Top.Mail.Ru
18+

«Главный по здоровью» в Алтайском Заксобрании надеется на введение обязательной вакцинации детей от ковида

«Главный по здоровью» в Алтайском Заксобрании надеется на введение обязательной вакцинации детей от ковида

Председатель комитета Алтайского Заксобрания по здравоохранения Владимир Лещенко надеется на введение обязательной вакцинации от ковида для детей. Об этом он заявил в ходе онлайн-форума на сайте парламента. Известно, что прививать подростков в России могут начать уже во второй половине декабря.

Отвечая на один из вопросов в ходе конференции, депутат выразил надежду, что вакцинация несовершеннолетних станет обязательной. Владимир Лещенко заявил, что ответственность за детей россиян должно взять государство. «При готовности вакцины надеюсь, что вакцинация детей от ковида будет обязательной, чтобы не повторять ошибки, связанные с организацией вакцинации взрослых, которые сами отвечают за сохранность своей жизни и здоровья. За жизнь детей должно отвечать государство. И никто не вправе подвергнуть риску жизнь ребенка. Я в этом убежден», - высказался парламентарий. Должны ли родители, по его мнению, играть какую-то роль в прививании собственных чад, он не уточнил.

Отметим, что в России уже разработана детская вакцина «Спутник М». Как пишет «Российская газета», ее запустят в гражданский оборот во второй половине декабря. Она предназначена для подростков 12-17 лет. Препарат повторяет версию для взрослых, но дозировка уменьшена в пять раз. Отмечается, что его эффективность составила 93 %. Вместе с тем ведется подготовка к испытанию вакцины для детей 6-11 лет. Предполагается, что ее концентрация будет в 10 раз меньше. На сегодняшний день порядок «младшей» прививочной кампании не определен. Рассматриваются варианты коллективной вакцинации в школах и старших группах детских садов и в индивидуальном порядке – в детских кабинетах поликлиник. Некоторые специалисты считают, что этот процесс необходимо включить в национальный календарь профилактических прививок.

Между тем Владимир Лещенко поведал о вакцинации детей от гриппа. Жительница Барнаула рассказала, что ее дети учатся в двух школах, но ни в одной из них учеников не прививали. В одном из медучреждений женщине сказали, что ситуация такова из-за перебоев с препаратом. Со слов депутата, прививочная кампания против гриппа активно ведется в поликлиниках и продлится до 15 декабря. По его данным, вакцины в Алтайском крае достаточно, и на текущий момент ее получили 93 250 несовершеннолетних.

Помимо этого в ходе конференции был поднят наболевший для региона вопрос кадрового голода в медицине. Глава комитета по здравоохранению согласился с одним из авторов вопроса в том, что для медработников необходимо придумать новые меры поддержки и поощрения. По его мнению, следует учитывать возраст специалистов. Например, молодым нужна помощь в трудоустройстве и наставничестве, внеочередное зачисление детей в сады, выделение жилья по соцнайму. Средневозрастной категории нужна возможность карьерного роста и профессионального развития, а пожилым – индивидуальная нагрузка и возможность быть наставниками за доплату. Также Лещенко добавил, что важна атмосфера в коллективе и зарплата.

Кроме того, депутат раскрыл подробности разрабатываемого в крае законопроекта о статусе медработника. С его слов, сейчас ведутся консультации с экспертами и изучается опыт других регионов. Предполагается учесть запрос самих представителей отрасли. Помимо правовых основ в документе хотят закрепить меры социальной поддержки и определить форму общественного признания медицинских специалистов.

Таким образом, «статусный» закон будет походить на тот, что ранее был принят для педагогов в этом году. В нем, кроме мер реальной поддержки в виде бесплатной юридической помощи для защиты чести и достоинства, а также денежных поощрений, была прописана необходимость принесения клятвы для учителя, впервые устраивающегося на работу. Этот момент спровоцировал оживленную дискуссию в крае и неоднозначную реакцию общественности.

Как напомнил Владимир Лещенко, медики при входе в профессию и так приносят клятву. Впрочем, идею о новом обете он не отверг, и отметил, что этот вопрос требует обсуждения.

Добавим, что сейчас в соответствии с законодательством РФ торжественную клятву дают только врачи, получившие высшее медицинское образование и соответствующую квалификацию. В разговорной речи ее называют «клятвой Гиппократа», но к древнегреческому целителю и философу она отношения не имеет.

