Top.Mail.Ru
18+

Руководитель алтайского регисполкома «Единой России» отказался от партийной должности в пользу работы в АКЗС

Руководитель алтайского регисполкома «Единой России» отказался от партийной должности в пользу работы в АКЗС
Денис Голобородько и Александр Романенко

Вице-спикер, глава правового комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания Денис Голобородько решил отказаться от должности руководителя регионального исполкома «Единой России», которую занимал несколько лет. Он сообщил корреспонденту ИА «Банкфакс», что написал заявление о сложении полномочий еще 7 октября - сразу после избрания на пост зампредседателя АКЗС. Голобородько пояснил, что совмещение этих позиций нецелесообразно. При этом называть своих возможных преемников единоросс стал. Впрочем, он не исключил, что новым руководителем регисполкома может стать один из его заместителей.

Как пояснил Голобородько, должность функционера, которую он занимал в партии, является аппаратной, а не политической, поэтому совместить ее с новыми функциями в Заксобрании не представляется возможным. Тем не менее, он заверил, что продолжит вести партийную деятельность в качестве заместителя секретаря регионального отделения. Потенциальных претендентов на свое место в регисполкоме Голобородько не назвал, но отметил, что кандидатуры уже рассматривают. Он не исключил, что новым руководителем станет кто-то из его замов. Заявление Дениса Голобородько рассмотрят на отчетно-выборной конференции реготделения ЕР, которая, по предварительным данным, состоится 26 января 2022 года. До этого времени он продолжит координацию работы своих заместителей.

Стоит отметить, что накануне в Москве состоялся третий этап съезда «Единой России», на котором утвердили планы по реализации народной программы и переизбрали руководящие и центральные органы партии. Примечательно, что среди алтайских делегатов Дениса Голобородько в этот раз не было. Алтайский край на съезде представили губернатор региона, член Генерального совета партии Виктор Томенко, председатель АКЗС, секретарь АРО «Единая Россия» Александр Романенко, депутаты АКЗС Алексей Кривенко, Татьяна Ильюченко, член регионального политсовета партии Дмитрий Аганов, замглавы администрации Барнаула, секретарь Барнаульского местного отделения партии Юрий Еремеев, зампредседателя Барнаульской городской Думы Сергей Струченко, глава Павловского района, секретарь Павловского местного отделения партии Антон Воронов. Также в работе съезда участвовали депутаты Государственной Думы восьмого созыва, избранные от Алтайского края.

Как сообщили единороссы, в ходе мероприятия председателем партии еще на пять лет переизбрали Дмитрия Медведева, председателем Высшего совета партии - Бориса Грызлова. Сам Высший совет «Единой России» обновился почти наполовину. В него, в частности, вошли председатель комитета Госдумы по экологии Дмитрий Кобылкин, полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, вице-спикер Государственной Думы Сергей Неверов, главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко, народный артист России Владимир Машков, заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по молодежной политике Михаил Киселев, первый замминистра труда и социальной защиты Ольга Баталина, генеральный директор АСИ Светлана Чупшева и другие. Всего в составе Высшего совета партии – 100 человек. По предложению Бориса Грызлова Председатель партии также назначил членов бюро Высшего совета. Секретарем Генсовета «Единой России» единогласно был переизбран Андрей Турчак. Добавим также, что депутат Госдумы восьмого созыва от Алтайского края Владимир Шаманов был вновь избран членом Высшего совета «Единой России».

Что же касается Дениса Голобородько, то его последнее публичное выступление в должности руководителя регисполкома состоялось 1 декабря. Вместе с председателем реготделения Александром Романенко он на телеканале «Катунь 24» в прямом эфире отвечал на вопросы граждан. Основные темы, которые поднимали жители края, касались проблем в коммунальной сфере, здравоохранении, благоустройстве и пр. Тогда же Голобородько не упустил случая рассказать населению о законопроекте, касающемся введению QR-кодов. Он пояснил, что у депутатов АКЗС есть определенные предложения к данному законопроекту. К примеру, учитывать уровень антител как самостоятельный показатель для выдачи ковид-сертификата, а также пересмотр сроков действия QR-кодов. Всего за два часа эфира единороссам поступило 325 вопросов. Ответили Голобородько и Романенко только на 12. Авторам остальных они пообещали дать разъяснения позже.

Напомним, что впервые Денис Голобородько был избран депутатом АКЗС в 2016 году - на тот момент ему было 23 года, а в конце 2018 года стало известно, что ему доверят пост главы регисполкома партии. Кроме того, в конце созыва депутат получил пост главы правового комитета, но на неосвобожденной основе. В 2021 году он снова переизбрался в парламент и стал уже не только главой указанного комитета, но и одним из двух вице-спикеров - причем на освобожденной основе. Совместить это оказалось невозможно. Впрочем, наблюдатели не исключают, что уход молодого функционера также может быть связан с не слишком удачной кампанией единороссов на сентябрьских выборах, когда они потеряли значительное количество мест в краевом парламенте, уступив их коммунистам.

