Top.Mail.Ru
18+

В Рубцовске полицейский застрелил напавшего на коллегу пьяного дебошира

В Рубцовске полицейский застрелил напавшего на коллегу пьяного дебошира

Правоохранительные органы ведут проверку по факту инцидента, произошедшего в Рубцовске на минувшей неделе. Там, как сообщают источники «Банкфакса», дебошир напал на сотрудников полиции, вооружившись чем-то похожим на металлический прут. Один из правоохранителей получил серьезные травмы. В итоге нападавшего застрелил второй страж порядка.

По данным источников, инцидент произошел в ночь с 9 на 10 декабря по переулку Свободы, 7. Молодая пара вместе с тремя детьми была в гостях у своих знакомых. Взрослые распивали спиртное, и в процессе между ними произошел конфликт. Гости решили уйти, но по какой-то причине сперва забрали с собой только двоих детей – третий остался в доме. Мать вернулась, чтобы забрать сына, но дверь ей никто так и не открыл. Тогда она позвонила своей матери и попросила ту вызвать полицию. На вызов прибыли двое полицейских, которых хозяева тоже не впустили в жилье.

Через некоторое время хозяин дома выпрыгнул в окно, держа в руках предмет, похожий на металлический прут. Сначала он ударил этим орудием водителя-полицейского, а затем накинулся и на второго силовика, начав избивать его. Водитель достал пистолет и попытался припугнуть бузотера, предупредив о своем намерении применить оружие и выстрелив в воздух. Однако злоумышленник на предупреждение не отреагировал и продолжил избивать полицейского. Тогда водитель произвел еще четыре выстрела, убив нападавшего.

В пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю «ПолитСибРу» ранее прокомментировали случившееся. В ведомстве сообщили, что один из сотрудников находится в больнице. На данный момент по факту произошедшего проводится проверка. По предварительным данным, открывший огонь силовик действовал правомерно, в рамках федерального закона «О полиции». Материалы были переданы в органы СУ СКР по Алтайскому краю. В главке также отмечают, что нападавший гражданин ранее несколько раз был судим за различные преступления, кроме того, в ночь, когда произошла потасовка, он был пьян.

Фото: KoolShooters, Рexels

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 70
Рома

13.12.2021 09:25

Ничего удивительного,это Рубцовск,детка!
Правовед

13.12.2021 09:35

Природа освобождается от балласта, даже таким методом.
Гость

13.12.2021 09:36

Деградация населения при нынешней власти идет семимильными шагами, этот случай яркий тому пример.
Природа

13.12.2021 09:44

Правовед писал(а):
Природа освобождается от балласта, даже таким методом.

Плохо помогаете.Надо ещё наглых красномордых побирушек калечить почти на каждом шагу.Развелось столько,что и патронов у всех полицейских не хватит.
Гость

13.12.2021 10:15

Макар кабана (правда не самого взрослого) валит с одного выстрела, а тут четыре...
последнему

13.12.2021 10:25

макар ваш гавно есть. от черепной коробки рикошет не редкость. а по теме вообще-то в советское время от нас требовали стрелять в нижнюю часть тела. в ноги в жопу, например. Если человек с ножом или дубьем, как в этом случае. Человек всегда человек. И жизни его лишать нужно только если нет другого способа остановить агрессию. Четырьмя выстрелами можно было обездвижить пьяного. Если захотеть. Это был краткий милицейский экскурс в эпоху т. н. кровавого и бесчеловечного коммунизма. Про калоши рассказать? (
Лаврентий Палыч

13.12.2021 10:26

Гость писал(а):
Макар кабана (правда не самого взрослого) валит с одного выстрела, а тут четыре...

И четыре мало,напалмом надо сжигать подонков!
гость

13.12.2021 10:40

последнему писал(а):
от нас требовали стрелять в нижнюю часть тела. в ноги в жопу, например.

