Top.Mail.Ru
18+

90 человек с коронавирусом умерло за последние три дня в Алтайском крае

В течение трех последних дней в Алтайском крае зафиксировали 1573 новых случаев COVID-19. По данным оперштаба, за это же время умерло 90 инфицированных.

График прироста зараженных
График прироста зараженных

В период с 26 по 28 ноября в регионе зарегистрировали 1573 положительных теста на ковид. Суточный прирост зараженных варьировался от 521 до 527. В разрезе крупнейших городов края наибольший прирост остается в Барнауле – 454, Бийске –165, Рубцовске – 116.

График смертности
График смертности

За три дня умерло 90 человек, в том числе 79 - от вируса, 11 - по иным причинам. За все время скончалось 7147 пациентов, из них 5721 – от COVID-19, 1426 – от иных обстоятельств.

На сегодня в Алтайском крае развернуто 4846 коек в инфекционных центрах, в резерве остается 1093 места. Госпитализировано 3398 зараженных, а также 355 со схожей пневмонией. Тяжелобольных – 705, на ИВЛ – 262. Еще 65 бессимптомников наблюдаются на дому, 330 человек с пневмонией получают помощь амбулаторно.

За трое суток выздоровело 1506 граждан, а за все время - 74 527. Общее число выявленных зараженных за весь период пандемии достигло 103 526.

По данным на 29 ноября, в регионе вакцинируется 1 027 075 человек, в том числе 136 877 – получили первый компонент препарата, а 845 617 – полностью прошли вакцинацию. 44 581 граждан поучаствовали в ревакцинации.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
из-за всей этой PR-кампании вокруг коронавируса в четыре раза увеличилось количество больных с психи

29.11.2021 15:29

Мы видим, что сезонность все более выраженная. В холодный период в Северном полушарии он был в Европе, в холодный период для Южного полушария он был в Южном полушарии. Это характеристика респираторных вирусов с выраженной сезонностью. Это говорит о том, что он будет, скорее всего, приходить каждый год, будет активничать в холодный период года», - цитирует ТАСС главу Роспотребнадзора.
А это значит, что COVID-19 не является чем-то экстраординарным, как пытались преподнести миру, хотя у медиков до сих пор много неясного и в вопросе лечения, и в вопросе профилактики. Но больше всего у врачебного сообщества вызывает возмущение жесткие ковид-меры, которые принимались Роспотребнадзором и Министерством здравоохранения. В частности доктор медицинских наук и председатель Санкт-Петербургской ассоциации медработников Александр Редько считает подозрительной всю работу Роспотребнадзора.
Как рассказал профессор «Русской правде», перед пандемией во многих регионах убрали главных инфекционистов, более того, ковид был признан особо опасной инфекцией постановлением правительства № 66 от 1 января 2020 года, когда о болезни никто ничего не слышал. С чего вдруг, задается вопросом Редько? Доктор напоминает, что это было именно постановление Анны Поповой. Выходит, что не было ни одного заболевшего, но болезнь уже объявили в России опасной.
Гость

29.11.2021 16:08

Денис Викторович Иванов (д.м.н., военный врач, профессор кафедры общая патология, представитель Независимой Ассоциации Врачей) рассказывал в своем выступлении о том, что есть обращения родственников умерших от ковида/с ковидом по поводу протоколов лечения бошьных и готовится коллективный иск врачей по существующим протоколам лечения ковидных больных..
Также он подчеркивал, что в лечении важен индивидуальный подход к каждому больнгму с учетом его анамнеза и наличием сопутствующих заболеваний.

