Top.Mail.Ru
18+

«Омикрон» вынуждает действовать: власти Алтайского края рассчитывают к концу года привить 1 млн жителей

«Омикрон» вынуждает действовать: власти Алтайского края рассчитывают к концу года привить 1 млн жителей
Динамика вакцинации в Алтайском крае

К 20 декабря в Алтайском крае количество привитых от коронавируса составит 1 млн человек. Такие оценки прозвучали на аппаратном заседании регионального правительства 29 ноября. В то же время в Минздраве считают, что не за горами пятая волна заболеваемости ковидом, которая может нанести непоправимый урон региону и, прежде всего, тем, кто не успел пройти вакцинацию. Стоит отметить, что судя по официальным данным, темпы прививочной кампании, которые были довольно высокими в начале ноября, после введения QR-кодов, уже значительно сбавили обороты, и граждане идут ставить прививку не так активно. Вероятно, это связано с послаблениями при проверках в некоторых ТЦ: где-то коды даже не спрашивают, а в основном перестали смотреть документы. Эксперты со своей стороны уже изучают опасность нового штамма «Омикрон».

Министр здравоохранения края Дмитрий Попов сообщил, что в настоящее время закончили вакцинацию 845 тысяч жителей Алтайского края. Еще порядка 135 тысяч человек получили первую дозу двухкомпонентной вакцины. Таким образом, количество вакцинированных в Алтайском крае может перевалить за миллион уже к 20 декабря. В то же время, по оценке Минздрава, в Алтайский край может прийти пятая волна коронавируса, которая уже началась в некоторых европейских странах. Например, в Чехии и Словакии из-за резкого роста числа заболевших COVID-19 введен режим ЧС.

Между тем из данных официальной статистики по вакцинации, опубликованных на портале Gogov.ru, следует, что в Алтайском крае на 29 ноября было привито всего 42,8 % от общего числа населения региона, или 54,4 % от числа взрослых, тогда как по планам, озвученным ранее Минздравом края, уже к концу года регион должен был достигнуть отметки в 80 % привитых. В среднем в Алтайском крае прививают почти 6,5 тысяч человек в день, и это на 15 % меньше, чем на прошлой неделе. При этом по подсчетам портала, региону при том же темпе кампании понадобится 26 дней, чтобы достигнуть доли в 50 % привитого населения (около 987,9 тысяч человек), и 61 день – для вакцинации 60 % (около 1,18 млн человек). То есть, даже при существующей динамике к концу декабря полностью будет привит почти миллион жителей региона.

Напомним, 23 ноября в ходе «прямой линии» с губернатором края Виктором Томенко обсуждалась дальнейшая политика региона по вакцинации населения. Томенко заявил, что на нужные показатели в 80 % краю удастся выйти только к концу I квартала 2022 года. «Сегодня в крае примерно 1,8 млн взрослых людей и 500 тысяч детей. А прошли вакцинацию на данный момент только 800 тысяч человек, то есть еще миллион не вакцинировались. Да, 130 тысяч взрослых поставили первую прививку, то есть в декабре мы получим примерно 950 тысяч вакцинированных. Если такими темпами будем идти, как мы сейчас прирастаем, то понадобится 4-5 месяцев, чтоб достичь нужных показателей, и все это время надо как-то продолжать жить, надо лечить и спасать людей и при этом четко понимать, что возможности здравоохранения не безграничны. Врачи работают в режиме подвига, но сколько можно прожить в таком режиме? Нельзя только медицину оставлять один на один с этим. Мы все вместе должны им помочь», - заявил тогда губернатор.

Между тем после ноябрьского всплеска интереса к вакцинации, что было вызвано внедрением системы QR-кодов, к концу месяца заметен спад. На этом фоне жители региона обращают внимание, что в некоторых ТЦ перестали их спрашивать либо проверка ведется формально и в здание можно попасть как с кодом через главный вход, так и без него через дополнительный. Также появляются предположения о том, что запас мотивации к вакцинации, который должно было принести внедрение ограничений, почти исчерпан: некоторые люди просто перестали ходить в ТЦ и заказывают товары онлайн.

