Top.Mail.Ru
18+

«Алтай: люблю и верю»: вышел в свет трехтомник экс-губернатора края Александра Карлина

«Алтай: люблю и верю»: вышел в свет трехтомник экс-губернатора края Александра Карлина

Официально изданы три тома статей, выступлений и интервью бывшего губернатора Алтайского края, действующего сенатора от исполнительной власти региона Александра Карлина, которые объединены общим названием «Алтай: люблю и верю». Как сообщается на сайте регионального правительства, в издание включены материалы с 2012 по 2018 год, которые отражают накопленный опыт решения социально-экономических проблем развития региона в качестве руководителя Алтайского края.

Первый том носит название «Приоритеты региональной экономики», второй посвящен вопросам развития агропромышленного и туристического комплексов края. Материалы третьего тома под названием «Край традиций и высокой духовности» раскрывают содержание социальных векторов развития региона: образования, здравоохранения, историко-культурного и духовного наследия. В третий том включены также лучшие портретные интервью с Александром Карлиным, уточняет правительство.

Рассуждая в предисловии о главных качествах регионального руководителя, автор подчеркивает: «Нужно знать свой регион, его жителей. Знать и любить. Эта любовь дается не «по праву рождения», а по степени душевной человеческой наполненности повседневной работы, готовности и способности руководителя сопереживать чаяниям людей». По его мнению, новое издание можно рассматривать и как документальное свидетельство, отражающее работу региональной управленческой команды.

Издание «Алтай: люблю и верю» передано в ведущие библиотеки региона. Кроме того, автор уже подарил трехтомник алтайскому «политеху». «По словам автора, читатель получает возможность обращения к большому количеству достоверных и разносторонних материалов, отражающих атмосферу тех лет», - указано в сообщении.

Напомним, Александр Карлин руководил Алтайским краем с 2005 по 2018 год. Сенатор РФ от исполнительного органа государственной власти Алтайского края с 18 сентября 2018 года. В Совете Федерации Карлин занял должность заместителя председателя комитета по конституционному законодательству и государственному строительству. В конце ноября 2021 года председатель Совфеда Валентина Матвиенко вручила ему почетный знак отличия «За заслуги в развитии парламентаризма».

Фото: Антон Федотов, правительство Алтайского края, АлтГТУ

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 82
дядя вася

25.11.2021 16:58

Сказки от Александра детям надо читать на ночь !
ФИШЕР И Я г Славгород

25.11.2021 17:00

Интересно а там он написал как развалил край Бес стыда и совести одним словом би бол.
Лёха

25.11.2021 17:04

Наверно, речь идет о диагнозе?
Гость

25.11.2021 17:04

три тома статей бывшего губернатора Алтайского края Александра Карлина, которые отражают накопленный опыт решения социально-экономических проблем развития региона - Изумрудная страна, виноградники и т.д. и т.п. - за такие решения человек должен сидеть очень долго, а он книжки пишет, это как ?
гость

25.11.2021 17:05

кому нужны три тома докладов, интервью и статеек в региональной прессе регионального чиновника? Это же хлам, рутина. Это пища архивариуса, и только. Это не литература, зачем издавать?! Любой начальник цеха за десять лет работы может накопить три тома своих выступлений, распоряжений и поздравлений на профессиональные даты. Любой может издать. Кому это нужно?!
Из деревни

25.11.2021 17:11

Скучна работка сенатора, наверное. Малооплачиваемая. Каков тираж этих "шедевров"? Надо в рай. библиотеку наведаться. Приобщться, так сказать, к культуре. А если серьёзно, то этого господина не хочется вспоминать. Ни цензурно, никак
Ага

25.11.2021 17:18

интересно тираж какой и на чьи средства издано . А то может из собственного фонда выделил на свои же опусы . Короче , вышел в тираж .Своего рода " Исповедь на заданную тему " . Любят они мемуары писать на склоне лет . Типа писательский талант дремал всю жизнь , а тут вдруг раскрылся .
Бредер Валентина г Славгород Алтайский край

25.11.2021 17:25

Да что же за страна такая Россия ? Если человек , без совести и чести ,разграбил , угробил Алтайский край за тринадцать лет , так он ещё свои мемуары выпустил .ТЬФУ НА ТЕБЯ!!!!! Его давно надо было посадить, нет получил медальку от Томенко( понятно ,тому был приказ) , так его ещё и престарелая , обвешенная жемчугами изумрудами сенаторша наградила. Нахрена нужен нам сенат стариков-бездельников ? Половина воров,на которых надо навешать арашуковские браслеты. А города,сёла, деревни пухнут от голода и замерзают. Пир во время чумы.
И тут

25.11.2021 17:28

И тут я первый раз согласился с Бредер
Селянин

25.11.2021 17:36

Неужели действительно человек не понимаетч что 99процентов населения алтайского края добрым словом этого господина навряд ли помянут. Жил бы спокойно в сваей московии. Слава богу забываться стал. Дак нет же.... Или действительно мания величия замучила.
Просто

25.11.2021 17:41

Молодцы комментаторы! Ату его ату в Магадан!!!
Владимир Райфикешт

25.11.2021 17:45

Трехтомник преступлений против жителей края, массовой вырубки реликтовых лесов, коррупции!!
Хе-хе

25.11.2021 17:47

Из деревни писал(а):
Скучна работка сенатора, наверное.