Фото: АРО «Единая Россия»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 38
...Оба-на, посыпала погода за погодою...

06.12.2021 12:02

на съезде представили губернатор региона, член Генерального совета партии Виктор Томенко, председатель АКЗС, секретарь АРО «Единая Россия» Александр Романенко, депутаты АКЗС Алексей Кривенко, Татьяна Ильюченко, член регионального политсовета партии Дмитрий Аганов, замглавы администрации Барнаула, секретарь Барнаульского местного отделения партии Юрий Еремеев, зампредседателя Барнаульской городской Думы Сергей Струченко, ---------- аганенко - еремеенко полный компот

Неоспорим факт былого....В середине 90-х предприимчивые генералы СибВО с корнями из незалЭжной, заранее заготовили фураги с трезубцем и погрузившись в лайнер на Кыёв в салоне напялили эти фураги....
Ольга

06.12.2021 12:03

Единая Россия! Вперёд и только вперёд, ни шагу назад! В.В.Путин наш всемогущий президент!!! КПРФ признайте экстремистами и срочно запретите в России!!!
дядя вася

06.12.2021 12:05

Смотрящий сложил полномочия , сходняк решит кого поставить нового!
Пословица

06.12.2021 12:06

Каждое цимускО заканчивается на "О"... )))))))
Романенка и Голабародька

06.12.2021 12:10

А давайте вместе вспомним, чего же хорошего и правильно сделали эти двое для нашего края, вот прям что то революционное, что мы аж вздохнули.
Я начну
1 Ни!
2 Ху!
3 Я!
4 ... (Продолжайте)
Мария

06.12.2021 12:10

А все ждут другого снятия , все устали от такой политики в крае
Привет, В -Суетке

06.12.2021 12:11

Ольга писал(а):
Единая Россия!


Оля Приходько... -Зюганов Гена выгнал тебя, дык теперь к соплеменникам ластишься))))
Фу

06.12.2021 12:15

Как кровати не перестовлять,ни персонал не меняй,ЕР, партией продажных бывших членов КПСС и останится!
Настоящий коммунист не гена красномордный,а Павел Грудинин!
Сколько бы помоев на него едростня не вылевала!
Хмм...

06.12.2021 12:27

Романенка и Голабародька писал(а):
1 Ни!
2 Ху!
3 Я!
4 ... (Продолжайте)

Мне кажется, что ты их сильно переоценил, там всё намного хуже.
Бредер Валентина г Славгород Алтайский край

06.12.2021 12:45

Дениска, деньжат поболе в АКЗС , чем от партии, там тебе назначит уже другой, а тут будут литься прямо из бюджета края ,да ещё с премиями.Малой ,да шустряк боле.4) в продолжение- ПЖИВ-партия воров и жуликов.5) Сколько они народных денег вывезли в оффшоры,их детки уже в пять лет имеют особняки в 500 миллионов ( внук элочки памфиловой). В крае меньший размах ,но туда же.
Славгород

06.12.2021 13:03

голобородька можно презирать за то, что он строил рожици ,когда Анжелика Глазкова критиковала вот таких как он и романенка. Два ненужных бездельника будут выкачивать из бюджета не менее миллиона в месяц. Лихо! А где же наш земляк лоор ,притух в теплом креслице.
А воз и ныне там.

06.12.2021 13:15

Обращалась к Романенко и Голобородько - безрезультатно. Игнорирование.
гость

06.12.2021 13:22

Славгород писал(а):
он строил рожици

Нервный тик, видимо. Посмотрите на фото, как его физиономию перекорежило. Даже на официальном мероприятии не может сдержаться.
конечно настоящий

06.12.2021 13:51

Фу писал(а):
Настоящий коммунист не гена красномордный,а Павел Грудинин!


Вор, обокравший собственных сельчан, спрятавший наворованное в австрийских банках. Бабник, бросивший семью ради молодухи. Перебежчик из партии в партию (ЕР-КПРФ). Настоящий коммунист. Лося ему не хватает как Рашкину.
избиратель

06.12.2021 14:20

Никто не голосовал за голобородьку. И как он мог стать депутатом в АКЗС в 23 года, можно только догадываться. Через какую дверь он туда попал, и при чей помощи. Он в Благовещенке никому не нужный тип, а в Барнауле спонадобился для чего то.
неравнодушный

06.12.2021 14:39

Видать гандон голобородько в думу собрался
Единоросс

06.12.2021 14:53

Ещё Романенко отправить в отставку,может в Крае что-то поменяется...и вообще Томенко должен взять все в свои руки и партию тоже!
гость

06.12.2021 15:06

Романенка и Голабародька писал(а):
А давайте вместе вспомним, чего же хорошего и правильно сделали эти двое для нашего края, вот прям что то революционное, что мы аж вздохнули.
Я начну
1 Ни!
2 Ху!
3 Я!

