Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае зафиксировали первые случаи гибели зараженных ковидом детей

В Алтайском крае зафиксировали первые случаи гибели зараженных ковидом детей
Три ребенка умерли, еще трое в тяжелом состоянии

В Минздраве Алтайского края зарегистрировали три случая смерти среди несовершеннолетних, которые заболели коронавирусной инфекцией. Об этом «Комсомольской правде – Барнаул» рассказали представители ведомства. Стоит отметить, что в ежедневной сводке оперштаба края эти данные пока не нашли своего отражения. По данным региональных властей, по состоянию на 5 декабря в крае умирали только инфицированные взрослые.

По данным источника, первый случай смерти ребенка наступил непосредственно от ковида. Два других летальных случая были связаны с сопутствующими онкозаболеваниями у детей. «После длительного лечения специалистам удалось победить COVID-19, но те процессы, которые были запущены в организме агрессивной инфекцией, спровоцировали более тяжелое течение сопутствующего заболевания и привели к необратимым последствиям», - сообщили в Минздраве края.

По словам главного детского инфекциониста региона Галины Филипповой, начиная с сентября, медики начали отмечать наличие тяжелых форм среди детей. В процентном отношении их, конечно, гораздо меньше, чем среди взрослых (где-то 1 %). Но, тем не менее, тяжелые формы встречаются у подростков, а также у детей с сахарным диабетом, ожирением или хроническими заболеваниями в виде гематологических проблем, пороков сердца.

Как отмечают специалисты, при тяжелом течении болезни детям, как и взрослым, может потребоваться искусственная вентиляция легких. В настоящее время в ковидном госпитале для детей, который работает в Барнауле на базе городской больницы № 11, в отделении реанимации находятся три ребенка, один из них - на аппарате ИВЛ.

Напомним, ранее губернатор Алтайского края Виктор Томенко провел «круглый стол» с участием представителей медицинского сообщества региона, с которыми он обсудил ряд важных вещей, касающихся развития пандемии. В частности речь шла о прогнозах, которые могут дать медики относительно дальнейшего развертывания ситуации с заболеваемостью. Кроме того, участники встречи обсудили эффективность и необходимость вакцинации детей от коронавируса. Все взявшие слово представители здравоохранения региона единогласно поддержали данную позицию, заявив, что только таким образом у человечества есть шанс спастись, поскольку дети являются одними из главных переносчиков инфекции. медики отметили, что властям региона предстоит провести непростую работу, чтобы убедить жителей в необходимости вакцинации для несовершеннолетних. Впрочем, пока такую прививку в крае не ставят.

Фото: Мiloserdie.ru

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 41
Крым наш!

06.12.2021 09:01:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Только теперь?

06.12.2021 09:16

Теперь отдельно статистика по смертности детей будет публиковаться? Аккурат к объявлению о вакцинации несовершеннолетних! Всё срастается?! А как же Конституция о суверенности страны и неприятия зарубежного влияния?
И так бывает

06.12.2021 09:46

В каменской ЦРБ вчера женщина пациентка из красной зоны повесилась в туалете ковидного госпиталя.
Гость

06.12.2021 09:54

Теперь отдельно статистика по смертности детей будет публиковаться?

Инфовойна в действии. Странно, что при такой "открытости" и "доверительности" статистистики чиновники - населению, не публиковались в период вспышек энтеро-и ротавирисной инфекции, в период роста ОРВИ и в период эпидемии гриппа ежедневные данные о расте числа заболевших, тяжелых случаев течения с госпитализацией и смертности среди детей.
Е Малышева

06.12.2021 10:09

Ковид-это просто чудо чудесное!
"Спасибо Врачам!"?

06.12.2021 10:11

И так бывает писал(а):
В каменской ЦРБ вчера женщина пациентка из красной зоны повесилась в туалете ковидного госпиталя.
Непонятка

06.12.2021 10:11

В разные благополучные годы в России, дети десятками тысяч умирали от хворей. А нам на примере трёх случаев предлагают принять йаду.
Пока что, согласно статистики, никаких результатов у санитаров нет, кроме миллионов смертей.
ССГ

06.12.2021 10:45

Всем, кто за прививку детей, прилюдно поставить своим детям прививки, в том числе и губернатору, показать, так сказать, пример.
Ничего святого нет, взрослых не получилось напугать и заставить поставить прививку, теперь через детей решили запугать.
да уж

06.12.2021 10:51

Ну вот, начали пугать. Значит вакцинация детей примет размах и цинизм, так свойственный государственным чиновникам и , к сожалению, медикам. А своим детям тоже ампулки разбивать будут вместо уколов?
ССГ

06.12.2021 11:13

ССГ писал(а):
Всем, кто за прививку детей, прилюдно поставить своим детям прививки,

О, не успел написать, как тут же кто-то диз поставил, ни как один из чиновников-вакцинаторов, который не хочет своему ребенку прививку ставить, а чужих не жалко.
Ковид

06.12.2021 11:18

Е Малышева писал(а):
Ковид-это просто чудо чудесное!