Между тем сейчас эксперты обсуждают новый штамм коронавируса, получивший название «омикрона». Как пишет РБК, по предварительным данным Всемирной организации здравоохранения, этот штамм может быть заразнее своих предшественников. Исследование «омикрона» продолжается: эксперты изучают, в какой степени он легче передается между людьми, может ли быть опасен для уже переболевших другими штаммами коронавируса. Кроме того, необходимо дополнительно изучить, будут ли существующие вакцины эффективны против нового штамма. «В зависимости от этих характеристик, если произойдет еще один крупный всплеск COVID-19, вызванный штаммом «омикрон», последствия могут быть тяжелыми. Увеличение числа больных независимо от того, усилится ли тяжесть заболевания, может привести к высокой нагрузке на системы здравоохранения и вызвать увеличение показателей заболеваемости и смертности», — говорится в докладе.

Особо серьезную угрозу новый штамм представляет для граждан из групп риска (пожилых, больных хроническими заболеваниями), особенно в странах, где пока недостаточно высок уровень вакцинации населения. Поэтому эксперты ВОЗ рекомендуют обращать внимание на все признаки возможных вспышек омикрон-штамма — это резкие всплески заболеваемости, в том числе среди уже иммунизированных групп населения. О случаях выявления «омикрона» государства-члены должны информировать ВОЗ. Особое внимание при сборе данных о заболевших рекомендуется уделять тому, были ли они вакцинированы и болели ли COVID-19 раньше.

Фото: Gogov.ru

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 42
Омикрон вынуждает

30.11.2021 15:49

Хахаха
Делайте выводы, господа!

30.11.2021 15:53

Возможности медицины небезграничны... Честнее было бы написать: возможности ОПТИМИЗИРОВАННОЙ медицины, потому что в нормальных условиях, с функционирующими специализированными инфекционными больницами и отделениями при районках, проблемы не было бы никакой.
Врачи работают в режиме подвига... Опять же - кто их вынудил к этому? Не те ли, кто столько лет усиленно занимался сокращением больничных штатов, а сегодня и вовсе не стесняется предлагать вакансии уборщиц ведущим специалистам клиник?
Ковид просто показал, к чему привели ваши подлые "реформы" - вот и все! И никакой истерикой по поводу прививок вы эту ситуацию не измените - даже если привьется 120% населения и ковид закончится - придет другая инфекция. И все опять повторится сначала.
Дядя Вова привился и ты давай

30.11.2021 15:59

А вот и нет.
Я не буду вакцинироваться.
Подожду пока у всех вакцинированных начнётся ADE от антител и Гинзурга посадят за вредительство
иван кукан

30.11.2021 16:00

ахахахахахаха, Озон +Велберис , а а твою бумажечку я куда надо утром приложу
Не надо быть главным Вирусологом Всея Руся

30.11.2021 16:02

Что бы спрогнозировать что омикрон накроет прежде всего вакцинированных.
В лпу

30.11.2021 16:04:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мурманск не нужен никому

30.11.2021 16:08

Вакцинируйся или все умрут, эта мантра напоминает мне выражение" Карфаген должен быть разрушен", которое один мужик говорил после каждого своего выступления в сенате Рима.
Надо больше наказывать рабов, и карфаген должен быть разрушен.
В стране наблюдается рост цен и инфляции, только всеобщая вакцинация спасёт Россию
Тем более что омикрон заставляет действовать.
Кого вынуждает

30.11.2021 16:10

Тот пусть и колется. А я буду наблюдать за последствиями ваших вакцин на чужом примере.
Омикрон виноват

30.11.2021 16:16

В том что алтайского края врачи убивают ро 30 людей в день?
новый позывной сами знаете кого

30.11.2021 16:32

Омикрон вынуждает писал(а):
Хахаха

Омикрон
У главного вирусолога России

30.11.2021 16:34

Позывной "бункер001"
Счетовод

30.11.2021 17:02

Омикрон виноват писал(а):
В том что из алтайского края врачи убивают по 30 людей в день?

Как-то же надо народ "списывать"...
Асклепий

30.11.2021 17:04

У главного вирусолога России писал(а):
Позывной "бункер001"

Во главе с Циничным Доктором!
Недавно слушал его последний трек

30.11.2021 17:07

Нормально чувак читает ".... Тревоги и депрессии — гнёт великоват
У Ромы Жигана на полке компромат..."
Скептик вот.

