Top.Mail.Ru
18+

Еще 29 ковид-инфицированных скончались в Алтайском крае за последние сутки

Еще 29 ковид-инфицированных скончались в Алтайском крае за последние сутки
Ежесуточное число смертей пока не снижается

За сутки 13 декабря в крае зарегистрировано 506 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Таким образом, общее число получивших положительный тест на ковид составляет уже 111 299 человек, в том числе 9470 детей. При этом выздоровели 1216, а умерли 29 человек, в том числе от коронавируса – 28, иные причины смерти – один.

Динамика заболеваемости
Динамика заболеваемости

По данным оперштаба региона, по состоянию на 14 декабря находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 2812 человек. Там же 270 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19. Количество тяжелобольных – 620, из них подключено к аппаратам ИВЛ –223.

Минздравом края развернута 3901 койка, к кислороду имеют подключение 3254, с ИВЛ –360. Резервных коек: 819. 42 человека (бессимптомные вирусоносители) находятся на амбулаторном наблюдении и лечении. 242 пациента с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, проходят амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому.

Суточная смертность
Суточная смертность

Из общего числа заболевших 943 случаев – завозные, 71 292 случая – по контакту с ранее заболевшими лицами. Из 111 299 заболевших: 22 782 – больных внебольничной пневмонией, 78 678 – заболевших ОРВИ, 9839 случаев – бессимптомное течение. Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследовано 2 715 157 человек. Среднесуточный охват тестированием жителей края составил 325,92 исследования на каждые 100 тысяч жителей или 6116 человек в день. Количество тестирований с учетом повторных исследований – 6306 за минувшие сутки.

Тем временем в Алтайский край для медицинских организаций поступило 1 392 288 комплектов вакцины против новой коронавирусной инфекции COVID-19. На утро 14 декабря прививается 1 102 596 человек, в том числе: 99 572 человека получили первую прививку; 950 953 человека полностью привиты (получили две прививки или однократно «Спутник Лайт»); 52 071 человек прошли повторную вакцинацию.

Фото: ИА «Банкфакс»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
Попов умеет лечить

14.12.2021 16:22

Но антиваксеров слишком много
Гость

14.12.2021 16:33

О КАКИХ ОГРАНИЧЕНИЯХ ВСЕ ВРЕМЯ ПИШУТ .ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ РАБОТАЮТ ,ВСЕ ПИВНЫЕ , ВСЕ ПАРИКМАХЕРСКИЕ , СТОЛОВЫЕ ,В ТРАНСПОРТЕ БИТКОМ . ИЗ ЗАГРАНИЦЫ ТАЩАТ ЗАРАЗУ .Этот штамм коронавируса был обнаружен у 16 из 177 пассажиров рейса, прибывшего в Россию из ЮАР. Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что это достаточно высокий уровень, а это косвенно свидетельствует о высокой контагиозности и возможном распространении.
Людмила

14.12.2021 17:11

"Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что из 16 зараженных в России новым штаммом коронавируса 11 были полностью вакцинированы. И такая же картина в других странах."
гость

14.12.2021 18:55

На канале Караулова вышло видео "Голикова против Путина. Кто готовит к его пресс-конференции 23 декабря?" Караулов задается вопросом: зачем о страшном говорить с гордостью? Голикова с гордостью заявила, что за последние сутки в стране от короны скончалось 1121 человек. Это минимум с 26 октября, когда умерло 1200 человек. И Караулов приводит даные об умерших в Японии за последние 7 дней. Умер 1 человек. Население Японии около 125 млн. чел.В Сингапуре за 7 дней умерло 5 человек.


Что вы думаете по этому поводу?
гость

14.12.2021 19:04

Что Голикову и Попова в тюрьму пора. По другим регионам люди выскажутся.
В чем же разница одноразового опасного вируса и вируса мутанта?

14.12.2021 20:45

Попов умеет лечить писал(а):
Мы слыхали ( и слышим) как поют администраторы медики-дрозды и отчего так по России чиновничьи гармошки играют.

Отчего и чем "лечат" здоровых.

Все известные в минувшем столетии начиная с тифа в годы гражданской войны... когда по транссибу зимой из конца в конец гоняли вагоны с трупами умерших от эпидемии их никто не хотел хоронить... Сплавлялись баржи с началом ледохода со штабелями умерших да и убитых жертв в междуусобной войне... Предавали их земле как придётся ... Сейчас продвинут закон РФ -наставление по порядку организации захоронения массовых жертв.

Начало ХХ века безграмотная лапотная без собственных калош с сохой, Россия... И начало ХХ1 века - Россия во всём китайском и с цифровым интеллектом...

До коль уже администраторы -дантисты доктора будут сравнивать массовые прививки созданной конкретной вакциной против одноразовых практически НЕ мутируемых вирусов: тифа-холеры-оспы полиомиелита... с постоянно мутируемым вирусом и вирусом ли. Не успели "привыкнуть" с февраля 2020 к 19-му ковиду, как Голикова уже начала психическую атаку на всех медиа средствах про страсти от Ю-Африканского мутанта. На просторах инета бродит бумажный фото - перечень порядка очередных мутаций с названиями и временным алгоритмом. И причём здесь тупая кликуха -антиваксеры? Вакцина по утверждению медиков от Бога создаётся 6 лет. Думать надо.
ТАТЬЯНА

15.12.2021 14:52

В Японии вакцинировали почти весь народ,поэтому и умер 1 человек.А еще закрыли границы вовремя. Откуда берут эти писаки информацию о вакцинах.Да,если бы вакцины делали по 6 лет,передохли бы уже! Попробовали бы в советское время такое написать и от прививки отказаться! Надоели эти ,не могу подобрать слово! Самые настоящие враги! Начитаются интернета и разносят слухи,как заразу! Ничто не ново под Луной!
Средневековье!
qwer

15.12.2021 15:05

"В Японии вакцинировали почти весь народ,поэтому и умер 1 человек"

Недавно было опубликовано исследование, что у большинства японцев нашли нашли геномную последовательность, которая редко встречается у европейцев, которая, предположительно, отвечает за иммунитет против семейства коронавирусов. Изучают далее, но, предположительно, национальный врожденный иммунитет против коронавирусов у японцев многократно выше.
Календарь
/ /
27.04.2024