Top.Mail.Ru
18+

Прокуратуру попросили проверить новый список возможных нарушений со стороны президента АлтГУ Сергея Землюкова

Прокуратуру попросили проверить новый список возможных нарушений со стороны президента АлтГУ Сергея Землюкова
Сергей Землюков

Жительница Барнаула подала обращение на имя прокурора Алтайского края Антона Германа с просьбой дать правовую оценку известным ей фактам о нарушениях, якобы совершенных президентом АлтГУ Сергеем Землюковым. Как стало известно «Банкфаксу», заявительница сообщила надзорному органу о том, что Землюков, по ее данным, использует служебный автомобиль в личных целях, летает по работе только бизнес-классом, а также мог занять место профессора в Юридическом институте по подложным документам.

По данным редакции, в поступившем в прокуратуру обращении указано, что в апреле текущего года ученый совет университета рассматривал заявление Сергея Землюкова на замещение должности профессора на кафедре уголовного права и криминологии Юридического института АлтГУ. Чтобы участвовать в этом конкурсе, претенденту было необходимо предоставить ряд документов, в том числе результаты предварительного медицинского осмотра. По сведениям заявительницы, президент вуза принес заключение от барнаульской компании, оказывающей медицинские услуги. Однако, по версии горожанки, фактически он не проходил обследование в указанной организации - специалистов не посещал, исследования не проходил. Это, по мнению заявительницы, может подпадать под ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков). С учетом этого она полагает, что Землюков сейчас незаконно занимает указанную должность в Юридическом институте.

Также горожанка предоставила прокуратуре информацию, будто президент вуза на постоянной основе пользуется служебной Toyota Camry в личных целях. В сентябре он якобы на несколько дней ездил на этой машине в село Озерное в Республике Алтай – там, по некоторым сведениям, у него может находиться недвижимость. При этом в путевых листах указывается, что авто управляет водитель. Еще один момент, который отмечает заявительница, это полеты Сергея Землюкова в служебные командировки бизнес-классом. Для университетского бюджета это недешевое удовольствие, тем более что ректор вуза Сергей Бочаров летает «экономом». Жительница Барнаула возмутилась, что на этом фоне в вузе не могут найти денег на командировки студенческих коллективов, и попросила прокурора края проверить все описанные ею факты и оценить законность действий Сергея Землюкова.

Напомним, что ранее Сергею Землюкову объявили выговор в Министерстве науки и высшего образования РФ. Причины дисциплинарного взыскания в ведомстве не объясняли, но источники «Банкфакса» утверждали, что речь может идти о коррупционных нарушениях. Предположительно, это выразилось в предоставлении неполных сведений о доходах и имуществе в декларации, что выявила прокуратура в результате проверки. Одним из таких фактов, который потенциально мог вызвать внимание со стороны надзорных органов, источники, в числе прочего, называют коттедж в Ялте, который будто бы приобрела теща Землюкова. Ее официальные доходы, как утверждают наблюдатели, ограничиваются одной только пенсией, и земельный участок всего в 300 м от моря едва ли мог быть ей по карману. Более того, коттедж проектировало барнаульское ООО «Архи Групп» с большим «дисконтом»: всего за 10 тысяч рублей. Именно с этой компанией уже в 2021 году АлтГУ заключил контракт за 19 млн рублей на проектирование нового корпуса, построить который собираются на месте зеленого сквера на площади Сахарова. Суртаев, комментируя тему, дал понять, что не считает цену в 10 тысяч рублей слишком низкой для 2017 года, когда заключался договор. Он также заверил, что контракт на создание проекта нового корпуса АлтГУ достался их фирме без какой-либо помощи вуза и в результате конкурентной борьбы.

В прокуратуре Алтайского края «Банкфаксу» так и не подтвердили факта упомянутой проверки, но и не опровергли эту информацию. Соответственно, в надзорном ведомстве не стали сообщать и о возможных нарушениях, которые вскрылись в ходе мероприятия. Агентство обратилось в Генеральную прокуратуру РФ, чтобы уточнить эту информацию, но в установленные законом сроки специалисты ведомства не направили свой ответ на официальный запрос информации.

