии этого электронного документа, депутат не смог воспользоваться ранее забронированным в гостинице «Барнаул» номером и принял решение заночевать прямо в парламентском центре. «Мне (в гостинице – прим. ред. «ПолитСиб.Ру») сказали: «До свиданья, милое создание». Я с собой беру простынь, одеяло, буду ходить в туалет, чтобы почистить зубы», – сообщил депутат. О том, почему народный избранник не сделает ПЦР-тест, не сообщается.

При этом, по словам коммуниста, в Заксобрании к его намерениям отнеслись достаточно спокойно. Хотя вопросы о том, почему заветного кода у депутата все еще нет, все-таки звучали. Позже в пресс-службе АКЗС заявили, что официальный комментариев на эту тему не будет. Тем временем источники ИА «Банкфакс» сообщают, что заночевать в парламентском центре Малинковичу не позволят — вероятно, его придется приютить коллегам по фракции. Получить комментарий по этому поводу у самого депутата на момент публикации не удалось — его телефон был недоступен.

Как удалось выяснить, причиной, по которой Сергей Малинкович остался без QR-кода, стало то, что он еще в феврале перенес коронавирус, но при этом все еще сохраняет высокий уровень антител к заболеванию. Врачи, с которыми консультировался депутат, не рекомендовали ставить прививку до тех пор, пока собственный иммунитет коммуниста не успокоится. Вполне возможно, что на этом злоключения депутата еще не закончились. Так, в феврале может вступить в силу законопроект, согласно которому QR-код потребуется и для авиаперелетов, и пользования поездами. И тогда, если он к этому времени еще не вакцинируется, посещать сессии Малинкович уже не сможет. Ему придется уйти в онлайн-режим работы.

Напомним, сессия Алтайского краевого Заксобрания состоится в 26 ноября. Для доступа к ней депутатам снова предстоит сдавать ПЦР-тесты. Кстати, некоторые это уже сделали. И по сведениям источника, среди народных избранников есть новые заболевшие.

Фото: Илья Климентьев

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 30
гость

24.11.2021 11:58

действительно, нечего обсуждать. Прививка имеет добровольный характер, пусть квартиру снимет
гость

24.11.2021 12:00

Уже открыто врачи говорят, что нельзя ставить прививку при высоких антителах, но наши законодатели далеки от науки, лишь бы "под козырёк взять", выслужиться
Сатир

24.11.2021 12:07:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

24.11.2021 12:08

а что - местных уже не хватает для депутатских кресел? Обязательно СПб?
Вячеслав

24.11.2021 12:09

Пусть сделает ПЦР тест ....за денежку!!!! и так каждые 72 часа....
В Алтайском Заксобрании отказались оценивать намерение депутата ночевать в здании парламента

24.11.2021 12:15

А как же вот ЭТО:
Людям без QR-кодов или ПЦР-тестов закрыли доступ в здание Алтайского Заксобрания на дни сессии

https://www.bankfax.ru/news/143999/

То есть, доступ в здание без QR-кодов или ПЦР-тестов закрыт для людей, а сами "думцы" к этой категории жителей планеты Земля не относятся?
Они-то КТО?
гость

24.11.2021 12:24

Когда речь заходит о Романенко (проголосовали за то, чтобы без кодов не пускать в АКЗС) - нет никаких слов просто.
Чукча

24.11.2021 12:27

Сипко могу подсобить, однако, став депутаном любой партийной стаи кАКаЗаСы-могу быть там со своим чумом, бабой и ребятишками. Чё делать надо?
Злобный Нольдор

24.11.2021 12:41

Сережа Матасов с удовольствием примет этого члена.
Они очень не хорошие люди

24.11.2021 12:42

В Алтайском Заксобрании отказались оценивать намерение депутата ночевать в здании парламента писал(а):
Они-то КТО?

