Top.Mail.Ru
18+

«Могут расстрелять фашисты»: алтайский коневод заявил о возможных нападениях убийц лошадей на людей

Фермер из села Алексеевка Николай Дроков, чей табун расстреляли неизвестные в начале января, считает, что от рук нападавших могут пострадать люди. О своих опасениях он рассказал РИА «Новости». По его словам, трупы лошадей до сих пор лежат в поле, поскольку на месте работают эксперты-криминалисты.

Коневод Николай Дроков считает, что убийц, хладнокровно расстрелявших его табун, необходимо поймать как можно скорее, чтобы избежать новых трагедий. По его мнению, нападавшие могут нести опасность для людей. «Если этого человека - или банду, я не знаю - не остановить, завтра или летом подъедут в табун, расстреляют и скажут, что так и было. Люди поедут в горы по ягоды - и их могут расстрелять эти фашисты, изверги. Важно, чтобы не остались безнаказанными. По всем признакам человек был один, он ненормальный! Таких людей надо изолировать от общества», - заявил фермер.

Мотив мести он также отвергает. «Ни с кем я не ругался, чтобы так мстить. Может, кому дорогу перешел. Ну, пускай бы меня застрелили, при чем тут кони. Я их выращивал не для себя, а для сына, для дочери… Дочь ходит со слезами на глазах, сын еле сдерживается. Внук любит лошадей, очень переживает, не знаю, как ему в глаза смотреть. <…> У меня там свои поля, но с них лошадей выгнали и загнали в «язык» - с одной и другой стороны канавы глубокие. Загнали и расстреляли. Кобыл с жеребятами. Это не человек – животное, фашист. Стрелял метко под сердце животным, чтобы не убежали», - поделился эмоциями Николай Дроков. По его словам, мертвые лошади до сих пор лежат в поле. На месте работают эксперты-криминалисты.

Напомним, что по факту убийства 53 лошадей возбуждено уголовное дело об умышленном уничтожении чужого имущества. В расследовании участвуют сотрудники межрайонного отдела МВД «Петропавловское» при поддержке специалистов из краевого главка. По одной из версий, преступление могли совершить охотники или браконьеры, орудующие на этой территории.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 49
барнаулец

14.01.2022 09:56

Да, бедный человек... Кони это даже круче собак, к ним сильно привязываешься. Умные, верные животные. Это не овцы... Представляю как горюет семья. Конечно, необходимо этого человека поймать и наказать.
Логика

14.01.2022 10:25

барнаулец писал(а):
Да, бедный человек... Кони это даже круче собак, к ним сильно привязываешься. Умные, верные животные. Это не овцы...

Как и бараны,хлынувшие на Алтай и торгующие здесь всякой шаурмой и просто болтающиеся безо всякого настоящего дела,кроме жульничества. Гнать их надо этих ублюдков отсюда по примеру аборигенов,которые их попросту вышвырнули из родных горных мест Азии и Кавказа. Они ещё не то здесь вытворят!
Гость

14.01.2022 10:55

Скорей всего стреляли из автоматического оружия и было не меньше 2х человек
Не знаю чего правоохранители медлят
Сделали билинг телефонов по этой территории или спутник посмотрели
Преступление можно раскрыть за полдня
Зато они идут как всегда по более сложному бюрократическому пути
Вот она раскрываемость
Оценочное суждение

14.01.2022 11:52:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
10.55

14.01.2022 12:29

предлагаю оживить ХолмсаШерлока+ВатсонаДоктора они раскроют
Спутник , биллинг - ты сам на карте глянь место убийства и попробуй
понять кто , как , мог туда добраться и куда после стрельбы исчезнуть
такая стрельба дорогое удовольствие -стволы , боекомплект, транспорт,
снаряжение - местные стволы уже разрешители проверили на факт свежей
стрельбы, никто не задержан пока
Когда пересмотрел все серии сериала "СЛЕД"

14.01.2022 12:56

Гость писал(а):
Не знаю чего правоохранители медлят
Сделали билинг телефонов по этой территории или спутник посмотрели
Какой биллинг!?

14.01.2022 12:58

Если у нас Председатель Следственного комитета в монитор компьютера через лупу смотрит.
лично моя позиция

14.01.2022 13:02

по факту убийства 53 лошадей возбуждено уголовное дело об умышленном уничтожении чужого имущества.

