Top.Mail.Ru
18+

К смене созыва: депутата из Белокурихи лишили полномочий за коррупционные нарушения

По представлению прокурора Белокурихи за нарушение антикоррупционного законодательства депутат местного горсовета лишился своих полномочий. Об этом сообщает пресс-служба краевого надзорного ведомства. Как выяснил «Банкфакс», упомянутый депутат был «изгнан» из представительного органа еще 3 сентября, перед самым завершением полномочий созыва.

Как указывает надзорное ведомство в своем сообщении, один из депутатов Белокурихинского горсовета в законные сроки не предоставил свою декларацию о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2020 год. Уважительных причин, по которым народный избранник не мог отчитаться о своих финансах, в городской прокуратуре не усмотрели, и направили в представительный орган представление. Депутаты рассмотрели его и прекратили полномочия коллеги.

При этом в аппарате горсовета «Банкфаксу» сообщили, что упомянутое решение было принято еще 3 сентября текущего года, то есть в самом конце прошлого созыва. Имя народного избранника в аппарате не назвали. В то же время на сайте муниципалитета опубликован текст этого решения, из которого следует, что депутатских полномочий лишился Дмитрий Матвеев.

В 2018 году он заявился на довыборы в горсовет по одномандатному округу № 9 в качестве самовыдвиженца и одержал победу, обойдя представителей «Яблока», ЛДПР и КПРФ, а также еще одного самовыдвиженца. По словам руководителя аппарата Ирины Фроловой, Матвеев так и не примкнул ни к одной из фракций. Судя по данным ГАС «Выборы», 36-летний Матвеев работает тренером-преподавателем в Детско-юношеской спортивной школе Белокурихи.

На выборах нового созыва представительного органа, судя по данным системы, Матвеев не стал пробовать свои силы. Хотя стоит заметить, что эта компания прошла не самым удачным образом для самовыдвиженцев: это осенью они боролись с единороссами на каждом округе, но победу одержали только на четырех. Остальные 11 мест в горсовете достались представителям «партии власти».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Степан

06.12.2021 17:10

Это было давно и неправда
абориген

06.12.2021 19:11

слов нет...
Гость

06.12.2021 21:32

И что за новость??!?!?!!!!!
Календарь
/ /
24.04.2024