плодили инвалидов - побирушек на колясках
Отзывы

13.12.2021 10:41

почитайте об этом ублюдке который житья не давал нормальным людям в округе.
Тнт

13.12.2021 10:52

Туда ему и дорога, правильно сделал,,,
От последнего для 10:25

13.12.2021 11:26

рикошет не от прямого попадания влупить тебе 9 гр в лобешник посмотрю я как с рикошетит про ноги и жопу не от тебя так требовали .. сам служил 1982 - 2005 и вообще ты умный, как посмотрю
Гость

13.12.2021 11:43

четыре выстрела - это зачем (почему), один выстрел в ногу и т.п. это понятно, сразу бы остановил буяна, но три остальных зачем?
Клиент

13.12.2021 11:44

походу уже достал полицейских. Видимо постоянно на этот адрес ездили по жалобам.
гость

13.12.2021 12:27

От последнего для 10:25 писал(а):
сам служил 1982 - 2005 и вообще ты умный, как посмотрю
вот с таких как ты садюги в органах и человеконенавистники и начались. а я служил раньше и брал дивера на квартире. рикошет от лобной кости -реальный случай из моей практики. дело было в Алма-Ате. Утухни.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

13.12.2021 12:27

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
никогда такого не было и вот опять.
… злоумышленник на предупреждение не отреагировал и продолжил избивать полицейского..
если то, что написано соответствует действительности, то полагаю сотрудник был прав.
В противном случае, потенциальный убийца был бы осужден в очередной раз 1-5лет, а полицейские были бы инвалидами за счёт налогоплательщиков, т.к. полагаю потенциальный убийца не имел никаких средств, чтобы загладить ущерб здоровью потерпевших при исполнении служебных обязанностей.
Я так полагаю, что на себе испытал судебного киллера с рифленой арматурой на своём зепмельной участке, куда он тайно пробрался и напал на меня сзади. (судьи Нелиной Е Н и Шполтавковой И Н) по уг/делу№571688 от 01 11 16г возбуждённое фактически оборотнями в погона 03 22 2016г, т.к. в начале было 01 11 2016г постановление Полубояринова – бытовая ссора.
Судебный киллер получил всего 6 лет строго, и уже за взятку в УФИН и прокуратуру откинулся. Я до сих пор не получил ни рубля, у него нет НИЧЕГО, т.к. подкупил СПИ – Шполтакова, Журавлёву, Походяеева, Бутт, бывшего старшего СПИ Алтайского района Сарайкина (сейчас откинулся на повышение в СУ СК РФ по АК ), СПИ Воронкову И В., Славгородского межрайонного ВОРА №1 в Законе, руководство ФССПИ РФ по АК и т.д.
Полиция прибыла в виде Вохр только ч/з 20мин, Дьяков ещё возмутился, почему киллер не добил Егера.
И никакой в рамках Конституции 01 07 2020г ОТЕЧЕСТВА РОДИНА МАТЬ управы до сих пор на должностных лиц бандитской, нацисткой неправосудной росии НЕТ, хотя А А Герман добросовестно заблуждаясь, вешает на уши гражданам лапшу; …
…«У нас НЕ все равны и перед законом, и перед совестью». Не все Антон, не все. Все Члены ВПП ЕР не равны не перед законом ни перед совестью! Не рассказывай юридические байки.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Опсосу 12:27

13.12.2021 12:31

кого ты там и за какое место брал ? (или щупал) задерживатель х.ев
поищи в архиве щенок

13.12.2021 12:35

союз, фарфоровый завод. твое счастье-не попался мне в свое время. я бы тебе козленку без выслуги по дискредитации оформил. Сдохни.
потсосу 12-31

13.12.2021 12:41

обосрали? Не чирикай! )))
ФигВам

13.12.2021 12:44

Эээ. Чего тут раскричались?
Если насчёт ПМ - это личное оружие офицера в ВС. Не знаю, как у милиции... У нас пистолет носился как элемент обмундирования. В бою практически бесполезен. Это все знают, кто участвовал.
Ну, можно застрелиться. Можно вальнуть в ближней перестрелке. Если повезёт. Как все короткостволы имеет больше психологическое воздействие.
Еще бабам нравится, когда ты к ней в амуниции заваливаешься... Ха. Брутальность...
В общем, почему 4 выстрела? По корпусу, видимо, стрелял. Это - с непривычки. Не попал в жизненно важные органы.
А того, кого завалили.... Правильно ребята сделали. Не хрен с прутами прыгать из окна!
ФигЕ