В срочном порядке обязаны возбудить уголовное дело на Николая Дрокова за халатность и жестокое обращение с животными!!! Лошади должны быть в загоне и под присмотром!
Гость

14.01.2022 13:07

Сделали билинг телефонов по этой территории или спутник посмотрели
Преступление можно раскрыть за полдня
^
Какой билинг, если в предгорье есть места, где с/связи нет на протяжении нескольких десятков км, едешь по дороге как по необитаемому острову
Гость

14.01.2022 13:09

"У меня там свои поля..."

Что подразумевается под "свои"?
Гость

14.01.2022 13:11

снаряжение
^
Алтайгейт-2 , еще одни любители преступлений - банных с косопкиным?
тело Банных

14.01.2022 13:25

не найдено и вероятность его тайского проживания на острове велика
мотив такой бойни пока неочевиден , даже если кто-то из местных был
наводчиком для отморозков , почти как из кино Охота на пиранью , а
если месть фермеру , то стадо было проще отравить втихаря и это
был акт устрашения или психбольные развлекались ?
Читатель

14.01.2022 14:18

До сих пор еще не могут найти убийцу. Его тоже надо расстрелять или пожизненное дать. Это не человек. а дьявол. На земле такие не нужны. Изолировать от общества.
Хм

14.01.2022 14:23

Простите, а это все произошло на том самом Алтае, про который недавно сняли ролик, который будет переведен на иностранные языки?
Там, где А-а-а-а? Где взрослые становятся детьми, где гостеприимство и так далее? Или это какой-то другой Алтай?
Читателю

14.01.2022 15:22

Можно посмотреть , как Брейвика гуманно содержат
5

14.01.2022 17:52

Читателю писал(а):
Можно посмотреть , как Брейвика гуманно содержат

А что он натворил?
[удалено модератором]

14.01.2022 19:33:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Владимир

14.01.2022 20:47

Гость писал(а):
"У меня там свои поля..."


Пострадавший является фермером и у них у фермеров есть выделенные земли, которые они используют для посевов зерновых и других культур, а также в эти земли входят и пастбища для с/х животных...
Вот-вот

14.01.2022 21:59

Осталось немного времени и криминалисты найдут убийц. Это будут кто-то из местных. Следователи рассмотрят все мотивации этого убийства, включая семейные отношения и взаимоотношения, например супруги Дрокова до замужества с кем-то из местных воздыхателей. Это процесс сложный и криминалисты профессионально рассмотрят множество вариантов случившейся трагедии. Не надо их торопить, криминалистам необходимо решить очень сложные психологические и социальные вопросы. Плюс ко всему проверить насечки, оставленные на пулях стволами карабинов, не только в Сибирском регионе, но и по всей России. Организатор убийства лошадей - это явно местный житель, но многие из сельских жителей (не все, конечно) - это премудрые пескари от которых можно ожидать чего угодно. Он может договориться с родственниками, проживающими где угодно, Которые приедут и сделают все что угодно. Так что следователям предстоит огромная работа.
жути не нагоняй

14.01.2022 22:14

баллистическую экспертизу за 24 часа сделать можно
с гильзами гладкоствола сложнее процедура будет
остальное - пока тайна следствия
Для "жути не нагоняй!

15.01.2022 00:22

Да 24 часа - это так мало! Представь себе, что жители Петропавловского района имеют родственников и знакомых по всей России и за ее границами. Сегодня карабинов, выпускающихся в России и за рубежом огромное количество. В этой связи, следователям, доставшим пули из убитых лошадей, необходимо снимки деформаций всех царапин, включая следы от кримметок, оставляемых стволами карабинов, отправить по всей России. Если все стволы не зарегистрированы в разрешительных системах Росгвардии России, то найти владельцев этих стволов будет очень сложно.
Местный

15.01.2022 06:58

Самое интересное,что все знают,кто это сделал,включая полицию. Знают и помалкивают. И убийц никогда не найдут, вот увидите!
жути не нагоняй-2

15.01.2022 12:38

про карабины откуда инфа - ?
может стрелки с Мосинок
или СВД палили-?
Землеед

15.01.2022 18:18

жути не нагоняй-2 писал(а):
про карабины откуда инфа - ?


