Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае разбился легкомоторный самолет (обновлено)

В Алтайском крае разбился легкомоторный самолет (обновлено)

Утром 14 января у аэродрома села Старобелокуриха Алтайского района произошло авиапроисшествие с участием легкомоторного самолета. Пострадали двое находившихся на борту мужчин, трагедии удалось избежать, сообщает ГУ МЧС по Алтайскому краю.

По данным спасателей, сообщение об инциденте поступило об очевидце примерно в 11:10. На место выехали силы пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

По уточненной информации, крушение потерпел легкомоторный самолет «Аэропракт А-22», совершавший экскурсионный полет. На борту находились два человека, пилот и пассажир, оба пострадавших деблокированы сотрудниками МЧС России и направлены в больницу Белокурихи.

Mash Siberia уточняет, что управлял авиасудном пилот Сергей Журавлев. С ним находился Антон Нагорный, жена которого не полетела — ждала на земле. У пассажира, по данным издания, диагностированы переломы, его состояние оценивается как средней тяжести.

Всего на месте происшествия было задействовано 24 человека, шесть единиц техники, из них от МЧС России 18 человек, три единицы, техники. Информация уточняется.

UPD 13:05: Барнаульским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России по факту авиационного происшествия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта). Следственная группа выехала на место происшествия. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Фото: ГУ МЧС по Алтайскому краю

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Бульдог Чернышевского

14.01.2022 12:59

Рождённый ползать летать не может.
Николай Барышев

14.01.2022 13:12

Банных 2.0?
Умник

14.01.2022 13:14

Пострадавшие ДЕБЛОКИРОВАНЫ. Это что, это как?
Налогоплательщик

14.01.2022 13:49

ну с какого перепуга нужно было отправлять на спасение двух человек - 6 единиц техники и 24 "специалистов"?! А че не весь личный состав не направили?
Налогоплательщик

14.01.2022 13:52

Аааа все понял - 2 работают, все остальные начальники
Для налогоплательщик

14.01.2022 13:58

Если бы это произошло с вашими близкими, вы бы задали этот вопрос?
Читатель

14.01.2022 14:05

Для налогоплательщик писал(а):
Если бы это произошло с вашими близкими, вы бы задали этот вопрос?

У него нет близких. Он - тролль.
Читатель

14.01.2022 14:10

А нечего летать на таких самолетах. Хорошо, что хоть на дом или на голову никому не упал. А спасателей многовато отправили. Можно подумать, человек 10 пострадало, а всего то два мужика.
Налогоплательщик

14.01.2022 15:09

Че ту тролить?
Читаем - жена на земле, не полетела, соотвественно она и позвонила дала точные данные - диспетчер далее всем, те в соотвествии с инструкцией - вот и набралось 24 человека и 6 техники.
понятно всё и молодцы!!!
другой вопрос - а зачем столько много? и вот ответ коментаторам 13,58 -и 14.05 - к вам некому будет ехать!!!
Читатель

14.01.2022 15:11

Читатель писал(а):
А нечего летать на таких самолетах.

Конечно, нечего. Самивиноваты.
До подвальчика с пивом от дивана доходишь - уже хорошо. Не отрывайся от телевизора, болезный.
гость

14.01.2022 16:36

Налогоплательщик писал(а):
Аааа все понял - 2 работают, все остальные начальники
,

которые и получат премии "за спасение"
гость

14.01.2022 18:08

Пилот был не тот.
мутная это история

14.01.2022 19:30:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
цена

14.01.2022 22:09

Аэрокости 22 стоит около 5 лямов руб, и то бэу. Кстати, откудава такие капвложения у эккскурсовода?! И скока стоят экскурсии?! Рабочий и калхозик не может за нищенские зарплаты такие воздушные ваяжи. Кто тогода лета пассажиром?! Почему это случилось у этого пассажира?!
Миха

15.01.2022 09:32

Не летайте в Горном Алтае ! Там много охотников (местных) !!! У их свои законы ,как у хантов на севере ! Стадо олений , жилище (чум и ) ! И ты без приглашения в гости ! Первый выстрел в воздух ! Вахтовики и местные знают эти законы ! Помните вертолёт Газ прома с охотой на горных баранов ? Не повезло однако !
Гость

15.01.2022 13:41

Пассажир - это не сын министра правительства
АК?
дядя вася

15.01.2022 19:08

Его из за этого и закрыли данный аэродром потому что он не отвечал требованиям безопасности , также данный самолёт не кто не проверял перед вылетом!
Календарь
/ /
18.04.2024