Top.Mail.Ru
18+

Бывший главврач барнаульской горбольницы № 11 перешел в Алтайский медуниверситет после оптимизации

С начала 2022 года произошло анонсированное присоединение городской больницы Барнаула № 11 к ГБ № 12. Как и анонсировало ИА «Банкфакс», в результате слияния главврач оптимизированного учреждения Андрей Коломиец перешел на должность проректора Алтайского медуниверситета. Эту информацию редакции подтвердили в вузе.

Вновь созданную горбольницу № 12 после оптимизации с другим медучреждением продолжил возглавлять Александр Берестенников, как и сообщал ранее глава Минздрава Алтайского края Дмитрий Попов. Главврачу ГБ № 11 Андрею Коломийцу предложили перейти в АГМУ, на что он согласился. Он занял пост проректора по развитию регионального здравоохранения, сообщили «Банкфаксу» в вузе.

Напомним, что после слияния двух медучреждений была создана вторая больница скорой медицинской помощи – БСМП-2. Изначально на должность руководителя новой организации претендовал бывший главврач ГБ № 12 Сергей Воронкин, однако его назначили замминистра здравоохранения вместо избравшегося в Алтайское Заксобрание Владимира Лещенко. В результате его заменил Александр Берестенников, который ранее руководил Алейской ЦРБ.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 69
гость

13.01.2022 12:08

Алтайский медуниверситет превратился в отстойник для чиновников оставшихся не удел, жаль, когда то был АГМУ, с отличным профессорским составом, и адекватным руководством., земля ему пухом....
Алексей

13.01.2022 12:10

Объяснит может кто то для кого проводится такая оптимизация и специализация, но явно не для людей. Попасть к врачу специалисту на приём по полису практически не реально. В Бийске прием ведёт только один врач гастроэнтеролог. И это город 200000 населения. Позор а не оптимизация. А если не дай бог заболеет то будешь ходить по кабинетам
Гость

13.01.2022 12:11

предложили перейти в АГМУ, на что он согласился. Он занял пост проректора по развитию регионального здравоохранения
^
Раньше в альмаматер ввли проректоры по учебной работе, по научной работе, по АХЧ. А это что за должность?Какие полномочия у этого проректора и за счет каких организационных краевых административных структур проректор вуза будет развивать региональное здравоохранение края???
Гость

13.01.2022 12:17

А правда что проф. А.Брюханов уволился из АГМУ?
Гость

13.01.2022 12:47

Повезло то как! Не в ИУ, а проектором! Да ещё по не пойми каким вопросам! Кто же его крышует то? У Москвы руки не дошли, проверить деятельность этого новоиспеченного проектора, когда он был ещё главрвачем! А местные видимо прикормлены были. Как бы новому главврачу, не пришлось присесть, за мутные дела этого деятеля!
Один в поле воин

13.01.2022 12:48

Проректор по развитию регионального здравоохранения. Нельзя развивать то, что умирает. Тут нужен реаниматолог, а не менеджер пенсионного возраста
Гость 1

13.01.2022 12:48

Да, профессор А.В. Брюханов, к глубокому сожалению уже бывший начмед ДЦ, вынужден был уволиться из АГМУ и из ДЦ, где проработал 30 лет и покинул регион. Жаль, что у нас в крае не ценят таких умных и грамотных руководителей и специалистов! В крупном регионе его оценили по достоинству! "Не было бы счастья, да несчастье помогло!"
Шнурок

13.01.2022 13:03

Господин министр здравоохранения Попов! В крае и городе нехватка медицинских кадров, почему опытного хирурга-травматолога не направили в обычную больницу или травмпункт при поликлинике?
Шнурку

13.01.2022 13:19

Ты шутишь что ли? Кто опытный хирург??? Хочешь чтобы смертность ещё сильнее выросла в крае? Людей лечить, это не бюджетное бабло по карманам тырить! Санитаркой, или вахтером в поликлинику, это можно было конечно.
Иван

13.01.2022 13:26

Да, профессор А.В. Брюханов, к глубокому сожалению уже бывший начмед ДЦ, вынужден был уволиться из АГМУ и из ДЦ, где проработал 30 лет и покинул регион. Жаль, что у нас в крае не ценят таких умных и грамотных руководителей и специалистов! В крупном регионе его оценили по достоинству!
***********
Да неужто. В "лихие" 90-е не стеснялся с арендаторами вне рамок договоров общаться
Косов Андрей

13.01.2022 13:29

А почему,господа управленцы закрыли травмпункт ,где я работал много лет,в поликлинике номер 9 ?
У нас ,что зимой тротуары ,как летом,люди на льду не падают,ноги или руки не ломают?
Все делается только для того,чтобы жителям города,стало хуже жить.
Нагородили опять!