Фото: пресс-служба Минздрава Алтайского края

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 62
очень переживающая

08.12.2021 12:36

не дай Бог сделают вакцинацию детей обязательной!!!!
Гость

08.12.2021 12:38

Какой-то мазохизм: вчера этому бывшему минздравовскому чиновнику, а ныне члену АКЗС на амике и алтапрессе коментаторы "напихали полную пилотку огурцов", и посоветовали курс движения, сегодня он здесь.
Начнем?
Гоша

08.12.2021 12:41

Так то ВОЗ занимает иную позицию по детям...
Гость

08.12.2021 12:49

Академика Виталий Васильевич Зверев (советский и российский микробиолог, специалист в области молекулярной биологии и патогенных микроорганизмов, академик РАМН (2002), академик РАН (2013,) научный руководитель НИИ вакцин и сывороток имени И. И. Мечникова, заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии медико-профилактического факультета Сеченовского университета, автор многочисленных научных работ и монографий по клинической микробиологии, автор учебника "Медицинская микробиологии, вирусология и иммунология" в 2-х т. )
выступает ПРОТИВ вакцинации детей от ковида!
Его мнение базируется на научной основе. Кому интересно, можете посмотреть в инете, он объясняет про тимус, особенности иммунитета у детей, их роли для человеческой популяции в ослаблении вирусного действия и т.д.
На чем базируется мнение Лещенко???
Таких как он, не знающих основы иммунологии, вирусологии и микробиологии, надо лишать диплома о высшем медицинском образовании.
По фото Лещенко можно предположить возраст, что он из того поколения выпускников, которым не преподавали курс иммунологии в АГМУ.
303

08.12.2021 12:51

Ни стыда ни совести. Чего только не придумают. Среди моих знакомых довольно много тех, кто привился и как не странно, большая часть из привитых переболела ковидом. Причем болезнь протекала по разному : у кого в легкой форме, а кто и в тяжелой. Многие саму прививку переносили не совсем хорошо. Получается колим не для того чтобы не болели, а для того чтобы уколоть ? Когда уже наконец будут думать не о деньгах, а о здоровье народа ?
А парламентарий

08.12.2021 12:54

«При готовности вакцины надеюсь, что вакцинация детей от ковида будет обязательной, чтобы не повторять ошибки, связанные с организацией вакцинации взрослых, которые сами отвечают за сохранность своей жизни и здоровья. За жизнь детей должно отвечать государство. И никто не вправе подвергнуть риску жизнь ребенка. Я в этом убежден», - высказался парламентарий


не мог бы взять на себя труд и ОТВЕТСТВЕННО разъяснить:
1. Что он понимает под "готовностью вакцины"?
2. Что означает "ответственность государства" в контексте рассматриваемой темы?
1

08.12.2021 13:02

А почему лещенко молчит про вопиющую ситуацию с анулированием всех денежных выплат врачам и медсестрам, которые переезжают на алтай?! Т. Е. Специалист с 15летним стажем, на Алтае вынужден идти на зп равную зп студента аспирант вуза без стажа работы.
Но почему то не всех врачей касается этот закон, приближенные к Попову зп получают достойные,а именно с красноярской пропиской.
гость

08.12.2021 13:05

"В соответствии с Федеральным законом "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" вакцинация подростков от 12 до 15 лет будет проводиться исключительно с согласия родителей или иных законных представителей, а в возрасте 15 лет и старше - исключительно при наличии их собственного письменного информированного добровольного согласия".

Ну это жополиз уже бежит впереди паровоза
Гость

08.12.2021 13:05

303
Колят чтобы не умерли. А болеют все . привитые и нет.
Для " А парламентарий" писал

08.12.2021 13:09

Видимо под "готовностью вакцины" данный персонаж, как и остальные призывающие прививаться от коронавируса, считает расфасовку некоей жидкой субстанции во флаконы. А под "ответственностью государства" подразумевает очередной сбор средств "всем миром" с помощью СМС для лечения тяжелобольного ребёнка.
для 303

08.12.2021 13:10

303 писал(а):
Ни стыда ни совести. Чего только не придумают. Среди моих знакомых довольно много тех, кто привился и как не странно, большая часть из привитых переболела ковидом. Причем болезнь протекала по разному : у кого в легкой форме, а кто и в тяжелой. Многие саму прививку переносили не совсем хорошо. Получается колим не для того чтобы не болели, а для того чтобы уколоть ? Когда уже наконец будут думать не о деньгах, а о здоровье народа ?
|

Ты врешь - врешь-Ври, да не завирайся!!! и исправь ник на 404!!!
Продажная шкура

08.12.2021 13:12

Видно, Лещенко пообещали какую-то заманчивую должность.
2

08.12.2021 13:12

За жизнь детей должно отвечать государство.