Наверное, писать мемуары - часть этой работы. И каждый сенатор рано или поздно становится писателем. Так что ждем поток подобных книжек про Алтай от других сенаторов на радость сельским библиотекам.
Алексей

25.11.2021 17:51

Давайте будем честными, Карлин возглавил край в полном развале. И ему многое удалось наладить, конечно не все получалось, были и просчеты. Но наладить экономику в отдельно взятом регионе при ее падении в стране наверное не возможно.
Урочище Медведка

25.11.2021 17:58

Хе-хе писал(а):
писателем
. А вот интересно в свой альмаматер школу в Вылково Тюменцев ского района он подарил библиотеке свои опусы трехтомные от благодарного ученика... Правда ни в одном архивном классном журнале фамилии Саша Карлин нет.
Друк

25.11.2021 18:00

Давайте будем честными, Карлин очередной бездарный политик.
ФигВам

25.11.2021 18:01

Он любит Алтай....
Как безответной любовью, получается....
Н-да.
Зря он это дело затеял. Не понимает, похоже, как реальная жизнь устроена...
Сралин,усатый диктатор-убийца,кумир дураков.

25.11.2021 18:06

Это он свои показания к народному суду уже накропал?!
Бульдог Чернышевского про упыря-сенатора

25.11.2021 18:13

Против книг воевать не буду. Написал и написал. Дело в другом. Тринадцать лет он просидел у нас в регионе, всё это время в его паспорте стоял штамп с московской пропиской, всё это время он кошмарил регион и в итоге сгинули многие промышленные предприятия. Обидно то, что при этом всём данный человек так активно старается рядиться в одежды алтайского поборника культуры, спасителя! Господин сенатор, вы типичный проводник московских колониальных интересов и не стоит переубеждать нас в обратном. Изданные вами 3 тома не помогут делу, бестолковые интервью ваши так себе, на извращенного любителя.
Шавке Госдепа

25.11.2021 18:15:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Владимир Райфикешт

25.11.2021 18:15

В 1992 м Борис Николаевич Ельцин, во время визита в край решил 3 стратегических задачи; 1 Указ о строительстве нового моста через Обь( это мост имени ЕЛЬЦИНА).2 дал поручение Вяхереву строить газопровод ТОМСК- НОВОСИБИРСК -БАРНАУЛ( газопровод им ЕЛЬЫЦИНА)!!!! Путин за 21 год краю не сделал НИ хрена!! Карлин за 10 лет Ни хрена!!
Бредеру

25.11.2021 18:17

А не пора ли тебе присесть, голубка
пенсионер

25.11.2021 18:19

сейчас обязательные экземпляры по всем библиотекам разошлют бесплатно,а край заплатит,ХА!Сколько,сколько стоит трехтомничек???
Гость

25.11.2021 18:37

Карлин «Алтай: люблю и верю»
ВЕРХ ЦИНИЗМА.
Гость

25.11.2021 18:39

Я уже однажды высказал мнение об этом губернаторе управленце ,сегодня повторюсь ,Это Чёрные Дни в Истории Алтайского Края ,при этом я не с улицы и не работяга , имел много встреч с ним ,в т ч он приезжал к нам на предприятие ,а подтверждение моих слов выше высказанные комментарии об этом управленце …
Сказачник ...

25.11.2021 18:40

В Совфеде заняться нечем пишет книжки ....
Букинист

25.11.2021 18:46

Владимир Райфикешт писал(а):
Трехтомник преступлений против жителей края, массовой вырубки реликтовых лесов, коррупции!!

И поручить продавать его только на родине автора в Польше ч/з родственное отделение Райфикештбанк!.. )))))))))))
Ганс Христиан Карлин

25.11.2021 18:52

Сказки «Алтай: люблю и верю» в трёх томах.
а бумага мягкая?

25.11.2021 18:54

может сгодится клму в сортир?
Так можно же

25.11.2021 18:59

Алексей писал(а):
Но наладить экономику в отдельно взятом регионе при ее падении в стране наверное не возможно.


хотя бы не называть чёрное белым!

И вот от этого издевательства над жителями края можно бы воздержаться:
Рассуждая в предисловии о главных качествах регионального руководителя, автор подчеркивает: «Нужно знать свой регион, его жителей. Знать и любить. Эта любовь дается не «по праву рождения», а по степени душевной человеческой наполненности повседневной работы, готовности и способности руководителя сопереживать чаяниям людей». По его мнению, новое издание можно рассматривать и как документальное свидетельство, отражающее работу региональной управленческой команды


Край долго не сможет ещё отдышаться от удушающих "любовных" объятий господина.

Документальные свидетельства, отражающие работу региональной "управленческой команды" могли бы выйти в свет целым томом приложений к трёхтомнику сочинений и стать учебником для следователей по вскрытию коррупционных схем и дел. Но они, эти свидетельства, свет не увидели. И экс-губернатору можно и надо бы было молча отсидеть свой срок в сенаторском кресле, коль уж так подфартило...
Но не сидится....
Называйте своим именем

25.11.2021 19:00

Ганс Христиан Карлин писал(а):
Сказки
. Александр Карлович ГЕБЕЛЬ
пригодятся, их в Дело№ вставят, придет время

25.11.2021 19:06

Бульдог Чернышевского про упыря-сенатора писал(а):
3 тома не помогут делу
Прохожий

25.11.2021 19:14

Обваровал край, теперь книжки пишет....
Гость

25.11.2021 19:23

Где можно приобрести этот трехтомник для своей домашней библиотеки?
житель Барнаула

25.11.2021 19:26

О!!! Мля --это малая земля и целина , которые он ОЧ СИЛЬНО пограбил .
тебя послал

25.11.2021 19:45:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Санек

25.11.2021 19:46

Надеюсь, в одном из томов своего бесцеллера А.Б. освятит,как с ныне подследственным Бушковым Н.Т. решал "вопросы" лесофонда ...
Р. S.