30.11.2021 17:08

На фоне рекордной смертности власти урезали расходы на медицину в регионах аж на 11%.
По данным Минфина, за январь-сентябрь 2021 г. субъекты выделили на финансирование больниц и врачей 1,17 трлн руб. — это на 141 млрд руб. меньше, чем за тот же период 2020 г
«Под нож» пустили не расходы на медицину, а население регионов.
гость

30.11.2021 17:12

В начале 2021 года руководство РФ и края ставили цель вакцинировать 60% населения к 01.09.2021 г. (1,4 млн. из 2,3 млн.). Ожидаемо цель не достигнута, и теперь "рассчитывают" каким-то образом к концу года привить 43% населения (1 млн. из 2,3 млн.). Реальных мер нет, значит, нет расчета.
Организация прививочного процесса неудовлетворительна. Были большие очереди и отсутствие вакцины. Сейчас невозможно записаться на вакцинацию в течение двух - трех дней, только через две - три недели. Человек пришел в назначенное время ему сообщают, что нужны еще пять человек на прививку, такая фасовка вакцины. Заранее этот вопрос никто не решил. Многих, особенно пенсионеров, удерживает от прививки отсутствие тестирования на антитела из фонда ОМС или из бюджета.
Пациент

30.11.2021 17:17

Не вздумайте прививаться! Пошёл в магазин за хлебом,а вернулся домой с бутылкой водки!.. )))))))))
Лёха

30.11.2021 17:29

Кто-нибудь в последнее время в сельской районной поликлинике был? Там в коридоре все вместе. Кто-то с температурой, пытается провериться на коронавирус, кто-то, наверно, уже с коронавирусом, у кого-то грипп. Это же получается, что они там друг друга заражают.
Сростинские корни...

30.11.2021 18:05

секретарь ЦК КПРФ, руководитель пресс-службы ЦК КПРФ А.А. Ющенко зачитал ответ заслуженной артистки России Марии Шукшиной на так называемое «письмо врачей», пригласивших известных политиков, артистов и общественных деятелей в «красную зону»:

«А я приглашаю врачей в зеленую зону, где здоровый образ жизни, здравомыслие, здоровая психика, отсутствие страха и паники, элементарная профилактика сезонных респираторных заболеваний - имеет значение. Я понимаю, в это уже трудно поверить, но именно так мы все жили до 20-го года. И о красной зоне речи не было.

Предлагаю всем вместе написать письмо президенту с требованием прекратить вакханалию в СМИ и на всех федеральных каналах. Здоровые не должны жить по правилам, которые установлены и реально необходимы для больных!

И ещё, пожалуйста, не ведитесь на подмену понятий: мы против не процесса вакцинации, а порядка его реализации, и на этой стороне есть лауреаты Нобелевской премии, учёные с мировым именем, огромное количество докторов наук и просто честных людей.

На этой стороне 80% населения России. На экскурсии в «красной зоне» при всем желании не поместимся.

Мы не против вакцины, а против участия в эксперименте неисследованной вакцины.

А также считаю неправильным желание политтехнологов столкнуть лбами условных прививочников и антипрививочников, я говорила об этом в Белом доме на церемонии награждения».
Почему ситуация сегодня даже хуже, чем в 90-е годы?

30.11.2021 18:10

Мне самому пришлось пережить 300 судов. И я насмотрелся всякого. У моих детей взламывали квартиры, и чего только не было! Но почему Путин и его администрация не контролируют эти процессы? Почему ситуация сегодня даже хуже, чем в 90-е годы? Так что необходимо лечить не только болезни, но и общественное сознание, чтобы была элементарная дисциплина и ответственность.

Завтра от нас на пленарном заседании Государственной Думы будет выступать депутат Синельщиков. Он является прокурором высшего класса. В свое время он возглавлял следственную группу по расследованию взрывов домов в Москве. Тогда погибло 150 человек. Так вот, в то время следственная группа была гораздо слабее, чем по «делу лося».

Я пригласил Рашкина и говорю: «Валерий Федорович, ты написал заявление о снятии с тебя депутатской неприкосновенности?»

- «Написал».

- «Тебя приглашали в прокуратуру?»

- «Никто не приглашал».

Когда нам принесли два тома этого дела, мы его прочитали. Так вот, каким образом можно его расследовать, когда обвиняемого даже никто не допрашивал?