13.01.2022 13:38

Чтобы было понятно для большей части читающих: Согласно 323 федеральному закону " Об основах охраны здоровья граждан в РФ" организация, управление, развитие здравоохранения на региональном уровне (в крае) - это полномочия органа управления здравоохранением края, т.е. министерства здравоохранения АК! Задача медуниверситета (АГМУ) -это подготовка и переподготовка кадров для практического здравоохранения. Все! Никаких функций/задач по "развитию здравоохранения" нет и быть не может у АГМУ! Введение должности "проректора по развитию регионального здравоохранения" - это некомпетентно и авантюрно! Или минздрав края передал АГМУ часть своих полномочий?! Нет же, это просто невозможно! Тогда к чему такое городить?! Здесь могут быть серьезные вопросы и со стороны Росфиннадзора (понятно почему). Всегда в АГМУ функции координации и взаимодействия с практическим здравоохранением возлагались на проректора по лечебной работе. Здесь же введена новая должность проректора с нелегитимными/надуманными полномочиями/функциями по "развитию краевого здравоохранения"!? Опыт и знания Коломиеца А. А. могли бы быть использованы по назначению и эффективно!
Гость

13.01.2022 13:41

Косов Андрей писал(а):
о кто проспался у нас.....))))
человек

13.01.2022 13:49

Пусть работает добросовестно, стены Универа нужно тщательно отмывать отГРЯЗИ оставленной Лопухом-Салданом...
Посмотрим

13.01.2022 13:53

сколько выдержит Коломиец под руководством Шереметьевой. Полгода? Год? Потом сбежит из этого дурдома как Трибунский))
Ответ для Нагородили опять!

13.01.2022 13:58

Понятно, что должность дутая! Можно пальцем не шевельнуть ни разу за месяц, а зарплату в сто тыщ все равно получить. И оправдание для его неэффективной "работы" есть - вон целый Минздрав не справляется развитием здравоохранения в крае, а что может один проректор в разваливающемся вузе?!
Гость

13.01.2022 13:59

Иван писал(а):
еснялся с арендаторами вне рамок договоров общать

После 90-х 30 лет прошло. Вспомнить-то больше нечего?
Инсайдер

13.01.2022 14:00

Коломийца АА поставили на эту должность не просто так, а для ознакомления с ситуациией в вузе и будущей замены на посту ректора (вместо дурочки Шееметьевой) Замена должна произойти, предположительно, к концу весны - началу лета. Информация получена из Минздрава АК
Гость

13.01.2022 14:01

Нагородили опять! писал(а):
Здесь же введена новая должность проректора с нелегитимными/надуманными полномочиями/функциями по "развитию краевого здравоохранения"!?

И правда звучит смешно. Коломиец на этой должности как серый кардинал крайздрава, наставник т.с. Дмитрия Попова)))
Гость

13.01.2022 14:10

Ответ для Нагородили опять! писал(а):
работы" есть - вон целый Минздрав не справляется развитием здравоохранения в крае, а что может один проректор в разваливающемся вузе?!
Как что?
-Заниматься распределением выпускников АГМУ по медучреждениям городов и весей нашего необъятного края.
- Стройотряды студенческие может возглавить: организовывать студентов АГМУ на строительство ФАПов в деревнях и селах нашего необъятного края и попутно пилить бюджет, выделенный на строительство ФАПов и з/п стройотрядникам.
- Организовать студентов на бесплатную "пахоту" - волонтерские мед и сан десанты - заброс с приземление студентов в сельские и городские медучреждения, когда Д.Попов не сможет обеспечить затыкание дыр в штатном дефиците квалифицированными профессиональными медработниками.

Об остальном ректор вуза Шереметьева и сам новоиспеченный проректор Коломиец могут рассказать, что и как они способны развить в здравоохранении края, кроме подготовки квалифицированных врачебных кадров.

Иван

13.01.2022 14:13

Гость писал(а):
После 90-х 30 лет прошло. Вспомнить-то больше нечего?