25.11.2021 19:53

Какое лицемерие, эту"любовь" мы ощущал более 13 лет всем краем.....
Вова

25.11.2021 20:18

Очередной плевок в сторону граждан, локоть когда напишет?
гость

25.11.2021 20:31

Это ещё раз подтверждает , что плевали они на общественное мнение. Не читают они ни Банкфакс, ни в одноклассниках, ни фейсбуках никаких, что про них говорят и пишут. Нет у них ни желания, ни времени, ни совести читать про себя правду. Тьфу, сразу в туалет "правительства" отнести книжонки, пусть на досуге читают как они живут в прекрасном раю. Они и живут в нём.
гость

25.11.2021 20:34

Урочище Медведка писал(а):
Правда ни в одном архивном классном журнале фамилии Саша Карлин нет.


Там Гебель есть. Интересно, а когда буква "с" исчезла?
Очевиднц

25.11.2021 20:34

Я ж говорил лет 30ть весь край проклинать будет его ..факт
вот так

25.11.2021 20:37

Друк писал(а):
Давайте будем честными, Карлин очередной бездарный политик.


Давайте будем. его место в тюрьме!
Проблем в крае много, застарелые, традиционные, задачи старые не решающиеся десятилетиями, ситуация,

25.11.2021 20:37:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Меритократ

25.11.2021 21:37

Не благородный чел... Не благородный.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

25.11.2021 22:09

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
никогда такого не было и вот опять.
… отражают накопленный опыт решения социально-экономических проблем развития региона в качестве руководителя Алтайского края… чё глазки то узкие Саша? Стыдно? Стыд не дым- глаза не есть, а теперь от твоих «заслугах»..
.. Постановлением Администрации Алтайского края от 23.11.2015г., №472 “Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков в составе земель населенных пунктов Алтайского края” утверждены результаты государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов Алтайского края по состоянию на 01.01.2015г. П/П Карлин
15.10.2018г., Решением Алтайского краевого суда административное исковое заявление было удовлетворено, установлена кадастровая стоимость земельного участка, кадастровый номер: 22:71:010411:11 расположенного по адресу: Алтайский край, г. Славгород ул. Первомайская 171 на 01.01.2015г., в равном его рыночной стоимости размере – 46 500 рублей.
Итого: 600 270р : 46 500 = 12,91 раза завышена кадастровая оценка, якобы с 2015г, а повышенный налог /ст 1109 ГК РФ «Неосновательное обогащение»/ фактически брали ранее до 2015г
А скольких ещё граждан ты Саша обобрал т.о.? Просто не все пошли в суд и до сих пор платят.
Следующее:
«Паровоз-памятник» установлен 20 августа 2010г в ознаменование 65-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг , 100-летия города Славгорода, в знак уважения и благодарности жителям города за их героический труд и вклад в дело Победы По инициативе губернатора Алтайского края А Б Карлина и начальника Западно-Сибирской железной дороги А В Целько.
Не стыдно тебе Саша за такую «надпись»? Ведь не твоя это инициатива
Этот пользователь нарушил? правила общения на поэтому его комментарий на ИА «Банкфакс». будет удалён. Будьте взаимовежливы! Что по мнению Банкфакса я «нарушил»?
Литературные слова Путина ВЗЯТКА или Вор в Законе я уже никому не пишу у Вас.
Или я опять добросовестно забл
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

25.11.2021 22:28

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
никогда такого не было и вот опять.
Далее:
-помнишь нашу встречу 30 11 2011г у школы №13 г Славгорода, а потом в администрации Славгорода, когда Кропов с «полными» штанами стоял рядом, я тебе передал материалы о преступлении на привокзальной площади ст Славгород ЗСЖД судьи Боярковой Т В -№ А03-659/2010 от 29,10(11),10г.
Ты же Саша ничего не сделал, обещал и струсил.
День 27.04.12г объявлен Днём траура по скоропостижной кончине ст 35 и 36 Конституции РФ по вине могильщиков и действии (бездействии) судей ВАС РФ, правоохранительных органов в АК.
Ну и знаменитое уг/дело № №355512 09.01.2015-10.01.2015г возбуждённое ОД МО МВД «Славгородский» УК РФ п.2 ст 258 «Незаконная охота» в отношении тогда действующего депутат от ВПП ЕР АКЗС Диркс И В по п.2 ст 258 УПК РФ «Незаконная охота» откупился Ваня блавгодаря тебе Саша, Вани Лоор и потенциальным взяточникам СУ СК РФ по АК – Р Седешева с «согласия» по ст 1102 ГКРФ енерал- лейтенанта Е Долгалёва, прокуроров Носкова-Хорошева, , хотя больше убил косуль, чем от КПРФ Рашкин.
Сегодня Рашкина лишили депутатской девственности и полагаю заслуженно – в т.ч. за враньё, но как пиарится в ГД ..о вранье… Красной и депутаты от ВПП ЕР.
Может пришло время вернуться и к Ване Диркс, там целая ОПС из указанных чиновников, депутатов, силовиков, ведь ПОДМЕНУ сделали они ч/з 1.5 лет ( а Рашкина за месяц лишили!), вместо Диркса – «браконьер» Седешев, который сейчас рассказывает, что его просто купили. Да и дела нет в МО МВД России «Славгородский», зачистил Носков.
Полагаю, скоро обо мне региональный полит совет ВПП ЕР выпустит некролог.
Только не переборщите с Новичком или полонием -200. Киллер меня не возьмёт.
Мне стыдно за Сашу Гебель, что даже забыл о своей родной фамилии.
Как тут не вспомнить М Захарову… — это животное. А теперь попробуйте поспорить»,
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36
Гость