Фото: Олег Укладов

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 80
Доцент

29.11.2021 13:48

Слабо Сереге написать заявление и уйти ? Или просто профессором работать ?
1111

29.11.2021 14:02

сейчас их тандем с суртаевым крепко потрясут
Думается

29.11.2021 14:14

все дело в новом корпусе у здания правительства края. Достал он уже всех Землюков этот.
Доценту

29.11.2021 14:20

Какой из мильцанера профессор ? Душа там загублена с молоду. Есть там один профессор из мильцанеров бубнит из за кафедры не видно. Все они понакупили корок в нулевые.
Бульдог Чернышевского про затхлую атмосферу в АГУ

29.11.2021 14:24

Тяжелые и противоречивые процессы происходящие в АГУ вновь наблюдает наша городская и краевая интеллектуальная общественность. Землюков и вся его обойма наймитов в административном и педагогическом аппарате - это типичное наследие карлинского режима. Были уволены прогрессивные профессора, их просто выживали, заброшены многие их проекты, вуз отброшен на годы назад. Ведь была же когда-то общественная дискуссия, что мол Карлин своим волюнтаризмом переболомутит нам все высшее образование. Вот он итог, все эти скандалы это шлейф карлинского правления, которые мы будем расхлебывать ещё очень долго.

ГНИЮЩИЙ ТРУП КАРЛИНСКОГО РЕЖИМА ПРОДОЛЖАЕТ ОТРАВЛЯТЬ НАМ ЖИЗНЬ!
Теряюсь в догадках

29.11.2021 14:27

Так кто он-таки - великий тюрколог-монголовед или специалист по праву? Надо бы тоже проверить!
сентенция. ( ни к чему не обязывающая)

29.11.2021 14:31

зачем сбирал свои сокровища мужик
на той земле, где граблють и крадуть...
а если ты еще делиться не привык:
то никому не жаль тебя ничуть.
а мнил себе, что был рожден в нейлоне,
не то что эта рашэн-полурвань,
и пол-Вселенной несомненно ты достоин,
чай, ты не то, что зэчка Стела Штань,
Но ты не знал издержки эзотерик,
что всё великое-обычное говно...
суши, Серега, сухари, и без истерик
сбирайся в дальний путь, он ждет тебя давно...)




Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

29.11.2021 14:59

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
никогда такого не было и вот опять.
… на имя прокурора Алтайского края Антона Германа с просьбой дать правовую оценку известным ей фактам о нарушениях, якобы совершенных…
Наивная полагаю женщина, как и я и многие другие, ведь сказал публично вдогонку сказанному Путиным:
… вне зависимости от должности и партийной принадлежности, с корнем вырывать эту заразу,…. Наказание должно быть НЕОТВРАТИМО. …Так не бывает. Все должны раз и навсегда для себя понять: надо исполнять закон всегда, а не только тогда, когда схватили за одно место".
…А Герман- якобы «У нас все равны и перед законом, и перед совестью».
видим…Ю Денисов осужден по «Закону» как показавшего зубы ВПП ЕР, а «членши» ВПП ЕР И Долгова и С Штань осуждены по «совести», т.о. по правилам и понятиям уголовного мира.
Если помните я анонсировал не якобы преступления, а преступления ОПС в составе: называя ФИО прокуроров, полицаев, следователей, судей, СПИ, депутатов от ВПП ЕР, чиновников, КИКовцев, ТИКовцев у которых клеймо «ВЗЯТКА» ставить негде.
Поживём –увидим, как будут осуждены…Седешев, Диркс, Лоор или Гебель, по явному убийству в 1994г человека депутатом от ВПП ЕР Жук А А, а экс прокурора Роот АП, полагаю потенциально продавшего Жук уг/д № № 34989 от 26 08 1994г по ст. 103 УК РСФСР.
В 2007г после проведения Медведевым блестящей хирургической операции
по мнению Ильфа и Петрова о «Жертве аборта»
до 2007г была одна юридическая «жертва…» в СМИ – это ….прокуратура,
после 2007г стало две «жертвы…»… прокуратура и …… комитет
для увода от уголовной ответственности спец-субьектов ВПП ЕР…
Если у Землюква есть аусвай члена ВПП ЕР – «поделится непосильно нажитым с прокуратурой» , как Ирина и Стелла, значить отделается лёгким испугом.
Ну а по моим фигурантам ОПС уг/преступлений А Герман – как в рот воды набрал.
Видимо «У нас НЕ все равны и перед законом, и перед совестью»
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный
Эзоп

29.11.2021 15:00

Доцент писал(а):
Слабо Сереге написать заявление и уйти ? Или просто профессором работать ?