13.12.2021 13:15

не ну ты то понятно "кадровый" военный" в ГРУ воевал Эймсов ))) вербовал так то "доверия" полного заслуживаешь
Пиджаку фигЕ

13.12.2021 13:20

Оружие в зависимости от целей его использования соответствующими субъектами, а также по основным параметрам и характеристикам подразделяется на:
1) гражданское;
2) служебное (табельное)
3) боевое ручное стрелковое и холодное. О каком личном (кроме наградного) ты тут свистишь.
внатурепля

13.12.2021 13:26

Пиджаку фигЕ писал(а):
О каком личном (кроме наградного) ты тут свистишь.
| 0 |

о личном оружии офицера-не слыхано? Табель на посту . в армии пистолет-личное оружие офицера. Клава, налей мне, солнышко, общение с дебилами измучило меня...)))
ФигЕ

13.12.2021 13:36

Понятие "личное" читай ЗАКРЕПЛЕННОЕ ибо оно штатное и принадлежит государству, а не оХфицеру.
Даже наградное

13.12.2021 13:44

в связи со смертью награжденного не наследуется, а изымается разрешителем МВД (на учете у которого стоит) в связи с тем, что принадлежит государству
гость

13.12.2021 13:48

Вот если бы ты ФИГА уехал с молоду в Израиль (ибо ты ерей и все об этом знают) отслужил бы там в армии и был бы в запасе выкупил бы там М 16 (как вариант) вот он был бы твой личный. А так гундосить все горазды
гость

13.12.2021 14:22

Знаю одну семью ген. лейтенанта в семье оставили только планку с гравировкой, а одним в 90 х затворную раму ПМ с гравировкой , а так целиком не оставляют.
ну, хорошо.

13.12.2021 14:25

Давайте выпьем и рассудим трезво. Что мы имеем? А имеем мы с одной стороны пьяного мужичка с арматурой, изрядно отсидевшего полудохлого чифириста. А что мы имеем с другой стороны? А с другой стороны мы имеем два пента-мента со стволами. И что, не было другого способа решения проблемы, кроме как убить человека? Тот, кто напишет: " да"- есть мразь и конченая козлятина, и пусть знает об этом.
14:25 любопытному

13.12.2021 14:36

наплодили ведомств ...РАЗБЕРУТСЭЭЭ
гость

13.12.2021 14:58

Похоже, повезло соседям.
Тут , как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло.
Де била больше нет. Ну и земля ему...
гость

13.12.2021 16:27

Ну пьянь. Ну дебошир. Но ведь оружия у него не было. Ни холодного ни горячего. А пристрелили как собаку и вся недолга. Ой, неправильно это. А значит, не к добру.
гость

13.12.2021 17:00

Не было у мента прута железного, что было, из того и стрельнул
гость

13.12.2021 17:10

Значит должен был применить джиу-джитсу. А теперь, по- хорошему: посадить на пятилеточку. И гнать из МВД, гнать, естественно.
что значит не было?

13.12.2021 17:27

а кого это гребет что у него было, чего не было? теперь каждый у кого шокера нет людей отстреливать начнет?
Не ссорьтесь девочки

13.12.2021 17:49

гнать не гнать, садить не садить не вам решать . Ну не дал бог рогов бодливой корове. Раньше учили так достал... стреляй и желательно наповал, а иначе не х доставать.
последней

13.12.2021 17:55

Дык, до поры до времени твой коленкор. Участкового то недавно бывший зык взял и запалил. так шта не гоношись кусок мяса. Зло порождает зло и равняется ему же. Если тупой и наглый не поймеш.
маше 17 55

13.12.2021 18:41

ну это как фишка ляжет на то она и служба ...это что б не воняли про высокие зарплаты и ранние пенсии
гость

13.12.2021 18:46

а зачем убивать было, нужно было ранить
а вы еще

13.12.2021 18:56

гость писал(а):
а зачем убивать было, нужно было ранить
спросите у них зачем они швабрами действуют?))) таков отбор человеческого материала.
18:56

