Top.Mail.Ru
18+

Алтайский край перешагнул через порог в 8 тысяч погибших ковид-инфицированных

В Алтайском крае за минувшие сутки выявлено 422 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает региональный оперштаб в своем официальном Telegram-канале. Кроме того, за тот же день зафиксировали еще 24 смерти среди инфицированных.

Динамика числа выявленных случаев COVID-19
Динамика числа выявленных случаев COVID-19

Из 422 новых случаев 130 выявили среди жителей Барнаула, 42 – в Бийске, 41 – в Рубцовске, 24 – в Заринске, 15 – в Новоалтайске, 13 – в Кулундинском районе, по 12 – в Змеиногорском, Немецком национальном и Шипуновском районах, 11 – в Павловском районе, по 10 – в Бийском, Смоленском и Топчихинском районе, по девять – в Алейске, Благовещенском, Ребрихинском и Целинном районах, восемь – в Камне-на-Оби, пять – в Ельцовском районе, четыре – в Алтайском районе, по три – в Первомайском и Третьяковском районе, по два – в Волчихинском, Завьяловском, Заринском, Зональном, Локтевском, Петропавловском, Тальменском и Хабарском районах, по одному – в Белокурихе, Каменском, Тогульском, Троицком и Усть-Пристанском районах. В общей сложности в Алтайском крае за время пандемии заразились 118 969 человек, выздоровели - 99 353. Погибло 8005 больных, в том числе 24 – за последние сутки. Из них 6554 скончались непосредственно от COVID-19, а еще 1451 – по иным причинам.

Динамика смертельных случаев
Динамика смертельных случаев

По состоянию на 30 декабря 1982 человека с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией находятся на лечении в инфекционных госпиталях. Кроме этого, на лечении в ковидных госпиталях находятся 187 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19. Количество тяжелобольных – 451 пациент, из них 189 подключены к аппаратам ИВЛ. Резерв коечного фонда, развернутого краевым Минздравом, составляет 1011 мест. 22 бессимптомных вирусоносителя находятся на амбулаторном наблюдении и лечении. Амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому проходит 201 пациент с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19.

Всего в крае провели 2 817 572 тестирований на коронавирусную инфекцию. Среднесуточный охват тестированием жителей края составил 267,57 исследований на каждые 100 тысяч населения или 6200 человека в день. Количество тестирований с учетом повторных исследований – 6528 за минувшие сутки.

В общей сложности в регион поступило 1 392 288 комплектов вакцины против COVID-19. На утро 30 декабря в Алтайском крае прививается 1 157 114 человек, из них 63 043 человека получили первую прививку, а 1 036 854 человека полностью привиты (получили две прививки или однократно «Спутник Лайт»). Еще 57 217 человек прошли повторную вакцинацию.

Фото: ИА «Банкфакс»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
Циничный доктор

30.12.2021 18:24:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
доктору

30.12.2021 18:31

Надо учиться лечить людей и не только от коронавируса, но и от других болезней.
Гость

30.12.2021 19:17

Ну почему у нас смертность от Ковида выше почти в 10 раз, чем, например, в Англии ? Ну ладно Англия, так почти в 2 раза выше, чем в Индии !
Ценичному

30.12.2021 19:37:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
не рожьте дедушку главредши Крахмалевой

30.12.2021 20:38:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

30.12.2021 21:53

Может, там деньги на больных тратят, а не на доплаты за работу медикам?
для справки

30.12.2021 23:33

Гость писал(а):
Ну почему у нас смертность от Ковида выше почти в 10 раз, чем, например, в Англии ? Ну ладно Англия, так почти в 2 раза выше, чем в Индии !

Доля вакцинированного НАСЕЛЕНИЯ по странам (179 стран)
(Показана доля людей, сделавших достаточное число прививок для полной вакцинации)
8. Китай - 87,74% (на 28.12)
11. Куба - 85,63% (на 27.12)
31. Великобритания - 74,90% (на 28.12)
45. Израиль - 69,13% (на 29.12)
58. США - 62,96% (на 29.12)
90. Индия - 45,85% (на 29.12)
93. Россия - 45,40% (на 29.12)
[удалено модератором]

31.12.2021 02:27:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
справочному бюро

31.12.2021 02:29

для справки писал(а):
8. Китай - 87,74% (на 28.12)
11. Куба - 85,63% (на 27.12)
31. Великобритания - 74,90% (на 28.12)
45. Израиль - 69,13% (на 29.12)
58. США - 62,96% (на 29.12)
90. Индия - 45,85% (на 29.12)
93. Россия - 45,40% (на 29.12)


И чем они прививались? Неужели "Спутником"?
Ага

31.12.2021 07:28:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

31.12.2021 11:58:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

31.12.2021 19:09

Там заболеваемость выше и растёт вместе в темпами вакцинации. А вот умирают меньше, медицина дорогая, но медики отрабатывают эти деньги, лечение правильнее. И больницы не закрывали и не сокращали медиков перед пандемией будто специально как у нас. Будто знали.
тупой

01.01.2022 19:45

справочному бюро писал(а):
И чем они прививались? Неужели "Спутником"?

Лично я, как и десятки миллионов других людей в России и не только, прививался "Спутником".
Стесняюсь спросить, а ты чем привился?
Еще больше стесняюсь спросить, у тебя, что, есть статистические данные о неэффективности и опасности "Спутника" в сравнении с вакцинами, применяемыми в приведенных "справочным бюро" странах?
тупой

01.01.2022 20:17

Гость писал(а):
Ну почему у нас смертность от Ковида выше почти в 10 раз, чем, например, в Англии ? Ну ладно Англия, так почти в 2 раза выше, чем в Индии !

Лично мое мнение. Ни одна из применяемых в мире вакцин от ковида не прошла многолетние испытания, предусмотренные для "мирного времени". Для принятия людьми решения о добровольной вакцинации необходима достоверная информация об эффективности и безопасности применяемых вакцин. У нас с этим очевидные проблемы, в том числе потому, что, похоже, мы среди мировых лидеров по распространению антиваксерной пропаганды. В результате у нас крайне низкий уровень вакцинированного населения и крайне высокий уровень психической нагрузки на людей, которым предоставили право самим определять, кто прав из докторов наук и академиков, когда все они в связи с ковидом говорят о смерти и тяжких последствиях, но одни - в случае, если не вакцинируемся, а другие - если вакцинируемся.
Календарь
/ /
23.04.2024