Да ничо не слабо! Проверять-то будут те,кому он в своё время Дипломы об окончании вручал... ))))))))
555

29.11.2021 15:08

Ну, проектирование коттеджа стоит от 100 000 руб. Если вся ПСД, то до 300 000. Домик в Ялте, возможно не его, а из другой схемы, там у него сын то ли силовик, то ли судья.
Гость

29.11.2021 15:17

Интересно, как долго ещё сможет крышевать папа Карло своего подельника, которого он пристроил в ректорское кресло в АГУ?! С другим подельником папы Карло - Лопухом - эта песенка играла в медвузе пять лет, но там ещё и второй папа был - Онищенко! В результате Лопуху просто дали пинка под зад, но без какой-либо уголовки! А жаль!!! Так что - легко отделался, прохиндей! Интересно, в случае с этим ментом поганым так же все тихо-мирно закончится, или всё-таки начнут ниточку к угробившему край папе Карло раскручивать?! Сдаётся мне, что не дадут едросорвцы и в этом случае своих в обиду! Но, по крайней мере, новый прокурор края, опять же едросовский ставленник, покажет своё истинное личико!!! Подождём, посмотрим, что это за личико, и чего стоят его разглагольствования о том, что перед законом все равны! Вот это самое интересное! А то, что карлинский ректор, а ныне аж президент, вор и должен сидеть в тюрьме, известно всем, кто с ним сталкивался! Ждём развязки...
эзопу

29.11.2021 15:27

у тех, кому он дипломы вручал святого отродясь ни чего не было, команда фас и зароют по самую макушку и не вспомнят кто там им дипломы вручал
из АлтГУ

29.11.2021 15:33

"Землюков сейчас незаконно занимает указанную должность в Юридическом институте",
А посмотрите внимательно требования к должности профессора и документы г-на Землюкова. Начиная со списка научных трудов. С рядового преподавателя он трясет статьи Scopus b Wob of Sience, а у самого их сколько? и по какой тематике у великого профессора-юриста? В лучшем случае в соавторстве (куда деваться ППС, когда президент давит: ПРИПИШИ МЕНЯ ВЕЛИКОГО), да и тематика далека от кафедральной, от его научных интересов. Проверка очень проста- опубликуйте список его трудов, это не запредельная тайна. И увидите, а профессор-то липовый. Ну, а про президента, это вообще печаль, горе-горькое ...............................
гость

29.11.2021 15:36

сентенция. ( ни к чему не обязывающая) писал(а):
суши, Серега, сухари, и без истерик
сбирайся в дальний путь, он ждет тебя давно...

Хорошо сказано, да только это слова, слова, слова
Насчёт образования и учёных степеней некоторых из Алтая

29.11.2021 15:53

Судьба нашей землячки Раковой-всему венец насчёт образования на Алтае. "Бауманку" она не потянула, а нашу шарагу экономики и права за бабло закончило как и ещё очень не мало народу современной медийности края. У нас умных и честных-днём с огнём не найти, а "профессоров" с "докторами"-как говна. Ну, мысли и дела у этого говённого состава соответствуют содержанию владельцев.
Не надо упрощать

29.11.2021 16:02

Одного заявления об уходе мало - нужно чтобы президент всех студентов отвечал по Закону. Если он Вор, то должен сидеть в тюрьме.
АлтГУ

29.11.2021 16:04

Осведомлённая, однако, эта "жительница Барнаула". Надо полагать, хорошо знает кухню изнутри
Гость

