Top.Mail.Ru
18+

Жители Барнаула стали свидетелями двух серьезных ЧП в крупных городских ТРЦ

Жители Барнаула стали свидетелями двух серьезных ЧП в крупных городских ТРЦ
Полиция работала в ТРЦ Galaxy

Накануне вечером барнаульцы сообщили в Сети, что в ТРЦ Galaxy закрыли вход для посетителей – в здании работали сотрудники полиции и кинологи. По имеющейся информации, правоохранители проверяли сообщение о возможном минировании. В то же время в другом крупном городском ТРЦ, по сведениям из соцсетей, произошла кровавая потасовка между сотрудниками и посетителем. Причиной конфликта якобы стал отказ предъявить QR-код. В пресс-службе ГУ МВД по краю корреспонденту ИА «Банкфакс» пообещали прокомментировать данные события позже.

Жители Барнаула рассказали редакции, что 26 декабря вечером вход в ТРЦ Galaxy оказался закрыт для граждан. На первом этаже были видны сотрудники полиции, которые осматривали территорию, очевидцы также сообщили редакции о работе кинологов. По словам горожан, в торговый центр поступила информация о минировании. Получить комментарий в полиции на момент публикации не удалось.

Между тем в тот же вечер еще один инцидент произошел в ТРЦ «Огни». Со слов свидетеля событий, доставщик еды устроил драку с охранником после просьбы показать QR-код. Об этом рассказал участник сообщества «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте». «Когда работник «Яндекс Еды» зашел в торговый центр, охранник у него спросил QR-код. Курьер сказал, что у него его нет, и начал проходить внутрь, на что охранник начал распускать руки и курьер ударил его. Потом подошел второй охранник, и они увели курьера в туалет, где кинули на пол и начали пинать и бить по лицу. После работника «Яндекса» забрала Росгвардия», - заявил барнаулец. Подтвердить или опровергнуть данные сведения оперативно не удалось – в полиции пообещали предоставить информацию позже.

Фото: Barnaul22

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 41
Чучмек

27.12.2021 09:44

Так и рождается фашизм ...
Гость

27.12.2021 10:07

От нынешней власти одни беды, ничего правильно сделать не могут, даже из хорошего замысла выходит полное гов..
Гость

27.12.2021 10:17

Первым ударил курьер. Он не прав.
гость

27.12.2021 10:45

дерзкие нонче курьеры пошли. в дворники и таксисты конкуренциия выше?
Так он не рождается

27.12.2021 10:51

Чучмек писал(а):
Так и рождается фашизм ...


Так он разрастается, растекается по улицам, площадям, магазинам и т.д.
гость

27.12.2021 11:08

гость писал(а):
дерзкие нонче курьеры пошли.

слишшком много развелось надсмотрщиков в жизни. На каждом перекрестке четыре погона. Не успеешь удочку в Обь закинуть уже и с моря и с берега полковникки с майорами бегут крючки проверять. А на пенсию их пнут-они по чопам расползаются, особенно вертухаи, и с гражданами по скотски обращаются. Они нас "вольняшками" называют, вам это ни о чем не говорит? Вот и начинает и народ помоложе да посмелей по мурлу щелкать. Если государство за ум не возьмется-еще хуже будет.
Землеед

27.12.2021 11:36

Противники совка,расскажите,в ЦУМе когда был совок,при входе QR спрашивали?
Ну при моем кумире Андропове,просто всех слонявшихся без дела,везли на поля,картошку окучивать!
совку

27.12.2021 14:15

Землеед писал(а):
Противники совка,расскажите,в ЦУМе когда был совок,при входе QR спрашивали?


А ковид-19 во времена Андропова (настоящая фамилия Флекенштейн) был? Или может смартфоны? До чего же вы косные и тупые.
[удалено модератором]

27.12.2021 14:23:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
"острому" и "умному"

27.12.2021 14:47

совку писал(а):

А ковид-19 во времена Андропова (настоящая фамилия Флекенштейн) был? Или может смартфоны? До чего же вы косные и тупые.


А как ковид-19 (не поленись, погугли, когда на самом деле эта зараза стала известна человечеству) смартфоны и прочий "хайтек" помешал вот этому варварству:
охранник начал распускать руки и курьер ударил его. Потом подошел второй охранник, и они увели курьера в туалет, где кинули на пол и начали пинать и бить по лицу. После работника «Яндекса» забрала Росгвардия», - заявил барнаулец. Подтвердить или опровергнуть данные сведения оперативно не удалось – в полиции пообещали предоставить информацию позже.
?
Ты, такой "продвинутый", мог бы понимать, что между обыкновенным фашизмом и цифровым фашизмом же разницы принципиальной нет.
Дед

27.12.2021 14:52

Отвели в туалет...туда где камер нет? Он ударил первым, вызывай полицию. Зачем его отвели в туалет и начали бить?
Ага.