25.11.2021 22:31

Население края ненавидит и проклинает этого упыря! Угробил в крае высшее образование, посадив в ректорские кресла своих ворюг-подельников; угробил здравоохранение и образование оптимизацией; все начатые при его протекторате глобальные проекты закончились банкротством; чиновничий беспредел под его руководством зашкаливал и до сих пор на том же уровне; душил малый и средний бизнес через Роспотребнадзор как лис курей, тренд всех социально-экономических показателей, характеризующих условия жизни населения стал окончательно нисходящим и до сих пор не меняется, и т.д.! Карлин, как и его сменщик однопартиец, - это проклятие края! Ни одного человека не знаю и не встречал, кто бы сказал о них хоть что-нибудь хорошее! Этот трёхтомник нужно раздать бесплатно сельчанам, которым еще долго ждать обещанного газа, на растопку печей в домах и в банях! В сортиры они не пойдут - бумага поди лощеная, проскальзывать будет...
лысэ,

26.11.2021 00:21:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Увы

26.11.2021 01:28

Гость писал(а):
Это Чёрные Дни в Истории Алтайского Края


В истории Алтайского края пока что дни были только или черные, или очень черные...
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

26.11.2021 07:56

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
никогда такого не было и вот опять.
Далее:
…как тут не вспомнить Ильфа и Петрова о «Жертве аборта».
была одна юридическая «жертва…» в СМИ – это Ген/прокуратура. в 2007г после проведения Медведевым блестящей хирургической операции по разделу
… по подсудности и «особой Важности» увода от уголовной ответственности спец-субьектов ВПП ЕР… появились две юридические «жертвы…»
- опыт которого переняли в 2011г Британские хирурги - разделили сиамских близнецов, сросшихся в области головы
Сейчас стало известно, что … пока Кремлём любые методы получения достоверной обратной связи от населения приветствуются…
Значить как и по Рашкину - Кремль БУДЕТинициатором расследования юридического ОПС спец субектами прокуратуры-следствия-полиции, Карлина, Лоор –…
действующего члена ВПП ЕР – экс депутата АКЗС И В Диркс получившего 18 03 20г из рук
губернатора Томенко В М –политического наследника АБыКак
- медаль 75 лет Победы в ВОВ 1941-45г , на фуршете селфи с губернатором с употреблением коньячной кисло-молочной продукции с Осиповым, Лоор, Романенко,
потом публично сесть в авто на глазах инспекторов ДПС
–результат лишение прав и штраф (14 09 20г дело №12-4/20 решение Бурлинского районного суда АК, Постановление мирового судьи суд/участка Бурлинского района АК 07.07 20г Полетайкиной А В по КоАП: ст. 12.26 ч.1)
… этот фейк -трёх томник АБыКак
а/ в какой типографии и за чей счёт изготовлен, тираж
б/ «навяжут -ли» ли этот фейк -трёх томник АБыКак в программу обучения школ, институтов АК?
в/ будет ли указание регионального политсовета ВПП ЕР «рекомендовать» библиотекам АК за своё счёт покупать эти фейк -трёх томники АБыКак, или партия подарит в т.ч. в Славгородскую ЦБ, для
изучения этого наследия. Если там указанные мной эпизоды сокрытия преступлений ОПС силовиками?
Это кощунство – в формате эти преступлений – любить и верить?
КПРФ эта информация –юристам Рашкина – о двойных стандартах!!
Или я опять добросовестно
Да ну

26.11.2021 09:03

Да насрал я на это....
Кумалыр

26.11.2021 09:12

Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР! писал(а):
информация
. И майминскому аптекарю экс комсомолецу КПРФ РА, стукачу, провокатору, сисяниста навальниста из ансамбля сосулек горно- алтайских
Читатель

26.11.2021 09:56

Выдающийся политик! А теперь еще и писатель! Знает как безгранична любовь жителей края к нему, за его "выдающиеся" заслуги.
Христов коммунар

26.11.2021 10:19

И даже на обложку залепил свой позорный памятник , изуродовавший полощадь Октября в Барнауле! Ничего он не понял и не осознал что наделал "делов" за 13 лет...
Л

26.11.2021 10:50

Как получить эту книгу?
Кумандинец

26.11.2021 10:52

Я рад, что Напильник (А.Кудинов) завершил, наконец, свой титанический труд - трёхтомник Карлина. Брежнев в своё время за "свои" бессмертные творения ("Малая земля" и пр.) получил несколько сотен тысяч гонорара. При этом с Аграновским не поделился. Интересно, Карлин поделится с Кудиновым?
Идея для Гилева

26.11.2021 11:11

Весь тираж отправить в Локтевский район и в Славгород - там людям печки топить нечем сейчас
Честное имя

26.11.2021 11:43

КАК жаль! Человеку много было дано и была возможность сделать что то стоящее, за что его вспоминали бы с благодарностью. Но, не получилось! Все похерено из за алчности, жадности, крохоборства! И даже тут: "три тома статей, выступлений и интервью бывшего губернатора" - он сам их себе писал? Да нет конечно, вся администрация работала и писала эти его интервью, но опубликованы они под определённой фамилией и названы мемуарами! Ни стыда, ни чести, ни совести!
да уж

26.11.2021 11:55

Прилетал на народные деньги из Москвы, снимался неделю на разрезании ленточек и улетал на народные денежки в Москву. Вот так и руководил. Конечно, он полюбил наш край, ведь его нотариусша резко богатеть начала, как только его назначили разваливать край. Припёрся миллионером, а стал миллиардером, при этом жил в Москве. Ещё и сынка пристроил, а за лес и сейчас, поди, отправляют мзду?
интересно

26.11.2021 12:06:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

26.11.2021 12:15

графоман на пенсии.