29.11.2021 16:24

Для 15:53
Правильно написали про образованцев во власти!
Однако, великие управленцы, юристы и экомисты сейчас по большей части "готовятся""в шарашке под названием РАНХиГС! Принеси туда бабло и получишь не просто корочки, а корочки аж московского вуза при Президенте РФ! Уровень знаний и интеллекта, конечно, останутся на прежнем уровне, но зато будут престижные корочки! Все "великие" спортсмены, фигляры и прочие недоучки именно так и делают! Да тут ещё и главный из этой шарашки, "великий" психолог, во власть законодательную прорвался - всех своих детенышей пристроит! А корочки местных вузов уже не котируются! Ставленники папы Карло их обесценили!
Надо бы сорвать с Папарина литровку за такую рекламу его шараги, да ведь притронуться не смогу, побрезгую...
Гостю 15.17

29.11.2021 16:35

Лопух из АГМУ действительно не Агнец, но его деяния в сравнении с Шереметьевой - цветочки. Вот по ком давно нары плачут.
Землюкову

29.11.2021 17:05

Серёга ! Беги уже , пока не поздно , в Ялту. Дело пахнет керосином.
Иван

29.11.2021 17:40

Кто же так сливает всю информацию про АГУ? Кто то явно из своих! Надо найти этого шалуна и наказать!
из АГУ

29.11.2021 18:37

Иван писал(а):
Кто же так сливает всю информацию про АГУ? Кто то явно из своих! Надо найти этого шалуна и наказать!

да в вузе ждут когда уже Правда Кривду победит. Устали все от этого упыря. Поэтому наказывать его надо, да поскорее
Пустырь

29.11.2021 19:13

Пора, пора. Засиделся, заворовался, захапался.
Видишь как бывает, когда людей ни во что не ставишь, науку разваливаешь на уровне региона, ни в чем себе за счет других не отказываешь.
Оно не бывает безнаказанно.
Понятные информационные звоночки, что песенка упыря (как все его в вузе зовут) спета.
Но развал таких масштабов, воровоство такого уровня, что АлтГУ нанесен непоправимый ущерб.
Все ставленники землюковские сейчас - примитивная серость, готовая налюбые подлости и низости по его указке (по этому качесвтву и выбирали, а неугодных выдавливали и убирали). Там нужна глобальная перестройка. Понятно, что Жданова и Нехвядович, Бочаров и всякие новоиспеченные занявшие местечки - все при делах. Как правило из его братии людишки диссертации -то кое-как защищают, статейки уровня ниже плинтуса во всяких мусорных журналах. И все лезут в науку, ума-то понять нет, что с их интеллектом и способностями уж точно им туда не надо. В АлтГУ осталось ОПГ. Как это допустили?
ворюга и всё

29.11.2021 19:22

Давайте ужедоведите это дело до логической развязки. Он как клещ безумный, злобный старик, вцепился во власть и кормушку. Сошел с ума, дорвавшись до денег, преодолеть тягу к излишествам не в состоянии, а намеков не понимает. Не уйдет он по доброй воле, только тюрьма, зона. И надолго.
Какой из него профессор?
Выхолощенные тупые речи, что он несет слушать невозможно. Бессодержательный и мстительный, с перекошенным от злобы лицом, серый весь уже. Жадная ворюга и всё. И Жданова при нем в распоряжении. И известные всем "звездочки" последнего времени - уровня ниже плинтуса. Причем чем ниже уровень, тем, судя по всему, лучше для Землюкова.
ё

29.11.2021 19:24

Пустырь писал(а):
Пора, пора. Засиделся, заворовался, захапался.

Все в точку! только как-то не верится , что будет что-то Упырю. Уж долго безнаказанно правит бал. Довел он до безнадеги коллектив, сплошное безразличие,
Гнать из АлтГУ

29.11.2021 19:34

Просто узурпатор всех ресурсов вуза.
Зарплаты доцентов и профессоров самые низкие в стране. А почему? Потому что кто-то очень любит воровать.
Игорек

29.11.2021 19:37

Грустно. Наш любимый вуз, дом наш. Оставьте уже в покое нас. Пишите о чем то своем. Землюков молодец, стратег, очень грамотный. А то, что у него дом, авторитет, так заслужить себе. Не завидуйте.
Игорьку

29.11.2021 20:19

Действительно ГРУСТНО, до чего довел Упырь Землюков и Ко наш любимый АГУ.
социальная язва

29.11.2021 20:26

сентенция. ( ни к чему не обязывающая) писал(а):
Но ты не знал издержки эзотерик,
что всё великое-обычное говно...

