Top.Mail.Ru
18+

Губернатор утвердил свою семерку для нового состава Избиркома Алтайского края

Губернатор Виктор Томенко назначил семерых представителей в новый состав избирательной комиссии Алтайского края в рамках своей квоты. Как сообщил Крайизбирком, соответствующий указ глава региона подписал 1 декабря. Ранее своих делегатов в орган утвердило Заксобрание.

По рекомендации ЦИК РФ губернатор включил в новый состав членов комиссии с правом решающего голоса Ирину Акимову, которая бессменно возглавляет Крайизбирком уже почти 12 лет. Также в его список вошли другие участники предыдущего состава, а именно председатель барнаульской избирательной комиссии, выдвинутый Гордумой, Виталий Замаруев, выдвиженка от Змеиногорского райсовета Виктория Земка, от Совета депутатов Кулундинского района – Дмитрий Елагин, от «Единой России» - Евгений Суворов. Последний в прошлом составе был зампредом Избиркома региона. При этом в губернаторской квоте оказалось и двое новичков – представитель ЛДПР Алексей Граф и выдвинутый от «Новых людей» Евгений Прейс.

Напомним, что ранее свою семерку также утвердило Алтайское Заксобрание. От представительного органа в Крайизбирком были назначены: Людмила Михайлова (от избиркома Алтайского края), Виктор Панин (КПРФ), Анна Пономаренко (ЦИК РФ), Генри Роор (Ребрихинский райсовет), Ирина Игнатовская (Зональное райсобрание), Алексей Казанцев («Коммунисты России»), Степан Лютов («Справедливая Россия - За правду»). Трое последних в прошлый состав не входили. Таким образом, комиссия региона обновилась почти на треть.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
Единая Россия

07.12.2021 14:30

Вечное царствование, аминь!
Гость

07.12.2021 14:35

У меня к этим господам и дамам, вне зависимости от их партийной принадлежности, поскольку все они одним миром мазаны, только один вопрос: размер оплаты труда членов этих комиссий на фоне нищеты населения края они считают нормальным?!
да уж

07.12.2021 14:37

состав избирательной комиссии Алтайского края

Ну кто-нибудь, ну, хоть кто-то , есть же умные люди, объясните, пожалуйста, зачем вообще нужна эта комиссия да ещё на постоянной основе? Снег убирать денег нет, а жертв геморроя плодить да сколько угодно, на них не жалко. Дети умирают больные да и хай с ними. Ковид лечить нет лекарств правильных, да и ладно, лишь бы чиновникам хватало. Что ж это за политика такая гнилющая в нашем царстве-государстве?
гость

07.12.2021 14:41

Гость писал(а):
У меня к этим господам и дамам, вне зависимости от их партийной принадлежности, поскольку все они одним миром мазаны, только один вопрос: размер оплаты труда членов этих комиссий на фоне нищеты населения края они считают нормальным?!

И во сколько они нам обходЮтся?
12 лет отсидки - не многовато?

07.12.2021 14:45

да уж писал(а):
зачем вообще нужна эта комиссия да ещё на постоянной основе?

Акимова Путина по срокам скоро догонит) А оно нам надо? Упразднить, долой нахлебников
Гость

07.12.2021 14:54

гостю 14:42
Поищите сами информацию на сайте избиркома, в годовых декларациях о личных доходах постоянных членов этой шарашки дармоедов, в расходных статьях краевого бюджета...
DeadBlonde

07.12.2021 15:29

А Томенко едет на семерке.
По автостраде вдоль ночных дорог
затем чтоб создавать видимость

07.12.2021 15:52

да уж писал(а):
зачем вообще нужна эта комиссия да ещё на постоянной основе?