27.12.2021 14:59

После работника «Яндекса» забрала Росгвардия», - заявил барнаулец. Подтвердить или опровергнуть данные сведения оперативно не удалось – в полиции пообещали предоставить информацию позже.


"Особо продвинутые", "нетупые", а наоборот "острые" Несовки струсят ведь поинтересоваться хотя бы из любопытства (гражданская позиция у них просто не выросла), ЧТО произошло с работником "Яндекса" после того, как его забрала Росгвардия. Человек не поглазеть пришёл в ТЦ, и не винишком к Новому году затариться. Он работал доставщиком еды. Услуга, порождённая в условиях изоляции людей, посмевших не запастись куаркодами.
Господам губернатору и думцам из АКЗС перед Новым Годом и длительными праздниками надо бы почётче определиться и документально засвидетельствовать: ЧТО же в сложившихся условиях граждане могут себе позволить, а где их ждут избиения пинками и "эвакуация" представителями росгвардии?
"Кровь"-то из заголовка к статье на БФ можно убрать легко. А из реальных потасовок с участием названных в статье сил сделать это не так просто.
А ещё

27.12.2021 15:37

Ага. писал(а):
Господам губернатору и думцам из АКЗС перед Новым Годом и длительными праздниками надо бы почётче определиться и документально засвидетельствовать: ЧТО же в сложившихся условиях граждане могут себе позволить, а где их ждут избиения пинками и "эвакуация" представителями росгвардии?


владельцам бизнеса и самих ТЦ надо тоже взять на себя какую-то ответственность за всё, ЧТО происходит и будет происходить в праздничные дни на территории их собственности.
Все "Хромые лошади", "Зимние вишни" и прочие "блага" у всех на памяти ещё. Ко всем проблемам, связанным с подписанными левой пяткой актами по противопожарным и прочим мерам добавились распускающие руки охранники.
Сделайте чёткие и ясные правила и для охранников, и для потребителей ваших услуг и товаров. И не сидите на двух стульях. Либо вам нужны потребители и тогда убирайте с дверей все таблички-объявления про куаркоды и добивайтесь соответствующих решений от властей. С охранниками проведите разъяснительную работу о том, что распускать руки, тащить человека (даже пьяного!) в туалет, избивать там, а потом вместо скорой вызывать других охранников - не предусмотрено их обязанностями, за исполнение которых они получают у Вас жалование.
Либо вы можете обойтись без потребителей, и тогда пусть все объявления и охранники остаются на своих местах, вы чётко сами исполняете все решения властей.
Но распускать руки ни у вас, ни у властей, ни у ваших охранников нет никакого права при любом раскладе.
совку

27.12.2021 15:54

"острому" и "умному" писал(а):
А как ковид-19 (не поленись, погугли, когда на самом деле эта зараза стала известна человечеству)


Я итак давно знаю. Коронавирус-19 произведен твоими китайскими коллегами по компартии в лаборатории г.Ухань в нарушение международной конвенции о запрете разработок бактериологического оружия как вид бактериологического оружия, откуда и начал путешествие по миру. Неясно пока только умышленно или по обычному китайскому раздолбайству. Ну и что дальше? В какой связи вирус и три быдлогопника(2 охранника и курьер)?
[удалено модератором]

27.12.2021 15:56:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
видите ли, Шугек,

27.12.2021 16:01

вы много оскорблений написали, но ничего абсолютно по существу. Я думаю, это потому, что вы- типичный либеральный педераст. У вас иное мнение? )))))
Ну,

27.12.2021 16:01

совку писал(а):

Я итак давно знаю. Коронавирус-19 произведен твоими китайскими коллегами по компартии в лаборатории г.Ухань в нарушение международной конвенции о запрете разработок бактериологического оружия как вид бактериологического оружия, откуда и начал путешествие по миру. Неясно пока только умышленно или по обычному китайскому раздолбайству. Ну и что дальше? В какой связи вирус и три быдлогопника(2 охранника и курьер)


При твоей-то лени и амбициозности знать ты ничего не можешь и не будешь. Так, слухи гоняешь по интернету, на это ума не надо.

А связь вируса и прочих существ та сам как-то нашёл в своём предыдущем залихватском "каменте". Не поленись, перечитай хотя бы себя малограмАтного.
Не пыжься, больше не пытайся уязвить "совком".
Ты даже представить себе не можешь, насколько ты смешон и карикатурен в этих потугах.
16:01

27.12.2021 16:28:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
совку

27.12.2021 17:16

Ну, писал(а):
Не пыжься, больше не пытайся уязвить "совком".


Тут только ты пока что пыжишься, раздуваешься от собственного псевдовеличия. А ни одного внятного аргумента не привел, одни попытки меня оскорбить. Низачот тебе, совок. Уровень суртайкинского дебила, местного юродивого, сводящего все к жопам-шурикам-дизлайкам. Стремно даже спорить с такими упертыми идиотами как ты, примерно как с радиоточкой - связь в одну сторону.
это ты сейчас про своего папу?