В свою очередь, мы все готовы дать необходимые показания по резонансным делам. И по «делу Рашкина», и по «делу Быкова», и по «делу Грудинина». Но, на самом деле, нет никакого расследования. Лепят уголовку всем подряд, только потому, что люди имеют другую точку зрения.
твоя Маша Шукшина - тупая овца

30.11.2021 18:10

Сростинские корни... писал(а):
секретарь ЦК КПРФ, руководитель пресс-службы ЦК КПРФ А.А. Ющенко зачитал ответ заслуженной артистки России Марии Шукшиной


И секретарь такой же раз ее цитирует. Ну да чего ожидать от партии старых маразматиков-сралинистов? Только очередной тупости.
твой Рашкин уже сам во всем признался - ты на Луне был в это время?

30.11.2021 18:14

Почему ситуация сегодня даже хуже, чем в 90-е годы? писал(а):
В свою очередь, мы все готовы дать необходимые показания по резонансным делам. И по «делу Рашкина»,


Раскололся до самой красной жопы, только что не расплакался. Вся страна ржала над его враньем вначала и признанием в конце. Экспертизы и свидетели полностью подтвердили его вину в пьяном браконьерстве. Какие нахрен еще "показания" вы-краснопузые, хотите дать? Не смешите людей. Твоя Суртайка итак над тобой хохочет, старый дурак.
Пока бушует ковид, олигархия за два года хапнула денег больше, чем вся доходная часть бюджета.

30.11.2021 18:15

Я хочу еще раз проявить солидарность с врачами и медсестрами, которые сегодня работают на передовой. «Единая Россия» должна была внести закон о том, чтобы удвоить и утроить им зарплаты. Но когда по телевизору показывают больного ребенка, для спасения которого деньги собирают по копейкам, мне становится плохо. Ведь пока бушует ковид, олигархия за два года хапнула денег больше, чем вся доходная часть бюджета. Только в этом году перегнали за кордон 60 миллиардов долларов. Умножайте на 75, и получится 4,5 триллиона рублей. Этих средств стране бы под завязку хватило! Почему же президент даже не хочет взять с них нормальный налог? Что же это за социальное государство, в котором не найдешь элементарного порядка?

Ковид – неприятная болезнь, но еще страшнее системный кризис. А он лечится всего тремя методами. И первый из них – это мобилизация ресурсов. Они у нас есть? Да, сколько угодно! Но ресурсы лежат в заначке у правительства и президента. И они ничего не хотят давать народу.

Каким образом можно спасти нацию, когда дети войны получают в деревне 7-9 тысяч рублей, а в городе 12-14 тысяч?

Как можно иметь здоровую нацию, когда средняя зарплата у половины граждан 19 тысяч рублей и менее? При этом таблетки подорожали на 20%. А цены на капусту, морковку и картошку за год выросли на 80-90%! И это происходит только потому, что душат народные предприятия.

Доверьте решение проблемы нам с моим заместителем Кашиным, и мы вас за два года накормим дешевыми продуктами. Мы создадим свои параллельные торговые сети. У нас себестоимость морковки и капусты – 15-17 рублей за килограмм. Но их продают в 10 раз дороже! При этом 90% торговых сетей в Москве принадлежат иностранцам, а все деньги вывозятся за рубеж. Но вместо принятия реальных мер, нам только рассказывают о справедливости.

Мы все сделаем, чтобы выправить ситуацию мирно и демократично. Но еще раз призываю президента. У Вас на столе лежат наши обращения по бюджету развития, по вымиранию страны.
Ты чё, аптекарь шурик, завёлся то так и поносом засвистал))))

30.11.2021 18:17

твой Рашкин уже сам во всем признался - ты на Луне был в это время? писал(а):
Твоя Суртайка итак над тобой хохочет, старый дурак.


Зачётный оскал потомка белобандита))))
КТО повторял мантру про оптимизацию здравоохранения, науки и образования?

30.11.2021 18:22

Лежат наши предложения по оздоровлению нации из 15 конкретных пунктов. Лежат наши 12 законов, которые позволят направить ресурсы на развитие главных отраслей, на поддержку науки, врачей и учителей. И я надеюсь на официальный ответ по всем этим главнейшим вопросам.

Я обращался к президенту с Открытым письмом накануне Санкт-Петербургского международного экономического форума. Мы представили свои основные программы. И надеемся услышать ответ от главы государства.

