18+

«Не предпринимаю никаких действий»: губернатор Алтайского края открестился от слухов о скорой отставке

«Не предпринимаю никаких действий»: губернатор Алтайского края открестился от слухов о скорой отставке

Виктор Томенко пока не занимается поисками новой работы и намерен завершить начатые преобразования, будучи на посту губернатора Алтайского края. Так в беседе с «Толком» он прокомментировал распространяющуюся в кулуарах информацию о вероятной смене рода деятельности.

Предположения о том, что алтайский губернатор может быть заинтересован в новом трудоустройстве, появились в околополитических кругах еще до выборов, прошедших в сентябре, пишет издание. Якобы Виктор Томенко заботился поисками нового места работы, которое предполагает меньшую публичность.

Однако эти слухи вызвали недоумение губернатора, который «с большим уважением, с большой ответственностью и даже трепетом относится к тому, что в 2018 году избиратели доверили ему быть главой региона». Со слов Томенко, ему важно закончить начатые в должности главы Алтайского края дела и проекты, а также выполнить предвыборные обещания.

Губернатор подчеркнул, что пока не думает о поиске новой работы, поскольку он сконцентрирован на текущей деятельности. «Я могу сказать совершенно точно, что все мои мысли и действия сосредоточены только на работе губернатором. У меня нет других интересов. Я не смотрю по сторонам, не веду никаких разговоров, не предпринимаю никаких действий и даже мыслей не имею искать что-то другое», — заявил Виктор Томенко.

Напомним, что на должность главы Алтайского края он был избран в сентябре 2018 года, будучи выдвинутым от «Единой России». После этого он вошел в Генсовет партии, однако, как сообщал «Политсибру», в новый состав руководящего органа «партии власти», сформированный на общероссийском партийном съезде 4 декабря 2021 года, его уже не включили. Срок полномочий действующего губернатора региона истекает в 2023 году. Намерен ли Виктор Томенко повторно баллотироваться, пока неизвестно.

Фото: «Толк»

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 48
avatar
Никак

14.12.2021 13:41

в мэры Рубцовска метит.
| 47 | 2
avatar
Товарищ Бендер

14.12.2021 13:47

Тонкий троллинг банкфакса через заголовок:
"не предпринимаю никаких действий".
уж три года как.
Лучше и не скажешь
| 73 | 3
avatar
))

14.12.2021 13:56

Он то понятное дело не принимает никаких действий)). Но это же очевидно!!!
| 43 | 5
avatar
осип

14.12.2021 13:57

Откровенно слабый губернатор. После данных им предвыборных обещаний нужно было биться и крутиться, а в итоге старая свита подмяла и полностью его контролирует. О каких преобразованиях речь ? Тем более начатых.
| 91 | 6
avatar
Человек

14.12.2021 14:04

Лучше бы как Ельцин честно признался, все надоели Вы мне, нищеброды местные, переезжаю к корефану в Москву. Все что можно было разворовать уже растащено) Нечего здеся делать.

А наобещать невыполнимую заработную плату 40000 рублей когда большинство населения получает 20000 рублей в месяц, это еще 5 лет потом запросить и сказать, добьюсь.

Правда через 5 лет эти 40000 при таких темпах инфляции будут как сегодня 20000.
| 54 | 6
avatar
Гость

14.12.2021 14:07

Этот московский едросовский засланец реально не предпринимает никаких действий! Вообще никаких и ни в чём! Он просто отбывает свой срок перед обещанным ему повышением, и огребаешься наградами от своего хозяина! За время его бездействия условия и уровень жизни населения края опустились ещё ниже, чем были при его предшественнике папе Карло! И это - факт!!! Это типичный чиновник от партии паразитов и дармоедов - едросовцев! И вот "благодаря" бездействию населения края, отсидевшегося во время выборов дома, эта власть едросовская ещё минимум пять лет будет издеваться над людьми и расставлять на руководящие госдолжности подобных персонажей! Это не оскорбление того, кто похваляется своим бездействием и жирует в доходном кресле губернатора, это реальная картина того, что происходит! Ничего, кроме презрения, вплоть до ненависти, такие люди не заслуживают! Впрочем, им на это глубоко плевать! Мне лично он тоже безразличен, но я ни разу не слышал от людей ни одного доброго слова в его адрес, как и в адрес угробившего край папы Карло! А за что его уважать?! Вот даже если непредвзято оценить то что происходит. Вот он заявляет, что все его мысли и действия сконцентрирорваны на текущей деятельности. Но каковы результаты этой концентрации?! Даже по лживой официальной статистике все показатели, характеризующие условия и уровень жизни населения упали за время его концентрации своей мысли и своих действий ниже плинтуса, хотя казалось, что опускаться ниже того, до чего довел край папа Карло, опуститься невозможно! Казалось, что хуже уже некуда! Но вот поставили едросовцы своего очередного засланца и оказалось, что ещё как может быть хуже! Вот так и живём...
| 83 | 3
avatar
мухожук

