Top.Mail.Ru
18+

Естественная убыль населения в Алтайском крае за 11 месяцев 2021 года превысила 22 тысячи человек

Естественная убыль населения в Алтайском крае за 11 месяцев 2021 года превысила 22 тысячи человек
Естественная убыль населения набирает обороты

Росстат опубликовал данные о естественном движении населения в Алтайском крае за 11 месяцев 2021 года. С января по ноябрь в регионе зарегистрировано чуть более 17 тысяч новорожденных, при этом умерло почти 40 тысяч человек. В результате естественная убыль составила более 22 тысяч. Для сравнения за январь-октябрь эта цифра была на 4 тысячи меньше.

По данным ведомства, за 11 месяцев текущего года в крае родился 17 401 младенец, что на 733 меньше, чем в январе-ноябре 2020 года. Между тем число зарегистрированных умерших в регионе за тот же период 2021 года увеличилось на 5815 и составило 39 478 человек (в январе-ноябре 2020 года – 33 663 человека). Таким образом, естественная убыль за 11 месяцев составила 22 077 человек.

Как отметили в Минсоцзащиты края, тенденция увеличения числа умерших, наблюдающаяся в Алтайском крае, также характерна для регионов Сибирского федерального округа и Российской Федерации в целом. Впрочем, данные статистики говорят о том, что по этому негативному показателю край серьезно опережает соседей. Так, в Новосибирской области с января по ноябрь умерли 43,75 тысяч человек, что на 4,5 тысячи больше, чем за аналогичный период в 2020 году. Рождаемость осталась примерно на уровне предыдущего года – 25,97 тысяч младенцев в 2021 году, против 26,35 тысяч в 2020 году. При этом в Росстате отметили, что естественная убыль населения Новосибирской области в 2021 году составила 16,7 тысяч человек.

В то же время специалисты говорят о снижение младенческой смертности в крае. По сравнению с аналогичным периодом 2020 года число детей, умерших в течение первого года жизни, снизилось на 16 младенцев и составило 75 человек (январь-ноябрь 2020 года – 91 младенец).

Вместе с тем, граждане в 2021 году продолжали активно менять свое семейное положение. За январь-ноябрь 2021 года было заключено на 1543 браков больше, чем за аналогичный период прошлого года (январь-ноябрь 2021 – 12 303, январь-ноябрь 2020 года – 10 760). Однако и разводов стало на 570 больше - в 2021 году – 9565, в 2020-м – 8995.

Фото: «Балашовер»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
А что вы хотели.........................

11.01.2022 10:40

живем в стране третьего мира, хуже Африки..............................
Крайстат

11.01.2022 10:44

Правильно ли понимаю - к прошлому году на 30% возросла убыль?
Луга пустующие - естественный корм

11.01.2022 11:40

"Барнаульцев призывают сдать новогодние елки на корм животным."... и фсё будет пучком - убыль исчезнет... погосты стнут ступор-иться...
вот так

11.01.2022 12:05

Везёт новосибирской области, у них и губер не Томенко и министр не Попов. И воровки штань нет. Ну, другие, конечно, есть.
Гость

11.01.2022 12:14

Сами дураки
Какую власть выбрали так она и рулит
Сами себя изводите
Еще в войнушки со всем миром играете
Да мультики с рокетами играете
А сами дровами да углем топитесь
Да детишек не жалеете
Педофилов разводите
Кто в этой стране жить то будет?
Томенко

11.01.2022 12:51

Лошадей на гербе перерисовали, клип про Алтай сняли. Чё ещё этому населению надо?
Корона

11.01.2022 13:00

Убыль то скорее не естественная, а искусственная...
Барнаулец

11.01.2022 14:03

вот так писал(а): Везёт новосибирской области, у них и губер не Томенко и министр не Попов. И воровки штань нет. Ну, другие, конечно, есть.


Так у них колличество смертей больше, чем у нас на несколько тысяч, читайте внимательнее текст. Или вам денег заплатили за комментарий лишь бы упомянуть фамилию Томенко с Поповым? Да и вообще верить всем этим статистикам не нужно, написаны они все от балды, вам там чё хотят, то и нарисуют, лишь бы просмотры были и рейтинги...
КРЫМ НЕ НАШ!

11.01.2022 14:12

Томенко писал(а): Лошадей на гербе перерисовали, клип про Алтай сняли. Чё ещё этому населению надо?


А что в этом плохого? Опять боты активизировались, вкидывают всякую феерическую дичь про Томенко...Не надоело гиббоны?
Гамадрил

11.01.2022 14:32

КРЫМ НЕ НАШ! писал(а):
доело гиббоны?
[удалено модератором]

11.01.2022 14:40

Вот и один из ответов на этот вопрос!
гость

11.01.2022 15:12

Барнаулец писал(а):
Так у них колличество смертей больше, чем у нас на несколько тысяч, читайте внимательнее текст. Или вам денег заплатили за комментарий лишь бы упомянуть фамилию Томенко с Поповым?


Что ж ты так переживаешь за них, измаялся, сердешный, тебе они , наверное, лично приплачивают за защиту и сочувствие.