Нет такой инфы. Тут какой-то чувак пару дней назад нарисовался, и давай заявлять что-то типа этого, про карабины. Возможно оружий было несколько, но одно из них похоже на гладкоствольное ружье. Вообще, ситуация довольно мутная. Я пересмотрел видео в Ютуб, и на дополнительной съемке после осмотра увидел входные отверстия в палец диаметром, шерсть вокруг входного отверстия (огнестрельной раны) сухая и без следов состоявшегося кровотечения. На репортаже Вести Алтай это отчетливо видно.
Землеед

15.01.2022 18:22

В сюжете Вести Алтай есть кадры, где запечатлено расположение 3 (трёх) трупов лошадей буквально в непосредственной близости (10-50 см). Не могу себе представить характер расстрела животных, чтобы три особи так близко легли рядом в состоянии агонии.
Землеед

15.01.2022 18:28

Вопросы которые необходимо решить следствию:
1) Прижизненность огнестрельных повреждений
2) Отравление (голод, переохлаждение и др.) животных с последующим расстрелом трупов из огнестрельного оружия.
3) Воздействие непреодолимых сил природы (например удар молнии) с последующим расстрелом трупов.
Землеед

15.01.2022 18:44

Отсутствие выраженного наружного кровотечения, можно с некоторой натяжкой объяснить воздействием холода на шкуру животного - перераспределение крови из кожных покровов вглубь тела на момент выстрела, сужением капиллярной сети дермы, но это довольно притянуто за уши. Кровотечение из огнестрельной раны - это почти обязательный спутник огнестрельного ранения.
Землеед

15.01.2022 18:46

Короче, ответы на эти вопросы можно получить только при вскрытии трупов животных. Видео не обладает всей полнотой информации.
Землеед

15.01.2022 18:51

Специально сейчас смотрел в интернете фотографии поражения стада животных при ударе молнии. Причем стада разного количества и разных животных от 10 до 100 особей. Картина отдельными элементами в чем-то похожа, но не берусь утверждать, что в данном случае было тоже самое.
Землеед

15.01.2022 18:53

В Норвегии от удара молнии погибло сразу 323 оленя

Массовая гибель 323-х диких северных оленей произошла в Норвегии от одного удара молнии. По сообщению норвежского телеканала NRK, трупы животных были обнаружены в пятницу вечером, 26 августа между озером Месватн и дачным поселком Калховд в губернии Телемарк.
Землеед

15.01.2022 18:55

Более 500 овец убило молнией в Грузии

На юге Грузии от удара молнии погибло больше 500 овец. Пастух, находившийся рядом со стадом, потерял сознание. Очнувшись, он обнаружил рядом сотни разбросанных туш мёртвых животных, сообщает корреспондент «Хабар 24». Сообщается, что инцидент произошёл в окрестностях горы Абули. Тела животных решили сжечь на месте трагедии из-за сложности их транспортировки. По предварительным оценкам, материальный ущерб может достигать 53 тысяч долларов. Владелец стада обратился за помощью к местным властям. Для установления причин массовой гибели животных создана специальная комиссия.
землееду

15.01.2022 19:04

ты следствие толкаешь в версию фермеру корммить табун овсом было невозможно и он их выгнал голодных на пустырь и сам застрелил?
создав ситуацию про извергов непоймиоткуда ?
Землеед

15.01.2022 19:12

землееду писал(а):
ты следствие толкаешь


Ни в какую версию я никого не толкаю.
Надеюсь следаки сами разберутся. Судя по кадрам животные удовлетворительного питания. А вот выпасные угодья довольно скудные. Казахи знают такой термин - "Джут". Читай ниже:

Википедия:
Дзуд или зуд (монг. зуд), также бескормица — стихийное бедствие в скотоводческих регионах, в первую очередь в Монголии, при котором домашний скот не способен найти корм под снежным покровом, и большое количество животных погибает от голода и холода. Термин также используется для различных метеорологических условий, особенно в зимний период, которые фатально препятствуют выпасу скота.

Желаю фермеру разобраться в случившемся. У науки достаточно методов доказать правду в данном случае.
Я толкаю к научному анализу!
Долой мракобесие и мракобесов!
Землееду

15.01.2022 21:08

Ты голову-то свою проверь. Это надо же столько портянок нарисовать!
ФОКС

15.01.2022 22:10

Местный писал(а):
Самое интересное,что все знают,кто это сделал,включая полицию. Знают и помалкивают. ИСТИНУ ГЛАГОЛИШ!Резонанс большой,так что озвучат Ф И О.
Землеед

15.01.2022 23:02

Землееду писал(а):
Ты голову-то свою проверь. Это надо же столько портянок нарисовать!


А ты чё так вспотел то от этого?
Нюхнул одну из моих портяночек что ли?
Ну обтекай тогда молча.
землееду

16.01.2022 11:55

навскидку про факты:
лошадки непуганые
к людям привыкшие
от звука первого выстрела
должны были ломануться
врассыпную ктокуда
стрелки не суперспецы
с бесшумными волынками
для удержать стадо для
прицельной стрельбы
и не пострелять друг друга
минимум шестеро их было
доказывается элементарно
по характеру ранений
удивительный прецедент
для криминологии эта стрельба
кому же такая идея понравилась ?
Землеед

16.01.2022 14:51

землееду писал(а):
минимум шестеро их было


Я тебе секрет открою
Жалкий плут ты друг Горацио,
О том что лошадь как бы мускульною тягою перемещаясь
Плавно переносится по субстрату твердому
И вне нашего сознания и воли
Их прыткая скорость уносит
Вдаль любого шума и пыли
Если им так надо.
А тут стрельба, пальба и прочие прелюбодеи
Кои дупу свою пользуют не по божественному разумению.