Народная мудрость:
Жила была на свете Мразь и всё у неё было хорошо.
Потому что у Мразей всегда всё хорошо.
Сатиру

24.11.2021 12:42

Шурик, ты и тут высра.. ся. Когда только всё успеваешь, лупень ломовой?
Последнему

24.11.2021 12:56

Чувствуешь как тепло...
Николай Наздрачев

24.11.2021 13:13

НУ И «До свиданья, милое создание»!!!
ха-ха

24.11.2021 13:58:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
депутаток пользуешь или депутатов, беспокоишься?

24.11.2021 14:10

Сатир писал(а):
Вся надёжа на депутаток-врачей-надо ещё на входе в здание организовать проверку на этот предмет опасности, на вшивость, на сопливость...
Старуха Шопокляк

24.11.2021 14:26

Цирк продолжается!
[удалено модератором]

24.11.2021 14:28

ха-ха писал(а):
Так вот кого,пидоры,навольнята и либерасты ,лысым на этом сайте кличут!!!
И я ..

24.11.2021 15:23

А почему мне нельзя остановиться с ночевкой в здании АКЗС когда я бываю в Барнауле?
пусть эта откормленная рожа

24.11.2021 16:17

на дистанционку переходит раз остановиться негде. Сиди в своем Питере, кнопки нажимай, политик великий. В опу коммунистов таких.
Вопрос

24.11.2021 16:28

неужели хватило дебилов в Алтайском крае за него проголосовавших?
Дело-то

24.11.2021 16:49

пусть эта откормленная рожа писал(а):
на дистанционку переходит раз остановиться негде. Сиди в своем Питере, кнопки нажимай, политик великий. В опу коммунистов таких.


не только и не столькуо в том, что ему остановиться негде.
Дело в том, что вот так шныряя по стране и миру (это ведь этот же депутат в сентябре-октябре отмечался в публикациях как отдыхающий в зарубежных обетованных странах), депуттаты и чиновники везут заразу сюда беспрепятственно. А потом местных жителей начинают гонять по ТРЦ (за "прививками"), в МФЦ за кюаркодами, и загонять во всевозможные другие ловушки.
А чем житель Петербурга на самом деле может озаботиться в интересах жителей края?
Что такого он может придумать, чего не придумали и не могут придумать местные депутаты?
Официальный АКЗС

24.11.2021 17:53

В распоряжении по парламенту написано, что есть три способа попасть на сессию: код теста, код переболевшего или код вакцинации. У Малинковича есть тест. В соответствии с ним он и будет посещать сессию, фракции и комитеты, жить в гостинице, посещать ТРЦ, аэропорт и рестораны. Однако у него нет вакцинации. В соответствии с этим журналисты пишут, что он будет возможно ночевать в парламенте, его кинули с гостиницей, он пролетит мимо самолета и заседаний и еще куча другого хайпа. Вам не кажется, что кто-то кого-то нае........
какой милашка.

24.11.2021 19:36

Жаль только будет, если то, о чем мне подумалось окажется правдой. )
Оценочное суждение

24.11.2021 19:40:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Краутер

24.11.2021 21:08

Это не коммунисты, а техническая ошибка избирательной кампании. За них подписи собирали администрации поселений.Серёга Матасов один в крае никогда бы не собрал положенных подписей, даже при обширной команде. А в Омске эти антикоммунисты тоже вытянули первый номер, в бюллетене ,удивительные совпадения
чтоли это у Шурека такая довольная, сияющая репа, не? )))

24.11.2021 21:13

))))))))))))))))))))))
Маевич, ты стрелы-то не переводи

25.11.2021 01:14:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Пьяное русское быдло

25.11.2021 01:38:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

25.11.2021 09:40:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

25.11.2021 11:38

он еще в феврале перенес коронавирус, но при этом все еще сохраняет высокий уровень антител к заболеванию.

Нет уж, он обязан всё -равно привиться и помереть, нечего выбиваться из общего ряда. Может быть, когда-то даже осудят тётку, поставившую ему прививку. Ну не правительство же судить будут. И не губернаторов.
Календарь
/ /
19.04.2024