Сотрудники полиции установили злоумышленников, которые повредили освещение двух монументов в Майме — памятника труженикам тыла и детям войны, а также мемориала Победы. Оба злоумышленника, как сообщает пресс-служба МВД Республики Алтай, представили довольно занимательные версии произошедшего: один «мстил» ослепившим его фонарям, а второй уничтожил гирлянды в попытках их починить.
По предварительным данным, освещение памятника труженикам тыла и детям войны в парке Победы повредил 40-летний местный житель. Вечером он, будучи пьяным, проходил мимо мемориала. В глаза ему ударил свет софитов, установленных на монументе, отчего ослепленный мужчина поскользнулся и упал. Произошедшее разозлило его настолько, что он схватил камень и бросился бить осветительные приборы. Закончив «расправу», злоумышленник направился к себе домой. Спустя несколько дней его нашли полицейские. Доставленный в отдел мужчина во всем сознался. В отношении него составили протокол по ст. 7.17 КоАП РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества).
Освещение арт-объектов на территории Мемориала Славы, как выяснилось, сломал 16-летний подросток. По его словам, он просто играл с друзьями, и случайно повредил гирлянду. У него возникло желание отремонтировать ее, и для этого он решил посмотреть, как подключена подсветка на соседней фигуре в форме Ордена Отечественной войны. Однако эта затея не увенчалась успехом: держась за провод, подросток поскользнулся и оторвал его. Испугавшись последствий, он убежал домой. Полицейские также доставили его в отдел, где он и рассказал им свою историю. Однако в этом случае в отношении парня было вынесено определение об отказе в возбуждении административного дела, поскольку он еще не достиг возраста привлечения к ответственности. С ним лишь провели профилактическую беседу и сообщили о произошедшем в комиссию по делам несовершеннолетних.
Фото: сайт правительства Республики Алтай
09.12.2021 12:01
Точка
09.12.2021 12:03
09.12.2021 12:32
09.12.2021 12:33
09.12.2021 12:44
09.12.2021 13:23
В поселке городского типа Новое Константиново (Нижегородская область) перестал гореть Вечный огонь — символ памяти русского народа о павших героях в годы Великой Отечественной войны. Причиной этого инцидента стало то, что нижнегородский «Газпром» обрезал все трубы на мемориале, обвинив мемориальный комплекс в хищении газа.
«Нижегородский „Газпром“ все-таки затушил Вечный огонь. Мемориальный комплекс объявил несанкционированным объектом, а горение Вечного огня — хищением газа у „Газпрома“», — следует из сюжета «Отмороженная память», запись которого размещена на youtube-канале «Кстати Новости Нижнего Новгорода».
Отмечается также, что о скандале стало известно только сейчас, однако Вечный огонь не горит с начала ноября. Местные жители до сих пор не могут поверить в случившееся.
09.12.2021 13:27
09.12.2021 13:29
Чего -то он теперь "землеедом" стал.... Курит что-то, небось?
09.12.2021 13:32
09.12.2021 13:35
Знаешь такое уголовное выражение - побрею без наркоза? Мм?
Берешь жесткое вафельное полотенце, зажимаешь голову под ногой и начинаешь брить... полотенцем.
Зеки российские придумали, советую.
09.12.2021 15:42
Твоя дупа в печали,не?
09.12.2021 15:55
09.12.2021 15:58
Успокойся сидарок. Столько искандеров в наличии нету у тувинского хенералиссимуса. Там все в мультиках только. А на деле - полупьяные Фигвамы с матом и ржавые танки прошлого века.
09.12.2021 16:01
Не знаю про зеков... Не бывал среди оных....
А солдат (нерадивых) я и сам так брил.... бывало на срочной....