13.12.2021 19:02

уточни ка кто швабрами то действует ? тебе подобные твари и действуют готовые на все
последней

13.12.2021 19:05

чтоб ты здохла от онкологии
19:02

13.12.2021 19:19

тут кому что на роду написано кому суждено в огне сгореть не утонет ,дальше жизнь покажет
19:05

13.12.2021 19:27

не рой другому яму сам в нее попадешь , правда глаза колет ? посмотри все эти ролики и кто там главные действующие лица ? кто весь этот актив ? те кто сам почти уехал в петушиный угол и вынужден был одеть лохматину
Ихтиандр

14.12.2021 09:54

Сидели выпивали, поругались. Одни домой пошли, забыв ребёнка, другие спать легли. И своих уложили и забытого. Спят. Тут в дом кто-то ломится. Пьяный хозяин мог конечно и не понять сразу кто. Вылез в окно, обошёл нападавших. Темно было. Дал по тыкве одному, другой стрелять начал. Он дом и детей защищал. На своём участке. Полицейский как на участок проник? Кто ему калитку открыл? Тоесть что то не договаривают, полицейские. Своё гнут, а сами то наверно виноваты.
без разницы.

14.12.2021 10:19

19:05 писал(а):
? кто весь этот актив

Красные вязаные активисты все делают по указке т.н. офицеров . так что швабры это швабры. кое-кому не отмыться. Тут вот еще один толи нынешний, толи прошлогодний мент сказал: "Достал пистолет-вали". Передаю вкратце его мысль. Так вот, один убийца на строгом режиме, еще в советской зоне, когда я по долгу службы с ним разговаривал, мне так же откровенно изложил свою позицию: " никогда не хватайся за нож, а если взялся-бей!" Не место таким правохоронителям в МВД. Всем, кому человеческая жизнь только обстоятельство службы-не место. Да ведь и отвечать придется рано или поздно. Меняются ветра, а преступления остаются. Законы тое меняются. Обещству свойственно все же приобретать черты человеческого общежития без гестаповско-фашистского подхода к праву. Спец. средства долен был использовать полицей. Газ "черемуха" в баллончике, резиновую дубину типа ПР-73, электрошокер. А он просто достал табельное оружие и открыл огонь на поражение. Даже не стараясь ранить. Вот поэтому современные граждане России стараются перейти на другую сторону улицы, чтобы не встречаться с нарядом. В советское время советские граждане так не поступали. Думаю, что данный случай отвечает на вопрос "почему."
правозащитнику

14.12.2021 10:28

Полицейский сделал предупредительный выстрел в воздух. Нападавший пошёл с прутом в сторону стрелявшего. Сотрудник выстрелил ему в руку. Тот продолжил идти. Снова два выстрела в воздух, а потом — на поражение. Скончался на месте... Все как ты любишь. и предупреждали и ранили. В конце концов не нам судить есть СК и прокуратура.
Сват

14.12.2021 10:33:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Я вчерась... с похмела... не стал обращать внимание читателей на БФ

14.12.2021 10:35

А сейчас... Должен доложить!
в конце-концов

14.12.2021 10:39

правозащитнику писал(а):
В конце концов не нам судить есть СК и прокуратура.

есть еще гражданское общество, которому должны служить Ск и прокуратура. По духу закона, так сказать. То-есть, общество первичней.
это у тебя на кухне

14.12.2021 10:41

в системе государства Закон первичнее
пока ты докладал издеся

14.12.2021 10:42

там тебя язва всячески и поносно опарафинил. там, на бескоментах. Гы.
10:39 что б ты знал напомню

14.12.2021 10:46

Гражданское общество - это сфера самопроявления свободных граждан и добровольных ассоциаций и организаций, огражденных соответствующими Законами от прямого вмешательства и произвольной регламентации со стороны государственной власти.
гость

14.12.2021 10:46

это у тебя на кухне писал(а):
в системе государства Закон первичнее
Мне искренне жаль, но вы будете люстрированы нелицеприятно каким-нибудь Рашковальным. Непременно будете. От вас разит духом бандитизма, а не права. На Нюрнберге и Гааге судят ка физических лиц, так и придуманные ими законы. " Первичные", между прочим. При вашем школьном образовании вы вряд ли представляете, что это такое. )))
Гость для 10:19