**************
А чтоб не расслаблялись жополизы. И не дули в уши.
Люди не меняются.
Гость-2

13.01.2022 14:18

О! А чего это так быстро меняем ректора? Пять лет не прошло ещё! Шереметьева же была «самым классным» ректором, при котором в вузе «все расцвело», появились «доброта и улыбки», наступила демократия у студентов - они даже могут себе позволить записать и выложить в Тик-Токе оскорбительные ролики про вуз и преподавателей, и им за это ещё грамоты дадут)))
Гость

13.01.2022 14:21

Иван писал(а):
Люди не меняются.

скорее всего, вы правы - не меняются. Два примера.
Учились с Сашей на одном курсе, заканчивал он позже, т.к. был призван на службу в армию. Как вы думаете, мог ли сын проф. вуза, ректора получить "отмазку", белый в/б? Мог, но не сделал. Почему? Потому, что честь и порядочность для него превыше всго.
А вот другой однокурсник, сын доцента вуза, отмазался от армии. В недавнем прошлом он стал "героем" - фигурантом истории с махинациями в "ДД", а до этого была некрасивая история с его преподаванием и причинами увольнения из вуза.
Евгений

13.01.2022 14:29

Замечательный врач, "золотые руки" , моему другу руку собрал из трёх кусков, ещё раз Вам спасибо,
Гостю-2

13.01.2022 14:41

Вот не надо ля-ля))) вести себя подобным хамским образом в вузе может позволить себе девочка-будущий педиатр, похожая на дочь Шереметьевой и ее дружок Ербалин Айдар, который снимает подобные ролики и выкладывает их в сеть. Это возмущает студентов, но все под предлогом отчисления из вуза боятся об этом говорить вслух. А ещё эта девочка практически не ходила на занятия 1,5 года и ее сейчас переведут на бюджетное место как круглую отличницу и главную волонтёрку (хотя она поступила в АГМУ с минимальными баллами ЕГЭ)
Гость

13.01.2022 14:44

Если верить биографической справке ректтора вуза, она тоже однокурсница, в т.ч. и уволенного профессора, но почему-то ее ,с кем общаемся, однокурсники не помнят. Возможно, в студенчестве у нее фамилия была доугая, а по внешности она сильно изменилась и стала неузнаваемой.
Серёга Широкоступ

13.01.2022 14:58

Что вы такое тут говорите-пишите? Это же Салдан заставил дочь Шереметьевой записать на камеру матерное обращение в адрес вуза и преподавателей. Это же он заставил Машу Нечаеву спеть, как ей осточертела учеба, в помещениях морфокорпуса. Это же злодей Салдан не пускает бедную девочку на учебу и держит в штабе волонтёров насильно!!!
Детектив Коломбо

13.01.2022 15:02

Гостю 14.44
Фамилия у неё была Корчина… а на занятия она ходила в крайздрав, как самый главный тамошний секретарь. Ну и изменилась она конечно, кого годы красят-то!!! Тем более с ботаксом и фотошопом
Гость

13.01.2022 15:14

А в какой группе она училась?
Гость

13.01.2022 15:24

Нашлась в выпускном альбоме Корчина. 627 гр.
Господи, что время с некоторыми делает... изменяет до неузнаваемости(((
Гость

13.01.2022 15:46

Не надо тут про Брюханова, про то что работал 30 лет. Ничего из себя не прдеставлял, ни как врач, ни как ученый. Все отец пропихивал и зарплату делал ему самую высокую в ВУЗе. А в центре тоже только у него был платный прием и деньги.
Чао, бамбино

13.01.2022 16:06

Когда Шереметьевой было выгодно (при сливе Салдана), она использовала Брюханова, говоря о том, что он классный специалист, достойный потомок и т.д. Как только она добилась цели и все у неё решилось, Брюханову не нашлось места в вузе… хотя Шереметьева могла ему выделить кафедру рентгенологии. Хореву дала же кафедру в объёме 1,5 ставки и ничего, нормально. А Саше не дала...
Doca

13.01.2022 16:17

Коломиец - это засланный казачок Салдана, всю инфу будет ему сливать, чтобы ускорить посадку Шереметьево за решетку.
Трезвенник

13.01.2022 16:18

И самое интересное, Брюханов уехал заведовать кафедрой в медицинский вуз Волгограда... не в диагностический центр, а именно заведовать кафедрой. Вот так!
Яким и Ленка

13.01.2022 16:49

Интересно, сколько ППС и адм-хоз.работников уже ушло из АГМУ за период правления этой шизофренички?
Из базового медицинского колледжа