09.12.2021 17:05
09.12.2021 17:28
09.12.2021 17:35
Крайне странное заявление. Из ныне живущих людей только двое — Горбачев и Путин — сделали все для того, чтобы приблизить НАТО к жизненно важным центрам нашей страны. Горбачев сдал внешний периметр стратегической обороны, Путин — ближние подступы. И как раз от Путина слышать «обеспокоенность» вхождения Украины в НАТО попросту нелепо. Путина не устраивал внеблоковый статус Украины, и он аннексировал часть ее территории, рассказывая про исторические права и бла-бла-бла. «Исторические права» - штука интересная, но в практической плоскости исходят из существующего статус-кво, которое определяется Хельсинским договором о нерушимости европейских границ и договоренностями, возникшими при распаде СССР — административные границы союзных республик признаются государственными. Ну, там был еще и Будапештский меморандум, по которому Россия вошла в число стран-гарантов (впрочем, Путин считается гарантом конституции, что никак не помешало ему в крайне циничной форме обойтись с этой книжицей).
В общем, больше, чем Путин, никто не смог постараться сделать Украину врагом России, а потому его деланное удивление и возмущение стоят примерно столько же, сколько его честное слово — то есть, ничего. Ноль. Зеро.
El Murid
09.12.2021 17:40
Вообще то преображение "мачо" (мочить в сортире) в ссущееся прямо под камеры чмо, причем с показом по всем каналам... вызывает множество вопросов.
09.12.2021 17:55
Не один российский солдат не будет воевать со сранрой 404,только ракеты земля-земля принудят твою срану к миру!
09.12.2021 18:08
09.12.2021 18:16
Дядя, ты же все-таки член(пусть и сифилисный)союза журналистов! Выражайся культурнее.
09.12.2021 18:19
09.12.2021 19:20
09.12.2021 19:23
Раньше всегда грешили на детей и подростков, а как появились видеокамеры, то оно оказывается вон даже, как бывает.
09.12.2021 19:32
Так вы почаще заходите на БФ комменты читать. Очень быстро у Вас исчезнут любые иллюзии по поводу адекватных степенных особей преклонного возраста. Хотя бы на ФигВама посмотрите или на Маевича.
09.12.2021 19:56
Странный вывод.
Я Родину люблю. Что здесь странного?
А уродам, которые Союз ломали.... Этих на только брить полотенцем вафельным надо... Кастрация необходима. Только так....
09.12.2021 20:54
09.12.2021 22:11
09.12.2021 22:31
ВОТ ЭТОМУ ЭТО ОБЪЯСНИ! БУДЕТ ОН У ТЕБЯ ГОЛОДАТЬ КАК В БЛОКАДУ ЛЕНИНГРАДА?
Всем ребятам премьер. Семья бывшего премьер-министра и экс-главы СВР Михаила Фрадкова владеет имуществом на 2 миллиарда
Семья бывшего путинского премьер-министра и экс-главы Службы внешней разведки Михаила Фрадкова ведет роскошный образ жизни, который сложно объяснить официальными доходами, выяснил The Insider. При этом близкие родственники бывшего главного разведчика предпочитают проводить время на Западе, хотя сам он является фигурантом санкционных списков.
09.12.2021 22:49
Фигвам, я вот недавно смотрел документальное кино на Ютубе про распад СССР, почти все тонкости там оговорены. Так вот были такие люди как кузбасские шахтёры, касками они на горбатом мосту стучали, мож помнишь таких?
Будешь их брить вафельным полотенцем? А тестикулы удалять им будешь?
09.12.2021 22:59
Более 20 лет назад доведенные до отчаяния шахтеры перекрыли Транссиб. Начались события, вошедшие в историю как «рельсовая война». В считанные дни она привела к транспортному коллапсу в масштабах страны: от центра были отрезаны Дальний Восток и Юг России, под угрозой оказалась целостность государства. Но не спешите жалеть горняков – они сами виноваты в случившемся.
Горькая ирония «рельсовой войны» заключается в том, что в конце 1980-х – начале 1990-х годов шахтеры сыграли принципиально значимую роль в приходе к власти Бориса Ельцина и его «команды реформаторов». Более того, именно они требовали от правительства немедленных рыночных реформ и получили за это ощутимые бонусы.
Газета ВЗГЛЯД.
10.12.2021 09:33