Почему такая высокая смертность в крае по сравнению с соседними ренионами? На этот вопрос министр краевого здравоохранения не захотел отвечать. Возможно, что одной из причин (наряду с поздними диагностикой, лечением и госпитализацией) является и фактор "индивидуального подхода к лечению", дефицит врачебных кадров по специальности.: терапевт, пульмонолог, инфекцианист. Странно ожидать индивидуального подхода к лечению больного ковидом от проктолога, гинеколога и врачей пр.специальностей, которвх направили для работы в ковидники, если их профессиональная сфера приложения знаний и умений иная? Еще более странно, что врачи-профессионалы связаны по рукам и ногам этими самыми протоколами лечения, им практически запрещено клиническое мышление - лечить с учетом инд. данных и особенностей больного.
тупой

29.11.2021 16:49

из-за всей этой PR-кампании вокруг коронавируса в четыре раза увеличилось количество больных с психи писал(а):
ковид был признан особо опасной инфекцией постановлением правительства № 66 от 1 января 2020 года, когда о болезни никто ничего не слышал. С чего вдруг, задается вопросом Редько? Доктор напоминает, что это было именно постановление Анны Поповой. Выходит, что не было ни одного заболевшего, но болезнь уже объявили в России опасной.

Ты сам-то это постановление в глаза видел? В России Анна Попова возглавляет не Правительство, а Роспотребнадзор. Постановления ни Правительства РФ, ни Роспотребнадзора от 01.01.2020 №66 не существует в природе. Или ты, или твой Редько явно гоните лажу. Хотя я с тобой согласен, что "количество больных с психи" за последние два года резко возрасло.
Гость

29.11.2021 16:58

Проф. , д.м.н. А. Редько не врет.
Врете Вы, "тупой".

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 31.01.2020 N 66 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПЕРЕЧЕНЬ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРЕДСТАВЛЯЮЩИХ ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ"
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 января 2020 г. N 66

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ
В ПЕРЕЧЕНЬ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРЕДСТАВЛЯЮЩИХ ОПАСНОСТЬ
ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ
Гость

29.11.2021 17:01

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 января 2020 г. N 66

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ
В ПЕРЕЧЕНЬ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРЕДСТАВЛЯЮЩИХ ОПАСНОСТЬ
ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ

Правительство Российской Федерации постановляет:

Перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2004 г. N 715 "Об утверждении перечня социально значимых заболеваний и перечня заболеваний, представляющих опасность для окружающих" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 49, ст. 4916), дополнить пунктом 16 следующего содержания:

"16. В 34.2
коронавирусная инфекция (2019-nCoV)".
Председатель Правительства
Российской Федерации
М.МИШУСТИН
По данным оперштаба

29.11.2021 17:25

Всё стабильно - по 30 человек в сутки.
Поэтому и доверия у людей нет.
При чем тут доверие?

29.11.2021 17:51

По данным оперштаба писал(а):
Всё стабильно - по 30 человек в сутки.
Поэтому и доверия у людей нет.


Если вы-тупицы не носите маски, а если носите - то на бороде, не соблюдаете дистанцию, прижимаетесь друг к дружке в автобусах о очередях, не говоря про уже прививки - какое вам бл доверие нужно? Вот и дохнете тысячами из-за русского авось. (Кашель Лаврова).
Гость

29.11.2021 18:22

При чем тут доверие? писал(а):
маски
заражения нет. Есть четко отстроенные поражающие факторы нового оружия массового поражения, над созданием которого трудились более двухсот мировых центров в последние 50лет, Этот поражающий монстр создан... Расчетное время "Ч" перешло в реальное время начала его повсеместного применения1.01. 1920. Визгливым агентам проведения психического зомбирования подопытного населения не избежать Нюрнбергских выводов по делу врачей в лагерях смерти в1946 году . Вас ждут дворцы правосудия вместе с применителями универсальных средств поражения: химического, микроволнового и психического на густонаселённых местностях со своим политическим менталитетом, что не могло важно
гость

29.11.2021 18:50

Гость писал(а):
готовится коллективный иск врачей по существующим протоколам лечения ковидных больных..


Ну наконец-то!. Хоть кто-то не выдержал .
Циничный доктор

29.11.2021 19:00

Это хорошо,я точно без работы не останусь!
Сергей

29.11.2021 19:43

В Новоалтайском ковидном госпитале молодежная 8, врачи вообще даже не подходят к больным. Люди умирают в мучениях. Могли бы хоть какой-то укол поставить, но нет.