Что же касается введения QR-кодов, то жители 150 городов собрались группами от 50 до 1000 человек и официально обратились к президенту, как гаранту Конституции, чтобы он ответил на вопрос, почему с гражданами никто не советуется?

Когда уничтожали медицину, мы ходили ко всем, от мэра Москвы Собянина до председателя правительства, и говорили: «Остановитесь! Вы совсем ошалели? Что вы делаете?» Но никто никого не слушал. Только повторяли мантру про оптимизацию здравоохранения, науки и образования. А теперь орут: «Разбой!» Хотя сами все угробили.

Так давайте будем восстанавливать. И начнем этот процесс с восстановления первичной медицины, «скорой помощи», с фельдшерского звена, с медсестер. С обучения студентов. С удвоения зарплат. С минимальной зарплаты и пенсии для граждан в 25 тысяч рублей. Тогда можно будет о чем-то говорить. А сегодня вешают лапшу кому угодно, но от этого нация здоровее не станет.
Смешно

30.11.2021 18:24

На этот мимикрон вакцина(существующая) не действует, а они хотят и дальше прививать. Это лишнее подтверждение, Гинденбург и сам не знает, что изобрёл. Сначала у неё иммунитет был пожизненный, потом на год, теперь полгода. Каждый раз врут по новому. Так какую же хрень вы колете людям?
Адвокатов Рашкина не допустили на заседание Госдумы 25 ноября.

30.11.2021 18:31

твой Рашкин уже сам во всем признался - ты на Луне был в это время? писал(а):
Раскололся до самой красной жопы, только что не расплакался. Вся страна ржала над его враньем

Москва. 30 ноября. INTERFAX.RU - Депутат Госдумы Валерий Рашкин подал в Тверской суд Москвы иск к Думе и председателю думской комиссии по этике Отари Аршбе, сообщил "Интерфаксу" секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов.

Поводом для иска, по его словам, стало то, что адвокатов Рашкина не допустили на заседание Госдумы 25 ноября, на котором с депутата сняли неприкосновенность.
Как сказал Обухов, "будучи не в полной мере осведомленным в юридических вопросах инкриминируемых ему деяний, в целях компетентной и квалифицированной юридической помощи и в целях защиты его прав и охраняемых законом интересов, а также соблюдения его права на защиту и процедурного равноправия сторон Рашкин, в лице своего представителя 21 ноября 2021 года обратился к Отари Аршбе со своим заявлением". В заявлении он попросил, чтоб его представителей - профессиональных адвокатов - пустили на заседание комиссии по этике.

Обухов добавил, что и на заседании комиссии и на последовавшем заседании Госдумы присутствовали представители государственного обвинения.

"Вопреки указанным выше требованиям федерального законодательства Отари Аршба своим ответом № вн 4.1-8/37 от 22.11.2021 года отказал Валерию Рашкину в представительстве его интересов профессиональными адвокатами", - процитировал коммунист.
По словам Обухова, Рашкин в иске указал, что "он был заведомо поставлен в неравное отношение, поскольку не обладая опытом и юридическими познаниями в степени необходимой для профессионального состязательства с представителями государственного обвинения, которые принимали участие в заседании комиссии, он не смог в должной мере осуществить свое право на защиту от огульно выдвинутых в отношении него обвинений".
"Однако, как показывает практика и горький опыт представителей оппозиции в России, зачастую суды предпочитают дистанци
гость

30.11.2021 18:41

ОПТИМИЗИРОВАННАЯ медицина вряд ли справится с «Омикроном». Силы и возможности на исходе.
Г . ЗЮГАНОВ: Я очень внимательно прочитал обращение 11 врачей

30.11.2021 18:43

которые верой и правдой исполняют клятву Гиппократа. В это сложное время они работают на передовой. Спасая жизни граждан, они испытывают огромные перегрузки.

Я солидаризируюсь с их большой тревогой о здоровье населения. Считаю, что необходима со стороны государства максимальная поддержка медицины в это сложное и ответственное время.

В годы Великой Отечественной войны страна отмобилизовала свои ресурсы для борьбы на передовой. Наша Армия и все советские люди это ощущали. И наша партия, наша фракция в Госдуме и все лево-патриотические силы, которые я возглавляю, всегда исходили из этой позиции.