Такая организация как Центризбирком существует только в путинском коммунистическом совке. Примеров в цивилизованном мире больше нет.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

07.12.2021 15:53

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
никогда такого не было и вот опять.
…Людмила Михайлова (от избиркома Алтайского края)… «спящая ячейка ВПП ЕР» несущая солидарную ответственность за провал выборов ЛДПР в АКЗС и ГД 2021 и пока «тихо» (не как Боровикова) покинувшая выпестовавшую её ЛДПР.
- страдающая ЕГЕРОФОБИЕЙ
имея злонамеренные действия по умалению избирательной компании 2021г /«привести» к власти очередных, подобных себе юридических казнокрадов/ предоставила своему коллеги из КИК АК Михайловой Л И от ЛДПР (полагаю внедрённая в ряды ЛДПР под прикрытием ВПП ЕР) недостоверную информацию - о якобы намерении Егером дискредитировать избирательную компанию в АКЗС и ГД РОДИНА МАТЬ 2021г, что не соответствует действительности.
Для этой цели в личное дело экс. Члена с правом решающего голоса от ЛДПР Егер А И и в коор/совет ЛДПР АК лично Михайловой Л М направлена негативная информация.
Я обратил внимание ещё при выдвижении кандидатов в ТИК Славгорода. Ранее были выдвижения от трудовых коллективов или по месту жительства, но члены ПЖиВ зная, что сейчас их не выдвинут, много будет вопросов о коррупционной составляющей, то «выдвигать» стали от ТИК как в Славгорорде в 2020г, где квалиф большинство принадлежит ПЖиВ, и эту инициативу взяла на вооружение Акимова в отношении Михайловой.
Он как Путин – своих «спящую ячеку» не бросает, если они развалили выборную компанию оппозиционной партии из нутрии, это как ни странно делает ей честь. Развалила выборы 2021 в ЛДПР – получи продление полномочий с приличным денежным содержанием и социальными льготами - плюс тайные грамоты, благодарности. Теперь вся семья Михайловых (некоторые работают и в правительстве АК) будет любыми путями добиваться успеха ПЖиВ на выборах 2024г.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Из славгоррода

07.12.2021 16:47

Все те же на манеже. Акимову оставили на выборы пу тина.ее халява составит миллион если ковид минет ее.
который из Славгорода

07.12.2021 18:29

Из славгоррода писал(а):
Все те же на манеже. Акимову оставили на выборы пу тина.ее халява составит миллион если ковид минет ее.
Да нет, её зарплата как председателя + вознаграждение при выборах составляет больше 50 миллионов, если возврат в Федеральный и Региональный бюджет был в 2016 г. более 59 миллионов. А сколько сворует у членов вместе с председателями районов и городов одному Следственному комитету известно!)(
Зональный район

07.12.2021 18:50

Ирина игнатовская (Зональное райсобрание) - это кто? Мы о такой слыхом не слыхивали. Может кто пояснит какое отношение имеет к избирателям зонального района? Что за фрукт?
Пётр Самойловы

07.12.2021 18:54

DeadBlonde писал(а): А Томенко едет на семерке.
По автостраде вдоль ночных дорог
По


Троллям не надоело уже писать всякую ахинею в адрес губернатора? Ну честное слово задрали уже, глаза мозолите своими тупыми комментариями!
Абориген

07.12.2021 19:13

И правильно, что губернатор утвердил собственную семерку. А то до сих пор в администрации и заксобрании утверждались только "шестерки. " Их фамилии называть не стоит, они на слуху и в судебных протоколах.
Незнайке Зональному району

07.12.2021 19:49

Ей богу ни сколечко не смешно. Обратись в администрацию по месту жительства, тебя познакомят.
Незнайки

07.12.2021 20:07

Специально посмотрела на сайте крайизбиркома. Ивановская эта сотрудница АГУ, жительница Барнаула, никакого отношения к Зональному району не имеет. Вы что обнаглели совсем превратили район в сливной бачок! Через район пристраивает подруг, не позорьие район!
Булыгино

07.12.2021 20:39

Пусть будет из Барнаула, если у вас достойных кандидатур нет.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