14.12.2021 14:09

По крайней мере, не кровожадный был правитель. Это такая редкость в нынешней России, Клава... Плесни чутка, солнышко...
| 22 | 7
avatar
гость

14.12.2021 14:21

ещё какой кровождный! человеконенавистник! Никогда ему не прощу его слова "По-хорошему, надо бы ввести коды в транспорте, но не известно, чем это закончится"
| 41 | 6
avatar
гость

14.12.2021 14:25

Гость писал(а):
Этот московский едросовский засланец реально не предпринимает никаких действий! Вообще никаких и ни в чём! Он просто отбывает свой срок перед обещанным ему повышением, и огребаешься наградами от своего хозяина!



Так он чужой в крае, не знает менталитет местный, проблемы краевые ему пофик. Он исполнительная власть - что ему приказывают, то он и делает. Нужны выборы местного, явно не из ЕР. Но такого не будет, наш през. сам назначает губеров, чтобы держать их в руке, а толку от этого никакого регионам
| 46 | 4
avatar
местный

14.12.2021 14:33

Дык эть не он решает- работать или нет. За него решают, а он ничего не может с этим поделать. Раб системы. А Вы говорите, капитализм. Пардонте-с, дикое рабовладение. Даже петровские наместники губернаторы имели больше воли, нежели наш ВПТ.
| 34 | 1
avatar
111

14.12.2021 14:45

пусть уже уезжает к себе в Москву...позор такой губернатор
| 37 | 4
avatar
Гость

14.12.2021 14:51

Прочел что Томенко ТОЛКУ говорил.. Что-то он все больше на прежнего губернатора стал походить. Чуть что не так - это происки врагов, политический заказ... А может все проще? Потому и заболеваний и смертей много в крае, что система здравоохранения развалена? Чем врагов мифический искать да коды повсюду вводить, лучше наведи порядок в больницах и поликлиниках. Не хватает времени? По лесу надо поменьше бегать да клюшкой размахивать. Хочешь о своём здоровье трепетно заботиться, так иди из губернаторов на другие должности. Прежним главам края не до физкультуры было. Вкалывали.
| 52 | 2
avatar
а вот...

14.12.2021 14:52

ООО! ...Уже до Губернатора добрались!...Они всех бы уволили....Да грязью поливать и, обзывать непристойными словами! Когда этот бардак прекратится?
| 10 | 49
avatar
В огне не горит и в воде не тонет ...

14.12.2021 15:25

одним словом непотопляемый . Вот так легко и непринужденно прошли первые пятьдесят лет жизни , со смешками и шуточками . Важно закончить ...
| 32 | 2
avatar
Антигубернатор

14.12.2021 15:44

В крае вор на воре, в каждом датационном районе, главы и их администрации не соблюдают ограничений по своему финансированию. Ни кто не осуществляет контроль и не привлекает их к ответственности. В итоге миллионы бюджетных средств, расходуются незаконно. И даже в тех случаях когда этот факт вскрывается, ни кто не спешит принимать меры. Вот например в Калманском районе глава, поимел более чем на 400 тысяч рублей бюджетных средств и был притзнан судом коррупчионером, но ни губернатор ни депутаты не отстраняют его за потерю доверия. Все делают вид, что так и так и лолжно быть. Поэтому губернатор не хозяин в крае, такое ощущение, что краем руководит кто-то другой.
| 40 | 4
avatar
Не хочу ругаться но

14.12.2021 15:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Николаич

14.12.2021 16:03

Энергично,с ускорением на выход из края. Подыскивают кандидатуру администрация преза. Завалил все нахрен.
| 32 | 1
avatar
Тюменка на орел

14.12.2021 16:25

Слишком слабый. Финик чего с его возьмёшь
| 23 | 1
avatar
Кремлевский дворник

14.12.2021 16:37

По поводу окружения губернатора, этих хвостов которые виляют собакой, скоро проредят, Степанов заговорил.... Олежек беги.....
| 17 | 2
avatar
«Не предпринимаю никаких действий»: губернатор Алтайского края открестился от слухов о скорой отстав