13.01.2022 16:58

Коллеги из АГМУ, да у вас ещё цветочки, у вас ректор хотя бы с медицинским психиатрическим образованием!!! Вот то ли дело у нас, в базовом колледже, руководят истерички - учителя химии и истории. Больше 20 преподавателей уволилось в короткий промежуток времени. Студенты не видят больниц до самого выпуска. Расписания нормального нет. Закупками руководит ближайшая родственница директора - Бондаренко. Оскорбления и крики на каждом шагу. У оставшихся преподавателей силы уже на исходе. Сейчас опять, наверное будет массовое увольнение. Звание «базовый колледж» перешло в Бийск. В общем, печально всё. Кадров среднего звена в крае нет, и наверное, в ближайшее будущее не будет
Инсайдер

13.01.2022 17:22

Шереметьеву итак посадят, без участия Коломийца. В приемной компании она так авертела, что мало не покажется - такой беспредел и не снился. Кого хотела (вернее, кто денежку давал), того и брала по внутренним экзаменам, вытесняя с бюджетных мест детей с высокими баллами ЕГЭ. Даже абитуриенты из Казахстана поступали на бюджет. Только с ее слов, у неё и ФСБ на коротком поводке. Если это действительно так, то она может и соскользнуть с этой темы. По крайней мере, на совещании озвучила, что интерес ФСБ к работе приемной комиссии - для неё не проблема
Ванга Ивановна

13.01.2022 17:38

Если Коломиец сменит эту истеричную бабу, у АГМУ есть крошечный шанс выбраться из того *****, куда она загнала вуз
Старушка Шепокряк

13.01.2022 17:43

Про брюханова не надо, он уехал потому,что его не выбрали глав. врачом ДЦАК, выбрали чинушу Вахлову, которая посредственность и кроме перекладывания бумаг нуль.
Феликс Дздержинский

13.01.2022 17:45

А сколько неграмотных таджиков,которые даже окончания не приговаривают лопух провел на бюджет это ничего да, там человек 50 наверное. И все денежку заносили. А вот Шереметьева в приемную компанию отпуск берет обычно.
Любопытный

13.01.2022 17:49

Сколько же бабла наворовал Коля Нечаев, если она ФСБ не боится?
Таблетка от давления

13.01.2022 17:53

Шереметьева и в январские праздники знатно покаталась по стране, хотя должна была быть на рабочем месте
Димон

13.01.2022 17:56

Вот так вот и живем. Что хотят едросовские, то и творят. И никто им не указ. Захотели - беспечили ректорство в АГМУ денежному мешку и по совместительству полудурошной Ирэн. Их абсолютно не интересует, что теперь будет с вузом, кто там будет преподавать и учится. Им вообще плевать на последствия своих решений. Деньги свои отбили и дальше, в Москву. Край на колени поставили, медицину и образование угробили, "энергия прорыва" называется. Им же здесь не жить. Обидно.
Гость

13.01.2022 17:58

Ага, Брюханова не выбрали в ДЦАК, поэтому уехал заведовать кафедрой в другой вуз… Господи, идиоты повылазили опять.
Кеша, тебя Шереметьева даром попросила? Или заплатила?
Гость

13.01.2022 18:09

Что-то сегодня поздновато заступники Ирины Игоревны повылазили. Позднее зажигание что ли? Или команда от нее только сейчас прозвучала?
Гостям

13.01.2022 18:20

Ну вы то спите и видите как шакалы,что бы вылезти и протянуть "Акелла промахнулся, Акелла промахнулся". В любом случае лучше сейчас,чем при салдане лопухе. Насчёт Брюханова не знаете, не говорите,уехал он из за поста главного врача, причем тут кафедра. Год два,она бы и так перешла к нему Лазарев старенький уже
Кыш на место!

13.01.2022 18:22

Какие там заступники у Шереметьевой. Он один. А ну-ка, иди обратно, на «АГМУ без купюр»!!! А то вдруг хозяйка сейчас опять переобуется и даст команду Ведлер вновь оскорблять, а ты не готов)))
Гостю

13.01.2022 18:29

Не надо судить себя по другим людям, если лопух вам платит, за "кидание гумна на вентилятор", это не значит,что все такие.
Старушка Шепокряк

13.01.2022 18:34

Правильно, кто обязывается,тот сам так называется. Наш президент так сказал.
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

13.01.2022 18:38:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Старенький Лазарев

13.01.2022 18:42

Я старенький да удаленький, к тому же очень удачно "лёг" под Шереметьеву, поэтому не дождётесь! К тому же у меня сыночек работает совместителем на кафедре. Ирина Игоревна ему обещала заведование, а не Брюханову
Старушка Шепокряк

13.01.2022 18:50

Вот по этому Брюханов и уехал, нет перспектив, кругом все по знакомству и через деньги.
И хорошо что уехал, пусть в Волгограде медицина развивается, там он найдет себе место и перспектив больше. А Попов пусть сидит с бездарями такими как Вахлова, да и как он сам. Променять профессора со стажем работы, на чинушу, главное достижение которой попасть на прием к узкому специалисту возможно через два месяца,ну такое.
Эх, Владимир Павлович К.