07.12.2021 20:50

…сегодня решал технические вопросы в МУП «Коммунальщик» и нос в нос встретились с экс. зам старшего СПИ ОСП г. Славгорода, Бурлинского и Немецкого национального районов Управления Федеральной службы СП РФ по АК Журавлёвой О И…
Я- уважаемая, почему Вы до сих пор не в СИЗО?
Оля- только после Вас, АИ?
Я- Вы будете передачки носить своему коллеге?
Оля- у Вас старая информация А И, Шполтаков С Н пристроен Ниной на гос/службу и майорская должность, вернулся в семью. Мне даже стыдно, что у Вас информация старая. А меня пристроили зав. юр/отделом МУП «Коммунальщик», лучше чем у Походяева-Лабутина, здесь меня никто не достанет, и я потенциальный Член ВПП ЕР.
немного мейнстрима:
- необоснованное закрытие исп/производств, есть на сайте суда решение по гражданскому делу Центрального районного суда г Барнаул от 14 01 2021г №2-239/2020 (2-4150/220) ~М-3718/2020 уникальный идентификатор дела 22RS0068-01-2020-005107-88 с участием прокурора и сотрудников отдела коррупции (внутреннее подразделение в УФССП по АК) цитирую выдержки из решения:
…ряд сотрудников Славгородского отдела судебных приставов по Славгороду, Бурлинскому, Немецкому национальному району явились участниками событий с признаками состава преступления, предусмотренного Уголовным Кодексом Российской Федерации
….Добровольно увольняться не желал... говорили, что будут до суда сидеть в камере, там очень жарко, вынуждали писать заявление. Также угрожали тем, что супругу
(судья Шполтакова И Н – дочь непотопляемого председателя Славгородской городской ТИК АК – и нач фуй-фейк-юр/отдела МО город Славгород АК Сошенко Н В, у которой полагаю очень «сильные подвязки в руководстве ПЖиВ», ТИК, СК, прокуратуре и полиции, не смогла «защитить» от УК РФ зятя…) снимут с должности, у детей в связи с его судимостью не будет будущего.
….заявление написали под принуждением и давлением, вследствие угроз со стороны работодателя и правоохранительных органов и нежелании быть уволенным в т.ч. за превышение должностных полномочий.
Или я опять
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

07.12.2021 20:58

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
никогда такого не было и вот опять.
продолжение
….будет возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 286 УК РФ, за ним/ми/ выгонят еще 8 сотрудников… Указывали также, что компетентность супруги (федерального судьи Славгородского городского суда АК Шполтаковой И Н) будет ставиться под сомнение коллегией (ККС АК, если Юра за неё «сдавал» экзамены…)…..
Т.о.не мытьём, так катаньем за явные преступления в составе ОПГ Журавлевой и Шполтакова и ещё «неизвестных» 8 сотрудников ??? их имена уже известны – Походяев, Бут,Геращенко ….(а тёща Сошенко наконец избавилась от не любимого зятя!), при этом обоим дали откинуться на волю вместо СИЗО Барнаула «собственному желанию».
Получается, что в уважаемом мной МУП «Коммунальщик» работают потенциальные юридические проходимцы
… шайтаны и предатели ОТЕЧЕСТВА РОДИНА МАТЬ, зачем таких …судей и прокуроров ставят на должности – Герой России Р Кадыров
… « …….животные» М Захарова
… «юридические отморозки» – 05 12 2021г Я Кедми в программе Вечернего мудозвона и т.д., а канал никто не закрывает…и никому не оскорбительны эти выражения согласно ФЗ № 59-ФЗ от 02.05.2006г. «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации», все проглатывают и смеются.
А так быть не должно и глава МО город Славгород АК полагаю примет кардинальное решение о отмене приказа на принятие Журавлёвой О И в МУП «Коммунальщик» и ещё к юридической кормушке.
Они денег набрали по ст 1102 ГК РФ, пусть занимаются бизнесом или валят из Славгорода.
У меня нет претензий к Шестакову С Н, но мои учителя из силовиков – путь ч/з родственников лежит прямо к казнокраду имущества из казны Славгорода ОПС по делу №2-224 и №2-225 от 28 04 2006г судьи Панькив Т А и автора этого преступления Сошенко Н В – это адепты С Штань,Б Ларина, Б Карлина.
Теперь полагаю понятно - если в СИЗО пойдут Панькив и Сошенко-Михайлова – значить выборы 2024 будут ЧЕСТНЫМИ!
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Поч
Из славгоррода