14.12.2021 10:57

Прочитал все. Ты бы как хотел ? Что бы этот парень застыл в бронзе букв на пантеоне у здание по пр-ту Ленина 74 ? Погиб при исполнении служебных обязанностей ? Не тебе ОПСОС судить его. Ему теперь всю оставшуюся жизнь самому себя судить - мог не выстрелить или не мог. Этот камень теперь с ним. Все он сделал , как прописано в Законе и должностной инструкции. Дальше видно будет.
10:46 тебе для твоего школьного образования

14.12.2021 11:01

Демокра́тия (др.-греч. «народовла́стие» от δῆμος «народ» + κράτος «власть») — политическая система, в основе которой лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса или на его существенные стадии[. Хотя такой метод применим к любым социальным институтам, на сегодняшний день его важнейшим приложением является ГОСУДАРСТВО, так как оно обладает большой властью.
10:46 для

14.12.2021 11:09

Вот ты СВИНОТА сидишь тут хрюкаешь под анонимом, критикуешь власть ,ратуешь за верховененство гражданского общества и ссышь прописаться ФИО. Значит ты по определению признаешь первичность ЗАКОНА.
Александр

14.12.2021 11:10

Молодец, на западном от одного сильно не убудет. Там таких завались
двум последним разновидностям Шарикова.

14.12.2021 11:11

Вы напрасно стараетесь меня оскорбить. В этом сказывается ваша явная ущербность и склонность садизму. Вам не место в МВД. И этот восхитительный перл-закон первичней общества. Так учили? где? в пту? шедевральнно вы напрягаете энциклопедии! Тьфу на вас, хамская ваша морда.
PC.
если под первичностью закона ви таки подразумели Заон Божий, то соглашусь. Но ви таки не имели. Отродясь. И поэтому просто тупо тупите. )))))))))
попу Гапону

14.12.2021 11:14

провокатор откуда вещаешь ? С Уrраины ?
"ви" вот ты и прокололся

14.12.2021 11:24

хохол !!! петушара
Гамбург

14.12.2021 11:33

Словечки : "Ви", "Ды-а" - это стиль Гаврилы.
И он - не с Окраины.
Памбург

14.12.2021 11:39

" ви таки" : це фразеология нашего маленького, но непобедимого народа. Не рвите пуканы господа, возьмите обычай разговаривать ртом. Вонь -то развели... Да и не понять вас, убогих... ))))))))))))))))
Сам убогий.

14.12.2021 11:51

Гаврила - петух Гамбургский.
Жидам

14.12.2021 13:01

вы у себя в голове непобедимые с вашей вонючей квашеной капустой и вечным запахом изо рта...
разжигаешь, поц?

14.12.2021 13:17

к социальной группе "евреи"? я тебе зюби вирву козленок серенькый
гость

14.12.2021 13:34

а тут разве кто то призывает кого то к погромам ? я таки ))) высказался по поводу вашей непобедимости и о квашеной кашеГной капусте
таки знай поц как отче наш,

14.12.2021 13:40

шо семантически-лингвистическая экспертиза признала словечечко "жит" оскорбительным разжиганием. в москве и окрест. могу тебя помиловать. если хочешь. могу на бабло погреть тебя поцека профашистского. )
За собой почитай

14.12.2021 13:46

ты тут в три короба уже поставил под сомнение власть и Закон ...
хорошо, поц.

14.12.2021 13:55

10% скидка тебе. заработал остроумием.)))
Помню, бывалоча, в детстве моём отец мой как возьмёт дрын, да как загонит меня на сарай!

14.12.2021 14:40

Забавно читать, как о деградации общества при Путине рассуждают такие же деграданты. Вы, ребята, свою переписку тут перечитали бы для начала... Вы от этого отморозка, который с железным прутом на ментов из окна выпрыгнул, недалеко ушли.
паследниму самому

14.12.2021 14:43

а ты ваще никуда не ушел
Календарь
/ /
03.05.2024