Top.Mail.Ru
18+

«Не праздничное настроение»: губернатор лично отправился наводить порядок с теплоснабжением Ярового

«Не праздничное настроение»: губернатор лично отправился наводить порядок с теплоснабжением Ярового

29 декабря делегация правительства Алтайского края во главе с губернатором Виктор Томенко направилась в рабочую поездку в Яровое. Глава региона вместе со своими замами и министрами планирует обсудить проблему теплоснабжения города и постоянные аварии на ТЭЦ, а также найти пути выхода из сложившейся ситуации. Известно, что заранее туда прибыл министр промышленности и энергетики, в присутствии которого депутаты Горсобрания накануне приняли бюджет на следующий год с включением затрат на исследование теплоцентрали и изучение вопроса целесообразности ее дальнейшей эксплуатации.

Рано утром 29 декабря представительная делегация кабмина Алтайского края вместе с губернатором Виктором Томенко направилась в Яровое в сопровождении представителей краевых СМИ, в том числе корреспондента ИА «Банкфакс». Программа рабочей поездки пока не раскрывается, но известно, что пройдет совещание с представителями мэрии города и эксплуатанта ТЭЦ – МУП «ЯТЭК». Предположительно, делегация посетит и саму станцию. На обсуждение будет вынесен вопрос бесперебойного обеспечения теплоснабжения и возможные меры по стабилизации работы предприятия. О развитии событий будет сообщаться дополнительно.

Между тем накануне депутаты местного Горсобрания утвердили в окончательном варианте муниципальный бюджет на 2022 год. В нем были заложены расходы в размере 8,2 млн рублей на проведение исследования ТЭЦ, по итогам которого, в частности, будет решен вопрос о ее эффективности и целесообразности ее дальнейшей эксплуатации. Отметим, что с учетом необходимых затрат на ее комплексное переоборудование, власти также рассматривают вариант строительства новой котельной. По всей видимости, это и есть новая схема теплоснабжения города, о которой на днях писал «Банкфакс».

Член Горсобрания Виктор Яцковский сообщил редакции, что включение этих затрат в финансовый документ не вызвало нареканий у депутатов, и бюджет был принят без лишних вопросов. Он отметил, что на сессии также присутствовал министр промышленности и энергетики Вячеслав Химочка, который приехал в Яровое заранее. По словам собеседника, в связи с необходимостью решения сложных и острых вопросов в присутствии первых лиц региона в городе далеко «не праздничное настроение». Впрочем, народные избранники надеются, что визит принесет плоды.

Напомним, что 23 декабря замгенпрокурора Дмитрий Демешин резко высказался о постоянных ЧП на ТЭЦ Ярового и заявил о недопустимости нарушений закона в связи с нестабильной подачей тепла. Вячеславу Химочке он пригрозил уголовной ответственностью.

Фото: Антон Федотов

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 33
гость

29.12.2021 08:46

Да просто ему привет с Москвы передали, вот он и рванул. Ну типа переживает за людей, проживающих в Яровом .......
Землеед

29.12.2021 08:54

Считаю,что губернатор неприменно справится с этой задачей,он согреет яровчан своим горячим сердцем
Точка
Гость

29.12.2021 09:05

А Химочка энергетик по образовпнию?
Иосиф.....

29.12.2021 09:06

Не в Яровое, а в Магадан тебя нужно отправить......
Джеки

29.12.2021 09:07

А может он просто увидел,что минпром не справляется.Возможно,нужен пинок человеку с гму-ным образованием..
Гость

29.12.2021 09:08

Так и представил себе, как в замерзающем клубе Ярового, в новогоднюю ночь, перед жителями, выступает Петрович, читает наизусть Онегина!
Да крутил он на...

29.12.2021 09:11

пальце баскетбольный мяч
Яровое не ахилесова пята

29.12.2021 09:32

Ясно, ясно, в Яровое будут заезжать через Славгород, но проблемы в сфере теплоснабжения Славгорода губернатору по-барабану.
Все будет хорошо

29.12.2021 10:06

Будет праздничное настроение, всем кому на корпоративе не раздали спирт, закусь и тепловые пушки ... пообещают их раздать.
и вообще не партесь, нет такой проблемы которая не решалась,
с наступающим!
Гость

29.12.2021 10:08

Чего же исследовать ,когда не вооруженным глазом видно ,что нужна полная замена оборудования или новая котельная ,каждый год все повторяется ,а мы все шашками воздух рассекаем .
иван

29.12.2021 10:10

С 2019 года бардак с теплом в Яровом,что за это время не могли устранить все проблемы!? разворовали все,а власть в крае у нас-ФУФЛО!!! Губернатор пустое место, а его приближенные чиновники(бизнесмены) им похер на все,лишь бы себе в карман ,,капало,,
Гость

29.12.2021 10:32

Губер, останься на праздники в Яровом
Прочувствуй наше "теплое" гостепреимство
а

29.12.2021 10:33

а видели их.., кавалькада из пяти тачек с люстрой сопровождения. Расходы на один бензин, как месячные зарплаты двух кочегаров. Решалы....
Главный вопрос-