Правда? Ни че, не попутал, заботливый ты наш?!
А почему мы, жители ак собираем деньги на лечение ребятишек?
А почему мы, жители ак поднимаем темы о бездействии и некомпетентности и полного невыполнения своих прямых обязанностей уполномоченой по правам детей в ак Казанцевой?
А почему мы, жители ак стоим в очередях на дс?
А почему мы, жители ак до сих пор не имеем возможности учёбы детей в одну смену в школах?
А почему мы, жители ак месяцами ждём направления в Барнаул к специалиста в кравевую детскую поликлинику?
А почему мы, жители ак оплачиваем санаторно-курортное лечение, детские лагеря летние, прикольные летние площадки и все за счёт родителей?
Ааааа, заботливый об вакцинации и ответственный за наших детей?!
вот так

08.12.2021 13:15

Для " А парламентарий" писал писал(а):
А под "ответственностью государства" подразумевает очередной сбор средств "всем миром" с помощью СМС для лечения тяжелобольного ребёнка.

Вчера во время чтения интервью Гинцбурга справа постоянно висела инфа о сборе средств очередному больному ребенку.
Кому война, кому мать родна.
3

08.12.2021 13:18

Должны ли родители, по его мнению, играть какую-то роль в прививании собственных чад, он не уточнил

А ответ на этот вопрос ему просто не проплатили.
Вот это высказался, так высказался. Попов жидко, но тихо, чаще просто молча. А этот, ты поглянь с какими фанфарами
Второму

08.12.2021 13:28

На все эти вопросы ответ один: они нас не считают полноценными граждами. Отношение, как к населению колонии с внешним управлением чего только стоит выражение:государство несёт ответственность за детей. Родители вроде, как и не причём. Вот это поворот. Расчёт на то, что взрослые проглотили"добровольную" заботу о собственном здоровье., проглотят и ЭТО
4

08.12.2021 13:31

По закону РФ, любой родитель может отказаться от даже обязательных прививок, входящих в перечень написав письменный отказ.
Но
Видя все происходящее сегодня фашистов ещё помним добрым словом. Там была чёткая грань:враг, друг.
А этот расчёт

08.12.2021 13:35

Второму писал(а):
Родители вроде, как и не причём. Вот это поворот. Расчёт на то, что взрослые проглотили"добровольную" заботу о собственном здоровье., проглотят и ЭТО


проверен давно и надёжно.
Детям на протяжении нескольких десятилетий с упорством, заслуживающим лучшего применения, вдалбливается мысль:"Ваши родители никто и звать их никак! Получите вот от государства милостыню в разном оформлении и не надейтесь на родителей, которые либо не имеют работы, либо не имеют, при наличии рабочего места и самой работы, заработной платы, отличающейся существенно от МРОТ и прожиточного минимума.
Как пишут в таких случаях подростки,

08.12.2021 13:41

Кроме того, депутат раскрыл подробности разрабатываемого в крае законопроекта о статусе медработника. С его слов, сейчас ведутся консультации с экспертами и изучается опыт других регионов. Предполагается учесть запрос самих представителей отрасли. Помимо правовых основ в документе хотят закрепить меры социальной поддержки и определить форму общественного признания медицинских специалистов.
Таким образом, «статусный» закон будет походить на тот, что ранее был принят для педагогов в этом году. В нем, кроме мер реальной поддержки в виде бесплатной юридической помощи для защиты чести и достоинства, а также денежных поощрений, была прописана необходимость принесения клятвы для учителя, впервые устраивающегося на работу.