14.12.2021 16:38

А у жителей края сложилось впечатление, что весь прошедший срок Виктор Петрович всеми своими действиями сигнализирует: люди, и я, и вы - мы все ошиблись! Я пахать-то никогда не пахал (а мне президентом был дан именно такой наказ!). А потому не хочу (не могу, не умею) и не буду делать что-то, чтобы, не дай Бог, остаться здесь ещё на срок.
| 31 | 1
avatar
дядя вася

14.12.2021 16:56

Виктор Петрович парень не плохой , только на местах у него люди чудят без гармошки!
| 17 | 5
avatar
Камень-на-Оби

14.12.2021 17:07

Жаль, очень жаль. Хороший был бы подарок жителям ак под бой курантов.
| 24 | 1
avatar
Даже побрился, не к добру

14.12.2021 17:10

Какой змеиный прищур и крысиный оскал.
Не фото губера, а портрет мстителя.
| 18 | 3
avatar
Мария

14.12.2021 17:11

Странно , а на HeadHunter объявление весит
| 13 | 1
avatar
Александр

14.12.2021 17:19

Ну бабы у колодца зря трепаться не будут...
| 22 | 1
avatar
Лёха

14.12.2021 17:23

Одобряю и поддерживаю.
| 3 | 1
avatar
Задунайский

14.12.2021 17:28

Вот так не спеша, исподволь, "между струйками", снесарь и просочится в губернаторы многострадального края
| 16 | 1
avatar
Гость

14.12.2021 17:52

Может хочет возглавить Тюрьма-банк?
| 6 | 1
avatar
Главный редактор Амик

14.12.2021 17:53

Томенко вполне достойный губернатор нашего края, а БФ шваль из под ногтей, которая такие новости создаёт!
| 9 | 34
avatar
Кеша

14.12.2021 17:55

Меня лично Томенко полностью устраивает, по сравнению с предыдущими артистами этот хоть что-то делает...
| 4 | 39
avatar
Гость

14.12.2021 17:58

Рано Петровичу ещё уходить слишком рано, впереди много работы. Да и ничего плохого для нашего края он не сделал, что вы так яро на него гоните!? Вам кого не поставь всё равно будете ныть и ворчать, поколение диванных критиков и плакс!
| 6 | 29
avatar
Ефим Михайлович

14.12.2021 18:01

А БФ в своём стиле троллят как могут, только вот хочу Вам как гражданин Барнаула сказать никуда Томенко не уйдёт и не за чем ему это и рано вообще куда либо ему уходить, а вы просто съедите огромный болт вместе с вашей редакцией, которая пишет новости основываясь на сплетнях и слухах. Самое помойное издание на Алтае!
| 6 | 29
avatar
Толк

14.12.2021 18:03

А что до него у нас кто то лучше был или что!? При Карлине так вообще было всё развалено, Петрович вон до сих пор всё это разгрести не может...Кто фабрикует вообще эти новости и для кого они пишутся? Томенко конечно не царь и бог, но как губернатор края все свои требования и обязанности он выполняет в полной мере! Другой вопрос, что наши жители не понятно, что от него хотят? Вероятно, чтобы Томенко вместо них работал и зарплату в карман приносил!
| 4 | 28
avatar
Инцидент Барнаул

14.12.2021 18:06

Очевидно, что данные статьи пишутся для того, чтобы потом в комментариях эти же люди начали писать г@вно в сторону губернатора...Вот кстати яркий пример приматов в комментариях, которые так активно строчат негатив по отношению к Томенко. А заказчик у Вас кто? БФ может раскроете тайну перед кем вы так яро открываете своё ОЧКО!?
| 3 | 22
avatar
Прейскурант Банкфакса на троллинг

14.12.2021 18:08

Я вообще кроме Томенко в нашем крае никого нормального не вижу, нет альтернатив, нет достойных кандидатов...
| 5 | 29
avatar
гость

14.12.2021 18:18

ну назначил президент Томенко к нам губером, так ему нужно было собрать новую команду, а он старых всех оставил в администрации, поэтому и дел нет. Да и кого он соберёт, если сам пришлый
| 31 | 2
avatar
Гражданин РФ

14.12.2021 18:36

Они сговорились с поповым об отставках пиарятся , похоже ФСБ что-то накопало если Путин даст добро , в Совете Федерации не спрячется , а в Красноярске своих девать некуда )))
| 21 | 1
avatar
НюЁрк Таймс

14.12.2021 19:04

Ай яй яй. Банкфакс, прекращайте вот эти свои грязные инсинуации. Пишите про собак и уголь.
| 4 | 20
avatar
гость

14.12.2021 19:44

К Банкфаксу в данном случае вопросов нет, он конкретно ссылается на "Толк".
| 16 | 0
avatar
нафиг слесаря

14.12.2021 21:22

Задунайский писал(а):
Вот так не спеша, исподволь, "между струйками", снесарь и просочится в губернаторы многострадального края
| 3 | 0
avatar
Всё как первобытном курятнике

14.12.2021 21:31

Прейскурант Банкфакса на троллинг писал(а):
не вижу, нет альтернатив, нет достойных кандидатов...