Врач, рвач, палач - это все-таки слова синонимы.
тупой

29.11.2021 20:01

Гость писал(а):
Проф. , д.м.н. А. Редько не врет.
Врете Вы, "тупой".

Проясни мне, убогому, что конкретно я соврал в комменте от 29.11.2021 16:49? Первый комментатор со ссылкой на Редько написал о постановлении правительства от 1 января, которое при этом было "именно постановлением Анны Поповой". Я указал, что постановления от 1 января 2020 года №66 не существует в природе, а Анна Попова не руководит Правительством РФ. При этом я не утверждал, что врет именно Редько: я указал, что гонит лажу (врет, оговорился...) или первый комментатор, или Редько.
Обвинив меня во лжи, ты сослался на постановление Мишустина от 31 января. По твоему получается что Мишустин=Анна Попова, а 31=1. Ты не считаешь нужным извиниться? В против случае становится аксиомой, что в данном конкретном случае (а, может быть, и в других случаях) вруном являешься именно ты.
Сибирская язва

29.11.2021 20:02

Если со значительным увеличением в последние месяцы числа вакцинированных, вследствие введения драконовских ограничений ,количество заболевших и умерших от вируса не снижается, то,-
1. Вакцина фуфловая.
2.Медицина недееспособная.
3. Вакцинироваться бесполезно.
последнему

29.11.2021 20:13

Вали на. Черницкое,прикапывайся!
самому последнему.

29.11.2021 20:18

последнему писал(а):
Вали на. Черницкое,прикапывайся!

покажи ему пример, прикапайся первым
Гость

29.11.2021 20:23

При чем тут доверие? писал(а):
маски
Вы сказочный ***** ! Коммент не в тему.
Гость

29.11.2021 20:38

тупой писал(а):
Проясни мне, убогому, что конкретно я соврал в комменте от 29.11.2021 16:49? Первый комментатор со ссылкой на Редько написал о постановлении правительства от 1 января, которое при этом было "именно постановлением Анны Поповой". Я указал, что постановления от 1 января 2020 года №66 не существует в природе, а Анна Попова не руководит Правительством РФ. При этом я не утверждал, что врет именно Редько: я указал, что гонит лажу (врет, оговорился...) или первый комментатор, или Редько.
Обвинив меня во лжи, ты сослался на постановление Мишустина от 31 января. По твоему получается что Мишустин=Анна Попова, а 31=1. Ты не считаешь нужным извиниться? В против случае становится аксиомой, что в данном конкретном случае (а, может быть, и в других случаях) вруном являешься именно ты.

Не считаю и извиняться не собираюсь.
Уважаемый, у Вас с понятийным аппаратом проблемы, если Вы для себя выбрали никнейм "тупой", я с Вами соглашусь с Вашей автохарактеристикой.
Если в комментарии написано: Постановление правительства - это означает, что именно ПП , в данном случае применительно к нашей стране ПП РФ. Понятно?
Далее, существует ФЗ РФ , который называется "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения". В этом законе определены полномочия санитарных врачей и главного санитарного врача РФ. Понятно?
На основании данных рекомендаций главного санитарного врача, в соответствии с вышеуказанным ФЗ, вносится корректировка/дополнение в ПП РФ. Понятно?
У Вас исходная точка не правильная, комментатор с никнеймом "тупой", потому и логическая цепочка с выводом неверная - это характерно для ботов/иск.интеллекта.
Для 20:23

29.11.2021 20:47

Гость писал(а):
сказочный
. В тему: сибирская язва, чума, тиф, оспа.лихорадка, скарлатина, дизентерия, дефтирия и прочая минувшая щараза- локализованы были и находились под контролем инфекционистов - государства.СССР. А ты тролль БФ, похоже на денежном довольствии у глобалистов состоишь и жалование то в сребренниках получаешь ?
тупой - Гостю

29.11.2021 20:55

из-за всей этой PR-кампании вокруг коронавируса в четыре раза увеличилось количество больных с психи писал(а):
не было ни одного заболевшего, но болезнь уже объявили в России опасной.