куплю собрание и поставлю в шкаф, а то Ленина сборники есть, Сталина есть, Брежнева есть, Путина избранные речи есть, а Карлина нету.
гость

26.11.2021 13:16

И во всех трех томах- ни одного слова про Навального, ни одного, Карл! )))
Житель

26.11.2021 14:23

Очень хотел бы получить этот трёхтомник . Карлин очень много сделал для Алтайского края .
последнему

26.11.2021 14:26

Ну так и выдвини А Бы Каку на Нобеля по литературе. От ЦУРа, где трудишься... )))
гость

26.11.2021 15:15

там ошибка в названии, правильное название: «Алтай: люблю и ворую»
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

26.11.2021 17:40

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
никогда такого не было и вот опять.
… да Саша, чуть не забыл. Помнишь Антонюк Сергея Григорьевича, который был от партии За Справедливость. Так вот, он разработал внесение в Закон о МО (была лазейка не честным членам ПЖиВ манипулировать) и отправил предложение в Правительство АК.
Но ты Саша, сказал, этот холоп не может инициировать изменения ( а таких у нас более 100лям?), если согласен, «Я» буду инициатором вместе с Кроповым, а Сергей «исполнителем и подпись его сохраню».
Скрепя сердце Серёжа согласился и его законодательная разработка ( позже в библиотеке постараюсь этот юридически значимый Закон имени Антонюк А Г) «За справедливость» был Утверждён на самой высоком уровне.
Серёжа так и ушел в мир иной со своей Справедливостью (как действующий Член Славгородской городской ТИК АК), но без «Правды» о его законотворчестве (некролог не читал, но думаю это авторы сознательно упустили), так сложилась его Судьба.
Полагаю, что некто Кудинов внесёт в Трёх - томник мемуаров это момент, только пусть исправить юридическую значимую ошибку мемуарщика , вместо Матчества, правильно напишет Отчество автора (авторов).
Т.к. полагаю Кудинову /если не врут/, ты Саша оплатил его "Сизифов труд", то его маме Антонюк Татьяне Ивановне принесёшь соболезнование от себя лично, и поставишь ему хороший мраморный памятник с оградкой с надписью –за законодательную инициативу-, семья Охрименко полагаю не подведёт с качеством памятника. Администрпация Славгорода тоже не выделила средства, хотя …в заокнеПанькив И В –выделила, его фейк вдове Панькви Т А.
Я проконтролирую. Кроме того, надеюсь получить в подарок этот шедевр национального меньшинства немецкой национальности. У меня пока одна книга патриарха Славгорода Деменьтьева В В- «Город моей судьбы» – третья из книжной серии «Славгород: история и люди». Буду благодарен за подарок без наложенного платежа, так сейчас мошенничает Почта.
Саша, будь ласка, не жмись.
Или я опять до
Библиотекарь

26.11.2021 23:07

житель Барнаула писал(а):
О!!! Мля --это малая земля и целина , которые он ОЧ СИЛЬНО пограбил .

Ну так потому и любит! Как лев свою добычу
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

26.11.2021 23:21

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
никогда такого не было и вот опять.
На ночь глядя Саше с матчеством вместо отчества…
Посмотрел «Бесогон ТВ» от 26 11 2021 Почём нынче клевета?
где полагаю Михалков утверждал, что врут все до Кремля /за это убирали программу Бессогон с ТВ/, когда это выгодно, и пришло время отвечать в т.ч. в ГД. Рекомендую всем посмотреть, где он проводит расследование о привлечении к уг/ответственности за фейки и враньё…там уже есть, кто явился к Михалкову с повинной…
Почитал выступление Ген/прокурора в ГД 25 11 2021г о лишении депутатской девственности от КПРФ Рашкина по уг/делу «Лось» и вопросы ему, то что ЦТ не покажет.
… почему Генпрокуратура не обращалась за снятием неприкосновенности, когда в 2013 году единоросса Николая Валуева заподозрили в незаконной охоте на бобра. Но г-н Краснов отвечать на этот вопрос не стал. (Валуев тогда объяснял, что ставшего жертвой обстоятельств бобра, с которым фотографировался, не убивал, а подобрал?)
Но Олег Нилов (СР») решил развить эту тему и спросил генпрокурора, «можно ли надеяться, что после столь громкого дела Рашкина все браконьеры не будут отделываться легким испугом».
Краснов – всё будет по закону!
А г-н Хинштейн заявил, что всё, что делал и говорил после злосчастной охоты в последние недели г-н Рашкин, «либо за гранью закона, либо за гранью морали».
«Мужчина, взявший в руки оружие, должен вести себя по-мужски, а не вызывать к себе жалость и представлять себя жертвой обстоятельств», - заявил Краснов. Он убежден, что в данном случае имело место совершение преступления по части 2 статьи 258 («Незаконная охота»), и просил депутатов дать согласие на привлечение Рашкина к уголовной ответственности.
Опаньки – я уже 5 лет твержу о аналогичной ситуации в отношении экс депутата АКЗС И В Диркс от ВПП ЕР.
Неужели он тоже «подобрал» 3-х косуль в Бурлинском заповеднике по уг/дело № №355512 09.01.2015-10.01.2015г
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почёт
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