Я не открою вам, любезные, Америк!
Об этом знают пердуханцы, и давно,
Что, хоть Гаврила, может, эзотерик,
Но как поэт — банальное говно.
И про великих он не может без истерик,
Соцязва, Пушкин, иль Есенин — все равно!
Кто сбацает Гавриле панигЕрЕк?
А то пацан, видать, попутал берег,
В своем пути на творческое дно!))
последнему

29.11.2021 20:40

Серега-ты?! ))
Игорьку

29.11.2021 20:55

Ты содержание слов "заслужить" и "наворовать" не различаешь. Оканчивал-то, очевидно, АлтГУ при Землюкове.
на 20:26

29.11.2021 21:26

С улыбкой жизни пьем вино,
со вздохом, если жизнь-брага...
лишь язва ест и пьет гуано
с усмешкой мрачной копрофага... хи-хи...))
Из приемной комиссии

29.11.2021 21:39

Надо проверить его работу в бытность ректора, когда также как и сейчас рисуют туфту, высокобальников повторно толкают на не популярные направления подготовки, иностранцев, которые и не знают, что притупили, а ещё и за 1 рублей, тогда как россияне оплачивают по полной и тд…. А, Землюков как ректор за это премию получал, за выполнение показателей, и не малую… Команды он отдавал (свидетели есть), это уже злоупотребление, в личных корыстных…
Мы помним, что с тобой делятся.

29.11.2021 21:53

Игорек писал(а):
Пишите о чем то своем. Землюков молодец, стратег,


Вы уже в прошлых статьях об этом писали, мы помним, что он с вами "делится", все уже поняли. Сами и пишите о своем, об опгшном.
И готовь сухарики, подельник.
зона

29.11.2021 21:56

Игорек писал(а):
Оставьте уже в покое нас.


Конкретно кого вас в покое оставить? Вы список напишите, подумаем.
Я не знаю в вузе никого, кроме корешей землюковских, кто бы считал авторитетом З. (воровской авторитет имеете в виду, что ли?)
Все знают, что он - вор. Все ждут его поимки.
Авторитет будет на зоне зарабатывать.
ИГНо

29.11.2021 22:06

Уже делишек-то лет на 15. Ну давайте, может и поверим в правосудие.
Уже пора действий. А гражданке низкий поклон за бесстрашие! Удачи!
Университет оголен, смилуйтесь над студентами.
Вы что, хотите обречь нас слушать убожеств всяких в ИГН. Ну это же дичь. Настоящие преподаватели ушли из вуза в течение последних пары лет. Никого толкового не осталось. А этот новый проект "ИГН" - это вообще что? Мы поступали явно не в ИГНо.
социальная язва

29.11.2021 22:07

на 20:26 писал(а):
лишь язва ест и пьет гуано
с усмешкой мрачной копрофага... хи-хи...))

Бухнув винца и демонстрируя отвагу,
Гаврила отповедь дал язве-копрофагу!
И плакал безутешно наш поэт-расстрига,
Когда Маринку пёр полковник-копрофига!))
проверку!

29.11.2021 22:26

проверка оснований премирования З. и Ж. и Н.
Для "1111"

29.11.2021 22:27

Если прокуратура профессионально поработает над контрактом с ООО"Архи Групп" за 19 млн.руб на проектирование нового корпуса (а он явно завышен), то можно отследить движение денег и откат, полученный Землюковым.
вообще-то я спать хотел. но тут на правах старого знакомого явился СЯ.

29.11.2021 22:31

Извольте-с. Старый враг лучше нового друга, между прочим.
Стихи, между прочим. На сон грядущий, без обид, шутя и быстро.
Знания высшего тропы
в пределы ведут Открытий..
ах, Язва, подите в ...опу,
и там до утра помолчите.

Кому я тебя уподоблю?
прыщавому, юному дрищу!!!
втащить ли тебе по шноблю?
проредить ли зубы в хайлище?

Как видишь-я гениален,
и рифмы мои и стили.
А ты... тебе в кеды ссали
и унитазом били.