Ахахахахах!
Лещенко решил, что издевательства над медработниками в стиле Костенко, который изрядно поиздевался над педагогами, позволят и ему, "парламентарию", выдвинуться в Москву и занять кресло в федеральном минздраве?
Ненуачотакого-то! Вот будет сниматься вся управленческая стая с насиженных мест, не оставаться же ему здесь, в крае?
5 для бф

08.12.2021 13:42

Уважаемые ребята из Бф, меня очень интересует мнение лещенко о скандальном сокращении коек таракального отделения онкодиспансера, и его мнение на предложение агееву перейти в санитары(т.к. Сам Агеев опроверг все вранье минздрава и лично попова о предложении ему достойной должности в данном заведении, кроме выше озвученого).
Что лично лещенко предпринял в отношении вопроса о привлечении врачей в регион, ну конечно кроме этих соплёй, которые по воде пальцем.
Его чёткое, конкретное действие и мнение
Спасибо.
идею о новом обете он не отверг, и отметил, что этот вопрос требует обсуждения.

08.12.2021 13:48

О, да. Это очень важный вопрос. Его обязательно надо решить, и очень важно на законодательном уровне.
Лещенко, ещё один из неизвестно что курящих.
У них вероятно своя волшебная система кабинетной вентиляции.
Пролетарий

08.12.2021 13:50

Видимо деньгов дали.
303

08.12.2021 14:03

Вообще нынешняя болезнь, судя по тем решениям , которые принимает власть, какая то - даже не знаю как обозвать. В ресторанах до 23 часов она не заражает, на мероприятиях проводимых администрациями тоже как то не сильно злорадствует. А вот в музеях, кино, митингах, попытках встречи с руководителями власти, она ( ковид) включает агрессию .
ТВАРИ

08.12.2021 14:06

до детей хотите добраться,- НЕ ПОЗВОЛИМ!
Напрашивается вывод

08.12.2021 14:07

Не родители будут решать за своих детей, а государство... Вот вам и выплаты "халявные" на детей, маткапиталы, и др. Все покупается?
гость

08.12.2021 14:13

во сколько нам этот лещенко обходится? Срочно снять с довольствия и организовать ему встречу с родителями. Для начала пусть на камеру своих внуков привьёт
Да

08.12.2021 14:26

Какой главный по медицине, такая и медицина в крае.
Для лещенко

08.12.2021 14:31

Каменская детская поликлиника, единственное врачебное заведение для детей в городе по ул. Пушкина. В связи с огромным ростом заболевания детей по школам и детсадам города и усугубившейся ситуацией с ковидом в крае, родители с детьми идут сдавать тесты на ковид в данное заведение. Каридор забит, люди на головах стоят друг у друга, народу столько, что и родители и дети вынуждены на улице часами стоять, такие у нас очереди.
Дмитрий

08.12.2021 15:06

Слушай, сердобольный. Если Вы такой сердобольный, то давайка, начнем с того, что Вы выступите с инициативой для начала, что всем детям больным, Россия перестанет собирать с миру по нитке смсками и переводами на лечение, на лекарства. Потому, что в больницах бесплатно не лечат наших граждан. Вы лично возьмете и будете выделять средства из бюджета по всей России для всех детей. Сделаете так, чтобы возродили колхозы, совхозы, сельское хозяйство, чтобы дети в садах и школах по утрам пили свежее натуральное молоко, а не воду белого цвета с жирами. Прекратите кормить детей булкой из соевой муки, а будете с утра по всей России давать натуральный фрукты и овощи. Сделаете бесплатными секции и кружки. Сделаете зарплату учителям тысяч 150 в месяц для начала. Восстановите науку и медицину. Еще перечислять? А потом мы с вами поговорим про Вашу заботу о Детях России.
нет,

08.12.2021 15:40

Напрашивается вывод писал(а):
Не родители будут решать за своих детей, а государство... Вот вам и выплаты "халявные" на детей, маткапиталы, и др. Все покупается?


это даже не про торговлю.
Лещенко, осознанно или нет, своим "манифестом про ответственность государства" провозглашает законность ювенальной юстиции...
Если не во всей стране, то в крае точно.
Александр

08.12.2021 16:46

Как то странно сидит пиджак на́ Лещенко(((( По моему,немного великоват))))
согласен на 100%!

08.12.2021 17:42

очень переживающая писал(а):
не дай Бог сделают вакцинацию детей обязательной!!!!


Надо просто сделать лечение невакцинированных ковидников ПЛАТНЫМ, но у этой власти на такой шаг духу не хватит.
главные по здоровью

08.12.2021 18:05

почему от простуды не прививают вообще?
гость

08.12.2021 18:34

Вместе с тем ведется подготовка к испытанию вакцины для детей 6-11 лет.