Так и есть!Я надёжная ширма геноцида!
100

06.12.2021 11:27

Границы открыты, за праздники ещё ковида навезут.
Циничный доктор

06.12.2021 11:35

Пока не будет сформирован коллективный иммунитет в 85% переболевших и привыитых,вы все будете помирать,как тараканы,отравленные дустом.
Удачи,мои клиенты в моргатории,гоу ту ми.
Непонятка

06.12.2021 11:40

Интересная статистика в Италии.
Смертность от ковид снижена на 97 % Остальные -"иные причины" с подтвержденным ковид
Крым наш!

06.12.2021 12:02:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Зилэньский

06.12.2021 12:18:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Непонятка

06.12.2021 12:37

Предлагаю выделить из ФНБ средства российским производителям вакцин и зеленый корридор на Кайманы через Амстердам или Лондон. Чтоб лавки свои позакрывали и отстали уже упыри. Они уже достаточно о будущих поколениях подумали....
последнему

06.12.2021 12:39

Кружевные труселя,
Не оно твое решение,
Так,как вертится земля,
Ты сосешь у приведенья!
100

06.12.2021 12:45

да уж писал(а):
Ну вот, начали пугать. Значит вакцинация детей примет размах и цинизм, так свойственный государственным чиновникам и , к сожалению, медикам. А своим детям тоже ампулки разбивать будут вместо уколов?

Открыли границы и массовый туризм, провели выборы и перепись, результат не заставил себя ждать в виде гибели детей. Которые, скорее всего, никуда за пределы края не выезжали.
Декабрь

06.12.2021 12:47

В начале ноября Губернатор ввел QRкоды на территории края. По моему мнению, в декабре виден результат его деяний. Дождались массовой гибели детей.
Где коллективный иммунитет?

06.12.2021 13:00

Циничный доктор писал(а):
Пока не будет сформирован коллективный иммунитет в 85%

Уже все переболели. Все. В разных формах. Многие по нескольку раз.
на 12:39

06.12.2021 13:12

Кружевные труселя
Есть ещё одно решение
Если спи...ли коня
Ты возьми себе сиденье

ТАТЬЯНА

06.12.2021 13:24

Сколько здесь врагов народа?Реально-врагов! Друзья! Я живу сейчас в ЕКАТЕРИНБУРГЕ. Здесь заболеваемость РЕАЛЬНО пошла на спад. Власти наказали нескольких коммерсантов на приличные суммы и все стали выполнять закон о кюар-кодах. Прививались очень активно в сентябре и октябре. Результат- в поликлинике посетителей, как до пандемии. А в Барнауле? А в Барнауле совсем не так! Есть такое заведение ,не то кафе,не то банкетный зал по адресу: пр.Ленина,158а. Хозяева этого весьма небольшого заведения активно работают с пожилыми людьми,причем,никаких кодов и справок не спрашивают. Там ужасно душно и жарко. Помещение на 20 человек набивают до 60. Вход 250 руб. оформляют ,как оплата банкета. И болеют люди и умирают,наплевать. Даже есть такие антиваксеры,что рассылают СМС с просьбой не ставить прививки. Я обратилась в Роспотребнадзор,в администрацию района,города и отдел администрации края. КАК РАБОТАЛИ ОНИ,так и работают! Стыдно,господа,стыдно!
Варвара

06.12.2021 13:52

Взрослые сами решили не прививаться, не носить маски в людных местах, сами и болеют, и, к сожалению, умирают. Это их выбор. Доказывать им что- то бесполезно. Но дети не могут принимать такие решения сами. За них это делают их взрослые родители. Может, стоит всё же подумать о здоровье и жизни своих детей. Сейчас начнут винить врачей, всех, кроме самих себя. Очень жаль
ССГ

06.12.2021 14:07

ТАТЬЯНА писал(а):
Я обратилась в Роспотребнадзор,в администрацию района,города и отдел администрации края.

Вот благодаря таким и пострадала масса невинного народа в в конце 30-х годов прошлого века, которые писали необоснованные доносы.
очередная перепись

06.12.2021 14:10

дебилов-антиваксеров на банкфаксе. Одно радует - их становится все меньше с каждым днем. Увозят на каталке ногами вперед в подвалы.
вот так

06.12.2021 14:20

100 писал(а):
Границы открыты, за праздники ещё ковида навезут.


Ага, из Африки нищие россияне припрут, а вакцинировать будут тех, у кого нет денег на поездки в загнивающую заграницу.
да уж

06.12.2021 14:26

Циничный доктор писал(а):
Пока не будет сформирован коллективный иммунитет в 85% переболевших и привыитых,вы все будете помирать,как тараканы,отравленные дустом.
Удачи,мои клиенты в моргатории,гоу ту ми.