Пшол вон. Здесь для нас-ученых
слова люди умно пишут,
а ты и тупой и никчемный,
как Карлсон, живущий на крыше. ))


Н-да

29.11.2021 22:31

?????
Хм...
Язва, не насилуй мой вкус. Тяжело читать псевдостихи.
Вот и Гаврила уже стихами тебя прёт, Язва....

29.11.2021 22:34

И - правильно делает.
Ты - разжалованный амбассадора на БФ.
Да и был ли амбассадор? Санта тебя благословил, но только потому что сама - сумасшедшая....
Латно, пора почивать.

29.11.2021 22:36

Всем отбой!
Вопрос социальной язве

29.11.2021 22:45

В роли Маринки - Ласира, в роли полковника - Серёжа, я правильно понял?
Не Язва, но отвечу:

29.11.2021 22:49

Не лезте в спор Банфакса меж собою...
вспомнят все пересдачи, как жили без стипендии...

29.11.2021 23:11

Эзоп писал(а):
Да ничо не слабо! Проверять-то будут те,кому он в своё время Дипломы об окончании вручал... ))))))))
Вот скажите

29.11.2021 23:43

знающие люде кого и чему учит Давыдов ?
Не всем уж так и плохо

30.11.2021 00:06

Вуз идёт вперёд! Он в приоритете! Не надо чернить коллектив! Берегите себя!
00:06

30.11.2021 00:42

а разве тут речь про коллектив ?
Старушка Шепокряк

30.11.2021 02:48

Второй солдан, когда же его выпивают вместе с Бочаровым?
Или занесли кому надо.
В нормальной стране обоих давно уже выгнали с позором.
Цасунский конь из АГМУ

30.11.2021 03:01

Прокуратура у нас купленная, мы в АГМУ как делали, набрали папку компромата и пошли пошли на встречу к зам.губернатора и основные моменты показали, где злоупотребление, где коррупция, где просто воровство. И через два месяца вылетел солдан. Обидно,что Шереметьева и спасибо не сказала, а мы ее поддерживали. Но нужны веские доводы. Тогда вылетят оба.
Вуз в приоритете…

30.11.2021 09:22

В каком?) ни один более-менее крупный научный проект не реализован, все что было в землюпорном провалено… вот и сейчас снова с подачи Землюкова, идет мухлёж с трудоустройством молодых специалистов, куплей статей в журналах, рейтинговых показателей и тд. Хвалынский, ты, что молчишь? Лучше быть свидетелем, чем соучастником…
АлтГУ

30.11.2021 09:29

Кто бы ещё копнул историю подлога результатов тестирования при массовом наборе иностранцев без знания русского языка ...
Цасунский конь из АГМУ

30.11.2021 09:32

Так что совет от человека выкинувшего усатого солдана- таракана. Ищите факты о злоупотреблениях, в папочку и на стол губеру Вите и все, оба безработные.
Я бы Бочарова только за его поганый язык бы снял" что в парк ходили только алкаши по....ь". Это он так о людях отозвался урода моральная.
По иностранцам

30.11.2021 09:41

Правильно замечено! Каждый иностранец это деньги из бюджета! А если он неправомерно принят на обучение, то и…. Правильно! Читайте УК РФ… Тут Райкин становится свидетелем! Ну или в группу к Сереге)
Из политеха

30.11.2021 09:44

А я думаю, как они показатель по иностранным студентам выполняют, теперь понятно…
Для "Не всем уж так и плохо"

30.11.2021 10:30

Вуз идет вперед, но только задом наперед. Не надо так бездарно манипулировать сознанием людей. Комментарии пишут работники Вуза, а не кто-то посторонний. И как же они могут чернить сами себя?
Из АГМУ

30.11.2021 11:21

Ребята у нас при лопухе по 60 человек на бюджет поступало с Таджикистана, которые по русски совсем никак. И это все бюджетники. А пред этим оказывается их родители лопуху по 300К заносили. И внимание прокуратура не нашла нарушений, ТК эти студенты подтвердили,что сами сдавали
Коню из АГМУ