Вот тебе, не плачь: Численность населения Алтайского края по данным Росстата составляет 2 296 353 чел. (2021)
умерших в регионе за тот же период 2021 года увеличилось на 5815 и составило 39 478 человек
По данным Территориального органа федеральной службы статистики по Новосибирской области, численность населения области (на 01.01.2019) составляет 2793,4 тыс. человек,
в Новосибирской области с января по ноябрь умерли 43,75 тысяч человек
у нас -В результате естественная убыль составила более 22 тысяч.
у них-Новосибирской области в 2021 году составила 16,7 тысяч человек.



В. В. Путин

11.01.2022 15:24

КРЫМ НЕ НАШ! писал(а):
А что в этом плохого?

Да вообще всё прекрасно. Герб и клип подняли уровень жизни. За это Томенке и медальку.
Гость

11.01.2022 15:35

КРЫМ НЕ НАШ! писал(а):
Опять боты активизировались,

Ага. Боты из администрации, строчащие комментарии в поддержку местного чиновничьего аппарата за счёт бюджета. Типа Барнаульца.
Ни один здравомыслящий не вступится за братию чиновников.
Землеед про цитату Гоголя

11.01.2022 16:25

– Кто такой этот Плюшкин? – спросил Чичиков.
– Мошенник, – отвечал Собакевич.
– Такой скряга, какого вообразить трудно. В тюрьме колодники лучше живут, чем он: всех людей переморил голодом.
– Вправду! – подхватил с участием Чичиков.
– И вы говорите, что у него, точно, люди умирают в большом количестве?
– Как мухи мрут.
– Неужели как мухи! А позвольте спросить, как далеко живет он от вас?
Читатель

11.01.2022 16:37

А вы че, думаете в Америке лучше?
В. Соловьёв

11.01.2022 16:51

Читатель писал(а):
А вы че, думаете в Америке лучше?

Там ужас! И в Италии ужас! И в Германии ужас! А посмотрите, что делается на Украине! Тоже ужас! И только в Барнауле все счатливы.
Гонгофер

11.01.2022 17:52

ЭЙ, ТАМЕНКА!!!
ПАЧЁМ ПРОДАШЬ МЁРТВЫХ ДУШ, СТАРУХА-ПРОЦЕНТЩИЦА, А?
Хм

11.01.2022 18:02

В. Соловьёв писал(а):
Там ужас! И в Италии ужас! И в Германии ужас! А посмотрите, что делается на Украине! Тоже ужас! И только в Барнауле все счатливы.

Не нравится - уезжайте. Чемодан, вокзал, ... (?).
Землеед

11.01.2022 18:09

Хм писал(а):
Не нравится - уезжайте.


А есть возможность объяснить, почему такие как ты считают необходимым указывать кому и куда ехать?
И почему это должен уехать кто-то, а не ты?
Это как если бы очередной гопник зажавший под лестницей хлипкую бледную девушку вдруг заявил, мол не нравится - уезжай?
Может быть как раз именно сейчас вы все оставите нашу Землю в покое?
Землееду

11.01.2022 18:18

Твоя земля-два квадратных метра на Черницком кладбище,не более.
Землеед

11.01.2022 18:23

Землееду писал(а):
Твоя земля-два квадратных метра на Черницком кладбище,не более.


Я за кремацию.
Ну, или за зороастрийские "Башни молчания"
Слышь, гопчик, так чё там по сути вопроса? Почему должны русские покидать Россию, а не ваш Скрепец?
Гость

11.01.2022 18:28

Гамадрила треба скрестить с пингвином из антарктиды,таки тройка семейная дюже веселая буде,аки еще Сисянита требэ добавэ в этот зоопарк.
Фу, как землеед прокололся

11.01.2022 18:35

Пусть твой прах не будет загрязнять территорию Алтайского края,пусть он развеется в великой ЕС.
Землеед

11.01.2022 18:43

Фу, как землеед прокололся писал(а):
пусть он развеется в великой ЕС


Б...ь!
Какое же де..мо у тебя в голове плавает.
Просто страшно становится.

Гость

11.01.2022 20:23

Землеед писал(а):
Б...ь!
Какое же де..мо у тебя в голове плавает.
Просто страшно становится.

Это маевич. Местный тупой путиноид. Его комментарии можно сразу распознать по одним и тем же синтаксическим ошибкам. Дебилушка местный.
Хе-хе

11.01.2022 20:28

Землеед писал(а):
А есть возможность объяснить, почему такие как ты считают необходимым указывать кому и куда ехать?
И почему это должен уехать кто-то, а не ты?

Ну не уезжай - твое дело. Сиди в своей жоппе мира и ной дальше. Жди у моря погоды, вот придет новый народный губернатор, и сразу жизнь наладится.
Лет 20-30 точно придется ждать. И ныть. Самое занятие по тебе.
А я к твоей жоппе мира никакого отношения не имею и мне глубоко плевать, кто там у вас уедет, а кто нет.
Из Антарктиды

12.01.2022 01:02

Гость писал(а):
амадрила треба скрестить с пингвином из антарктиды


Лысэ, а твою маман с кем скрестили, что ты, такой экземпляр оригинальный, на свет народивси? Со стадом баранов, не?
Календарь
/ /
27.04.2024