26.11.2021 23:24

…возбуждённое ОД МО МВД «Славгородский» УК РФ п.2 ст 258 «Незаконная охота».
В ходе длительной до 14 04 2016г фейк-проверки
/ более 1год 3 месяца 5 дней – что по моему мнению наводит на мысль о сплочённой, хорошо организованной устойчивой ОПС в региональном отделении ВПП ЕР и 2 отдела по особоважным делам СУ СК РРФ по АК следователем Р Г-Седешевым и правовой коррупции в правоохранительных органах – прокуратуры, полиции, полагаю и с участием руководства СУ СК РФ, АКЗС –Лоор И В и Гебель А К из правительства АК 14 04 2016г депутата АКСЗ Диркс И В «увели» от уголовной ответственности, нашли «подмену», кто за деньги взял на себя дело «Трёх косуль» В Диркс.
Седешев получив вознаграждение, утверждал, что якобы в ходе предварительного следствия установлена причастность некоего Пяткова Н В к совершению данного преступления (незаконная охота). Причастность иных лиц к совершению преступления, Диркс И В …не установлена, он якобы подносил Пяткову патроны.,
Как говорил 25 11 2021г И Краснов…«Мужчина, взявший в руки оружие, должен вести себя по-мужски, а не вызывать к себе жалость и представлять себя жертвой обстоятельств»,.
а Хинштейн – явная подмена … по уг/делу № №355512 09.01.2015…все что делали Седешев, Диркс и вышеуказанные покровители..после той злосчастной охоты последние 5 лет …
«либо за гранью закона, либо за гранью морали». И полагаю Красно и Хинштейн правы, ведь Путин ясно сказал 14 11 2013г : "Мы и дальше будем самым серьезным образом, повторяю еще раз, вне зависимости от должности и партийной принадлежности, с корнем вырывать эту заразу, — цитирует президента "Интерфакс". — Пусть все об этом знают.
Все знают, а где посадки .. по уг/делу № №355512 …как требовал Д Медведев. Почему Лоор до сих пор в ГД, а Гебель в СФ, а Диркс на свободе? Или истёк срок исковой давности
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

26.11.2021 23:41

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
никогда такого не было и вот опять.
Надеюсь, что в 3-х томнике Гебеля описан этот не красящий для региональной ВПП ЕР коррупционный момент, и срок исковой давности не прошёл. Закон ОТЕЧЕСТИВА РОДИНА МАТЬ и посыл В Путина с 2013г надо выполнять… вне зависимости от должности и партийной принадлежности, с корнем вырывать эту заразу,…как впрочем и майские Указы. Наказание должно быть НЕОТВРАТИМО.
Диркс, Лоор и Гебель – ведите себя по мужски, не позорьте диаспору российских граждан немецкой национальности, напишите явку с повинной на имя И Красноа и Саши Бастрыкина….
как сделала женщина в Бесогон ТВ от 26 11 2021г.
На сегодня полагаю хватит, утро вечера мудренее, утром и продолжим.
Надеюсь, я не занимаюсь так называемый «бизнес по заказной клевете», моя информация подкреплённая ответами должностных лиц прокуратуры, суда, АКЗС Осипова и Романенко, Бори Ларина, И Акимовой, ККС АК и т.д. соответствуют Закону Отечества РОДИНА МАТЬ, это не
- Распространение мной порочащих сведений, которые при этом являются правдой, — это не клевета.,
- Фейки — это упрощенное название недостоверной информации.
- Оскорбление
- Диффамация и т.д. и не подпадает под действие УК РФ Статья 128.1. Клевета
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 01.07.2021) (с изм. и доп., вступ. в силу с 22.08.2021).
Но Олег Нилов (СР») решил развить эту тему «Лося»и спросил генпрокурора, «можно ли надеяться, что после столь громкого дела Рашкина все браконьеры не будут отделываться легким испугом».
Краснов – всё будет по закону! почти как А А Герман - «У нас все равны и перед законом, и перед совестью». …Ю Денисов осужден по Закону, а И Долгова и С Штань осуждены по совести.
Поживём –увидим, как будут осуждены…Седешев, Диркс, Лоор или Гебель.
Я скорее получу Новичок или полоний 100 при ревакцинации 28 11 2021г и некролог в газете
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный У
Кыру-лыру-мандыру

27.11.2021 00:29:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

27.11.2021 00:35

гость писал(а):
там ошибка в названии, правильное название: «Алтай: люблю и ворую»


"Алтай:-люблю, ворую безнаказанно и буду воровать"
гость

27.11.2021 11:49

три тома статей бывшего губернатора Алтайского края Александра Карлина, которые отражают накопленный опыт решения социально-экономических проблем развития региона - Изумрудная страна, виноградники и т.д. и т.п. - за такие решения человек должен сидеть очень долго, а он книжки пишет, это как ?