30.11.2021 11:23

Компромат в папочке. Врите правдоподобно! Солдана снял Минздрав РФ, а не губер! За деньги Шереметьевой!!!
В АГМУ скоро своя уголовка будет тк воровство и коррупция после усатого ректора расцвели ТАКИМ пышным цветом, что ему и не снилось. Банкфакс, спросите пресс-службу вуза о недавних обысках в приемной комиссии!
Цасунский конь из АГМУ

30.11.2021 11:32

Все верно, снял Минздрав,вернее Скворцова с подачи губернатора. И я думаю была там задушевная беседа, мы и туда отправили кучу материала. И была беседа и карты сложились. Насчёт обысков, смешно, про это бы уже написали СМИ. По этому врите дальше. И ещё даже если это правда, пусть заводят дела, правильно сделают. И ещё сволочь эта усатая нигде себе место не нашла, вот какой он "прохессор кислых щей", все знают,что стоит за этим учёным лопухом. Спасибо за внимание.
Из АГМУ 11.51

30.11.2021 11:34

Бл@, какая ахинея! Поступали таджики на внебюджет (старые приказы о зачислении всё на сайте), а из внебюджета платилась премия преподавателям. Сейчас АГМУ сокращает набор иностранцев, а премии и прочие выплаты (естественно) тают как сахар в горячем чае
Из АГМУ

30.11.2021 11:46

Вот именно поступали таджики на бюджет и по 300К магарыча солдану заносили. Сколько осело в кармане усатого история умалчивает.
Год был там аж 46 человек бюджетников было
В АГМУ

30.11.2021 12:07

вот сейчас в том числе на эти подношения реставрируют и откроют ресторан на старом рынке, сынок усатого на паях владеет строительной техникой и сдает ее в аренду
Для С.Н. Бочарова

30.11.2021 12:13

Сергей Николаевич, а ты стратег!!!!!!!!!!! Настоящий управленец,) так Землюкова убрать решил!!!!!!!!!!!!!
И вроде и не при делах)))))))))))))))))))))) Так держать!
МИЭМИС

30.11.2021 12:17

Необходимо и Бочарова проверить на злоупотребления и нецелевые платежи!
социальная язва

30.11.2021 12:22

вообще-то я спать хотел. но тут на правах старого знакомого явился СЯ. писал(а):
а ты и тупой и никчемный,
как Карлсон, живущий на крыше. ))

Ну, вот обидел Карлсона, который жил на крыше!
Что было поэтичнее и выше?
И Малыша, который с ним дружил!
Какой ты, все же, гадкий, Гавриил! (с)
Я может буду, как Володька Маяковский, груб,
Но если я как три залупы туп,
Скажи, что я — полковник Скалозуб,
Или Захарченко — полковничек-барыга,
Иль бравый наш полковник-копрофига!
Но я даю за это целый зуб:
Что ты тупее даже этих трех залуп!
...
Я написал Гавриле панегЕрик,
Жду продолжения гаврилиных истерик!
Сторонний наблюдатель

30.11.2021 12:24

В двух главных университетах такой позор: в АГМУ конь и психиатр-ректор, в АГУ - коррупционер-президент и марионетка-ректор. Стыдно за высшее образование края. Мои дети туда точно поступать не будут. Лучше Политех, Новосибирск или Томск
Политех - еще хуже((((

30.11.2021 12:27

Томск, Москва, Нск - норм!
АГУ - после ухода дуэта, тожеть займет достойное место! Если очередного Дуньку или Нехвядовича не назначат
которому язвит типа

30.11.2021 13:05

Вы не обратили внимание: здесь научная интеллигенция общается. Могли бы и лексический набор из другого файла распечатать. Если у вас гачи мокрые и кроссовки пись-пись, это не повод засирать эфир, любезный. Вам же ясно сказали: "пшол вон", в конце концов.)
Про подношения ректору

30.11.2021 13:36

Раз ты знаешь про ресторан Солдана младшего, расскажи откуда у дочки Шереметьевской мерс из салона? Мама подарила за хорошую учебу на факультете педиатрии? Папа не мог, сидит он
Респект гражданке!