27.12.2021 17:18:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
краснопузый краснопуз

27.12.2021 18:26

шюрек, здорово мы тут на тебе оттоптались, ага?
прикольно)))

27.12.2021 18:49

как краснопузое существо слегка знакомое с прокси-серверами, лепит само себе лайки на свой алкогольно-психиатрический бред))) шурики-белобандиты-гомосеки - все у марксиста слилось в едином порыве, все его скрытые мечты)))
последнему

27.12.2021 19:07

Как ты жалок,Шурег,таки и охота поплакать над твоею могилой!
[удалено модератором]

27.12.2021 19:49:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
вербовщику наемников и террористов

27.12.2021 19:51:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шукег,

27.12.2021 20:09

Твое место не в Гаге будет,а в Сан-Рубцовке!
Хе,хе,хе!
взгляд со стороны

27.12.2021 20:10

Саша! Вы похожи на Лахновского!
Ха

27.12.2021 20:13

Было три серьезных ЧП на самом деле - я видел как женщина молоко уронила. Ужос. Непонятно, почему скрывают.
последнему

27.12.2021 20:15

А него будет выбор,как у настоящего толераста,в какой из трех зон срок мотать?
[удалено модератором]

27.12.2021 21:18:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

27.12.2021 21:21:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А.С. Пушкин

27.12.2021 21:25:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

27.12.2021 21:57

совку писал(а):
А ковид-19 во времена Андропова (настоящая фамилия Флекенштейн) был?
совку писал(а):
А ковид-19 во времена Андропова (настоящая фамилия Флекенштейн) был?

Во времена Андропова про ковид мы бы только читали в западных газетах.
хозяин

27.12.2021 21:59

гость писал(а):
Во времена Андропова про ковид мы бы только читали в западных газетах.


Да-да, так же, как и про СПИД. Который в 1984 уже всё равно был завезен в совок, несмотря на все эти железные занавесы.
100

27.12.2021 21:59

Дед писал(а):
Он ударил первым, вызывай полицию

так свидетели рассказывают, что первыми применили силу охранники
Ещё охранники ссылаются на указ губернатора

27.12.2021 22:02

Вроде как добрейший Виктор Петрович заставляет их мочить в сортире жителей края, у которых нет кодов
А где

27.12.2021 22:12

Ещё охранники ссылаются на указ губернатора писал(а):
Вроде как добрейший Виктор Петрович заставляет их мочить в сортире жителей края, у которых нет кодов


можно увидеть указ про куаркоды за ПОДПИСЬЮ добрейшего Виктора Петровича?
С печатью, заверяющей эту подпись?
напишите, кто владелец Огней

27.12.2021 22:43

А ещё писал(а):
владельцам бизнеса и самих ТЦ надо тоже взять на себя какую-то ответственность за всё, ЧТО происходит и будет происходить в праздничные дни на территории их собственности.
Все "Хромые лошади", "Зимние вишни" и прочие "блага" у всех на памяти ещё. Ко всем проблемам, связанным с подписанными левой пяткой актами по противопожарным и прочим мерам добавились распускающие руки охранники.
Сделайте чёткие и ясные правила и для охранников,

------------------
Хозяин Огней видимо сделал четкие и ясные правила для охранников: мочить в сортире.
Ну,

27.12.2021 22:57

напишите, кто владелец Огней писал(а):
Хозяин Огней видимо сделал четкие и ясные правила для охранников: мочить в сортире.


Вот эта неопределённость
Подтвердить или опровергнуть данные сведения оперативно не удалось – в полиции пообещали предоставить информацию позже

бесконечно длиться не будет ведь. Станут известны и пострадавшие и потерпевшие и разработчики правил и зачинщики потасовок.
Сортир он открыт для всех и мочить в нём можно по-разному. Как посетителей ТЦ, так и их хозяев. В последнем случае и рукоприкладством заниматься не надо - просто обходить заведение за семь вёрст как можно бОльшему числу горожан.
В положении этого доставщика могут оказаться и привитые, и не привитые, и с куаркодом и без него.
Если приказ "мочить" есть, он не выполняться не может уже. Производство не может простаивать.
Так что безопаснее держаться от того производства подальше и никого там не раздражать.
такого не припомню в 90х

27.12.2021 23:11

Такое впечатление, что прослеживается тенденция, что в последние два года, с приходом в край Виктора Петровича, эстета и любителя классической поэзии, почитателя Пушкина, в Барнауле участились случаи, когда так называемые охранники различных торговых заведений в кровь разбивают лица покупателям. Прямо один почерк.
100

27.12.2021 23:37

В 2ГИС по адресу А.Петрова,219б значится «Огни, центр встреч и развлечений».
Вот охранники и встретили, вот и развлеклись…
Календарь
/ /
02.05.2024