Кем ведётся? Где ведётся? На ком испытывают? В детдомах?
гость

08.12.2021 18:42

согласен на 100%! писал(а):

Надо просто сделать лечение невакцинированных ковидников ПЛАТНЫМ, но у этой власти на такой шаг духу не хватит.


А тебя или твоих родственников до этой осени от ковида платно лечили, долбанушка?
150%

08.12.2021 18:43

согласен на 100%! писал(а):
Надо просто сделать лечение невакцинированных ковидников ПЛАТНЫМ

Большинство невакцинированных заболевших не обращается в медучреждения, лечатся дома и выздоравливают назло вакцинированным идиотам.
Более того, многие сейчас вообще опасаются врачей, ведь смертность в результате применения их знаний в ковидных госпиталях высокая, так же благодаря деятельности главврачей. Что неудивительно, достаточно ознакомиться с рекомендациями главврачей ввести QRкоды, что свидетельствует о полной неспособности лечить инфицированных.
Минздрав СССР

08.12.2021 18:56

Детей нужно прививать как можно быстрее. Родителей, препятствующих данному мероприятию, привлекать к самой строгой ответственности, плоть до уголовной и, конечно, лишать родительских прав.
Серьезное возражение

08.12.2021 19:15

гость писал(а):
А тебя или твоих родственников до этой осени от ковида платно лечили, долбанушка?


Только вот ты забыла, бабуся, что долбанушка - это твоя мама, состоявшая на учете. А ты от нее недалеко упала.
да что там! целых 250%!

08.12.2021 19:17

150% писал(а):
Большинство невакцинированных заболевших не обращается в медучреждения, лечатся дома и выздоравливают назло вакцинированным идиотам.


Большинство твоих собратьев по идиотизму уезжают из реанимации ногами вперед в морги. И я например совершенно не понимаю - почему врачи должны спасать таких упертых кретинов вроде тебя за мои налоги. Невакцинорованный - на ПЛАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ! Нечем платить? Продавай квартиру. С упертыми идиотами только так.
идиотке 17:42, она же 19:17

08.12.2021 20:09

да что там! целых 250%! писал(а):
Большинство собратьев по идиотизму уезжают из реанимации ногами вперед в морги.
какие налоги с твоей пенсии, идиотка обдолбанная

08.12.2021 20:11

да что там! целых 250%! писал(а):
И я например совершенно не понимаю - почему врачи должны спасать таких упертых кретинов вроде тебя за мои налоги.
Бывалый

08.12.2021 20:15

Кто этого эффективного менеджера выбирал? Карлин был прав.
Ну,

08.12.2021 20:21

согласен на 100%! писал(а):
Надо просто сделать лечение невакцинированных ковидников ПЛАТНЫМ


для начало неплохо бы начать уже применять нормальные схемы лечения и препараты для лечения (не только "арбидол" и кислородную маску).
А для этого надо сделать не так уж много: убрать с поля боя и с поля зрения людей всех, не имеющих базового медицинского образования голиковых-гинзбургов-мурашков-поповых... и т.д. Убрать всех, кто назойливо второй год навязывает подмену лечения пресловутой "вакцинацией-куаркодизацией".
Дать слово и возможность работать остающимся пока ещё на рабочих местах нормальных докторам с медицинским образованием. Раскрыть продуктивные схемы лечения и наиболее эффективные препараты.
А потом уже трясти кошельками или баснословным вкладом в казну через налоги.
А пока лечения нет, что орать-то про платность того, чего нет?
Однако

08.12.2021 20:32

С такими умниками в стране ...и врагов не надо
тема страсти

08.12.2021 20:52

Всю прошлую неделю кипели страсти вокруг открытого письма главврачей противникам вакцинации, в котором самым первым адресатом был указан Геннадий Зюганов, хотя он, будучи сам вакцинированным человеком, ни в одном своем выступлении не призывал отказываться от прививки. Прокомментируйте, пожалуйста, эту ситуацию.