29.12.2021 10:36

зачем губер спускал казенные деньги на уголь? расходы на уголь заложены в тариф, народ и организации платит. Надо было заставить мэра закупать номральный уголь, а не жижу. И если уж 500 миллионов в крае нашли, отчего не пустили эти деньги на ремонт. Очень понравилось закупать без торгов и наживаться? Где 170 миллионов, которые Вальтер заплатил в казну за тэц? Отчего не привлекают к ответственности местных депутатов? Они для чего? Для красоты? Так нет там особо красивых. Очень странная история. Как не крути, а ниточки идут в Барнаул.
Бывалый

29.12.2021 10:56

Неужели прилетело...такие выезды для впт редкость, это не ленточки разрезать! В бытность АБК замерзал Кусак Немецкого района...половина управления ЖКХ там обитало месяц, сам он неоднократно наезжал! А здесь возне два года, а воз и ныне там! Все это лишний раз доказывает профнепригодность нынешних манагеров
Странное дело,

29.12.2021 11:05

что на депутатском собрании в Яровом делал сам Приб?
Наблюдатель

29.12.2021 11:20

А Минпромэнерго вообще что-нибудь понимает в промышленности и энергетике или только вывеска?
Размышления вслух

29.12.2021 12:49

Интересно, а губернатор понимает, что представляют собой главы районов? Не думаю, что жители Ярового не обращались к нему с письмами, рассказывая о своем районном голове. Это ладно, что зима в нынешнем году "сиротская", а если бы мороз завернул, как раньше бывало? Это ладно, если есть какие-нибудь ИП, которые уголь возят и продают населению. А если возят черт знает что? Так ведь для угля еще и дрова нужны. Знаете, по какой цене в Быстроистокском районе осенью дрова продавали? ГАЗик за 18 тысяч, кое-где и за 20 тысяч. Почему так? Кто виноват? Не глава? Вот и приходится людям выживать. 11 тысяч на уголь, да 18 тысяч на дрова = 29 тысяч. Зарплата у почти всех - минималка. У некоторых и того меньше, по липовому договору ставят 0,8, а то и меньше ставки. Так что денег остается только на хлеб, да на продукты, которые уже на уровне просрочки.
гость

29.12.2021 13:09

А поехал Виктор Петрович туда потому, что наконец то пришло понимание, что эту зиму Яровое не переживет. Котлы неминуемо встанут в первые же нормальные морозы, и возможно уже совсем. А там уже и до статьи за халатность не далеко. А так - был, видел, участие принимал. В общем типа сделано было все что можно и даже больше...
В.В. Путин

29.12.2021 13:54

А позу для фото у меня посмотрел.
Мои имиджмейкеры тоже научили меня одну рученку на стол класть. Это придаёт веса и уверенности в глазах обывателей, как будто я важный и уверенный.
ГуГо у нас комряды

29.12.2021 15:32

Гу -губернатор
Го - сами понимаете что кал
из глубинки

29.12.2021 17:39

Проблема в Яровом давно, не первый год. Чем занимались краевые чиновники летом? А сейчас зима... И виновны в этой ситуации именно краевые власти! Почему не проверяли, почему бездействовали!
да уж

29.12.2021 18:14

гость писал(а):
А поехал Виктор Петрович туда потому, что наконец то пришло понимание, что эту зиму Яровое не переживет.


Ага, люлей он получил! Надо на отдых рвать, а тут до кремля дошло. Какой отдых? Вот и рванул, наверное, лично ремонтировать будет.
Джанго из Бийска

29.12.2021 18:24

Для всех тупых ботов и троллей данного сообщества, которые обвиняют в этом губернатора, хочется донести до их тупых куриных мозгов, что он не в ответе за Яровое и за данную ТЭЦ!!! У города есть глава, а у ТЭЦ руководители и работники!
Архимед Очко

29.12.2021 18:26

Томенко мужик так их так, я бы ещё пробил очко ботам данного портала
Алла из печатного

29.12.2021 18:29

Ну раз уж туда губернатор собрался, пусть готовяться))) в пух и перья всё там сейчас разлетиться) Томенко безусловно хороший человек, но у каждого есть точка кипения!
КРЫМ НЕ НАШ!

29.12.2021 18:31

Петрович давай покажи этим бездельникам как нужно работать!!!
Татьяна Навка

29.12.2021 18:34

ОЙ какой милый и симпатичный у нас губернатор, а главное молодой и умный. Кто бы что не вякал в сети, а он реально достойно работает и показывает свою работу на деле!
А Чечня это Россия?

29.12.2021 18:37

Кто даст ответ?)
последнему

29.12.2021 18:45:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

29.12.2021 20:43:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Для тупых бийских джангов

29.12.2021 23:57

Джанго из Бийска писал(а):
Для всех тупых ботов и троллей данного сообщества, которые обвиняют в этом губернатора, хочется донести до их тупых куриных мозгов, что он не в ответе за Яровое и за данную ТЭЦ!!! У города есть глава, а у ТЭЦ руководители и работники!


У глав есть глава района, а у них есть губернатор, который отвечает за то , что происходит в крае. Если главы, подчинённые ему тупят, то он должен сам браться за молоток. Зарплаты надо отрабатывать.
Чисто риторический

30.12.2021 00:26

вопрос: Куда должен послать губернатор "министра", который все лето морочил ему голову, особенно после того, как ему, губернатору, пришлось лично ехать исправлять огрехи этого "министра"?
Календарь
/ /
27.04.2024