Хочу сразу подчеркнуть, что я никогда не был против вакцинации. Я не знаю, кто придумал эту байку. Я вчера выступал на телеканале «Вести-24» и подробно рассказал о своем отношении к вакцинации. Те, кто готовил данный документ, должны знать нашу позицию.

В нашей фракции 57 человек. Из них 42 человека переболели коронавирусом. Двоих талантливых и умных депутатов мы потеряли. За жизнь этих достойных людей мы вместе с врачами боролись до последней минуты. Далее, 31 депутат в нашей фракции вакцинировался. Дополнительную вакцинацию прошли 8 человек. Среди них и я. Я трижды прививался. С первого дня эпидемии до сегодняшнего дня убеждал людей в том, что надо защищаться от сложных и тяжелых болезней.

Я не могу быть против вакцинации в силу, прежде всего, своей военной профессии. В советское время были созданы специальные подразделения, связанные с борьбой против последствий применения атомного, химического и бактериологического оружия. Я три года служил в специальной разведке, являюсь разведчиком первого класса. Офицером, который изучал всю историю борьбы с тяжелыми болезнями.
Мы победили холеру. Мы победили даже черную оспу – одну из самых тяжелых болезней

30.11.2021 18:49

Я хорошо знаю историю болезней и крупных эпидемий. В свое время была Юстинианова чума, которая выкосила половину Византийской империи, после этого Византия стала разваливаться. Затем через несколько веков была массовая чума в Европе, которая потрясла целые государства.

В прошлом веке после Первой мировой войны испанка за три захода выкосила пять процентов населения Европы, а потом по всей планете полыхнула. Я хорошо это знаю.

Но я прекрасно знаю и то, как Советская страна заботилась о здоровье граждан. Какие были приняты экстренные меры для того, чтобы защитить наше население от болезней. Семашко вместе с Лениным предложили уникальную программу оздоровление населения, где бесплатные диспансеризация и доступная медицина были гарантированы каждому человеку. Это было великое открытие для всей планеты.

Мы победили чуму. Была создана целая серия противочумных станций. Мы победили малярию. Мы победили холеру. Мы победили даже черную оспу – одну из самых тяжелых болезней, которая была на планете. От черной оспы умирали 8-9 человек из десяти.

В декабре 1959 года в Москву один художник завез эту жуткую болезнь из Индии. И тогда были приняты все необходимые меры без какой-либо паники. Никто не орал ни на одном канале. Локализовали всех, кто контактировал с заболевшими. Привили в Москве за несколько недель 6 миллионов человек. И никто не сопротивлялся и не упирался. Потом привили всю страну.

А затем предложили ВОЗ победить эту жуткую болезнь на всей планете. На эти цели советская страна выделила собственные средства. И мы привили всю планету. Сегодня пробирки с черной оспой хранятся в США и у нас под Новосибирском.

Я десять раз носил российским правителям, включая Путина, пакет с нашими предложениями. Выступал многократно об этом с трибуны Госдумы. У нас с вами есть три великих достижения, которые признал весь мир. Мы лучшая космическая держава. У нас лучшая наука и суперклассные технологии. В космический корабль даже нельзя было брать электробритву чужого производства.
что и следовало ожидать от палаумного старпера из Суртайки

30.11.2021 18:50

Ты чё, аптекарь шурик, завёлся то так и поносом засвистал)))) писал(а):
Зачётный оскал потомка белобандита))))


Начал с вора-яврейчика Прудинина и алкаша-браконьера Рашкина, проссанных простыней от пердуна Гены понавешел, а закончилось все как обычно - поиском белобандитов и Шурика.
Диагноз товарища Саахова подтверждается(с).
Жги исчо, Ондрейка мугедык.
[удалено модератором]

30.11.2021 18:52

Адвокатов Рашкина не допустили на заседание Госдумы 25 ноября. писал(а):
Поводом для иска, по его словам, стало то, что адвокатов Рашкина не допустили на заседание Госдумы


Мудило, а на каком основании адвокат должен присутствовать в Госдуме? Там что - заседение суда? Ты такой же тупой старый осел как твой Рашкин. Старичье бл, дрыном не выгонишь с насиженного места в госдумке. Только ногами вперед вас выносят периодически.
После 1991 года русский народ потерял 20 миллионов человек.