Александр Ющенко: Лично для меня тоже стало неожиданностью, что в этом письме Геннадию Андреевичу уделено столь почетное место. Интересная деталь: меня начали будить звонками журналисты буквально в 6 часов утра, когда, наверное, не успели еще просохнуть чернила на росчерке последнего подписанта в письме главврачей. Я считаю, что это послание — очевидный политтехнологический прием, это видно и по тому, как не были скоординированы действия подписантов. В итоге был достигнут обратный эффект — вместо шельмования так называемых «антиваксеров» (многие из которых, очевидно, попали в этот список по совершенно иным мотивам, мало связанным с вакцинацией) люди стали еще больше солидаризироваться вокруг позиции, которую озвучиваем, в том числе, и мы. Наша позиция проста и понятна: недопустимо поголовно принуждать людей к вакцинации, не взирая на состояние их здоровья и не считаясь с их собственным мнением. Даже если учесть, что на местах — в тех же регионах — нередко имеет место «эксцесс исполнителя», когда местные власти спешат поскорее отчитаться «наверх» и поэтому гонят всех подряд прививаться, это не оправдывает действия организаторов всей этой прививочной кампании. Ведь речь идет о здоровье людей, а не о выполнении плана по асфальтированию тротуаров.

Юнир Кутлугужин: Я считаю, что вся эта шумиха вокруг введения QR-кодов и вакцинации понадобилась для того, чтобы развернуть очередную «охоту на ведьм» и отвлечь внимание жителей России от реальных проблем, в том числе и связанных с медициной. Сегодня повсюду остро ощущается необходимость в укреплении первичного медицинского звена — терапевтов, в поддержке нуждается служба скорой помощи, все они катастрофически перегру
врач

08.12.2021 20:53

Какое убожество, этот Лещенко. Господи, кто руководит здравоохранением!? Его уровень- участковая больница. Где он собственно и начинал.
Так

08.12.2021 21:14

тема страсти писал(а):
Александр Ющенко: ... Я считаю, что это послание — очевидный политтехнологический прием, это видно и по тому, как не были скоординированы действия подписантов. В итоге был достигнут обратный эффект — вместо шельмования так называемых «антиваксеров» (многие из которых, очевидно, попали в этот список по совершенно иным мотивам, мало связанным с вакцинацией) люди стали еще больше солидаризироваться вокруг позиции, которую озвучиваем, в том числе, и мы.

в СМИ же уже давали пояснения, что никакие доктора никакого письма-приглашения "антиваксерам" в "красную зону" не писали (им просто некогда это делать, даже если б они вдруг взбрендили и захотели его сочинить).
Авторство этого письма приписывают всё той же Маргарите Симоньян.
И в это верится безо всякого труда. Уж больно выдаёт автора стилистика и "идеология" письма.
лечения еще долго не будет

08.12.2021 21:38

Ну, писал(а):
А пока лечения нет, что орать-то про платность того, чего нет?


Причем лекарства еще нет нигде во всем мире. Только Пфайзер чего-то там вроде изобрел, но когда внедрит неизвестно. Да и в Россию его вряд ли бункерный параноик пустит. А пандемия косит людей. По целому армейскому полку в день. Вы только задумайтесь над этой цифрой. Это первое. А второе. Загуглите сколько стОит день пребывания в ковидном стационаре. Почему я должен его оплачивать из своих налогов дебилам вроде отметившегося гавканьем в 20.11? Пусть или платит или подыхает раз прививаться не хочет. Логично? Логично. Хренвы меня переубедите. Сингапур все правильно сделал. Но у наших кишка тонка. Им выгодно избавляться от клиентов Пенсионного фонда.
красножопой старикашке

08.12.2021 21:46

тема страсти писал(а):
Всю прошлую неделю кипели страсти вокруг открытого письма главврачей противникам вакцинации, в котором самым первым адресатом был указан Геннадий Зюганов

Ты теперь в каждую ветку будешь своего старца Зюганова с прививкой пихать, клоун престарелый?
Лечения не будет никогда,

08.12.2021 21:48

лечения еще долго не будет писал(а):
Причем лекарства еще нет нигде во всем мире. Только Пфайзер чего-то там вроде изобрел, но когда внедрит неизвестно. Да и в Россию его вряд ли бункерный параноик пустит. А пандемия косит людей. По целому армейскому полку в день. Вы только задумайтесь над этой цифрой. Это первое. А второе. Загуглите сколько стОит день пребывания в ковидном стационаре. Почему я должен его оплачивать из своих налогов дебилам вроде отметившегося гавканьем в 20.11? Пусть или платит или подыхает раз прививаться не хочет. Логично? Логично. Хренвы меня переубедите. Сингапур все правильно сделал. Но у наших кишка тонка. Им выгодно избавляться от клиентов Пенсионного фонда.