Да вы и до ковида удачи не видали. Смертность в России на каком месте была ещё 2 года назад? Где туберкулёза больше, чем у нас? Почему людям у нас отказывают в лечении и хирургии, а в других странах их берут? Почему чиновники-вредители ездят лечиться, только бы не в родимой стороне? Эх, ты, призрак морга.
да уж

06.12.2021 14:37

ТАТЬЯНА писал(а):
Даже есть такие антиваксеры,что рассылают СМС с просьбой не ставить прививки. Я обратилась в Роспотребнадзор,в администрацию района,города и отдел администрации края. КАК РАБОТАЛИ ОНИ,так и работают! Стыдно,господа,стыдн


Как надоели такие как вы! кто тут против прививок? Мне лично побоку и рекламы прививок и анти. У меня все прививки какие Родина велела ставить. И от ковида тоже привьюсь, только когда точно буду знать, что меня с моим аутоиммунным заболеванием не убьют непроверенным препаратом по приказу оголтелых чиновников и трясущегося от ненависти Гордона, который ненавидит тех, у кого мнение не совпадает с его. Клоунаду организовал, кучу в одинаковые костюмы одетых медиков натравливал на одного человека и ещё и шантажировал, мол, будете отвечать, если кто-то умрёт. А ответит ли он, если от фуфла начнут страдать привитые? Сами не знают, что делать с ковидом, а лезут.
гость

06.12.2021 14:49

та же история, вытаращив глаза заставляют прививаться, а у мекня поливалентная лекарственная аллергия. Мне моё здоровье дороже, головой думаю, и начихать мне на всю эту пропаганду ваксеровскую
гость

06.12.2021 15:01

Варвара писал(а):
Взрослые сами решили

Взрослые открыли границы, привезли ковид, провели выборы и перепись, распространили как можно шире. А теперь дети должны за это ответить - испытать на себе изделие Гинцбурга.
100

06.12.2021 15:05

Во многих регионах продляли осенние каникулы. Что происходило в Алтайском крае? Почему у нас не сделали этого?
Губернатор и не подумал о детях, ввел коды и побежал докладывать Мишустину, какой он молодец.
посмотрим, что дальше

06.12.2021 15:08

вот так писал(а):
Ага, из Африки нищие россияне припрут, а вакцинировать будут тех, у кого нет денег на поездки в загнивающую заграницу.

ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Коронавирус выявлен у девяти российских туристов, вернувшихся из ЮАР через Эфиопию, разновидность штамма устанавливается, сообщает в воскресенье Роспотребнадзор.
Специалисты санитарно-карантинного контроля 3 и 4 декабря провели все необходимые мероприятия на рейсах из ЮАР и Эфиопии.
Пассажиры рейса, прилетевшего в 4 декабря из ЮАР через Аддис-Абебу, прошли отдельный паспортный контроль.
Lenta.ru
гость

06.12.2021 15:14

вот так писал(а):
Ага, из Африки нищие россияне припрут, а вакцинировать будут тех, у кого нет денег на поездки в загнивающую заграницу.

На днях попалось на глаза интервью, взятое Собчак 29 ноября у Авдотьи Смирновой, жены Чубайса. В частности, Ксения задавала вопросы, как союз с "банкоматом" изменил жизнь. Так вот, Авдотья рассказала, что может теперь путешествовать, куда захочет, поделилась планами посетить Африку.
Опять скрываете?

06.12.2021 16:28

Почему не указан возраст детей? С какими болезнями они пришли в этот мир? Они зачаты в пробирке? Пусть СПЕЦИАЛИСТЫ РАССКАЖУТ О НЕСЧАСТНЫХ ДЕТЯХ.
радость упоротого ваксера

06.12.2021 16:30

очередная перепись писал(а):
Одно радует - .... Увозят на каталке ногами вперед в подвалы.
Происходящему есть ПРИЧИНА.

06.12.2021 16:41:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Василий

06.12.2021 17:45

100 писал(а):
Во многих регионах продляли осенние каникулы. Что происходило в Алтайском крае? Почему у нас не сделали этого?
Губернатор и не подумал о детях, ввел коды и побежал докладывать Мишустину, какой он молодец.


Во многих это каких? И как каникулы могут повлиять на развитие ковида? Не неси чушь пожалуйста! Или у тебя задача за 15 рублей губернатора потролить, тролль поганый!
гость

06.12.2021 23:22

Василий писал(а):
это каких?

Помню, что в Новгородской области, Ленинградской ( где смертность значительно ниже, чем в АК), погуглите сами.
Василий писал(а):
И как каникулы могут повлиять на развитие ковида? Не неси чушь пожалуйста!

Продление каникул может повлиять на эпидситуацию так же, как и нерабочие дни, которые объявил В.В. Путин для ограничения распространения инфекции. Все вопросы к Президенту. Или он для тебя и Губернатора не авторитет?
[цитата]ТАТЬЯНА писал(а): Я обратилась в Роспотребнадзор[/цитата]

07.12.2021 01:38

ЕКАТЕРИНБУРГЕ РЕАЛЬНО СМС КАК РАБОТАЛИ ОНИ - ви шпиеён, и передали шыфровку?!
а геморроя у тебя нет случайно?

07.12.2021 09:35

гость писал(а):
заставляют прививаться, а у мекня поливалентная лекарственная аллергия.


А то расскажи нам про него. Всем крайне интересно чем ты еще болеешь старушка.
Календарь
/ /
29.03.2024