Соглашусь с гостем от 17:04 , добавлю к списку "госпожу" Воронкову О.В. - Алтайский масло сыр завод с показушной булкой сыра в 700 кг и последующим развалом мол. завода , а так же памятник "СЕЯТЕЛЮ" на площади Октября , ну каков "шедевр" , спил высоченных и красивых голубых елей около памятника (на их место посажены облезлые елки) !!! В завершении изюминка на торте , это реконструкция музея на площади Октября господином Шония Н.В. затянувшейся на многие - многие годы с "отмывкой" много миллионных бюджетных средств , а он ещё книжки пишет , без чести и совести с отмороженными глазами (((
мм

27.11.2021 15:47

Большой пучеглазый мудак
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

27.11.2021 19:33

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
никогда такого не было и вот опять.
..так вот Саша продолжим полемику, почему родители поменяли отчество на матчество. Полагаю, что каждый родитель многонационального, многоконфессиональное государства ОТЕЧЕСТВА РОДИНА МАТЬ желал и желает карьерного роста своим детям, поэтому полагаю ещё в 5-х годах недальновидно поменяли Саше отчество на матчество. У Саши полагаю было достаточно времени вернуться к первоистокам своей идентичности– Гебель Александр Карлович, но Саша так вошёл в роль «нелегала», что успешно прошёл карьерный рост, не допустив ни одного «провала» в т.ч. и «агента» Диркс И В от ВПП ЕР в 2015-16гг, не считая потерянных «агентов» - осужденного «по закону ВПП ЕР» -Ю Денисов, осужденных «по совести ВПП ЕР» И Долгова, С Штань и т.д.
Но в 60-ти десятые годы прошлого века все малые народы (немцы крыма, повольжья, АК, чечены, татары, иные малые народы) после Победы на фашизмой 1941-445г в заблудших умах были либо абреками, либо предателями родины.
Это не всегда обоснованное обвинение ТИТУЛЬНОЙ нации было примерно до 1968-69гг, потом политика страны изменилась, ТИТУЛЫ начали притеснять евреев, немцам позволено было получить образования и в военных училищах, в конечном итоге немцев реабилитировали, коим является и автор этих строк.
Надеюсь, что мне всё же удастся со временем почитать и в ЦБ Славгорода или ННР ( где достаточно много и поволжских немцев) … как документальное свидетельство, отражающее работу региональной управленческой команды… (Денисов, Долгова, Штань, Белобородов и т.д., список казнокрадов Саши бесконечен)29 10 2021г в связи с 70-летием председатель Совфеда Валентина Матвиенко вручила ему почетный знак отличия «За заслуги в развитии парламентаризма».
Мы помним, как Гитлер награждал своих сторонников, и чем это кончилось – кто застрелился,кто принял яд, кто осужден Нюрнбергским трибуналом, а кто и ушёл от возмездия
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

27.11.2021 20:58

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
никогда такого не было и вот опять.
пришло время Саша решить и мою проблему на уровне ФС.
Напомню, не ты Саша являешься инициатором установки 20 августа 2010г на привокзальной площади ст Славгород ЗСЖД, инсайдеры РЖД тогда и сейчас утверждают – это инициатива -Целько А В зарабатывал звание Почётный гражданин Славгорода Целько А В (которого потом за иные махинации на РЖД чуть не осудили).
Ты же Саша, занимался САМОУТВЕРЖДЕНИЕМ ЗА СЧЁТ ДРУГИХ. Полагаю, что потребность твоя в самоутверждении за счет других людей связана с детскими травмами, в т.ч. и потенциальной заменой отчества на матчество, и ты это болезненно переносишь. Ты не можешь понять: Ты не свой среди чужих и чужой среди своих, пока не вернешься к идентичности.
Так вот Саша, ты не только утвердился в своей значимости за счёт Целько, ты посягнул своей фейк-бредовой инициативой на ст 34 и 35 Конституции ОТЕЧЕСТВА РОДИНА МАТЬ, принудил судью арбитражного суда АК Бояркову Т В пойти на политическое судебное преступление -№ А03-659/2010 от 29,11,10г в составе ОПС с тобой во главе, о чём я подробно описал вышел.
Так вот, по словам Ген/прокурора И Краснова по делу «ЛОСЯ» в отношении Рашкина от КПРФ ..БУДЬ МУЖИКОМ… это относится и к тебе Саша члену ВПП ЕР по делу «ПАРОВОЗ» на привокзальной площади ст Славгород ЗСЖД с явным покушением на ст Конституции ОТЕЧЕСТВА РОДИНА МАТЬ, согласно
…..БУДЬ МУЖИКОМ, Саша…, я толерантно отношусь в ЛГТБ матчество, в СФ полагаю такие ещё есть? несмотря на своё потенциальное ПОЛИТИЧЕСКОЕ ТРАНСГЕНДЕРСТВО связанное с гендерным равенством отчества = матчество, работой в СФ под прикрытием –матчество,
напиши явку с повинной, что судебным преступлением похитил и моё имущество возглавляя ОПС проигнорировав наличие свидетельство №318 от 25.05.1994г о праве собственности, не выплатив ни рубля компенсации. Полагаю время пришло Саша платить по долгам. Пока, до завтра.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «По
СЛАВА СУДЬБЕ.