13.01.2022 19:41

Надо было тебе самому идти в ректоры АГМУ, сейчас бы не пришлось кричать, что Акелла промахнулся. А так угробили вуз в конец и всё! Дальше-то теперь что? Что будете делать? Или всё, не нужен мед в крае?
Мы победим

13.01.2022 19:48

Действительно, почему медицинским колледжем в Барнауле руководит учитель со скромным интеллектом и посредственным образовательным уровнем? Да, потому что родственник её (который убедил министра с 10 раза, что она не Эллочка Людоедка) работал заместителем министра здравоохранения, а сейчас он депутат АКЗС . За что он так наказал коллектив в котором работал? Мы сразу ему не доверяли, скользкий он какой-то. Многие наши коллеги уволились только из-за его протеже. У нас, что в крае нет руководителей с высшим медицинским образованием? Если в ближайшее время ее не уберут, пойдём на приём к губернатору края.
ППС

13.01.2022 20:00

Куликов опять трындит, что при Салдане было хуже. Может ему и хуже, т. к. Салдан перекрыл все его воровские каналы. А в остальном нет. Например, Фёдоров В.В. и Шойхет Я..Н. уже сбегали к Салдану с челобитной, повинились и сказали, ждём твоего скорейшего возвращения. А уж они, просто так не побегут.
Молодой врач

13.01.2022 20:06

Мы победим писал(а):
Действительно, почему медицинским колледжем в Барнауле руководит учитель со скромным интеллектом и посредственным образовательным уровнем? Да, потому что родственник её (который убедил министра с 10 раза, что она не Эллочка Людоедка) работал заместителем министра здравоохранения, а сейчас он депутат АКЗС . За что он так наказал коллектив в котором работал? Мы сразу ему не доверяли, скользкий он какой-то. Многие наши коллеги уволились только из-за его протеже. У нас, что в крае нет руководителей с высшим медицинским образованием? Если в ближайшее время ее не уберут, пойдём на приём к губернатору края.

Идите, кадровая политика Попова она вызывает кучу вопросов. С одной стороны Берестенников отличный врач и руководитель, с другой чинуша Вахлова, которая нуль.
Старушка ШепоКряк

13.01.2022 20:09

ППС писал(а):
Куликов опять трындит, что при Салдане было хуже. Может ему и хуже, т. к. Салдан перекрыл все его воровские каналы. А в остальном нет. Например, Фёдоров В.В. и Шойхет Я..Н. уже сбегали к Салдану с челобитной, повинились и сказали, ждём твоего скорейшего возвращения. А уж они, просто так не побегут.

Странно только не Куликовым интересовались органы. ))) Шойхет может бегать куда угодно, ему не привыкать под кого ложиться, кто больше оплатит.
Сплетница

13.01.2022 20:17

Получается, что Бондаренко из республики Алтай в базовый медколледж Лещенко привёз? За что он вас так не любит? Хотя верится с трудом. Вряд ли бы Лещенко поставил это недоразумение руководить мед.колледжем.
Эту даму красноярское чудо назначило
100%. Она член команды Попова
Старушке

13.01.2022 20:21

Правильно, органы интересовались мужем Шереметьевой)) на Салдана же - как в той пословице - копали-копали да не накопали))
Старушка ШепоКряк

13.01.2022 20:36

Старушке писал(а):
Правильно, органы интересовались мужем Шереметьевой)) на Салдана же - как в той пословице - копали-копали да не накопали))

Да нет, ваш лопушатый не на зоне только потому, что может сдать своих подельников, в том числе и карлина. А никому сидеть не хочется. И мы все знаем это, знаем как лопух будучи главой Роспотребнадзора запугивал предпринимателей и заставлял подписываться на его не нужную газетку "вестник роспотребнадзора", да и так крышевал.
Старушке-болтушке