4,5,6,НИнини
7, 8.9ХУхуху
10.11.12ЯЯЯ
4 ..
Голобородьке

06.12.2021 16:33

Так и будешь до пенсии должности менять.
Лишь бы ничего не делать.
Функционер- приспособленец.
Дырявый Денис

06.12.2021 17:09

Смейтесь неудачники смейтесь, мне теперь по 500K на счёт падать будет с ваших же налогов, а я и дальше буду гоготать и рожи строить.
Для Томенко

06.12.2021 17:51

После проводов этого лже-функционера Голобородько из руководства партии Ваш рейтинг удвоился,гоните их.....в Шею!
Гость2

06.12.2021 18:44

...если в 27 голабородька не имея ни жизненного опыта, ни стажа и не зная с какой стороны к лопате подойти занял такую должность...то где он будет в 45.? Генсеком ООН однако.
Славгороду

06.12.2021 19:18

Славгород писал(а):
Анжелика Глазкова критиковала вот таких как он и романенка
Глубоко удивляюсь, защищать какую-то проститутку и профурсетку продажную может только существо ей подобное....фуфуфу.
Бредер Валентине

06.12.2021 19:21

Бредер Валентина г Славгород Алтайский край писал(а):
4) в продолжение- ПЖИВ-партия воров и жуликов.5) Сколько они народных денег вывезли в оффшоры
А ты лучше любезное сущчество посчитай сколько денег вывез твой кумир краснорылый Гена ЗЮ с Паханом Грудининым? Воры и мошенники которым место на пожизненно. А ты их облизываешь подладая старушенция...
Мио ходом

06.12.2021 20:47

Оставление поста связанно с ситуацией на "Кучуксульфате", где по приказу папы Васи вышли все из рядов Ер, Дениса растерялся, Москва и краевые власти дали подзатыльник за митинги в Степном Озере. Районная власть потеряла доверие в крае, грядет деприватищация химгиганта, генпрокуратура работает, ситуация на контроле Кремля
Славгород

06.12.2021 20:51

ХА-Ха -ХА .Ксюшка Белоусова будет в нашем Славгороде проводить встречу через онлайн.Ой! Умора и чем же ты ксюшка порадуешь жителей ?
Р. S.

06.12.2021 21:08

Папка Дениски начотдела на "Кучуксульфате", оттуда и шёл грев в партию Ер и должность Дениски, но времена изменились и кто был всем, то стал ничем. Вот и все догадки и отгадки! Губернатор, и власть свыше решили отказаться от слащавого мальчиша-плохиша, пора чемодан-вокзал и Вэлком Благовещенка!
Старушка Шепокряк

06.12.2021 21:16

Свинобородька набирает вес.
[здесь был Ангел Хранитель]

06.12.2021 21:21:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

06.12.2021 21:35:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Старушка ШепоКряк

06.12.2021 22:12

Есть такая партия- партия дерма. Единороссией кличится она.
Благовещенка

06.12.2021 22:55

Для нас ,что есть голобородько, что нет все одинакого. Кто он такой?Приезжал и бегал за главой Гинцем по пятам. Какой он краевой депутат? А все типа партийные проекты , это народные деньги, а они, едросы ,приписывают их себе. Надо еще тщательно проверить, как они ОСВАИВАЛИСЬ! Привыкли людям пыль в глаза пускать. Ремонт школ, садиков, спортзалов и т.д. партийные деньги? А где тогда деньги налогоплательщиков и госкорпораций?
напоминание избирателям

06.12.2021 23:04

В сентябре 2022 года пройдут муниципальные выборы в сельсоветы и районный совет депутатов Благовещенского района, и всех остальных муниципальных районов. Люди ,не голосуйте никто за ЕР. Голосуйте хотя бы за самовыдвиженцев, или кого лично знаете хорошо.Чтобы ЗЛО не прошло хотя бы на местном уровне. Достало коррупция и кумавство.
благовещенцам и остальным

06.12.2021 23:06

заходите на канал Ютуб Кузнецовой Т,А. Послушайте правду о родном районе.
Цасунский конь

07.12.2021 00:42

Когда уже все едросов подохнут.
Анализ. Ру

07.12.2021 05:47

Нахождение в законодательной власти аналогичных денисов, показывает инфантильность общества и кррупционную схему выбросов бюллетеней, партийные выкидоны, разрезание ленточек и трёп
Гонзи

07.12.2021 07:34

Можно и послушать кузнецову, только при этом нужно знать кто она на самом деле. Агент Госдепа и копеечная прост-ка. И тот и другой вариант не подходит. Сегодня поливает его, завтра тебя. На словах одно, на деле другое.
Александру Тырышкину -куму шурику, о его правительственном покровителе в РА -04 регион

07.12.2021 12:03

Уголовное дело самого Роберта Пальталлера обрастает подробностями и эпизодами и до сих пор рассматривается в Горно-Алтайском городском суде. Его обвиняют по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), ч. 3 ст. 30, ч 6 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки в особо крупном размере), п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) и ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с причинением тяжких последствий).
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А ты лучше любезное сущчество посчитай сколько денег вывез твой кумир краснорылый Гена ЗЮ с Паханом Грудининым? Воры и мошенники которым место на пожизненно. А ты их облизываешь подладая старушенция...
Календарь
/ /
24.04.2024