А Кто не вписывался в иерархию курятника - делали и делают секир башка: Саша Лебедь, запутался на вертолёте в проводах... Миша Евдокимов... "Он шел из бани -никого не трогал..." И на тебе: Плешковский перекрёсток с глубокой выемкой, заросшей на половину густым с тополёвым - кленовым кустарником и берёзкой по середине. Умных к умному.
| 6 | 1
avatar
Cthutq

14.12.2021 21:53

Он самый лучший, что были давеча.
| 0 | 9
avatar
ленинец

15.12.2021 08:08

НЕТ он метит в председатели Куячинского сельского совета. Денег нет спи на столе и все заботы.
| 7 | 0
avatar
ТАТЬЯНА

15.12.2021 12:27

У знакомой умерла дочь-алкоголичка. Перед смертью за два дня перевезли в ковидный госпиталь. Но похоронить смогли только через 4 дня, т.к. на вскрытие ОЧЕРЕДЬ В МОРГ! Вывод: необходимо пересмотреть всю систему антиковидных мер. При таком состоянии медицины, население спасет ТОЛЬКО ВАКЦИНАЦИЯ!!! Ав крае нет водораздела между теми,кто вакцинирован и теми,кто не хочет понять очевидное. Запрещая что-то бездумно на вопрос антиваксера - а зачем я буду ставить прививку, если и вакцинированным НЕ РАЗРЕШАЮТ,ответить нечего. Выход один- у вакцинированных не может запретов ни на что,тем более,что праздники на носу. А вот тех,кто не хочет ставить прививки-кроме продуктовых магазинов и больницы-НИЧЕГО! Если у вас медотвод от прививки,значит вы ОЧЕНЬ больной человек-сидите дома до окончания пандемии! А пока левая рука разрешает,а правая запрещает всем без разбору- толку не будет!
| 1 | 3
avatar
выход один - не таскать в край заразу из других регионов и стран

15.12.2021 13:05

ТАТЬЯНА писал(а): Выход один

если бы суки не ездили по Ебургам и не привозили ковид в АК, то население бы жило нормальной обычной жизнью.
| 2 | 0
avatar
ТАТЬЯНА

15.12.2021 13:27

Объясните мне,кто может,что значит предоставление услуг общественного питания с 23.00 до 6.00? До 6.00 работают только ночные клубы,а танцы в них запрещены.Это как? Должен быть только один пункт-куаркод! Есть проходите,нет-сидите дома! Тем более,что это молодежь,которая любую прививку переносит легко. У моей дочери знакомый олигарх заболел ковидом и тяжело.После этого первое,что он сделал,вернувшись на работу,приказ о вакцинации всех сотрудников! А на Алтае реально боятся антиваксеров. И этим губят тех, кто попадает под их влияние и их самих. Когда сказали,что очно будут учится только привитые студенты, а остальные на удаленке, мой племянник и внук сразу привились,потому что поняли ,что учиться нужно по-настоящему. Просчет власти не в том.что заставляют прививаться несознательную часть общества,а в том,что эту работу нужно было провести еще весной, летом. А теперь многое зависит от бизнеса. Пускать и работать с непривитыми -можно остаться без покупателей вообще,а требовать куаркоды-иметь гражданскую позицию и понимать свою ответственность.
| 1 | 1
avatar
Инцидент Барнаул

15.12.2021 18:20

Очевидно, что данные статьи пишутся для того, чтобы потом в комментариях эти же люди начали писать г@вно в сторону губернатора...Вот кстати яркий пример приматов в комментариях, которые так активно строчат негатив по отношению к Томенко. А заказчик у Вас кто? БФ может раскроете тайну перед кем вы так яро открываете своё ОЧКО!?
| 1 | 0
avatar
Прейскурант Банкфакса на троллинг

15.12.2021 18:22

Я вообще кроме Томенко в нашем крае никого нормального не вижу, нет альтернатив, нет достойных кандидатов...
| 1 | 0
avatar
гость

18.12.2021 16:04

Прейскурант Банкфакса на троллинг писал(а):
Я вообще кроме Томенко в нашем крае никого нормального не вижу, нет альтернатив, нет достойных кандидатов...

Можно и варягов, лишь бы мужики были деловые.
| 0 | 0
27.03.2026