08.12.2021 09:16

Всех перечисленных узником на кол.
ересная

08.12.2021 09:41

Конечно свою семерку, десятку, двадцатку, это ведь "ДЕМОКРАТИЯ" по нашему по ЕДРОСОВСКИ"
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

08.12.2021 10:45

и вот опять.
продолжение
...Надеюсь, что пациент - куратор по ЖКХ из МО город Славгород АК вмешается в данные юридические разногласия по толкованию трудового договора с пациентом –нач фуй-фейк юр/отделом МУП «Коммунальщик» согласно ст 431 ГК РФ по указанию главы администрации и :
- уволит фуй-фейк-юриста Журавлёву О И за дискредитацию честного имени МУП «Коммунальщик», т.к. она ранее, имея преступный умысел на умаление бандитской неправосудной росии, участвовала и в коррупционной сделке с судьёй Нелиной Е Н, передав ей неосновательное обогащение в размере 5 000руб по ст 1102 ГК РФ по дело №- 2а-444/2016 от 1504 2016г (на 30 03 2016)
М Захарова написала у себя в Facebook: «Соболь — животное. А теперь попробуйте поспорить».
… а женщина в мантии 4 года выставляла настенную рекламу Славгородский «Хостел интересных услуг» …смешанного проживания лиц, нетрадиционной политической и сексуальной ориентации полагаю чиновников, депутатов и силовиков, ежегодно «забывала» подавать декларацию о доходах в ФНС 9 за последние 5 лет, не платила и не платит за ЖКХ, ей всё до сих пор сходит с рук, она «член» ПЖиВ! Прокурор АК п-к А А Герман, наивно до сих пор утверждает: якобы «У нас все равны и перед законом, и перед совестью».
Так не бывает. Все должны раз и навсегда для себя понять: надо исполнять закон всегда, а не только тогда, когда схватили за одно место".
А это серьёзное обвинение для применения в отношении указанных лиц ПРЯМОГО ДЕЙСТВИЯ
-ст 141 УПК РФ «Заявление о преступлении» и полагаю прокуратурой АК и обезглавленным СУ СК РФ по АК, не будут у меня опять вымогать нотариальную доверенность и
- ст 307 УК «Заведомо ложный донос» и ст 128.1 «Клевета».
Как сказали мне други - экс суд мед эксперт Григорович и действующий Бондаренко Р М-эриста, при кажущейся активности пациента …вскрытие тела Члена ВПП ЕР показало низкое КПД …медицина, как и ст 141 УПК при отсутствии политической воли СБУ ТриО здесь бессильны, так были и 30 лет назад с КПСС .
Или я опять добросовестно за
Гость

08.12.2021 16:04

Для Петр Самойловым 18:54
А назави мне, мил человек, хоть одно деяние этого московского засланца паразита, за которое в его адрес можно было бы сказать хоть что-то хорошее! За все время его дармоедства в кресле губернаторы все показатели, характеризующие условия жизни населения края, только снижаются! Вот что заслуживает, то от людей и получает!!! Это хозяин евонный медали ему на грудь вешает, а люди, практически каждый, с удовольствием бы плюнул в его лицемерную физиономию! Так ведь заперся от людей за высоким забором, хрущ едросовский!
Календарь
/ /
28.03.2024