30.11.2021 18:57

Почему же все это мешало той шайке, которая пришла после 1991 года? Им не нужна была умная и образованная страна. Они уничтожали образование. Мы десять раз показывали документ, написанный Всемирным банком, который вычищает все нормальное образование.

Им не нужна была здоровая и крепкая нация. Им нужны были голодные, разоренные люди, которые будут обслуживать нефтегазовую трубу, лесоповал и два карьера.

На заседании Госсовета я показал Путину, в каком состоянии находится здоровье русского государствообразующего народа. Ведь без русских тут все разбегутся. Как только русские ушли с Кавказа, там пять войн прополыхало.

После 1991 года русский народ потерял 20 миллионов человек. Уникальная Нижегородская область потеряла 700 тысяч русских. Она больше потеряла, чем во время войны. Почему же вы не принимаете меры?

Он мне сказал, что проведем заседания по здравоохранению и демографии. Почему же целый год ничего не делается?

Наша позиция заключается в том, чтобы максимально поддержать то, без чего невозможно выжить. Наша программа «Десять шагов к достойной жизни» базировалась и продолжает базироваться, прежде всего, на развитии экономики, науки и социальной сферы.

Но если завтра «Единой России» администрация предложит сделать харакири, она наверняка нажмет на эту кнопку…

Вы оцените внимательно новый бюджет. В нем на 670 миллиардов сокращают социалку. До конца добивают здравоохранение.

Вот стоит депутат Алексей Куринный. Он выступал в Думе. Почему же они ничего не слышат?

Володин не хочет комментировать реальное положение вещей. Он сидит и тыкает нас носом, воспитывает. Этого себе не позволяли ни Рыбкин, ни Селезнев, ни Нарышкин, ни Грызлов. Они себе этого никогда не позволяли!

Но власти не хотят разобраться в сути вопроса. А суть вопроса заключается в том, что, если у вас нет своей медицинской части, если угробили всю «первичку», если у вас не работает «скорая помощь», вы никого не спасете!

Когда начинал работать оперативный штаб, смертей было 220. А сейчас – 1200.
Майминскому аптекарю А Тырышкину

30.11.2021 19:02

что и следовало ожидать от палаумного старпера из Суртайки писал(а):
Жги исчо, Ондрейка мугедык.


Тибе, шюрик, вместо дежурных витаминов продавшица твоего аптекарского лотка -пургену подсуропила, похоже)))) = несёт тибя диспепсия из прогнившего уже давно кишечника)))
Почему никто не несет за это ответственности?

30.11.2021 19:07

Почему это происходит? И почему никто не несет за это ответственности?

Вы не узнаете от них, сколько умерло привитых и непривитых. Они вам об этом не расскажут. Поэтому надо разобраться в деталях.

Я трижды прививался. Но я прекрасно понимаю, что это такое. Поэтому я прежде проконсультировался с врачом, который мне делал операцию. Проконсультировался также у лечащего врача.

Меня пригласили в «красную зону». Но я работаю в политической «красной зоне» 20 лет. И в этой ковидной «красной зоне» работаю два года.

Я каждый раз тесты сдаю, ведь я общаюсь с людьми, отвечаю за них. У меня дома все переболели. В нашей фракции три четверти депутатов переболели. У нас тут сплошная «красная зона».

Я все делаю для того, чтобы поддержать людей в это трудное время. Мы предлагаем 7% от расходной части бюджета расходовать на здравоохранение. Исправить ситуацию с фармацевтикой. Запустить производство вакцины.

Нам говорят, что необходима всеобщая вакцинация. Но если у человека аллергия, вы же его сразу угробите!

Мы не против вакцинации, мы против безграмотного, неумного проведения этой акции. Ко мне пришли транспортники. Пожаловались, что их выгоняют с работы из-за отсутствия прививки. Но, если человек только вчера переболел ковидом, ему категорически нельзя делать прививку. И, зачем? Иммунитет после болезни в три раза сильнее, чем после прививки. А начальник его грозит с работы уволить. Но ведь ему же нужно детей кормить!

Этот начальник – преступник. Но когда эту преступную линию начинают проводить в массовом масштабе, это ничего не имеет общего с вопросами здравоохранения. Поэтому нам нужно срочно выработать нормальную методику.