если вся эта "борьба с пандемией" будет возглавляться голиковыми-гинзбургами-поповыми-мурашко. То есть, представителями НЕ медицины, а "эффективного менеджмента", "экономики", "почвоведения" и ещё чего угодно.
Вы быт не постеснялись, да и продекларировали бы здесь свои доходы, налогами с которых так стебаетесь здесь. Не посчитайте за праздное любопытство. Просто на самом деле интересно, кому же здесь обязаны остальные-то налогоплательщики, по несчастью попавшие в руины краевой системы здравоохранения?
И да, вы когда в последний раз заглядывали в Сингапур?
Не поленитесь, перечитайте свои комментарии и признайтесь самому себе: гавкаете здесь больше всех вы. И пенсионный фонд вряд ли учтёт ваши заслуги.
Добрый доктор

08.12.2021 23:01

Это нужно сделать срочно! Принудительно! Невзирая на вой яжмамок и их боевых оленей. И не надо спрашивать у этих недоучек. Рожали за деньги - прививате! И вас надо привть принудительно!
да уж

08.12.2021 23:59

Сразу видно откуяренных и вакцинутых. Одно дерьмо в тыквах. Что вы злые как собаки цепные. Или здесь один остался, всё не успокоится , рекламирует, да только все на него давно положили.
Упппс!

09.12.2021 00:06

ты в ФНС работаешь? писал(а):
Я не стебаюсь, а говорю как есть, а вот ты только мусолишь мои тезисы, не в силах ничего возразить по-существу. Потому что мозг у тебя не способен ничего воспринимать кроме сериалов по второму каналу быдлоТВ. Тебя давно прозомбировал Эрнст и Соловьев-Шапиро. И никакие вакцинации с куар-кодами тебя уже не испортят. Ты - готовый безмозглый продукт с единственным аргументом на любую тему - сам дурак. Это печально и очевидно.


А вот и печальные последствия и побочки "прививки"... Немотивированная агрессия, словесный понос, проекции.
Уж даже и непонятно, какая болезнь была бы субъекту больше "к лицу" . Та, от которой привился, или та, которой заболел, привившись.
Ну вот.

09.12.2021 00:10

P.S. для дебила(лки) писал(а):
В 21-м веке, чтобы узнать новость из Сингапура не обязательно ехать в Сингапур.


ЧТД (что и требовалось доказать).
Налогов субъект вносит в казну слёзно мало. Не с чего ему их вносить.
С МРОТ-то какие налоги? А пыль пускать, клацая по клавиатуре, это ж не мешки ворочать.
Купили

09.12.2021 11:10

Каждый имеет свою цену. Английская пословица (every man has his price), означающая — человека можно тем или иным способом подкупить.
А вроде нормальный был.
житель

09.12.2021 11:48

Давайте вакцинировать детей, которые болеют как правило легко, для того, чтобы не заболели тяжело их пожилые родственники которые не хотят вакцинироваться? Так ведь говорит логика. Может быть ввести обязательное вакцинирование пенсионеров, не только ввести, но и обеспечить их возможностью вакцинироваться на дому, ведь многие просто не могут дойти до поликлиники.
Гость

09.12.2021 12:28

Давайте не будем ставить прививки от оспы,от туберкулеза,краснухи,эфтоназии,ковида.
Меньше денег наших уйдет на их похорона!
O, Госпидя

09.12.2021 12:35

А давайте вы не будете за людей решать. И почему от тубика и краснухи не надо прививки? Они проверенные десятилетиями. А вот фуфло не испытанное давайте не ставить. А если проверять, то на чиновниках и если кто сам пожелает. Так лучше?
жителю

09.12.2021 12:44

А ты, однако большой ученый вирусолог. Если нет, то успокойся со своими умозаключениями и не навязывай их народу.
Ой!

09.12.2021 13:39

Гость писал(а): Давайте не будем ставить прививки от...
эфтоназии,


А поподробнее об этой "прививке", пожалуйста.
Вы, похоже, обошли уже в своём полёте фантазии самого Гинзбурга...
Купили

09.12.2021 14:00

Он никогда нормальным не был!
Александр

09.12.2021 18:01

На своих детях эксперименты ставь, нелюдь!
Календарь
/ /
25.04.2024