Мораль сей басни такова.
Да хоть ядерный пепел с неба - лошадь свалит от куда надо за секунду, была бы жива при этом.
Да землеед

16.01.2022 16:06

Это тот же самый кум,только переобувшийся.
Его задача,как можно больше комментов к новости насобирать,поскольку,он работает в этой редакции сам.
Землеед

16.01.2022 17:03:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Землеед

16.01.2022 17:07:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
конкретно для с 1451

16.01.2022 19:07

вааапщето трагедия
налицо в ледяном поле
а барышня машет
мохнаткой пилотки
инкогнито с какой целью
купить занедорого конины
тонн семь и шкурами
себя укутать ?

Для "Да землеед"

16.01.2022 20:11

Все вы правильно пишите. Дело в том, что мужики, которые всю жизнь занимаются охотой и много чего постреляли, на законной охоте, прочитав материал, сразу все поняли и спокойно молчат, т.к. криминалисты все равно разберутся. Т.е. ждут результат. И лишь один, с большими проблемами в психологическом здоровье, с ником "Землеед" пытается эпатировать народ края, а вернее сказать устроил на Банкфаксе клоунаду, при этом ничего не понимая в охотничьем оружии, в том как готовится такое преступление, как оно должно совершиться, в каком месте и за какое время и т.д. Уинстон Черчилль был прав, когда произнес фразу: "Когда молчат орлы, тогда болтают попугаи." Этот несчастный и есть попугай.
Землеед

16.01.2022 21:43

Для "Да землеед" писал(а):
Когда молчат орлы, тогда болтают попугаи


Попугай? Хм! Спасибо! Лучшего комплемента для себя не ожидал.
Да будет тебе известно, что Класс Птиц (Aves) имеет свой рейтинг интеллекта. И среди данной группы животных попугаи с воронами находятся на первом месте. Орлы твои и рядом не стояли. Да, что такое орлы? Бывает лежит труп в степи, орел мимо не пролетит, не побрезгует.

Поэтому тебе говорю, ведь ты же себя считаешь никак орлом (читай иначе - "мужик, который всю жизнь занимаются охотой", "в том как готовится такое преступление, как оно должно совершиться, в каком месте и за какое время" и.т.д) - УМЕЙ АНАЛИЗИРОВАТЬ ФАКТЫ.

Если уж ты и привел слова Черчилля, то лови тебе и про тебя ответочку от Омара Хайяма:
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос."
Землеед

16.01.2022 21:46

конкретно для с 1451 писал(а):
мохнаткой


Не хочешь ли так же как Чарльз Буковски (1920—1994) постулировать мысль о том, что в центре мироздания находится не что иное как та самая мохнатка о который ты ведешь речь?
Землеед

16.01.2022 22:02

Для "Да землеед" писал(а):
с большими проблемами в психологическом здоровье, с ником "Землеед" пытается эпатировать народ


И да! Самое главное забыл тебе сказать!
ТЫ МРАКОБЕС! И ТОЧКА!
Потому как человека пытающегося рассуждать ты всячески исподтишка стараешься диффамировать, вместо того, чтобы привести контраргументы с которыми можно было бы согласиться.
Хртфу на тебя, мелочёвка!
Буквожуй Землееду

17.01.2022 10:26

Надо быть идиотами , если стрелять из зарегистрированных стволов, оставляя улики в телах лошадей
Какие громы и молнии ты описываешь , если в деле Рашкина эксперты устанавливают факт из какого
оружия стрелял он , целясь в кабана и попав в лося
Если стволы были из вещдоков , якобы уничтоженных, то бросили стрелки их где-то рядышком - весной
оттают
Валера

17.01.2022 11:06:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Землееду

17.01.2022 23:08

Ты с шизофренической настойчивостью, с присущей тебе загадочной конспирологией, советуешь незнакомому человеку учиться анализировать факты. А что ты в этом сам-то понимаешь? Ну а выражение Омара Хайяма как раз о тебе, маньяк конспиролог. Тут ты попал в самую точку, может быть первый раз в жизни.
Календарь
/ /
28.03.2024