Гость писал(а):
Есть четко отстроенные поражающие факторы нового оружия массового поражения, над созданием которого трудились более двухсот мировых центров в последние 50лет, Этот поражающий монстр создан... Расчетное время "Ч" перешло в реальное время начала его повсеместного применения1.01. 1920.

Проясни мне, убогому, какого числа, по твоему мнению, уже можно было бы отнести ковид к заболеваниям, представляющим опасность для окружающих? Тем более, если ты утверждаешь, что ковид является, во-первых, "оружием массового поражения", которое, во-вторых, начали "повсеместно применять еще в начале прошлого века (1.01.1920)? Или в результате применения ОМП люди не заболевают? Или защищаться (лечиться) от ОМП по планам его создателей нам в России не положено? Так, может быть, ты сек.сот. создателей ОМП, которые поставили перед тобой задачу вводить граждан России в заблуждение, чтобы нанести нашей стране максимальный урон?
PS. Я, конечно, понял, что ты не мальчик, но, что тебе больше 100 лет (рассуждаешь о 1920 годе) для меня было откровением... Или ты просто "больной с психи"?
Кумалыр

29.11.2021 22:05

тупой - Гостю писал(а):
больной
. Нутымляваще тупорогий... Ты когда узнал что восполение лёгких ОРВИ... В начале века именовалось ковидом... ты жил тогда Может и от х а леры убегал ? Да академик Чучалилин обмолвился о наличии 3 килограммах в человеке различных спящих вирусов. Нашли химический микроволновый способы пробуждать их физически и психичеcкими примочками управлять народом - источником власти по ст 3 конституции, который затуркан кабалой и кредитной и ипотечной. Сидит и не высовывается а тут ему ещё и куер код втюхивают.... Без которого на работу не пускают. Чем с банками рассчитываться за их собственность жилье и авто....ты какой то холоп- политота педироссовская. Тупорылая журнашлюшка прислуга оторви жувало то от кормушки оглядись в реальности бытия





Э
блин, завидую

29.11.2021 23:07

Для 20:23 писал(а):
прочая минувшая щараза- локализованы были и находились под контролем инфекционистов - государства.СССР.

Ты до сих пор живешь в СССР?
последнему

30.11.2021 00:18

мужичок чок чок, дурачок чок, чок .... кто ты теперь - покойничек
Платон

30.11.2021 01:42:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
тупой - Гостю (вруну)

30.11.2021 23:13

Гость писал(а):
у Вас с понятийным аппаратом проблемы...
Должен тебя огорчить: у тебя нет ни малейшего понятия, что такое "понятийный аппарат". Если твой Редько в самом деле д.м.н., проконсультируйся у него. Если же твой Редько разделяет твое мнение о "понятийном аппарате", то он такой же д.м.н., как ты - балерина. При этом возникает вопрос не только о том, кто за него делал кандидатскую и докторскую диссертации, но и как он получил диплом о высшем образовании.
д.м.н. А. Редько
На основании данных рекомендаций главного санитарного врача, в соответствии с вышеуказанным ФЗ, вносится корректировка/дополнение в ПП РФ.
тупой - Гостю (вруну)

30.11.2021 23:26

Гость писал(а):
у Вас с понятийным аппаратом проблемы...

Должен тебя огорчить: у тебя нет ни малейшего понятия, что такое "понятийный аппарат". Если твой Редько в самом деле д.м.н, проконсультируйся у него. Если же твой Редько разделяет твое мнение о "понятийном аппарате", то он такой же д.м.н., как ты - балерина. При этом возникает вопрос не только о том, кто за него делал кандидатскую и докторскую диссертации, но и как он получил диплом о высшем образовании.
Календарь
/ /
29.03.2024