28.11.2021 12:48

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
никогда такого не было и вот опять.
пришло время сообщить, что:
руководство рег/отд, Правительство, сенатор федерации от представительного органа гос/власти, депутаты думы ВПП ЕР, руководство МО, межрайонный Вор №1 в Законе, обезглавленный следственный комитет региона, иные подляновцы МВД, соцзащита, байдены в юбке «АТКИФЮРЕРБУНКЕРа» и «СЛАВТИКФЮРЕРБУНКЕРа» сообщают
-с большой радостью для них и
-глубоким прискорбием для родственников:
скончается скоропостижной смерть /не далее 1 года/ на 68-69 году, сторонника ревакцинации 28 11 2021г в Славгородской ЦРБ от КОВИД 19 - передозировки Новичка и Полония-110 /медсестра не умышленно перепутала/ ампулы хранящиеся для «избранных оппозиционеров ВПП ЕР», т.к. Антидод не «нашли».
Егер Александра Ивановича, любящий отец, наставник внуков, не примеримый борец с коррупционерами, казнокрадами разного уровня, с шайтанами и предателями Родины в погонах и особенно судебной мантии.
Все последние годы Александр Иванович был выдающимся борцом за несправедливость, автор Telegram –канала Родина Мать зовёт, рубрик «Кто, если не Я», и т.д.активным продолжателем Гаранта Конституции ОТЕЧЕСТВА РОДИНА МАТЬ В В Путина:
… вне зависимости от должности и партийной принадлежности, с корнем вырывать эту заразу,…. Наказание должно быть НЕОТВРАТИМО. …Так не бывает. Все должны раз и навсегда для себя понять: надо исполнять закон всегда, а не только тогда, когда схватили за одно место".
К сожалению он жертвою пал в борьбе роковой.
Знающие лично, ценили за его деловые качества и умение достигать поставленных целей, а родственники и друзья – за доброту, ласку, заботу и терпимость. Светлые воспоминания об этом человеке навечно останутся в наших сердцах.
Похороны Александра в отведённом месте по решению ГСд города по ул Ленина 145Б (под камнем, чтоб не выскочил) в ближайшее время. Торжества в кафе «Германика», «Тугарина Бар», поминки «Три желания».
Или я опять добросовестно заблужд
Барнаулец

28.11.2021 14:04

Сейчас модно писать книжки и престижно - вот он и написал, что очень сильно разозлило и огорчило жителей края. Оказывается он так ничего и не понял этот сказочник.
Напильник

28.11.2021 18:20

А.Б.Карлину стыдиться нечего. Потому спокойно и пишет о своем губернаторстве, не прячась и не таясь. Как бы говоря: "Мне скрывать нечего..." Очень хороший, своевременный и полезный получился трехтомник. Карлин уже вошел в историю, в ней и останется. При всей своей противоречивости и неоднозначности, как любой сильный и ответственный человек. Умные люди это поймут и уже поняли многое, относя АБК к генерации крепких руководителей еще советской формации. Их время, их эпоха ушла. Может, к счастью, а скорее - к сожалению. И умные люди это понимают. Ну а дуракам... Какой с них спрос? Они книжек все равно не читают. Им хоть в лоб, что по лбу...
СЛАВА СУДЬБЕ.

28.11.2021 19:16

… и так прибыв в Славгородское ЦРБ за 15мин назначенного краевым ГБУ (28 11 2021г 13:12), заполнив анкету и пройдя мед/осмотр на 1 этаже каб 155,подняся на 2 этаж в каб 229 ровно в 13:12, мне сообщили,
Судьба к Вам А И благосклонна, на одни сутки будете дольше жить, никогда такого не было, никому не отказывали, но Вам вынуждены отказать, Вас по программе нет и нет Вашей ампулы? Что.о.о.о.??
В голове словесный бой… Наш рукопашный бой!.. Земля тряслась - как наши груди, Смешались в кучу кони, люди, И залпы тысячи орудий Слились в протяжный вой...
После выяснения мнений с мед персоналом, мне принесены извинения и я приглашён на 29 11 2021г с 10-11.00, если доживу, вновь прибыть на ревакцинацию.
Разрешено будет сделать фото новой ампулы до ревакцинации, посмотреть акцизную и иные документы, чтобы успокоить, что в этот раз нет ни Новичка –ни Полония -100, а старая ампула полагаю возвращена спец/службе СБУ политсовета региональной партии на утилизацию.
Так, что торжества и поминки пока отменяются на неопределенное время.
Спасибо триО СБУ регионального политсовета, лично Саше Карловичу, ЦУРу, что сумели вовремя остановить силами ОПС политическое преступление, чтоб потом не отчитываться как за Скрипалей или берлинского пациента.
Надеюсь вопреки Напильнику – ранее было фото песика с печальными глазами – прочитать Трёх томник и сделать объективные рецензии.
Прав Напильник в том (т.к. он полагаю работал честно за Сашу в тч. за солидное вознаграждение), но не до писал Напильник, что:
ИХ (казнокрадов, политических авантюристов, потенциальных партийных уголовников)
ВРЕМЯ,
ИХ ЭПОХА…безнаказанно казнокрадить
ПРОШЛА.
Пришло время ЦЫФРЫ, смартофонов, всё можно найти, поэтому Саша Карлович сделаю большую политическую ошибку – написал эти полагаю сказки-баюны. Точнее скажу, когда почитаю, получив в книги в подарок или в Славгородской ЦБ. Путин сажает их пачками, а они не кончаются. Им хоть в лоб, что по лбу…
СЛАВА СУДЬБЕ.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Поч
1

21.10.2022 22:05

Трамвай который за несколько десятков миллионов ("подарок Губернатора" на бюджетные деньги, как бы это смешно не звучало), который в итоге уже не один год не ездиет, вот пример его работы и ее настоящая оценка. Я думаю таких вещей много - показная гордыня (за чужой счет), а если судить по делу, то днище.
Календарь
/ /
19.04.2024