30.11.2021 14:35

Даме, решившейся озвучить дела Упыря, - респект! Вот это поступок! Пусть все получится!
Прокурор, не подведи, ибо одолел этот вор. То, что он преступник, не вызывает никаких сомнений и ни у кого. Сам З. прекрасно понимает, кто он есть и что все всё знают, как реально к нему относятся люди. Вкус власти и "дармовых" действительно сделал его безумным и недальновидным. Старик стал ошибаться, зарываться, потерял меру. Близок тот момент, когда взятки уже не смогут отмазать, а круговая порука начнет давать сбои! Отсекают пути отсупления Землюкову, статьи будут разные, по всем сложно будет отмежевываться. Так или иначе его снимут точно, но этого мало, обязательно нужно реальное уголовное дело на него и его подельников и подельниц.
АлтГУ по сравнению с любыми вузами любого региона деградировал до уровня карикатуры, без смеха на этих клоунов в руководстве и смотреть невозможно. А их пажи-лизоблюды еще смешнее, угодливые пустышки-однодневочки. Заняли свою позицию в ситуации, а ситуация-то оказалась так себе по стабильности. Теперь все вместе со своей Госпожой примитивной и стариком безумным по этапу пойдете. В любом случае при смене власти в вузе таких шутов-фигляров держать никто адкватный не будет. И поделом однодневочкам-девочкам. Ах, как быстро спесь уходит... Видите как бывает, как не коллектив решает, а сверху назначены "удобные" и недалекие.

Кто-то тут из тех, с кем "делятся", написал, чтобы "не очерняли коллектив". Вы когда копируете шаблонные фразочки, так хоть статью сперва прочитайте и комментарии, а то получается столь же абсурдно, как и все у вас в работе. Вы понимаете, что НИ ОДИН нормальный ученый, преподаватель вуза вас не только не уважает, но и с совершенной определенностью считает преступниками, нанесшими серьезный непоправимый урон вузу, науке и образованию края. Только в приемной комиссии там дел можно открыть лет на 10. Было бы желание и чья-то отмашка.
змеи

30.11.2021 14:39

Не поделили местечко, а начавшийся план Б по перетасовкам с целью продолжения воровства не всем оказался по душе.
Зашевелились змеи.
клопы-кровососы

30.11.2021 14:45

клопы напали друг на друга?
завертелось как все

30.11.2021 14:53

Рептилоид с платочком на странной шее или большеносая красавица всея игно метят в ректоры?
Бачоров-таки понял, кто вокруг него? Жадные упыри без совести и морали, прикрывающие свои делишки другими делишками и так до бесконечности? Вряд ли, сам такой же аморальный леший.
Так что за карты на столе?
страшно

30.11.2021 14:59

И пока они делят наворованное и строят планы воровать дальше, затыкая рты прокуратуре и т.д. понятными и родными этой шайке методами, ученые продолжают уезжать из этого деградировавшего места, а студенты находятся в ужасе, осознав , куда они поступили, и какие в РЕАЛЬНОСТИ перспективы их ждут.
вот это финал

30.11.2021 15:03

А если не одна дама снесет в прокуратуру свои наблюдения, а все и разом, вот это финал, вот это развязка будет.
НАСТОЯЩИЙ коллектив АлтГУ праздновать будет, включая ушедших за последние годы, наверное, месяц. Это будет просто ДАТА в календаре.
Жданова и ко там при делах по полной, но манипуляторша знатная. Уже накопила лет на 15.
Для "вот это финал"

01.12.2021 00:58

Так оно и есть. Жданова - одна из главных действующих лиц ОПГ кооператив "Болото". Прокуратуре надо бы проверить ее деятельность в филиале г.Рубцовска. Сколько же наличкой она передала Землюкову, за что и получила должность первого проректора.
Восхищённый почитатель ЕА

01.12.2021 11:58

Эххх, зря вы так... Восхищаться только! Директор филиала в Рубцовске полный ноль, а уже учёный совет за грамотку от АКЗС проголосовал. Интересно коллектив филиала в курсе особых заслуг бездарного начальника
Рубцовчанин

01.12.2021 12:32

Лучшего директора,чем Машуков в Рубцовске не было!
Восхищенному почитателю ЕА

01.12.2021 16:10

Ты и дальше восхищайся и почитай художества, которые выписывает эта дама в АлтГУ. Достал ваш этот " рубцовский Привоз", включая Костенко.
Календарь
/ /
18.04.2024