Начинать решение этой задачи надо с первичного звена. Ну, какой может быть иммунитет у человека, если его на три месяца посадили в душную квартиру? И меня поражает, что этим вопросом занимаются малообразованные люди, которые не научились решать проблемы.

Цифры должны быть достоверные. В противном случае вы не сделаете никакого вывода.
Проблема заключается, прежде всего, в отсутствии дисциплины, мозгов и политической воли.

30.11.2021 19:14

Заявили, что повысят зарплату медикам, работающим с ковидными больными, но проходит одна-другая неделя, а доплаты врачам по-прежнему нет.

Без кислорода многие ковидные больные не выживут. Но, вы посмотрите, в некоторых больницах запасов кислорода на одни сутки. Что, нельзя было за полтора года решить эту проблему? Но проблема заключается, прежде всего, в отсутствии дисциплины, мозгов и политической воли.

Это касается и журналистов. Кончайте сеять панику! Ведь когда идет война, паникеров и мародеров расстреливают в первую очередь. И абсолютно правильно делают!
Нормально так кто то играет в игрушки...

30.11.2021 19:22

Омикрон — город разделённый на секторы, жителям запрещено покидать свой сектор без спец пропусков.
Это сюжет видеоигры Omikron: The Nomad Soul (1999).
Игрок встречает представителей тайного антиправительственного движения, которые называют себя «ПРОБУДИВШИМИСЯ» и получает информацию, что серийный убийца — не человек, а демон, похищающий человеческие души, которые попали в параллельный мир.
Дата выпуска 31 октября 1999, по сюжету — мистический триллер.
Группе геймеров конца прошлого века понадобилось всего 22 года, чтобы втянуть в игру Омикрон жителей Земли в количестве 7 миллиардов.
Играть до конца или выйти из игры?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Omikron:_The_Nomad_Soul
Отпрыску белобандитскому: фотогрфу-ибн аптекарю

30.11.2021 19:26

что и следовало ожидать от палаумного старпера из Суртайки писал(а):
закончилось все как обычно - поиском белобандитов и Шурика.


А чего его шукать то ? ... ТЫ ВОТОН во всей красе своей гнили -политического марадёра сисяниста...
гость

30.11.2021 19:30

вирус миутировал, зачем прививать старыми вакцинами? никогда производителям вакцин не угнаться за вирусом - мутантом, если только невежественные россияне помогут им, прививаясь бездумно
Мы солидарны с врачами, с медицинскими работниками.

30.11.2021 19:32

Нормально так кто то играет в игрушки... писал(а):
Группе геймеров конца прошлого века понадобилось всего 22 года, чтобы втянуть в игру Омикрон жителей Земли в количестве 7 миллиардов.


Продолжая свое выступление, лидер КПРФ Г.А. Зюганов призвал всех к максимальной консолидации в борьбе не только против ковида, но и против коррупции, а также против вакханалии в политической сфере:

- Она возникла после того, как мы успешно выступили на выборах. Я полагал, что и Володин, и «Единая Россия» займутся делом, к которому призывал президент. Я был уверен, что его выступления подействуют на политиков. Он, в частности, говорил про честные выборы. Но в ходе выборной кампании мы так и не услышали, что же предлагает «Единая Россия».

Президент также призывал консолидировать нацию вокруг решения главных проблем. А это мобилизация ресурсов, принятие бюджета развития и четкая выработка приоритетов в заботе о представителях семи главных профессий, которые есть на земле. Это рабочий и крестьянин, учитель и врач, инженер, ученый и военный. Они должны преуспевать, прежде всего. Тогда и всем остальным будет хорошо!

Мы солидарны с врачами, с медицинскими работниками, но мы категорически против того курса, той финансовой политики, которые гробят страну, в том числе, и медицину.
КРАХМАЛЕВА!

01.12.2021 10:10

Мы солидарны с врачами, с медицинскими работниками. писал(а):
Продолжая свое выступление, лидер КПРФ Г.А. Зюганов


У тебя сайт превращается в доску для вывешивания докладов товарища Зюганова - ты не заметила? Совсем ожелтушилась своим бездельем.
Для делайте выводы

01.12.2021 12:47

Вопрос идиоту: а в США, Англии и т.д. по списку.тоже оптимизация прошла?
Календарь
/ /
28.03.2024