13.01.2022 20:48

Бла-бла-бла
Бла-бла-бла
Бла-бла-бла
Бла-бла-бла
Бла-бла-бла
Бла-бла-бла
Бла-бла-бла
Бла-бла-бла
Бла-бла-бла
Бла-бла-бла
Бла-бла-бла
Бла-бла-бла
Бла-бла-бла
Бла-бла-бла
Бла-бла-бла
Бла-бла-бла
Бла-бла-бла
Бла-бла-бла
Бла-бла-бла
Бла-бла-бла
Вахтёр из Минздрава - Сплетнице

13.01.2022 20:54

Под золотой, именно Лещенко уломал Попова поставить Бондаренко директором Барнаульского медколледжа. По сплетням, которые гуляют в Минздраве можно сделать вывод, в колледже дела очень плохи. Особенно всех возмущает тот факт, что уволилось много опытных, грамотных преподавателей, которых мы все знаем. Из сплетен известно, что сейчас например, анатомию человека в медколледже преподаёт ветврач, а гистологию - учитель биологии. Позорище. Почему Попов терпит ее, непонятно. Был хорошим директором Савельев В.М., все вспоминают его добрым словом.
Старушка ШепоКряк

13.01.2022 21:27

Старушке-болтушке писал(а):
Бла-бла-бла
Бла-бла-бла
Бла-бла-бла
Бла-бла-бла

Ну мы то знаем правду...
терапевт АККБ

13.01.2022 22:51

Почему эти несчастные училки набились в медицинский колледж, как селёдка? Мы же не лезем в школы. Пусть проваливают и чем быстрее, тем для них лучше. А Попову надо срочно устранить это безобразие. Пусть он придёт в больницу, мы ему покажем кого выпускают из медколледжа, такое впечатление, что дипомированные специалисты приходят из школы (ничего не знают, ничего не умеют).
гостья

14.01.2022 08:01

В медколледже трудоустроена на должности юриста некто Шароян К. (дочь Бондаренко). Во-первых, налицо конфликт интересов, а во-вторых на работе она вообще не появляется.
Вопль

14.01.2022 08:18

Молодец Попов. Смог. Убил образование в медицинском университете и базовом колледже. Оказалось, что для этого нужно просто поставить руководить этими образовательными учреждениями двух некомпетентных истеричек. Сделал контрольный выстрел в здравоохранение Алтайского края, теперь нет ни практического, ни теоретического здравоохранения, ни высшего, ни среднего медицинского образования. И в ближайшем обозримом будущем уже и не будет. Противно. Путин поставил в край чужака губернатора, тот набрал соответствующую себе команду красноярцев-рукожопов и всё, приплыли. Как же вы уже достали всех ,гребанные единоросовцы, вместе со своим бункерным дедом. Ну как можно было ставить к нам губернатором человека, который все время смотрит в сторону Москвы? Как можно было поставить министром здравоохранения пацана Димку, который играется и все никак не наиграется? Как? Путин, ответь
вот так

14.01.2022 12:38

Не вопи, для того и поставил П... Томенко и Попова, чтобы доуничтожили то, что не успел уничтожить Гебельс.
Молодой врач

14.01.2022 15:46

Вопль писал(а):
Молодец Попов. Смог. Убил образование в медицинском университете и базовом колледже. Оказалось, что для этого нужно просто поставить руководить этими образовательными учреждениями двух некомпетентных истеричек. Сделал контрольный выстрел в здравоохранение Алтайского края, теперь нет ни практического, ни теоретического здравоохранения, ни высшего, ни среднего медицинского образования. И в ближайшем обозримом будущем уже и не будет. Противно. Путин поставил в край чужака губернатора, тот набрал соответствующую себе команду красноярцев-рукожопов и всё, приплыли. Как же вы уже достали всех ,гребанные единоросовцы, вместе со своим бункерным дедом. Ну как можно было ставить к нам губернатором человека, который все время смотрит в сторону Москвы? Как можно было поставить министром здравоохранения пацана Димку, который играется и все никак не наиграется? Как? Путин, ответь

А вы что сделали ? Что сделали, что бы поменять ситуацию в том же АГМУ, почему никто не вступился за профессора Брюханова, что страшно ? Можно много вопить, но какой в этом толк если вы сами боитесь высказываться ? Если бы вы за свои места не тряслись и не были трусами, можно давно было уже Попова с его кадровой политикой поставить на место.
Мойша Гольдберг

14.01.2022 16:05

вот так писал(а):
Не вопи, для того и поставил П... Томенко и Попова, чтобы доуничтожили то, что не успел уничтожить Гебельс.

Генерал Власов ликует. Все о чем он мечтал, власовский флаг, нацистский подход. Вы сами выбрали в 1991
Календарь
/ /
28.03.2024